Пятница, 26-Апр-2024, 17:10:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Великие скорби
wowkus Date: Суббота, 13-Сен-2008, 09:46:27 | Message # 81
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
видите 3,5 года будет править Антихрист

править будет он 7 лет. 3.5 года он откроется всем и будет известен как Антихристи зверь. А до этого все его будут воспринимать как Мессию, за исключением немногих


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Leri Date: Суббота, 13-Сен-2008, 23:23:06 | Message # 82
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
в среду читала Откровение 3 главу

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 10:
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

что на это скажете?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowkus Date: Суббота, 13-Сен-2008, 23:28:20 | Message # 83
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
место явно говорит, что восхищение церкви будет до виликой скорьби (годины и скушения), только не все смогут избежать ее,..... мудрые только

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Симон Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 00:13:09 | Message # 84
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
в среду читала Откровение 3 главу Книга Откровение > Глава 3 > Стих 10: И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. что на это скажете?

А что можно сказать, по-моему очень даже понятно написано. Для меня есть только ещё вопрос. А Лаодикийская церковь это что церковь времени "великой скорби" что ли. А Филадельфийская как раз должна быть вознесена. Я чесно говоря думал что мы уже живём во времена Лаодикии(тёплого христианства). А теперь как-то вообще на раздорожьи стою.


Там где Дух Господень там свобода
 
wowkus Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 00:20:23 | Message # 85
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
в посланиях к 7 -ми церквям речь идет не о периодах в истории церкви (это полная чушь), речь идет о состояниях, в которых могут пребывать та или иная церковь, или даже вплоть до самого персонального положения верующего. Там даже и намека о периодах нету... А то если все лаодекийцы - так кого ж тогда восхищать??? :'( :)

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 01:13:27 | Message # 86
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Там даже и намека о периодах нету...

На состояния, как мне кажется тоже...
Там речь о конкретных церквях того времени.
Но это совершенно другая тема. Поэтому предлагаю (если есть желание) поговорить об этом здесь

Что же касается данной темы, то не вдаваясь в доказательства, скажу, что полностью согдасен с очевидным выводом

Quote (wowkus)
место явно говорит, что восхищение церкви будет до виликой скорьби (годины и скушения), только не все смогут избежать ее,..... мудрые только


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Симон Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 10:48:24 | Message # 87
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Quote (eugeniuzzz)
На состояния, как мне кажется тоже... Там речь о конкретных церквях того времени.

Как тогда можно понять что эти слова именно ко всей церкви относятся перед восхищением, это ведь сказано по вашим словам именно Филадельфийской церкве того времени?


Там где Дух Господень там свобода
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 11:51:35 | Message # 88
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Как тогда можно понять что эти слова именно ко всей церкви относятся перед восхищением, это ведь сказано по вашим словам именно Филадельфийской церкве того времени?

Хм... вопрос уместный... похоже, в рассуждениях изъян...
но факт, что речь идёт о године искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowkus Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 11:59:11 | Message # 89
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
в том-то и дело, что ни о каких периодах речи в 7 пос. - не идет. Все 7 посланий, полностью актуальны для всех времен, до пришествия Христа. в любом случае, каждый христианин может найти себя в каком-то из посланий.

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
amen™ Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 21:16:57 | Message # 90
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
wowkus, 023

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Симон Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 22:29:17 | Message # 91
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
в том-то и дело, что ни о каких периодах речи в 7 пос. - не идет. Все 7 посланий, полностью актуальны для всех времен, до пришествия Христа. в любом случае, каждый христианин может найти себя в каком-то из посланий.

Значит по вашему просто христинанам надо найти себя в состоянии Филадельфийской церкви, чтобы быть восхищёнными, только Филадельфийская будет восхищена?


Там где Дух Господень там свобода
 
amen™ Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 22:56:50 | Message # 92
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
только Филадельфийская будет восхищена?

только Невеста без пятна и порока или чего либо подобного будет восхищена


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
wowkus Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 23:36:05 | Message # 93
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Значит по вашему просто христинанам надо найти себя в состоянии Филадельфийской церкви, чтобы быть восхищёнными, только Филадельфийская будет восхищена?
:) ... ну это было бы не плохо ;)

А вообщето я бы не стал делать конкретизацию в этих посланиях. Думаю, что себя (как и общину в целом) можно найти не в одном а в нескольких посланиях: как положительное так и отрицательное.
Например сейчас все заладили в один голос, что мол мы все Лаодекия, Лаодекия. Посмотри внимательно на описание Сардийской церкви:
" И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв."(Откр.3:1) посмотрите на многих верующих в церквях, не о них ли здесь идет речь? и еще если добавить к этому слова Павла : ".... имеющие вид благочестия (-имя, будто жив 3:1), силы же его отрекшиеся."(2Тим.3:5)
И так можно еще много сторон выявить в каждом послании.

