Пятница, 29-Мар-2024, 09:09:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Допустимая разница в возрасте в браке.
Какая разница в возрасте между супругами допустима в церкви?
1.3 - 10года[ 72 ][74.23%]
2.10 - 15лет[ 25 ][25.77%]
Всего ответов: 97
carlosito13 Date: Среда, 09-Май-2007, 07:52:16 | Message # 21
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Вопрос странный!!Церковь и допустимый возрост???? Никакой связи!!!
 
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 02:22:59 | Message # 22
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
У нас 8 лет... Я...муж старше

 
LIGHTMAN Date: Пятница, 18-Май-2007, 21:53:58 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Я слышал, что во времена Иисуса совершеннолетие у мужчин наступало в 30 лет. По-моему это так и было. Иисус начал свой путь в 30 лет (как раз, когда достиг совершеннолетия и мог покинуть дом отца и матери)... Так вот, если учесть то, что женщин брали в жёны лет с 14-ти... Марии, материи Иисуса, вроде было 16-ть... А Иосиф уже был самостоятельным совершеннолетним мужчиной... Выходит, что у них разница в возрасте была примерно лет 20! Такие вот дела...

А можно я задам тут вопрос?
Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему по такому вопросу...

Мне 23. Во Христе я с 15 лет. В 2004-м году на одном Христианском чате познакомился с девушкой. Познакомился просто так, для общения. Мы переписывались письмами. В одном письме она прислала мне свою фотографию. Девушка она красивая. И мне понравились её глаза и взгляд. Но она старше меня на 4г.8м., то есть почти на 5 лет. Ей было 25 лет. А я не очень-то обращаю внимание на девушек старше меня. Вернее, я не смотрю на них, как на возможную половинку... Мне она просто понравилась и ни о чём большем я не думал... Но мы переписывались не долго... месяца два-три. Я не получил от неё ответ на своё последнее письмо. Так и закончилась наша переписка. Всё это время я не знал о ней ничего. Изредка вспоминал и молился. Но спустя два года я случайно нашёл её в интернете... Сейчас ей 27 лет. И вот только теперь мы встретились в реальности. Она очень умная, милая и красивая девушка. Покаялась в 15-16 лет... Мне она очень нравится, как человек, как друг... А спустя какое-то врямя проснулись и другие чувства...

Казалось бы, в чём вопрос?!

Она не была замужем. Но у неё есть ребёнок, которому 1 год. Она жила в грехе с отцом этого ребёнка. Но она прекратила с ним отношения из-за того, что тот употреблял наркотики. Она осознала свой грех и покаялась перед Богом. И теперь она одна с сыном. Я знаю, что сердце её чисто и её отношения с Богом восстановлены! И вообще она удивительная...

Но, как быть мне в такой ситуации? Вот в чём мой вопрос!
Сердце моё готово и я молюсь об откровении. Но мне интересно ваше мнение по поводу такой расстановки событий...
Что вы можете сказать? Какие "за" и "против"? Какие будут пожелания? Что у вас есть на этот счёт?

Заранее благодарю за ответы...


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Солнышко Date: Пятница, 18-Май-2007, 22:44:09 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
LIGHTMAN, Еcли есть любовь, понимание, доверя, тогда не имеет значение не возрость, или другие причини. Если вам двём хорошо, то я ЗА создавать нормальную семеыную жизнь :)

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 18-Май-2007, 22:48:33
 
Мальвина Date: Суббота, 19-Май-2007, 03:46:06 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
LIGHTMAN, я за!
Моя мама старше папы на 3 года. Никгода я не видела в этом между ними проблем. Знаю одну пару, в которой она старше примерно на 20! лет! Это конечно экстрим, но все же.
А как ты относишься к ее ребенку? Готов ли ты стать отцом для него?


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Мальвина - Суббота, 19-Май-2007, 03:46:46
 
LIGHTMAN Date: Суббота, 19-Май-2007, 10:41:03 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Моя мама старше моего отца на 11 лет. Причём, когда они поженились, у неё уже был сын от первого брака.

Как я к нему отношусь и готов ли я стать для него отцом?...

Учитывая то, что в моей семье был похожий случай, мне никогда не хотелось его повторять... Мой отец не стал отцом для моего старшего брата... Он был и остался для него дядей... И я не хотел, чтобы в моей жизни была такая ситуация. Но у неё очень славный мальчишка... И я могу стать отцом для него. Более того, Иисус поможет мне им стать... Вернее, он станет мне сыном... Но вопрос - буду ли я ему, как отец или же я буду для него дядей?! Есть сомнения... Но эти сомнения развеиваются, когда я приношу их ко Христу. Я готов стать отцом для него...


