Понедельник, 29-Апр-2024, 21:37:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Великие скорби
Funtik Date: Среда, 06-Фев-2008, 22:57:59 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Вообще то, это может и не Дух Св. подразумевается?
 
AfNat Date: Четверг, 07-Фев-2008, 10:35:53 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
Вообще то, это может и не Дух Св. подразумевается?

Дмитрий, а кто ж тогда? Я понимаю сейчас время Духа Святого на земле Он готовит Церковь ко стрече с Христом-женихом, приводит грешников к пакаянию. Он и удерживает пока то время, пока не настанет полнота времен, то время, которое Богом предназначено. Кто может удерживать беззаконие?
Ис.11:4" Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. "
Вспомните притчу о десяти девах.Это продолжение про последнее время, когда Христос говорил в 24 главе, 25 продолжает:Мф." Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. 5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: "вот, жених идет, выходите навстречу ему". 7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 8 Неразумные же сказали мудрым: "дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут". 9 А мудрые отвечали: "чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе".
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11 после приходят и прочие девы, и говорят: "Господи! Господи! отвори нам". 12 Он же сказал им в ответ: "истинно говорю вам: не знаю вас".
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий."
зачем тогда делать запас? и что такое масло, которое нам надо запасать?
 
Funtik Date: Четверг, 07-Фев-2008, 12:07:42 | Message # 43
Группа: Удаленные





Наташа-в этом вопросе трудно рассуждать хотя-бы по той причине,что многие богословы над этим ломали головы и существует множество версий, я же придерживаюсь мнения(основанное не из побочных материалов),что стих Откр.14:6 " И увидел я другого Ангела летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие,чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену,и языку и народу". Этот стих стоит во время великих скорбей.Во время Беззаконника, который свою маску снял,Евангелие всё ещё есть, благовестие тоже, а благовестие это труд Церкви Христовой,соответственно Дух Святой всё ещё трудится над сердцами человеков.
Конечно может это и Дух Св., да Он заберется,но лишь тогда, когда полностью завершено благовестие на земле и вершится суд, который описан в конце 14 Гл. Откр., не исключено.На мой взгляд 14 гл вмещает ряд событий которые происходят до конца, последующие главы, как бы раскрывают детально происходившее в 14 Гл., но это чисто моё предположение.
 
gaidai Date: Четверг, 07-Фев-2008, 12:11:49 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Кто верит в присутствие Церкви во времена ВС, значит "перемешивает" пророчества о Израиле с Церковью. Как известно, пророчества о Церкви нет, это была тайна. В Откр 3:10 обещано, что Церковь избежит прохождения "годины искушения". После третьей главы вплоть до 19 главы о церкви не было сказано ни слова. Ее нет во времена ВС (как минимум во второй половине ВС, после мерзости запустения и отрытия Антихриста "во всей красе"). Мтф 24-25 говорит об Израиле и ничего о церкви там не говориться, а встречаются слова на подобии "Иудея" и другие.
И главное - Бог не будет "чистить" Церковь Свою для Брачного пира таким образом.
Не путайте ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ со 2-ым Пришествием Христа. Евангелие будут провозглашать 144 000 евреев из 12 колен, а не Церковь.
 
SA Date: Четверг, 07-Фев-2008, 16:39:25 | Message # 45
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
gaidai, ты еще писал, что выложишь отрывок из книги по Эсхатологии.
Раз ты не написал, то представляю я. Это учение той церкви, в которуя ходил некоторое время и по приезду на учебу тоже посещаю ту церковь :)

VІІІ. Вознесіння Церкви.

1. Коли і як церква буде захоплена на небо?

Про вознесіння Церкви говориться в Біблії у таких місцях: Мт.24:4, 41, Лк.17:34-35, 1Кор.15:51, 52; 1 Сол.4:16, 17 та ін.

Про те, як саме Церква буде захоплена на небо, дуже чітко сказано у 1Сол.4:16, 17. Там говориться, що християни останнього покоління та воскресші святі всіх попередніх поколінь всі разом будуть піднесені на небо, щоб зустрітися з Ісусом Христом, Який прийде їм назустріч на хмарах.

