Среда, 24-Апр-2024, 16:32:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Допустимая разница в возрасте в браке.
Какая разница в возрасте между супругами допустима в церкви?
1. 3 - 10года [ 72 ] [74.23%]
2. 10 - 15лет [ 25 ] [25.77%]
Всего ответов: 97
amanda Date: Вторник, 03-Апр-2007, 18:16:02 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Интересно, сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церкви.

warmest regards

Post edited by BEPYHR - Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:27:56
 
Мальвина Date: Среда, 04-Апр-2007, 02:22:46 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я даже не слышала чтоб в церкви об этом говорили.
Знаю одну пару, он её старше на 16 лет и они хорошо живут, двое маленьких деток.


Being God's princess is a full time job.
 
amanda Date: Среда, 04-Апр-2007, 07:30:19 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
то есть, при любой разнице в возрасте, церковьдает согласие на брак??

warmest regards
 
Мальвина Date: Среда, 04-Апр-2007, 07:54:35 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
то есть, при любой разнице в возрасте, церковьдает согласие на брак??

Не могу однозначно утверждать. Но в Библии вроде нет никаких ограничений...


Being God's princess is a full time job.
 
Pusik Date: Среда, 04-Апр-2007, 11:08:03 | Message # 5
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Мне кажется, что главное между мужем и женой это любовь друг к другу и, конечно же, к Богу 061

Post edited by Pusik - Среда, 04-Апр-2007, 11:08:32
 
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 20:50:49 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Quote
Но в Библии вроде нет никаких ограничений...

ТОЧНО нет 08

хм... я знаю тоже примеры супер не согласования между возрастами 030 но не это важно...

Для любви нет никаких границ...

Есть одна граница для любви :::::::::::::::::::::::::::::::::::: и только одна ***!***

БРАК (свадьба, семейная жизнь) одного из любимого... то есть если человек, который нравиться или даже больше того и этот человек в браке - это граница 08

больше границ нет 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
кэт Date: Пятница, 06-Апр-2007, 21:37:45 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Интересно, сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церкви.

Какая может быть разница между двумя любящими людьми? Думаю никакой. У нас в Церкви есть пары когда жена старше на мужа на 5, 7 лет. Главное ЛЮБОВЬ!!! 08
 
Авивит Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 18:14:39 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
DDDD

Quote (DDDD)
то есть если человек, который нравиться или даже больше того и этот человек в браке - это граница

Я думаю, что настоящая любовь она даруется Богом. Разве может Бог дать любовь к человеку состоящему в браке 08

Насчет разницы даже не знаю что и сказать. Видела разные браки, и жен намного старше мужей и наоборот.. когда то думала что если муж старше жены - это нормально, а вот наоборот - неправильно!! Теперь так не думаю. Все же самое главное воля Божья.
Недавно смотрела интервью с Дереком Принцом. Вначале думала мне показалось, что я плохо расслышала - его первая жена, Лидия, была возростом его матери. Пришлось поверить глазам: красивый, стройный, высокий, молодой человек и рядом пожилая, низенькая и полная женщина. Он говорил что они понастоящему любили друг друга. Но это история не на каждый день 028 Все таки считаю это скорее исключением, чем правилом.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
karin Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 15:07:57 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
между мной и моим не верующим мужем разница 10 лет.
по моему личному мнению это много. и чем дальше тем хуже, уж очень разные интересы. 027

лучше когда разницы нет или когда она незначительна до 5 лет, причем жена тоже может быть старше до 5 лет. главное что бы ему уже было 22-25 лет.

 
Alex Date: Вторник, 17-Апр-2007, 10:34:37 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Моя жена старше меня на два года, но, честно говоря, я не чувствую, что она старше, скорее наоборот. Мои знакомые, друзья когда её увидели, думали что она младше меня.

Думаю, многое зависит от мужа, ощущает ли он ответственность за себя и свою жену, является ли главой семьи. А возраст... не так уж и важен, на мой взгляд.


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 05:31:24 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
Думаю, многое зависит от мужа, ощущает ли он ответственность за себя и свою жену, является ли главой семьи. А возраст... не так уж и важен, на мой взгляд.