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Мальвина Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 02:46:09 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
LIGHTMAN,
а сколько было твоему брату, когда появился твой отец?
Мне кажеться, что для ребёнка которому 1 годик вполне можно стать отцом. Ведь он не будет помнить твоего появления. (Так что действуй быстрее, пока он не вырос )


Being God's princess is a full time job.
 
Авивит Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 16:10:17 | Message # 28
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (LIGHTMAN)
Моя мама старше моего отца на 11 лет.

Если можешь, скажи свое мнение, можно ли их брак назвать счастливым?
Просто интересно и необычно для меня, разница не маленькая, учитывая что старше мама, а не ее муж.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BoBaN Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 17:00:10 | Message # 29
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Quote
Если можешь, скажи свое мнение, можно ли их брак назвать счастливым?
Просто интересно и необычно для меня, разница не маленькая, учитывая что старше мама, а не ее муж.

:)
да кстати мне тоже очень интересно это!
а вобще в опросе мне кажется маловато вариантов ответа


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
LIGHTMAN Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 17:58:49 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Мальвина, хорошее у тебя чувство юмора! -1

Я стараюсь во всём искать волю Божью. Необдуманная поспешность может привести к весьма печальному итогу. Но могу вас обрадовать. Вчера мы с ней объяснились в наших чувствах. Сегодня замечательный день! И сегодня я самый счастливый человек на нашей большой планете!

Но это только начало. Сейчас начнётся пора испытаний наших чувств и взаимоотношений. Надеюсь, что всё будет прекрасно, и если будете молиться за нас, то это здорово! Благословений вам обильных за ваши молитвы! :)

Авивит, скажу тебе так:

Счастливым браком можно считать гармоничный союз двух людей любящих друг друга. А гармония в браке определяется не возрастом. Когда есть гармония, то возраст уже не имеет значения... Просто на него уже никто не обращает внимания. И наоборот. Когда гармонии нет, то люди начинают обращать внимание на возраст и искать в нём причину их дисгармонии...

Не скажу, что в моей семье всё хорошо. Мои родители верят в Бога, но (пока) не знают Его (хотя, тут тоже целая история) лично. Когда в семье будет кто-то, кто не знает Христа, то семейное счастье обязательно будет хромать. Брак моих родителей скорее всего можно назвать состоявшимся, чем счастливым...
Такие вот дела...


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
hatulya Date: Понедельник, 21-Май-2007, 11:46:42 | Message # 31
Группа: Удаленные





ya schitayu chto raznica v vozraste nichego ne menyaet, u nas s muzhem raznica v 4 goda, on starshe.
glavnoe Bozhya volya!!!

Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами. Пишем по русски.Сонька.

Post edited by Сонька - Понедельник, 21-Май-2007, 12:43:25
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Май-2007, 12:45:52 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
hatulya, для меня тоже возрость не имеет значение.

Кто куда, а я за Богом...
 
Arevica Date: Понедельник, 21-Май-2007, 13:25:00 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
я тут в первый раз, и вообще в первый раз на христианском сайте, я просто рада что есть такие сайты, потому что часто через общение Бог отвечает на нужные вопросы, недавно один брат, который младше меня на три года просил выйти за него замуж, я знаю его 1,5 года, я отказала ему, но не из за разницы, а потому что у нас разное стремление, нам очень трудно понимать друг друга, конечно с Господом возможно все, он так усердно за мной ухаживал, порой мне приходилось твердо его ставить на место, все вокруг только и говорили и говорят "Как он ее любит", моя мама его любит, он красивый, служит Господу, я даже чувтвовала давление, выглядела в глазах многих гордой и не приступной, это меня пошатнуло, но все же я не стала смотреть на людей и ждала ответа от Господа, и ничего, в один прекрасный день подумала наверно Богу угодно, и согласилась на дружбу, и в эти дни я как будто была в глубоком сне, на душе не спокойно, чувтво как будто на работу или на служение опаздыываешь, я поняла что это не от Бога, несмотря на то, что все вокруг просто радовались что мы вместе, я порвала эти несколько дневные отношения, это было очень трудно, так как все служители, пастор были в заблуждении, я ведь была согласна и даже считала что это Божья воля, вообщем хочу сказать что нужно всегда дожидаться ответа от Господа и потверждения если нужно, так как потом будет трудно, мой пастор всегда говорит "до замужества смотрите в оба, после сквозь пальцы", это хорошо, что между вами есь чувства, это самое главное

