Вторник, 30-Апр-2024, 09:21:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Великие скорби
Dimitri-DE- Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:49:54 | Message # 61
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Никогда и никуда Церковь взята не будет! "Восхищение Церкви" - поднятие Ее уровня просвещенности.

Ух тыыыыыы...а это,что за новое откровение :'(
 
jasvami Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 05:34:02 | Message # 62
Группа: Удаленные





Quote (Dimitri-DE-)
Ух тыыыыыы...а это,что за новое откровение

Это, - всего лишь малая часть истины, Вами еще не познанной.
 
Pass Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 04:47:16 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
jasvami, очень интересно, а ты, видно ее уже познал, эту самую истину? -b
Истина заключается в слове Божьем, в котором написано про скорби. Советую почитать Откровение.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 19:09:47 | Message # 64
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Есть три версии:
Первая что Церковь будет взята до великих скорбей.
Вторая что Церковь будет взята в середине великих скорбей.
И третья что Церковь будет взята после великих скорбей.

Ну давайте розберем - "после".....
Основа этого какбы Матф 24:1-31 - ну во первых нельзя все склеивать все в одну кучу - потому Христос отвечает на три вопроса: скажи нам, когда это будет? (разрушится храм) и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:3)

Во-вторых это событие рассказывается в именно в Откр 14:14-16 - Это именно последняя жатва! Это не сбор Церкви! Многие здесь запутались - не зная, что Бог будет собирать людей в несколько раз:
1) Церковь
2) За тем 144000 людей.
3) За тем покаявшийся от скорбей.
ТРИ вознесения..... -
Именно в Матф 24 глава о покаившийся от скорбей как раз и говорится...Откр 14:14-16, но Церковь в это время уже на небесах Откр 7:9 0:)
Quote (alexmen)

2Фесол 2:2-8
"Удерживающий теперь" - более точный перевод - "Тот Кто удерживает(сдерживает) теперь" - безусловно речь идет о Святом Духе - Который сегодня здесь на земле... и Когда Он уйдет - откроется антихрист... а Он уйдет только вместе с Церковью!!!

Конечно! И быть не может, чтобы Дух Святой покинул человека....Он уйдет только с Церковью!
Ибо написано: И Я Отца попрошу, и Он даст вам другого Заступника, чтобы он навеки остался с вами.
(Иоан.14:16)

Тем более Дух Святой дан нам как залог для нашего спасения!!!




Post edited by Glad - Вторник, 11-Мар-2008, 20:26:03
 
thealeks Date: Суббота, 15-Мар-2008, 04:39:03 | Message # 65
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Glad обоснуй свои выводы. Где это написанно? Я обоснововал не на одном только Матфее, прочитай подробнее предыдущии посты. В том то и дело что если бы только в одном месте было написанно тогда мы могли бы спорить, а так почитай тебе станет яснее...

Quote (Glad)
Это именно последняя жатва! Это не сбор Церкви!

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)
Интересно кто по вашему мнению избранные? просто люди?

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

Quote (Glad)
но Церковь в это время уже на небесах Откр 7:9

А ты прочитай дальше....

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откр.7:9-17)

 
Glad Date: Суббота, 15-Мар-2008, 14:19:36 | Message # 66
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Где это написанно? Я обоснововал не на одном только Матфее, прочитай подробнее

Это написано ясно в откровении, 14 глава, а к этому времени Церковь давно на небе...в 7 главе
Quote (thealeks)
А ты прочитай дальше....

Читал: другой перевод говорит - это те, которые ПРИХОДЯТ от великой скорби, И КОТОРЫЕ омыли одеяния свои и убелили их кровью Агнца.
(Откр.7:24)

Ясно, что во время скорби, будут преследовать и убивать христиан - поэтому они будут приходит, и приходит - также стоять со всеми, и с теми кто омыл одеяния свои.... -


 
thealeks Date: Воскресенье, 16-Мар-2008, 01:52:02 | Message # 67
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Это написано ясно в откровении, 14 глава, а к этому времени Церковь давно на небе...в 7 главе

Да написанно то ясно, только не ясно читаешь.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:9-13)

4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
(Откр.9:4,5) Что это за люди, если не церковь?