Відносно того, коли Церква буде забрана на небо, існують різні версії. Одні дослідники вважають, що Церква буде забрана на небо перед початком правління антихриста, інші, що після 3,5 років його царювання, ще деякі (наприклад, П. Робертсон, "Відповіді", ст. 116, 118), що захоплення Церкви відбудеться в кінці "великої скорботи".

В загальному можна сказати, що Церква Христова буде забрана на небо, коли "ввійде повне число поган" (Рим.11:25), тобто в той момент, коли на землі покається останній грішник, призначений Богом для спасіння.

Особисто я вважаю, що Церква буде захоплена на небо безпосередньо перед початком правління атихриста. На захист цього розуміння про час вознесіння Церкви говорять наступні цитати і поняття:

1). 1Сол.5:9 (також Рим.9:23-24): "... бо Бог нас не призначив на гнів але щоб спасіння одержали Господом нашим Ісусом Христом";

2). Об.3:10: "А що ти зберіг слово терпіння Його, то й Я тебе збережу від години випробування, що має прийти на весь світ, щоб випробувати мешканців землі";

3). 2Сол.2:6, 7 (рос.): "...И ныне вы знаете, что не допускает ему (антихристу, В.П.) открыться,... пока не взят из среды удерживающий теперь (тобто Церква і Святий Дух, В.П.)";

4). Прообраз великого потопу, коли загинуло усе людство крім праведного Ноя і його сім'ї, які спаслись у ковчезі (ковчег - прообраз Церкви);

5). Загибель Содому і Гомори, коли перед цим Бог вивів з них праведного Лота.

Є в Біблії й докази інших вищезгаданих версій про час вознесіння Церкви. Серед відомих і помазаних служителів Божих зустрічаються люди, які дотримуються як 1-ї, так і 3-ї версій. Ці переконання не повинні бути предметом суперечок, розділень чи навіть сварок між християнами, тому що всі сходяться в одному: захоплення Церкви відбудеться неодмінно і раптово! І тому, незалежно від того, коли це станеться, Церква повинна пильнувати і чекати Господа, щоб день Господній не застав її як злодій (2Пет.3:10; Мт.24:36-44; 25.1-13 та ін.).

PS: кто не понимет украинского могу перевести


 
AfNat Date: Четверг, 07-Фев-2008, 16:47:55 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (SA)
PS: кто не понимет украинского могу перевести

уж пожалуйчта т.к. это русскоязычный форум и даж читать не хотся
 
gaidai Date: Четверг, 07-Фев-2008, 16:50:22 | Message # 47
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
SA,
Я тобі дуже вдячний (большое спасибо). Ты знаешь, вчера пришел домой, естественно взялся за эсхаталогию и в конце беглого повторения я дошел как раз к этой мысли:

".

Quote (SA)
Ці переконання не повинні бути предметом суперечок, розділень чи навіть сварок між християнами, тому що всі сходяться в одному: захоплення Церкви відбудеться неодмінно і раптово!

Честно. Но так, как я обещал вчера, я не смог НЕ ответить хотя бы тем, чего вчера не читал в "конспектах", а с помощью "свободного чтения", чтобы это не было НЕ МОЁ, а просто процитировано откуда-то. :) Если обещаю - выполняю :) . Еще раз - спасибо!

 
SA Date: Четверг, 07-Фев-2008, 20:00:57 | Message # 48
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Привожу перевод предидущего моего поста. Специально для AfNat и других незнающих украинский язык :)

Вознесение Церкви

1. Когда и как церковь будет восхищенна на небо?

Про вознесение Церкви говорится в Библии в таких местах Мт.24:4, 41, Лк.17:34-35, 1Кор.15:51, 52; 1 Фес.4:16, 17 и др.

Про то как именно Церковь будет восхищенна на небо очень четко сказанно в 1 Фес. 4:16, 17. Там говорится, что христиане последнего поколения и воскресшие святые всех предидущих поколений все вместе будут вознесены на небо, чтоб встретиться с Иисусом Христом, Который прийдет им навстречу на облаках.

