Суббота, 20-Апр-2024, 16:21:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Допустимая разница в возрасте в браке.
Какая разница в возрасте между супругами допустима в церкви?
1.3 - 10года[ 72 ][74.23%]
2.10 - 15лет[ 25 ][25.77%]
Всего ответов: 97
Ester Date: Суббота, 14-Июл-2007, 12:41:28 | Message # 61
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Как вы считаете, а если партнер старше на 15 - 20 лет как эта разница будет отражаться в дальнейшем. Было бы интересно послушать мнение тех людей, которые с этим столкнулись.

По роду своей профессии, я знаю, что такая разница в возрасте очень влияет на отношения супругов.
Разная возрастная категория даёт несоответствие в мировосприятии. Различные интересы, различные потребности, как физические, так и психологические.
Если проследить мотивы вступления в брак, то старший хочет вернуться в молодость, а младший ищет родителя в партнёре. Это не правильные мотивы.
Но что тут скажешь? Они вначале ослеплены романтичной любовью и не видят последствий. Стоит ли их переубеждать? Нет, не стоит. Единственное, что можно, так это дать описание перспективы их дальнейшего супружества. Тогда, выбор за ними.
У меня последний случай, когда пара была с разницей 20 лет. Жена старше. Их проблемы были на столько несовместимы, что консультировать не было смысла. Это целая цепь разногласий. Это всё равно, что пытаться соединить масло с водой.
Я стою на том, что возраст должен соответствовать возрастной категории. Это 5-10 лет. Ну, 12, на худой конец.
Исключением может быть, если старший супруг даёт , ну ОООЧЕНЬ большое восполнение нужд младшему, а младший оценивает это по достоинствам.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Valentin Date: Суббота, 14-Июл-2007, 18:00:14 | Message # 62
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Мне кажется что разница 2-3 года с любой стороны это нормально
Но когда жена старше лет на 6_8 это перебор, если еще взять то что этот брак первый


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Ester Date: Суббота, 14-Июл-2007, 23:11:13 | Message # 63
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Перебор ощутим, когда пара молодая. Но если людям под 40, то это не очень ощутимо. Хотя, зрительно заметно.

"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
angel21 Date: Среда, 25-Июл-2007, 03:46:43 | Message # 64
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Меня всегда волновал этот вопрос разницы в возрасте..так как порой были случаи когда на меня обращали внимания как раз братья за 30 и тут уже хошь не хошь а задумаешься...лично для меня есть допустимые рамки в возрасте это до 7 лет максимум..Бог же говорит чтобы муж был старше жены и соответственно и в возрасте и в жизненном опыте и во всем..так как он глава и ведущий..

Добавлено (25-Июл-2007, 03.46.43)
---------------------------------------------

Quote (amanda)
Как вы считаете, а если партнер старше на 15 - 20 лет как эта разница будет отражаться в дальнейшем. Было бы интересно послушать мнение тех людей, которые с этим столкнулись.

У меня друг один ему уже 35 так он давно хотел женится и все искал искал и вот недавно набрел на сестру которая его лет так на 15-16 младше и вроде бы все по началу было классно свадьба все такое...а сейчас проблемы пошли и друг ходит с опущеной головой и сам не рад что женился..так как она гулять хочет а он семью хочет..она в лагере христианском отдыхает а он дома ее ждет...и сам не рад теперь что такая жизнь у него..вроде женился а один всеравно!!!поэтому во всем должна быть мера..
 
Ester Date: Среда, 25-Июл-2007, 12:57:12 | Message # 65
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (angel21)
У меня друг один ему уже 35 так он давно хотел женится и все искал искал и вот недавно набрел на сестру которая его лет так на 15-16 младше и вроде бы все по началу было классно свадьба все такое...а сейчас проблемы пошли и друг ходит с опущеной головой и сам не рад что женился..так как она гулять хочет а он семью хочет..она в лагере христианском отдыхает а он дома ее ждет...и сам не рад теперь что такая жизнь у него..вроде женился а один всеравно!!!поэтому во всем должна быть мера..

Я думаю, что здесь проблема не только в разных интересах.
Скорее всего, этому человеку не удалось сделать свою жену своей женщиной. Она для него , как дочь, но не , как партнёрша.
Пожалуй, с ним самим тоже не всё ОК, как с главой семьи.
Можно создать партнёрство и при большой разнице в возрасте, но это очень сложно.
Опять же, причина не только в эмоциональных, интеллектуальных, физических и духовных отношениях в отдельности. А во всех этих сферах, вместе взятых. И в том, как люди себя видят, чем мотивируются, чего ожидают.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
amanda Date: Среда, 25-Июл-2007, 13:16:21 | Message # 66
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
как люди себя видят, чем мотивируются, чего ожидают.

Чем им над мотивироваться в данном случае?


warmest regards
 
Masya Date: Среда, 25-Июл-2007, 21:12:06 | Message # 67
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Мне кажется что физический возраст и душевный, духовный - разные вещи. Бывает человеку 20 лет, а он серьезен как сорокалетний. И супруги должны быть ровесниками по "серьезности", по отношению к жизни. Разница в возрасте тут ни причем. Правда если разница более 10 лет, то это наверное всё-таки ненормально.
 
isamofal Date: Четверг, 26-Июл-2007, 01:25:50 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
У нас благословленный брак с разницей в 23 года. 7 лет счастливой жизни. Сыну полтора года. Насчет проблем могу сказать, что у нормальных пар бывает побольше. Однако играть в брак чревато с любой разницей, если не готовы сотрудничать. Второе - без откровения даже не думайте. А если Господь скажет "можно", то вперед! Все будет хорошо. Благословений!
 