Добавлено (21-Май-2007, 13.25.00)
---------------------------------------------
еще хотела сказать что я тоже вне брачный ребенок, мой папа армянин и мама казашка, такой союз не очень радовал родителей обеих сторон, вообщем они не поженились, и мама всретила другого мужчину и вышла замуж, мне было 1,5 года, он воспитал меня и никогда не делил с братишкой, порой даже складываеться впечатление, что он меня любит больше, и я его очень люблю, все зависит от воспитания, он не сильно баловал меня но и не был слишком строгим, учил уважению

 
Авивит Date: Понедельник, 21-Май-2007, 13:54:39 | Message # 34
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (hatulya)
u nas s muzhem raznica v 4 goda

Quote (Сонька)
hatulya, для меня тоже возрость не имеет значение.

Когда муж старше жены - в этом нет ничего особенного, особенно если разница до 10 лет где то. Но когда жена старше и более чем на 5 лет - это нечто. Просто для мужчин внешняя красота намного важнее чем для женщин, женщинам более важно отношение, характер, а для мужчин ко всему этому важно как жена выглядит. Если ему 20, а ей 30-35, потом ему 30, а ей уже 40 например. Конечно есть исключения, но в обычном браке муж или одного возраста с женой(плюс минус 2-3 года) или старше.

Добавлено (21-Май-2007, 13.54.39)
---------------------------------------------
Quote (Arevica)
вообщем хочу сказать что нужно всегда дожидаться ответа от Господа и потверждения если нужно, так как потом будет трудно

023


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
carlosito13 Date: Вторник, 22-Май-2007, 22:01:37 | Message # 35
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
До принятие Иисуса Христа я встречался с женщиной каторая старше меня была на 15 лет!!!! Чесно говоря мне нравилось. И в даный момент для меня возраст не имеет значение. Это каждый человек индивидуально должен решать. А церковь к таким вопросам прямого значения не имеет. Главное что бы всё было правильно,свято и пристойно.
 
informex Date: Среда, 23-Май-2007, 00:57:31 | Message # 36
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Quote (LIGHTMAN)
А можно я задам тут вопрос? Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему по такому вопросу...

моя точкоа зрения - все взвесь.
я не буду так быстро говорить как другие, что все ОК.
Да, Библия говорит принимать людей, которые покаялись или раскаялись в соделанном.
В данном случае, вопрос сложный. Сдесь не нужно спешить.
ИМХО и только ИМХО: сли у вас все сложится ОК сейчас - повремени с помолвкой и свадьбой в течении года. Но - это ИМХО, просто на основании того, что видел лично сам в церквях: как там много лживых людей.
Доверся Богу, проси руководительства у Духа Святого, но все проверяй согласно Писания.
Будем надеяться, что в ваших отношениях все правда и никто не имеет злого умысла или корысти :)


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
Мальвина Date: Среда, 23-Май-2007, 01:35:57 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (carlosito13)
До принятие Иисуса Христа я встречался с женщиной каторая старше меня была на 15 лет!!!!

На сколько я знаю, в таких союзах женщина берёт своим уменеем в постели. Еще женщина в таком возрасте уже очень хочет удержать парня, и согласна для него на всё. Когда девушка может крутить носом.
(Просто лично знаю пару, в которой женщина была на 20 лет старше. Удоволтворяла его в постели и делалал ему пильмени среди ночи, если он намекнул, что не против пельмешков).


Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Среда, 23-Май-2007, 10:32:56 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
На сколько я знаю, в таких союзах женщина берёт своим уменеем в постели. Еще женщина в таком возрасте уже очень хочет удержать парня, и согласна для него на всё. Когда девушка может крутить носом.
(Просто лично знаю пару, в которой женщина была на 20 лет старше. Удоволтворяла его в постели и делалал ему пильмени среди ночи, если он намекнул, что не против пельмешков).

Вобщем одним словом не жена а МАМА :?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Авивит Date: Среда, 23-Май-2007, 11:46:25 | Message # 39
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
carlosito13,

Quote (carlosito13)
До принятие Иисуса Христа я встречался с женщиной каторая старше меня была на 15 лет!!!! Чесно говоря мне нравилось.

Так почему вы на ней не женились? Встречаться и быть женатой парой до конца дней это разные вещи.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 24-Май-2007, 12:40:17 | Message # 40
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
informex, спасибо за заботу!

Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024