Еще очень важный момент!!! В конце каждого послание Иисус говорит "Побеждающему..." и за этим следует обетование: вкушать от дерева, венец жизни, сокровенная манна и белый камень и т.д. Я считаю, что всякий "побеждающий" будет восхищен ко Христу на облака и получит обещенную награду. Все обетования в конце 7-ми посланий могут (и должны!) быть у каждого христианина! А поэтому не обязательно стремится стать Филадельфийцем. Нужно стремится к совокупности всех обетований которые Господь обещает, и избавлятся от всего негативного что тоже есть почти в каждом послании.
В Лаодекии тоже есть положительные вещи которые мы должны иметь. Например: золото очищенное, белая одежда, глазная мазь, и наконец сидеть на престоле рядом с Иисусом.

...и еще.
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."(Откр.1:20)
Если кто-то считает что 7 посланий кн.Откровения означают 7 периодов в истории церкви, то тогда вам нужно признать что Иисус ходит (1:12-13)вокруг семи светильников из которых 6 уже давно погасли, и 6 звезд повыпадали из руки Его (ср.Ин.10-28). Может ли такое быть на самом деле???

Делайте вывод друзья, и проверяйте в чем вы стоите,"... чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"(Кол.2:8)


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Dvora Date: Пятница, 26-Сен-2008, 23:42:06 | Message # 94
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Делайте вывод друзья, и проверяйте в чем вы стоите,"... чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"(Кол.2:8)

Верно, как и ваши размышления в этом вашем сообщении (по моему понятию).
 
Владимир_Корчагин Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 12:00:18 | Message # 95
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Мы должны строго и чётко сознавать,
ни один христианин не будет восхищен, ДОКОЛЕ не будет экзаменован событиями 7-ми труб апокалипсиса (Отк. 8-11 гл)!

-братья, еще раз посмотрите и убедитесь: -ожидаемое Восхищение ПРЕДАННЫХ Господа произойдет после 7-й (и не ранее), при ПОСЛЕДНЕЙ, трубе, возвещающей выход Царя к рабам Своим (1Кор.15.52; Отк.11.15; 12.5; Мф.24.31; Мр.13.27; Ин.5.28; 1Фес.4:16).
ДО ЭТОГО же, вразумляющими, но и трагическими событиями, все христиане будут испытаны:
-"во-истину ли Христовы они?" (Отк.9.4; Рим.8.9)?
-имеют ли они на себе печать (Иез. 9гл) Божию (Дух Христов, живущий в них)?
-во-истину ли, остаток жизни после обращения к Господу, они были рабами Его, не возлюбившими себя даже до смерти (Отк.12.11; Мф.7.23).

Все во Христе будут испытаны, ибо всякая подлинная учеба кончается экзаменами.

Этими испытаниями будет подведена черта периода христианства. И каждый ответит сам за себя, за свои личные и живые ОТНОШЕНИЯ с Господом, и никто не сможет прикрыться делами или принадлежностью какой-либо церкви, деноминации, доктрине, знаменитому священнику или своей философии, ибо гарантированно будет спасать (нуждающихся) действующая, Всемогущая, Личность, Сам Бог, а не Его принципы (Отк.2.23; 3.11; 21:7,11).

Важно отметить, что до 4-го события 7-ми труб Апокалипсиса включительно (Откр.8.12), у всех людей (кто будет жив по плоти после каждого катаклизма) еще будет шанс: -определиться с Истиной, определиться с Господом и жизнью в вечности (как тот разбойник, распятый вместе с Иисусом).- А вот далее (с 5-й трубой), каждый да будет готов принять от Отца воздаяние, как вразумление во благо (Иез.7:7-27). Теперь, христианин, как сын Его, если ты не учился должным образом во время благоприятное (а кто из нас, увы, может похвалиться верностью Отцу?), вытерпи последнее Его воспитательное а-та-та, и тогда "финал ваш будет хорош" (Иер.15:1-11-; Ос.6:1,2), но ныне - смиритесь (Иер.10.19).


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Post edited by Владимир_Корчагин - Воскресенье, 09-Ноя-2008, 13:15:12
 
julik Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 12:31:35 | Message # 96
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
И к чему это. Я верю, что церковь будет восхищена до великой скорби, но даже если это не так, то я думаю, что Бог не даст испытания свыше наших сил, и поможет Верным Своим все пройти.