Относительно того, когда Церковь будет забрана на небо существуют разные версии. Одни исследователи думают, что Церковь будет забрана на небо перед началом правления антихриста, другие, что после 3,5 лет его правления, еще некоторые (например П.Робертсон, "Ответы", с. 116, 118), что восхищение Церкви состоится в конце "великой скорби".

В общем ожно сказать, что Церковь Христова будет забрана на небо, когда "ввойдет полное число язычников" (Рим.11:25), тоесть в тот момент, когда на земле покается последний грешник, предназначенный для спасения.

Я лично думаю, что Церковь будет восхищенна на небо непосредственно перед началом правления антихриста. В защиту этого понимания про время вознесения Церкви говорят следующие цытаты и понятия:

1) 1 Фес. 5:9 (также Рим. 9:23-24): "потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа";

2) Откр.3:10 "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле"

3) 2 Фес. 2:7 "И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (антихристу, В.П.) в свое время,... пока не будет взят от среды удерживающий теперь (тоесть Церковь и Святой Дух, В.П.);

4) Прообраз великого потопа, когда погибло все живое кроме праведного Ноя и его семьи, которые спаслисьв ковчеге (ковчег - Прообраз Церкви);

5) Гибель Содома и Гоморы, когда перед этим Бог вывел из них праведного Лота.

Есть в Библии и доказательства других вышеупомянутых версий про всремя вознесения Церкви. Среди известных и помазанных служителей Божьих встречаются люди, которые придерживаются как 1-й, так и 3-й версии. Эти убеждения не должны быть предметом споров, разделений или даже ссор между христианами, потому что все сходяться к одному; восхищение Церкви состоится непременно и внезапно! И поэтому, независимо от того, когда это состоится, Церковь должна наблюдать и ждать Господа, чтоб день Господень не застал её как вор (2 Пет.3:10; Мтф.24:36-44; 25:1-13 и др.)

Пастор Владимир Прудыус


 
thealeks Date: Суббота, 09-Фев-2008, 05:49:10 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (SA)
3) 2 Фес. 2:7 "И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (антихристу, В.П.) в свое время,... пока не будет взят от среды удерживающий теперь (тоесть Церковь и Святой Дух, В.П.);

SA Зачем вырывать куски из контекста, давай разберем от начала и по порядку это место. Тут очень ясно сказанно и я не понимаю зачем коверкать эти места или основываться на своих мнениях или чьих то убеждениях.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Пока остановимся здесь. Какой день не придет? День пришествия Иисуса Христа. И придет он только после того как откроется антихрист. Тут все ясно сказано, продолжим.

5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:1-12)
Так что же если церковь будет вознесенна до антихриста и великих скорбей, значит Христос будет два раза являтся на землю один раз чтобы забрать церковь а второй раз чтобы убить антихриста. Что то не сходится по вашей логике. И как быть с этими стихами?

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)

Во первых написанно после скорби дней тех, то есть после великой скорби. Второе, перечесляются знамения: луна не даст света, звезды спадут с неба, если внимательно читать Откровение то эти знамения происходят в конце великих скорбях. И напоследок, только после этого грядет Христос чтобы забрать церковь со всего мира, также об этом написанно и в Откровение, при последней (седьмой) трубе придет Христос.

А то что Церковь может быть укрыта во время скорбей, так это может быть, но она будет на земле. И так же, будет она укрыта или нет, все равно многим христианам придется пострадать и даже умереть за Христа. Об этом тоже написанно и в Откровение и в Матфее и во многих других местах.

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:21,22)

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:9-13)

 
AfNat Date: Суббота, 09-Фев-2008, 12:42:18 | Message # 50
Группа: Удаленные





SA, надо не только конспекты переписывать но ВНИКАТЬ В ПИСАНИЕ. Это мнение пастора, а ты не думаешь, что он ЧЕЛОВЕК , и может ошибаться, что и делает. авторитет Библия, а не мнение людей, основанные на вырванных стихах.

