Пятница, 26-Апр-2024, 01:14:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Допустимая разница в возрасте в браке.
Какая разница в возрасте между супругами допустима в церкви?
1. 3 - 10года [ 72 ] [74.23%]
2. 10 - 15лет [ 25 ] [25.77%]
Всего ответов: 97
Nacy Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 19:27:32 | Message # 81
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ДОПУСТИМА ЛИ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ В 14 ЛЕТ? ПРИ ТОМ, ЧТО ЖЕНИХ МУСУЛЬМАНЕН. нО НЕВЕСТА ПИТАЕТ НАДЕЖДЫ, ЧТО В БРАКЕ ОН НАЙЕТ ПУТЬ ИСТИННЫЙ?
 
Leri Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 19:40:44 | Message # 82
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Nacy, писать большими буквами - нельзя! :?
а на счет брака с нехристианином - есть специальная тема Брак христианина с нехристианином


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Понедельник, 20-Авг-2007, 19:41:21
 
mykola Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 12:18:31 | Message # 83
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
mykola, а как насчет допустимой разницы в возрасте? мы тут не о браке в общем, а о допустимой разнице в возрасте между супругами.

Прошу прощения, ошибочка вышла. Вероятно размышлял об ином, потому и попал не в тему.

О разнице в возрасте между супругами моё мнение сегодня строится на том, что "всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог (1Кор.11:3)".
УПРАВЛЯТЬ, управить чем, править, давая ход, направленье; распоряжать, -ся, заведывать, быть хозяином, распорядителем чего, порядничать. Государь управляет народом, государством; министры управляют, каждый своею частью (В.Даль).

Ответственность за кого-то, за что-то неотъемлемо несущая в себе отчётность.
Наше понимание будь-чего, суждение о ком, о чём строится на том, что видим и что слышим. К сожалению библейских ролевых образцов управления в семьях очень мало. Мышление мальчика и девочки формируется на примере отца и матери.
Глава(лидер) в семье мать - молодой человек ищет "маму", молодая девушка - послушного "ребёнка".
Авторитарное правление отца - один видит послушную "дочь", другая ищет "отца". К примеру у композитора Шаинского разница в возрасте с супругой 40 лет(по сути-то дедушка и внучка). Конечно, в мире есть поговорка: "сердцу не прикажешь", но мы же не от мира сего.
Имею понимание, что это маленькая часть в поставленном вопросе, но потому мы и рассуждаем дабы возыметь больше.


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ
 
Ester Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 21:21:13 | Message # 84
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (mykola)
К примеру у композитора Шаинского разница в возрасте с супругой 40 лет(по сути-то дедушка и внучка). Конечно, в мире есть поговорка: "сердцу не прикажешь", но мы же не от мира сего.

Да бывает , бывает, чего уж там. Но, как исключение. Шаинский. Шаинский-незаурядная личность. Романтик, богема.
А мы говорим о простых, смертных. О тех, где нет смешивания таланта с личностными качествами.
И если честно, то я сомневаюсь в том, что молодая жена Шаинского влюбилась бы в него, не будь он композитором.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Funtik Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:25:33 | Message # 85
Группа: Удаленные





У меня разниза с женой 8лет и на хожу это очень хорошо,потому что всё устроил Бог. ;)
 
Ester Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:35:45 | Message # 86
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
У меня разниза с женой 8лет и на хожу это очень хорошо,потому что всё устроил Бог

А кто старше?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
mykola Date: Вторник, 28-Авг-2007, 01:12:35 | Message # 87
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Конечно! Согласен с Вами.
Quote (Ester)
Шаинский-незаурядная личность.

На кого равняются простые смертные? Кого берут за образец для подражания? Совсем недавно в Киеве гостил поющий сэр из Англии - незауряднейшая личность с мировым именем. "Гуманный борец" со СПИДом. Два года тому назад добился и получил то, что отвергают сторонники "гражданского" брака.
Я не являюсь сторонником или противником судящим о допустимой-недопустимой разнице в возрасте, можно или нельзя, хорошо или плохо... Когда вопрос об этом направлен лично ко мне говорю: муж должен быть старше жены не более, чем на 8-10 лет. Но не это основное в браке.

Следует или не следует брак целям и намерениям Господа? Исполняет или не исполняет предназначение и определение Божье внутренне и
внешне?... Думаю при такой постановке вопроса разница в возрасте отодвигается на задний, не имеющий кардинального значения, план. Если сочитал Бог, кто может вмешаться и остаться во здравии, да и вообще, здраво ли вмешиваться, прямо или косвенно, в действия Бога по созданию семьи? Будем в доверии полагаться на Господа.

P.S. Немножко о себе. Я женился в возрасте восемнадцати лет, старше жены на пол-года, первого октября - 33 года вместе. По крайней мере, было-бы смешным претендовать на руку избранницы даже на 5 лет моложе меня(что уж говорить о 10 - 15 годах).


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ

Post edited by mykola - Вторник, 28-Авг-2007, 01:13:41
 
vasilua Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 20:56:39 | Message # 88
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (mykola)
P.S. Немножко о себе. Я женился в возрасте восемнадцати лет, старше жены на пол-года, первого октября - 33 года вместе. По крайней мере, было-бы смешным претендовать на руку избранницы даже на 5 лет моложе меня(что уж говорить о 10 - 15 годах).

5 баллов

 
Авивит Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 22:21:52 | Message # 89
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (mykola)
По крайней мере, было-бы смешным претендовать на руку избранницы даже на 5 лет моложе меня(что уж говорить о 10 - 15 годах).