Так же это зависит от жены. Если она старше, она не должна себя вести как старшая, а признавать мужа главой, хоть он и младше.


Being God's princess is a full time job.
 
diny2007 Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 17:55:07 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
кэт, согласен с тобой благословенная насчет возраста
Quote (кэт)
Главное ЛЮБОВЬ!!!
028

Добавлено (23-Апр-2007, 17.50.59)
---------------------------------------------
Quote (Olga)
Все же самое главное воля Божья
036 согласен на все 100%. если нет воли Господней то врядли этот брак устоит долго.

Добавлено (23-Апр-2007, 17.52.56)
---------------------------------------------
Olga, есть реальный пример из жизни знакомых мне людей и пример в том что основание брака не правильное изночально и сейчас близится к разводу. Она не нагулялась и этого не скрывает и согласна даже исключение из церкви. 038

Добавлено (23-Апр-2007, 17.55.07)
---------------------------------------------
кэт, возраст не помеха для Господа. Ему главное чтоб его детям было хорошо и он видит мотивы наших сердец ведь он вездесущь БОГ и царь, сердцеведец. 028


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Кладоискатель Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 22:06:59 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
А если её 17лет и 10мес, а ему 24года и 8мес. Каковы их шансы быть вместе, может она полюбить его?

Добавлено (23-Апр-2007, 22.06.59)
---------------------------------------------
А если ей 17лет и 10мес, а ему 24года и 8 мес. Каковы их шансы быть вместе? Может ли она его полюбить????????

 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 22:46:42 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Кладоискатель)
А если её 17лет и 10мес, а ему 24года и 8мес. Каковы их шансы быть вместе, может она полюбить его?

Вполне.


Being God's princess is a full time job.
 
Авивит Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 22:53:17 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Кладоискатель, конечно может. 08 Главное молись о воле Божьей, если чувства не от него - чтобы все ушло. Вспомни Амнона сына Давидова, в нем действовал нечистый дух влюбленности, похоти, а люди очень часто принимают это за любовь. Конечно выражается это далеко не у всех как у него насилием, но ничего хорошего в этом точно нет. (2 Царств 13 глава).
Настоящая любовь, данная от Бога, она не давит, не мешает служить Богу, не сконцентрированна на себе но на любимом(лижь бы ему было хорошо, а не если не мне, значит никому) .... - это мое мнение.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Кладоискатель Date: Вторник, 24-Апр-2007, 15:50:25 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Пасиба за ценный совет
 
Missioner Date: Вторник, 24-Апр-2007, 22:09:43 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Кладоискатель, Может. Но время - вот, что проверяет чувство, допустим, было бы неплохо им повстречаться два года, год до помолвки и год после, кстати, ей будет уже 20. Это не шаблон,но хотя разница вего лишь шесть лет, ей всего лишь почти 18 и лучше подождать и елс ивозникнут чувства проверить их временем.
А там, все может быть. Одна девушка вышла замуж в 18 - тоже разница шесть лет была. Сейчас прекрасная семья:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Кладоискатель Date: Вторник, 24-Апр-2007, 23:03:02 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote
Может. Но время - вот, что проверяет чувство, допустим, было бы неплохо им повстречаться два года, год до помолвки и год после, кстати, ей будет уже 20. Это не шаблон,но хотя разница вего лишь шесть лет, ей всего лишь почти 18 и лучше подождать и елс ивозникнут чувства проверить их временем.

Это понятно, но всё равно пасиба. Тем более у них ну столько всего общего

028

 
ajtsan Date: Среда, 25-Апр-2007, 14:06:32 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Кладоискатель)
А если её 17лет и 10мес, а ему 24года и 8мес. Каковы их шансы быть вместе, может она полюбить его?

В полне нормально! Мой дядька тож только поженился, он долго ждал и молился. И Господь его благословил чудестной женой! Ему 30 а ей 19. Лиж - бы они оставались как минимум в браке-семье в троём! Муж + жена + Бог, ну и мож детки! 050


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
elen Date: Среда, 09-Май-2007, 06:01:16 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
конечно, разница в возрасте 7-10 лет - это нормально. Но, согласитесь, что например, 20-30 лет - это слишком, особенно, если жена старше 030

Бог есть Слово
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024