Quote (SA)
) 1 Фес. 5:9 (также Рим. 9:23-24): "потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа"

это место говорит в контексте, чтобы мы бодрствали и не спали, т.к. Христос прийдет неожиданно, и надо быть готовыми, но это не говорит, что вознесение будет ДО В.С.
Quote (SA)
2) Откр.3:10 "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле"

да, Божьих детей это не коснется, как и евреев, когда Бог производил казни египетские.
Quote (SA)
2 Фес. 2:7 "И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (антихристу, В.П.) в свое время,... пока не будет взят от среды удерживающий теперь (тоесть Церковь и Святой Дух, В.П.);

УДЕРЖИВАЮЩИЙ- по русскому языку у тебя наверное с "-", т.к. это единственное лицо и мужской род, так это по твоему или Церковь-женского рода, или Дух Святой??!!!
 
SA Date: Суббота, 09-Фев-2008, 18:38:07 | Message # 51
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
AfNat, thealeks, вы что думаете я с вами споить тут что ли буду? Я написал мнение моего друга, пастора с которым я полностью согласен.
Если вам так открыто, то милости прошу.
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим.14:1)

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

Добавлено (09-Фев-2008, 18.38.07)
---------------------------------------------

Quote (thealeks)
Так что же если церковь будет вознесенна до антихриста и великих скорбей, значит Христос будет два раза являтся на землю один раз чтобы забрать церковь а второй раз чтобы убить антихриста. Что то не сходится по вашей логике

А разве Иисус один раз собирался приходить? :? Как мне помнится Он еще прийдет после на последнюю битву - Армагеддон.
Или я что-то путаю? I


 
thealeks Date: Суббота, 16-Фев-2008, 22:20:50 | Message # 52
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
SA опять только своим мнением пытаешься что то доказать. Я просил места Писания приведи, те что показывают обратное. А ставить мнение пастора или еще кого то выше Библии просто глупо. Ведь Библия для нас дана как путеводитель а вы ставите кого то вперед нее. Так не далеко и до мормонов дошагать. Они тоже человека вперед Библии и Иисуса поставили и теперь Бог у них на втором месте после ихнего пророка.

Еще раз прочитайте Сообщение # 49 особенно первую часть.

Quote (thealeks)
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели
 
SA Date: Суббота, 16-Фев-2008, 23:35:50 | Message # 53
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
thealeks, никого я не ставлю вперед. Я ставлю вперед стихи из Библии, где черным по белому пишется. Я тебя не старался обольщать.
Прочитай выделенные жирным шрифтом стихи. Чего тут не понятного, а? Какие тебе еще места приводить??? Для меня Библия путеводитель и Его слово, а не слова людей!


 
thealeks Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 20:36:59 | Message # 54
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:5,6)
Я не пойму SA к чему эти места? Там говориться о том что нам не надо судить других, а не о последнем времени. А то что мы должны правильно понимать Писание, ты с этим не согласен? Если понятным языком написанно что это будет так, зачем исковеркивать истину? Приведи мне места которые говорят об обратном. А так Иисус говорил в Матф24:21-31, Марк13:6-13 13:19-27 Лук21:25-27 Павел в 2 Фессалон.2:2-9
также об этом было сказанно и Даниилу
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
(Дан.11:32-35)
9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:9,10)

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
(Откр.19:16,17)
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:51,52)

Добавлено (18-Фев-2008, 20.33.35)
---------------------------------------------
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)

Добавлено (18-Фев-2008, 20.36.59)
---------------------------------------------
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.(2Пет.3:10)

 
SA Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 22:56:55 | Message # 55
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
thealeks, что то я уже совсем запутался. То мы говорим о том когда именно будет восхищенна церковь, то ты переключаешься на пересказ времени в которое будут великие скорби.... :?
Я все же думаю и ожидаю, что Господь прийдет за своими до начала великих скорбей и потом еще после великих скорбей за остатком, когда уже Бог увидит, что покаялся последний из возможных грешников. На сколько я помню из прочитанного мной в Библии так оно будет. I


 
thealeks Date: Вторник, 19-Фев-2008, 10:45:45 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (SA)
На сколько я помню из прочитанного мной в Библии так оно будет

В какой Библии ты это прочитал? Я тебя уже какой раз прошу, чтоб ты привел места из Библии. И все как об стенку.
 