Да здесь речь не только о отм, что мужчина старше женщины, но и наоборот))


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ovechka Date: Вторник, 29-Янв-2008, 22:11:28 | Message # 90
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Если Господь устраивает брак,то разница не важна.Другое дело,когда люди ведутся собственной похотью.Мне лично бывает очень жаль женщин,которым под 40 например и они не замужем или давно разведены.А мужчины их ровестники ищу себе молодых жён,и находят.Всё это потому чт многие мужчины очень избалованы женским вниманием , том числе и в церкви где сестёр бывает больше чем братьев.Лично я против разницы больше 8 ми лет.
 
Funtik Date: Вторник, 29-Янв-2008, 23:30:25 | Message # 91
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
А кто старше?

Жена младше

На мой взгляд, жена может спокойно на 15 лет младше быть, но как бы оно ни было, если Господь устраивает, то возраст не играет роли.

Post edited by Funtik - Вторник, 29-Янв-2008, 23:35:54
 
victory403 Date: Четверг, 29-Май-2008, 19:23:45 | Message # 92
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Мир вам! У нас с мужем разница в 14 лет (он старше). Мне 22, ему - 36. Надо сказать, что для меня было непростым шагом принять такую большую разницу... Но я видела руку Божью во всем. Живем замечательно, уже почти год, слава Господу! Правда, тяжело видеть, что муж седеет, но если отбросить фактор внешности, лучшего мужа для себя я и представить не могу! Мы замечательные друзья, его жизненный опыт помогает мне совершать поменьше ошибок, а он ценит мое мнение и всегда всем делится. Если воля Божья на то, чтоб разница была большая, значит, это вам во благо. Но нужно быть готовым к не всегда приятному мнению окружающих :-( Впрочем, это мелочи, когда рядом такой близкий и родной муж!!! Ведь те, кто критикует вас, зачастую сам не сильно счастлив своей семейной жизнью... Благословений вам!!!

Добавлено (29-Май-2008, 19.23.45)
---------------------------------------------
[

Post edited by victory403 - Четверг, 29-Май-2008, 19:24:27
 
syabr Date: Четверг, 29-Май-2008, 19:43:44 | Message # 93
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
При чём здесь Бог? Почему вы всё на Бога ссылаетесь?ОН Молчал когда вы замуж выходили или женились.С Ним не советывались и у Него не спрашивали Его мнение.Он дал вам свободу выбора и вы сами выбрали себе партнёра по жизни--мужа или жену.Бог не вмешивается когда Его не просят и молчит когда Его не спрашивают.Сделали свой выбор и живите правильно--но не Бог вам выбирал ...Поэтому не приплетайте Бога к своим решениям.Это чисто ваше решение.Вот если бы вы у Его спросили и получили чёткий ОТВЕТ,тогда и будете на Него ссылаться.Бог не отвечает за ВАШИ ГЛУПОСТИ.
 
еша Date: Четверг, 29-Май-2008, 21:05:10 | Message # 94
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Вообще, кто устанавил границы разницы?
Я знаю пару, где она старше на 15 лет и счастливы, как никто другой.
Главное, с Господом решать "эти" дела.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
little Date: Пятница, 30-Май-2008, 09:23:23 | Message # 95
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Svabr, если Ваше высказывание относится ко мне, то ответьте мне,с чего вы взяли, что Он молчал, когда я замуж выходила, что у Него совета не спрашивали??? Если бы у Него не спрашивали, то ничего бы и не было, т.к. стояло очень много преград. И молитв с вопросом возносилось столько, что во мне не стало 15 кг. И почему Вы решили, что это мои глупости? Я счастлива и всем того же желаю! -9
 
Leri Date: Пятница, 30-Май-2008, 09:43:37 | Message # 96
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а вот я заметила что последнее время стало "модным" когда жена старше...
(не очень сильно - на 2-3 года)
уже знаю много пар таких из своего близкого окружения.. Что вы об этом думаете?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowawowa Date: Пятница, 30-Май-2008, 19:29:03 | Message # 97
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
(не очень сильно - на 2-3 года) уже знаю много пар таких из своего близкого окружения.. Что вы об этом думаете?

Ну допустимо :-), главное не 30 или 20 :-))).

Мир тебе!!

 
спасаючийся Date: Вторник, 17-Июн-2008, 20:22:50 | Message # 98
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
На мою думку нет разницы в возрасте если ета любовь от Господа! 0:)

Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты

 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 10:06:53 | Message # 99
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
С моей точки зрения разница(разумная)10 лет,не больше.Конечно любовь-это очень важно,но представьте позже,с ходом времени,разногласия чисто возрастные.Это только моё мнение,немогу обосновать.Каждый должен сам решать. ;)

 
VITRALIK Date: Пятница, 17-Окт-2008, 21:46:44 | Message # 100
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Библия говорит, что мужчина обычно старше женщины, которую он берет в жены. Но я думаю, что не будет грехом, если мужчина жениться на женщине которая намного моложе его,или старше его, или женщина выйдет замуж за мужчину младше её. Брак с разницей в возрасте требует мудрости и зрелости от обоих супругов в том, чтобы быть готовыми платить цену и учитывать особенности такого союза. Только не надо женится на женщине настолько моложе или старше что со временем вы не сможете опекать ее как муж, женщине выходить замуж за мужчину настолько моложе, что не сможет подчинятся ему.

Бог есть любовь.
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Допустимая разница в возрасте в браке. (Сколько лет разницы возможно между партнерами, согласно церк)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024