Суббота, 20-Апр-2024, 02:51:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Допустимая разница в возрасте в браке.
Какая разница в возрасте между супругами допустима в церкви?
1.3 - 10года[ 72 ][74.23%]
2.10 - 15лет[ 25 ][25.77%]
Всего ответов: 97
Мальвина Date: Пятница, 25-Май-2007, 00:45:23 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Вобщем одним словом не жена а МАМА

Ага.


Being God's princess is a full time job.
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 10:18:57 | Message # 42
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Вобще, такие вопросы решаются только с Господом...
И если эти отношения от Господа, то любовь к её сыну придёт,
как к своему!
Главное об этом молиться!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
julik Date: Среда, 04-Июл-2007, 20:26:22 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Мы не можем судить, это личное дело двоих. Когда я думала каким может быть мой муж, то я представляла, что это будет человек не намного старше чем я, но и не младше. Бог дал мне мужа на 1 год старше - это мое. Любви все возрасты покорны. И я думаю истиная любовь может быть даже несмотря на разницу в возрасте. У меня есть знакомый который на 2 года старше сына своей жены, и они счастливы в браке уже больше 10 лет.

Юлька
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:08:42 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Да,действительно.Такие вопросы решать надо только с Богом.
 
amanda Date: Четверг, 05-Июл-2007, 10:06:27 | Message # 45
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Как вы считаете, а если партнер старше на 15 - 20 лет как эта разница будет отражаться в дальнейшем. Было бы интересно послушать мнение тех людей, которые с этим столкнулись.

warmest regards
 
Авивит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 10:15:07 | Message # 46
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
У моей знакомой муж старше ее минимум на 20 лет. Они счастливы в браке. Но он довольно живой и спортивный, хотя внешне он против нее дедушка, ей около 50, а ему уже было где то 70, а то и больше.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Resha Date: Четверг, 05-Июл-2007, 13:16:02 | Message # 47
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Думаю это дело двоих ,если любят друг друга и сердце их чистое,то не наше дело их судить!

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Авивит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 13:31:07 | Message # 48
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Resha, да никто и не судит -

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Resha Date: Четверг, 05-Июл-2007, 13:56:13 | Message # 49
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Авивит, это к тебе не относится :? Это я образно говорил!!!!! :)

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Goodwin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 15:34:07 | Message # 50
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
трудно сказать... я бы согласился на разницу: младше на 3 года и старше на 2 года...


...позвони мне из матрицы
 
julik Date: Четверг, 05-Июл-2007, 18:58:35 | Message # 51
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Есть еще одна пара, там муж старше на 18 лет, через 5 лет их совместной жизни жена стала вести себя как 40-ка летняя женщина, стала спокойной, в ней не біло радости. Муж страшно ревновал, он сам одобрял одежду, если ему вырез показался глубоким он запрещал ей носить, она постоянно должна одевать одежду как мешок, чтобы никто ничего не смог разглядеть ненароком. Когда она забеременела она неделю рыдала, ребенок меня привяжет к нему. Он настоял чтобы она бросила работу. Она потеряла квалификацию она полностью от него зависит. Тяжело сказать есть ли между ними любовь.

Юлька
 
Авивит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 19:29:54 | Message # 52
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
julik, такии проблемы обусловлены не разницой в возрасте, имхо, а характером человека. Возможно с возрастом он ухудшается, прогрессирует в худшую сторону. А работу точно не стоило оставлять.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Четверг, 05-Июл-2007, 20:14:07 | Message # 53
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я не спорю, но если я вышла замуж, я люблю своего мужа, и я даже не думаю что может мы с ним разойдемся. Это христианская семья, но радости в них нет. А она часто говорила, что он боится, она молодая вдруг кто-то понравится молодой. Вот отсюда все проблемы.

Добавлено (05-Июл-2007, 20.14.07)
---------------------------------------------
в некоторых случаях это зависит от характера, но не в ихнем случае.
Когда мы выбрались на пляж, она весь день просидела как бабушка, когда люди которые старше ее на несколько лет играли в волейбол, и др. игры, раньше она такой не была. Шутки она воспринимает очень серьезно. на вид она 25-ти летняя девушка, а по поведению 45-ти. И постоянная ревность мужа. :(


Юлька
 
Авивит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 21:43:42 | Message # 54
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (julik)
А она часто говорила, что он боится, она молодая вдруг кто-то понравится молодой. Вот отсюда все проблемы.

Опять таки, думаю, это его проблема, которая с возрастом усугубилась. Есть молодые пары, оба, и муж или жена могут страдать от ревности и страхов.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 21:52:43 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Мне кажется,если разница в 15-20 лет,то муж и жена плохо будут между собой ладить.
 
Мальвина Date: Суббота, 07-Июл-2007, 02:43:12 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (julik)
А она часто говорила, что он боится, она молодая вдруг кто-то понравится молодой. Вот отсюда все проблемы.

Согласна с Авивит. Это одна из причин. Есть и одного возраста, а он так себя ведет изза других причин. Например: "Она найдет себе красивее." "Она найдет себе богаче." "Она найдет себе лучше характером".
Да, иногда эти опасения бывают обоснованые (раньше такое было), но очень часто нет.
Quote (Vitik)
Мне кажется,если разница в 15-20 лет,то муж и жена плохо будут между собой ладить.

Да, может быть и такое. Но это зависит от характеров. И еще от их возраста. Я имею ввиду разница в 20 лет в паре где 18 и 38 лет или пара 30 и 50 лет. Мне кажеться, что в молодости разница больше заметна. Если девушке еще 18, она может думать еще о учебе, друзьях, развлечениях, когда ее муж, которому 38 уже хочет остепениться, завести детей, иметь домашний очаг. Если же ей уже 30, скорее всего она уже будет с ним ближе по понятиям.


Being God's princess is a full time job.
 
alekjan Date: Суббота, 07-Июл-2007, 03:44:30 | Message # 57
Группа: Удаленные





Ya znayu chto minimum mozhet bit na god raznitsa, a maksimum na 5 -7 ne bolshe. U menya samogo raznitsa s moey devushkoy 6.5 goda...i vso normlano...ponimaem drug druga i ochen lubim
0:)

Согласно правилам форума, пишите пожалуйста русскими буквами. Как это сделать легче всего, написано в теме пишем по русски. Мальвина.

Post edited by Мальвина - Суббота, 07-Июл-2007, 11:11:24
 
julik Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 13:38:48 | Message # 58
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
В таком случае от разницы в возрасте ничего не зависит, все зависит от характера. И одинаковіе проблемі проявляются в браках как и с разницей в возрасте так и без нее.
Как у нас в народе говорят:
Бачили очі що брали, то їжте хоч повилазьте.


Юлька
 
Jasmin Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 18:06:06 | Message # 59
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Интересно, сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церкви.

Для разрешения со стороны церкви допустимым возрастом считается разрешение государства на регистрацию брака...А вот рекомендация для жизни и отношений иметь разумную разницу, чтоб не было конфликта поколений под одной крышей ;)
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 22:27:38 | Message # 60
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Мальвина,
Да,ты права.Аминь.
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024