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:4-6)

И еще раз прочитай 2Фесс.2 глава

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:1-12)

Добавлено (16-Мар-2008, 01.52.02)
---------------------------------------------
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:51,52)

Прочитай в Откровение когда будет эта последняя труба до или после скорбей.

Откр.10:7 но в те дни, когда
возгласит седьмой Ангел, когда он
вострубит, совершится тайна
Божия, как Он благовествовал
рабам Своим пророкам.

Откр.11:15 И седьмой Ангел
вострубил, и раздались на небе
громкие голоса, говорящие:
царство мира соделалось
[царством] Господа нашего и
Христа Его, и будет царствовать
во веки веков.

Откр.16:17 Седьмой Ангел
вылил чашу свою на воздух: и из
храма небесного от престола
раздался громкий голос,
говорящий: совершилось!

 
Glad Date: Воскресенье, 16-Мар-2008, 11:59:37 | Message # 68
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Да написанно то ясно, только не ясно читаешь.

Ты сам не то цитируешь, я говорю в Откр 14 главе, про последнию жатву на земле..
Quote (thealeks)
Что это за люди, если не церковь?

Какая Церковь если она уже в 7 главе на небе. ;) Странный вопрос, что за люди - вы не забывайте про неверующих людей...которые не имеют печати Божией на челах своих. вы же сами цитировали? это...так какая может быть это Церковь?
Quote (thealeks)
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:51,52)

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1Фесс.4:16)

Буквально здесь говориться так: Потому что Сам Господь возвестит со звуком трубы Божьей.

Поэтому в Откр 4:1 Мы находим всеголишь одно место - где Господь говорит одновременно с трубой!
Все остальное уже по другому - поэтому не путйте просто Ангела с трубой..

И ныне вы знаете, что не ДОПУСКАЕТ открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится ДО ТЕХ ПОР, пока не будет ВЗЯТ ОТ СРЕДЫ удерживающий теперь.
И ТОГДА откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фесс.2:6-8)

Есть некто - кто удерживает...что-то не допускает открытся антихритсту....Что мешает ему явится? Кто может удерживать антихриста или сатану, от того, чтобы антихрист явился на земле? Кто будет взят от земли, кто удерживает его? Правильно! ДУХ СВЯТОЙ!!!!
А знаете что Дух Святой не живет просто на Земле? А живет в людях....и Он нам дан как ЗАЛОГнашего спасения!!! Поэтому смешно считать, что Дух Святой будет взят из Земли, а верующие люди останутся....
".....Он даст вам другого Заступника, чтобы он навеки остался с вами"....(Иоан.14:16)

После того, как собирется последний урожай, последния жатва, тогда с Откр 15 главы 16 начнется большая беда, для тех, кто не принял Христа и не вошел в ковчег....


 
thealeks Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 03:50:12 | Message # 69
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Какая Церковь если она уже в 7 главе на небе.

Так процитируй места Писания где это написанно. Где? Ок, пойдем по твоей схеме, Церковь в 7 главе уже на небе но в 6 уже начились великие скорби. Так что и по твоей логике не проходит. Так что почитай лучше Библию, а не слушай мнения которые не подверждаются Словом Божьим.
 
Glad Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 20:29:48 | Message # 70
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
но в 6 уже начались великие скорби.

Я говорю, что Церковь уже на небе с 7 главе, я не говорю, что она вознеслась в 7 главе....
Я же говорил об этом:
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1Фесс.4:16)

Буквально здесь говориться так: Потому что Сам Господь возвестит со звуком трубы Божьей.
В Откр 4:1 Мы находим всего лишь одно место в Откровении - где Господь говорит одновременно с трубой!
Поэтому вознесение произошло в Откр 4:1




Post edited by Glad - Понедельник, 17-Мар-2008, 20:37:10
 
thealeks Date: Вторник, 18-Мар-2008, 01:19:48 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Glad. Так ты мне так и не привел ни одного места где говорится что вознесение будет до, кроме своих домыслов. Я еще раз прошу обоснуй на основе Писания.