EugenHN Date: Четверг, 26-Июл-2007, 21:57:36 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
На все Божья воля

 
Leri Date: Четверг, 26-Июл-2007, 22:09:59 | Message # 70
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
нормально или не нормально?.... хм... если почитать библию - то разве только Адам на ровеснице женат был

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
salimda Date: Пятница, 27-Июл-2007, 00:54:40 | Message # 71
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Для заметки: Аврааму было 90 лет, а Сарре 80 лет.... 061 -9 0:)

Моему деду сеичас 90 лет, а бабуле 80 лет и живут до сих пор счастливо... - -b

 
Uliana Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 11:03:33 | Message # 72
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
мой молодой человек старше меня на 8 лет... Мне 17, ему 24... Мы очень счастливы вместе и скоро хотим поженится... Мы вместе где то полтора года и наша разница в возрасте практически не ощутима.... 0:)

Ya lublu Iisusa
 
Ester Date: Вторник, 07-Авг-2007, 17:25:21 | Message # 73
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Чем им над мотивироваться в данном случае?

Думаю, в первую очередь, нужно вспомнить свои ожидания от брака.
Потом чётко определить (каждому для себя) свои функции супруга.
ПРОСТИТЬ друг друга .
Собственно, механизм восстановления отношений, как сложен, так и прост.
Сложно, когда люди сами себя не знают, но требуют, чтоб партнёр что-то давал, что не понятно.
Иди туда не знаю, куда....
А прост, когда зрелые, самоопределившиеся личности, создают общую деятельность.
А семья- это и есть совместная деятельность, когда романтика улетучивается, остаются халаты и тапки, болезни и быт, работа и финансы.

Добавлено (07-Авг-2007, 17.22.03)
---------------------------------------------

Quote (Masya)
Бывает человеку 20 лет, а он серьезен как сорокалетний.

Не думаю, что это соответствует истине. 20-летний не может быть эмоционально зрелым, как 40-летний.
Скорее, 40-летний бывает эмоционально незрелым, и быть15- 20-летним.

Добавлено (07-Авг-2007, 17.25.21)
---------------------------------------------

Quote (isamofal)
У нас благословленный брак с разницей в 23 года. 7 лет счастливой жизни.

Бывает, бывает. Поздравляю Вас, у Вас в мужьях сильный мужчина.
Простите, надеюсь, муж старше?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Вторник, 07-Авг-2007, 17:29:02
 
Leri Date: Вторник, 07-Авг-2007, 18:15:14 | Message # 74
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (angel21)
Бог же говорит чтобы муж был старше жены и соответственно и в возрасте и в жизненном опыте и во всем

а где это сказано? -у меня есть знакомые, муж младше на 2,5 года - и он глава семьи!
жена хоть и старше по возрасту, и "опыта" у нее больше - но это даже незаметно!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Мальвина Date: Среда, 08-Авг-2007, 11:23:50 | Message # 75
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а где это сказано? -у меня есть знакомые, муж младше на 2,5 года - и он глава семьи!
жена хоть и старше по возрасту, и "опыта" у нее больше - но это даже незаметно!!!

Согласна. Знаю пары, где она старше, и ничего.


Being God's princess is a full time job.
 
julik Date: Среда, 08-Авг-2007, 13:12:05 | Message # 76
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Если посмотреть с другой стороны могу сказать одно, сдесь нет однозначного ответа, так как одинаковые проблемы возникаю у людей и с разницей в возрасте так и без разницы. Главное чтобы была воля Божья на брак.

Юлька
 
TaniaJH Date: Среда, 08-Авг-2007, 14:06:14 | Message # 77
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Я считаю, что все таки муж должен быть старше жены, а не наоборот. Но бывают исключения. Я знаю несколько пар где жена старше мужа на 5 лет, но они искрене любят друг друга и счастливы вместе. Имеет значение также духовный возраст

"Fire tests the purity of silver and gold, but the Lord tests the heart" Proverbs 17:3
 
andrei78 Date: Среда, 08-Авг-2007, 20:30:38 | Message # 78
Группа: Удаленные





я считаю что не важно какая разница в возрасте ,каждый случай индивидуальный.Нужно возгревать любовь а не угашать ее,и не думать о себе только ,не ждать от брака --лишь бы только мне было хорошо,а жить так чтобы со мной было хорошо.....
 
mykola Date: Четверг, 16-Авг-2007, 01:39:54 | Message # 79
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Весна. Солнце, цветы, много цветов: на деревьях, на лужайках, в скверах... Воздух. Ветерок, запахи, облака, эмоции, эмоции, много эмоций.
Лето. Солнце, зной, труд, поле, много труда. Помощник. Прополка, окучивание, поливка, терпение, труд, партнёр, терпение, много терпения.
Осень. Труд. Сбор урожая. Терпение. Товарищ. Труд. Собрать и уложить в закрома. Друг. Радость.
Зима. Мороз. Вьюга. Очаг, затишье, уют. Друг. Твёрдая уверенность. Радость. Дом - полная чаша. Двое - одно. Покой, счастье.

"...впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся (Быт.8:22)".

БРАК, -а, м. 1. Семейные супружеские отношения между мужчиной и женщиной (Толк.сл-рь Ожегова и Шведовой).
БРАК , семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям (Б.С.Э.).

"Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим (Ис.66:2)".


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ
 
Авивит Date: Четверг, 16-Авг-2007, 08:40:40 | Message # 80
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
mykola, а как насчет допустимой разницы в возрасте? мы тут не о браке в общем, а о допустимой разнице в возрасте между супругами.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024