AfNat Date: Вторник, 19-Фев-2008, 10:54:35 | Message # 57
Группа: Удаленные





Quote (SA)
что то я уже совсем запутался.

это точно, а всё потому что нет точной мысли в голове.
Quote (SA)
Я все же думаю и ожидаю, что Господь прийдет за своими до начала великих скорбей и потом еще после великих скорбей за остатком, когда уже Бог увидит, что покаялся последний из возможных грешников.

SA, ты меня не перестаешь удивлять. Ну где же ты это нашёл то?! Остаток, про который написано, это Израиль по плоти, а дверь спасения закроется, когда последний язычник покается, после чего Дух Святой будет взят от земли и откроется антихрист, беззаконник. А Церковь вознесется на встречу с Господом на облака при последней трубе, там и будет битва, когда дьявол и антихрист будет поражены Христом и скован на 1000 лет. Значит...восхищение после Великой Скорби! Могу тебя обрадовать, это будет в наше поколение и ты это увидишь своими глазками, если тебя Бог не заберёт в молодом возрасте, но это не восхищение Церкви. ;)
 
Ostrov Date: Вторник, 19-Фев-2008, 22:51:05 | Message # 58
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Послушайте проповеди Куркаева Николаая, "События последнего времени в свете Библии".Этот материал есть на этом сайте.Я слушал.Там охватывается и ветхий завет как вернейшее пророческое слово о последнем времени.Здравое учение.Взят из среды удерживающий теперь- это Дух Святой, из среды возмётся, а кто крещён водным погружением, в тех останется жить.Во время великой скорби будут жить люди, которых имена записаны в книге жизни и те, которых не записаны.Это доказывает хотя бы
ОТКР. 13 :6 И поклонятся ему все живущие на земле, имена которых не записаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
То есть, значит будуь жить и те, имена котрых написаны в книге жизни у Агнца, иначе Слово Божие так и говорило бы: "И поклонятся ему все живущие на земле " и точка.
И про саранчу, о которой говорится в
ОТКР.9.
Ей как видно дана была власть делать вред людям, которые не имеют печти Божией, то есть некрещёным.
Значит во время великой скорби на земле будут жить и крещёные верующие.
А всё это нужно для УБЕЛЕНИЯ СВЯТЫХ.
P.S. МОДЕРАТОРЫ, если мне не удалось удалить свой залитый файл, удалите его, пожалуйста.
 
SA Date: Пятница, 22-Фев-2008, 05:09:18 | Message # 59
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Ostrov)
Во время великой скорби будут жить люди, которых имена записаны в книге жизни и те, которых не записаны.Это доказывает хотя быОТКР. 13 :6 И поклонятся ему все живущие на земле, имена которых не записаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.То есть, значит будуь жить и те, имена котрых написаны в книге жизни у Агнца, иначе Слово Божие так и говорило бы: "И поклонятся ему все живущие на земле " и точка.

Извини, но где тут говорится, что Ему поклонятся те чьи имена записангы в Книге Жизни... Мне конечно понятно, что все преклонят пред ним колена и антихрист в том числе и дьявол, которые не упомянуты в этом стихе. Но где подтверждение тому, что во время армагеддона верующие будут на земле ?:?

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откр.13:7) Тут ясно сказано, что верующие будут побеждены, тоесть я понимаю, что антихрист сотрет всех поклонников Богу с лица земли...
Или не так?


 
jasvami Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:14:34 | Message # 60
Группа: Удаленные





Quote (thealeks)
Интересно как вы думаете насчет где будет Церковь во время великих скорбей.
Первая что Церковь будет взята до великих скорбей.

Никогда и никуда Церковь взята не будет!
"Восхищение Церкви" - поднятие Ее уровня просвещенности.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024