Post edited by thealeks - Вторник, 18-Мар-2008, 01:20:14
 
Glad Date: Среда, 19-Мар-2008, 18:24:50 | Message # 72
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Glad. Так ты мне так и не привел ни одного места где говорится что вознесение будет до, кроме своих домыслов. Я еще раз прошу обоснуй на основе Писания

Вы так еще не чего не читали? Вы не видете что написано в Писании? может еще раз поймете:
И ныне вы знаете, что не ДОПУСКАЕТ открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится ДО ТЕХ ПОР, пока не будет ВЗЯТ ОТ СРЕДЫ удерживающий теперь.
И ТОГДА откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фесс.2:6-8)

Есть некто - кто удерживает...что-то не допускает открытся антихритсту....Что мешает ему явится? Кто может удерживать антихриста или сатану, от того, чтобы антихрист явился на земле? Кто будет взят от земли, кто удерживает его? Правильно! ДУХ СВЯТОЙ!!!!
А знаете что Дух Святой не живет просто на Земле? А живет в людях....и Он нам дан как ЗАЛОГ нашего спасения!!! Поэтому смешно считать, что Дух Святой будет взят из Земли, а верующие люди останутся....
".....Он даст вам другого Заступника, чтобы он навеки остался с вами"....(Иоан.14:16)


 
thealeks Date: Пятница, 21-Мар-2008, 23:45:47 | Message # 73
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы так еще не чего не читали? Вы не видете что написано в Писании? может еще раз поймете:

Я то это читал, а вот вы? Прочтите еще раз только на пару стихов выше. Как вы тогда это обьясните?

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

День этот не придет пока не откроется антихрист. А как смотреть на все остальные места которые я уже не раз приводил? Закрыть глаза и упереться в свое мнение?

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)

Про кого это говорится?

 
Glad Date: Суббота, 22-Мар-2008, 15:04:02 | Message # 74
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
День этот не придет пока не откроется антихрист

А как он может прийти - если еще Церковь здесь?
Quote (thealeks)
Про кого это говорится?

Это говорится о последней жатве, В Откр 14 глава - уже говорил вам...


 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 00:09:53 | Message # 75
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Купили баптисты помещение под Дом Молитвы, ну и как полагается установили камень с датой открытия, и написали "В случае вознесения Церкви - оставляем помещение пятидесятникам"

-9 043 суперский анекдотик, как будто прямо из жизни. Но вообще-то немного грустно из-за такой реальности, мы какбудто лучше Бога знаем кто будет в Его царстве. Но мы ведь не видим сердец, так как видит Он, чтобы быть судьями.
А вообще это сложный вопрос, так как и понимание многих несбывшихся пророчеств написаных в Библии. Сколько людей столько мнений. Не хочу говорить своё, потому что думаю это всё таки спорный вопрос. Скажу только как сказала сестра Leri - но надо быть готовым в каждое время....
Не знаем дня и часа, так давайте просто жить каждый день так чтобы непосрамится перед Господом Богом. Какая разница где мы будем во время великой скорби? Испытания мы сейчас должны преодолевать.


Там где Дух Господень там свобода
 
Dvora Date: Пятница, 12-Сен-2008, 10:24:50 | Message # 76
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote
Интересно как вы думаете насчет где будет Церковь во время великих скорбей.

Читаем Откровение 11 глава

Quote
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

Понимаю так, что после второго горя,
будет собрание святых собрано для встречи ГОспода на облаках.
 
Lorenta Date: Пятница, 12-Сен-2008, 10:30:04 | Message # 77
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
А я думаю, что Церковь "убежит в пустыню" на эти 3,5 года. Кстати, видите 3,5 года будет править Антихрист. Будет дано ему столько же времени, как и Христу. Но написано, что и эти дни сократятся ради избранных.