Юлька
 
Davids Date: Четверг, 18-Дек-2008, 15:43:44 | Message # 97
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
кстати,я тоже на днях прочитал книгу Откровений...и когда читал,то многое там нового открывается,но написано,чтобы мы были готовы ко всему,что произойдёт..а эта готовность может осуществится ТОЛЬКО через общение с Иисусом,потому что Он всё даёт,и всё от Него только..и только Он будет руковолить нами,если мы разрешим Ему:"Се,стою у двери и стучу:если кто УСЛЫШИТ голос Мой и отворит дверь,войду к нему и буду вечерять с ним,и он со Мною"..и вот-услышьте Его призыв к обзению с Ним!!!!тогда Он поможет выйти из скорбей!!эт секрет!но кто его поймёт..зависит от каждого ;)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Владимир_Корчагин Date: Среда, 24-Дек-2008, 15:16:07 | Message # 98
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Davids,
Quote
но написано,чтобы мы были готовы ко всему,что произойдёт..а эта готовность может осуществится ТОЛЬКО через общение с Иисусом,потому что Он всё даёт,и всё от Него только..и только Он будет руковолить нами,если мы разрешим Ему:

-аминь и аминь, Davids,
-и что хотелось бы добавить, что всё уже очень рядом, и последння седьмина может начаться в любую секунду, ибо ей ничего не препяствувет

-и ещё:
-увы, мы это наблюдаем повсюду, что людям легче идти за легковесным евангелием процветания (а полный список этих лже-прооповедников ещё только будет вскрыт вот-вот),
чем за Евангелием ЕЖЕДНЕВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и отчётности СТРОГОМУ ИИСУСУ ХРИСТУ, к своим Говорящему каждый день (Ин.10:4,16,27).
Слава Господу, что Бог начал - на наших глазах - наводить порядок под именем Своим, выводя на обличительеый свет примазывшихся к ежедневным послушникам Его. Слава Господу за начавшиеся Суды Его над Домом Божиим, когда при этом мы должны сознавать, что это только начало,- это пока не есть тот Суд Отца над Домом Своим, когда об этом будет знать весь мир.
Эти события с Аделаджей (и с теми, кого он обманул), это пока лишь протестантский междусобойчик, о котором и не во многих церквах-то знают (а что уж говорить о мире)...
Это пока писк комара...
и то ли ещё будет, когда квинт-эссенцией этого Суда Дома Божия станут собтия 7-ми труб Апокалипсиса, когда по сигналу 5-й трубы Дня Господня Великого и страшного саранча из бездны (Откр. 9 гл) своими жестокими и мучительными язвами (в течении 5 месяцев) уже явно покажет всему миру, «кто из христиан был подлинно Христов?», а кто христианином только назывался (Мал.3:13-18).

И мы просим Отца, во имя Иисуса, не останавливаться в этих разборках среди Своих (Домашнх), но довести это дело до конца.
Ибо луше пусть настанет некоторое – с человеческой точки зрения – безвременье и как бы разброд и шатания, и смятения среди христиан, - но это лучше, чем нынешнее упорядоченное и организованное церковное отступничество от Господа,- ибо лучше, чтоб высвобожденные из под лукавых пасторских систем овцы наконец-то самостоятельно обратились к вопросам смерти и жизни, - и наконец-то сами стали искать своих (во Христе), налаживая между друг другом взаимно питающие и скрепляющие связи Тела Христова.

Так или иначе, для того, чтоб завершился этот дъявольский мир сатаны и царство его среди всего человечества – должны прежде прийти суды Божии на Дом Божий.
Ибо, прежде, чем судить мир, справедливо будет ВсеДержителю сначала навести порядок под именем Своим, навести порядок среди христиан, пребывающих ныне в разделениях и распрях между собой, - так – в войнах между собой - позоря Господа своего.


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Davids Date: Среда, 24-Дек-2008, 17:25:42 | Message # 99
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Владимир_Корчагин)
увы, мы это наблюдаем повсюду, что людям легче идти за легковесным евангелием процветания (а полный список этих лже-прооповедников ещё только будет вскрыт вот-вот)

дА!аминь!нам нужно иметь страх Господень!!!!!а этого так многим не хватает((...но расстраиваться нам нельзя!нам нужно двигаться за Иисусом!Может быть и мы сможем Его достич,как Он нас.....?всё возможно!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Garik Date: Четверг, 25-Дек-2008, 18:37:59 | Message # 100
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Великие скорби (Где будет Церковь во время великих скорбей?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024