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Суббота, 13-Сен-2008, 03:06:48 | Message # 78
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
thealeks,
отвечаю по-порядку

Quote (thealeks)

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:9-13)

нет ни слова о церкви, а только о людях оставшихся на великую скорбь и принявшие смерть за Христа

Quote (thealeks)
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
(Откр.9:4,5)

"И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." (Откровение 7:2-4)

Quote (thealeks)
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

опять ни слова о церкви - наоборот эти люди выделенны в отдельную категорию - и так на протяжении всей книги Откровения.

Quote (thealeks)
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Какой день не придет? великая скорбь или восхищение церкви? не стоит путать эти понятия и нигде в Писании не говорится, что они обязательно должны произойти вместе.
А вот то, что под словом "удерживающий" подразумевается личность - это факт. И может мне кто-то здесь подскажет другую личность кроме Духа Святого, кто может удерживать теперь? А Церковь на земле была рождена Духом Святым и вместе с Ним и уйдет. Там где нет Его - это уже не Церковь Христа - это какая-то организация...
Это подтверждают слова Христа, когда Он сказал что "Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее". Скажите как это вяжется с "И дано было ему вести войну со святыми и победить их;" (Откровение 13:7)
Как смог победить? только потому что Дух Святой ушел на небеса...

Добавлено (13-Сен-2008, 03.06.48)
---------------------------------------------
И вообще хотел бы перевести разговор вот в такое русло...
Вот здесь (ну и обычно всегда) приверженцы теории о вознесении церкви после великой скорби говорят - зато мы говорим через что нам надо пройти, а вы (те кто верят, что церковь будет вознесена до) не готовы и не сможете вынести испытаний.
Хочу заявить, что это как раз говорит об очень поверхностном изучении вопроса. Ведь наоборот если я верю, что церковь будет вознесена до великой скорби, то согласно этому учению, сегодня мне нужно прилагать массу сил и времени, чтобы бороться с грехом, служить Господу, исполнять его волю и т.д. Ведь если я буду жить жизнью номинального христианина, то могу не войти в церковь и остаться не удел как те пять дев или раб, кот. не использовал свой талант. Ведь Писание говорит, что Христос придет как тать (вор) ночью и поэтому дает нам совет бодрствовать и трезвиться (то есть всегда быть начеку) - так как это произойдет неожиданно. А какая же неожиданность если то, что описано в Откровении расписано по дням ))) тогда уже тот, кто захочет, может очень легко все просчитать...

Скажите при этом всем, что я потеряю, если окажусь не прав? Я сегодня стараюсь быть верным Господу, служу Ему, ищу Его, и если церковь все таки останется на великую скорбь, разве все это не подготовит меня принять страдания за Христа? Ведь это приходит не с принятием решения, а с наличием в сердце БОЛЬШОЙ любви к Господу.
А что если окажется не прав тот, кто думает, что церковь будет вознесена после великой скорби? Ведь сегодня он может служить, а может и нет, думая, что придет время великой скорби и главное это не принять печать... Но если он ошибается - то у него есть все шансы пропустить самое важное событие в истории всего человечества - вознесение церкви ко Христу!!! ведь в этом суть!!! Не в скорбях, а в вознесении!!!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
wowkus Date: Суббота, 13-Сен-2008, 09:42:17 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Считаю что восхищение церкви будет до великой скорби.(по другому никак) Писание довольно ясно об этом говорит.

А вообще этот вопрос нельзя рассматривать без участия евреев в период Великой скорби. Ведь в это время именно Израиль будет в на центральной арене действий. Это их время. Время бедствий Иакова (Иерю30:7). Ведь это время 70-й седьмины. Время Церкви уже будет закончено.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Lorenta Date: Суббота, 13-Сен-2008, 09:46:14 | Message # 80
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
- то у него есть все шансы пропустить самое важное событие в истории всего человечества - вознесение церкви ко Христу!!! ведь в этом суть!!! Не в скорбях, а в вознесении!!!

Мы не сможем пропустить ни скорби нам назначенные, ни вознесение. Так что пойдём за Христом дальше и всё увидим! ;)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024