Пятница, 19-Апр-2024, 03:18:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
Glad Date: Вторник, 14-Апр-2009, 08:14:55 | Message # 221
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Если этот человек неверущий то для него это норма!И жениться и разводиться можно хоть по два раза на год!А для людей верущих это аномал

Если верующий человек разводится из-за прелюбодеяния и потом женится на разведённой! Какой же это грех??? Какой же это будет "НО"? Может хватит выдумывать?
Quote (эмили)
Развод-будь он мирской или Библейский(неслыханое новое понятие)есть грех!

если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; (1Кор.7:12)
Получается, если жена его, не хочет с ним жить, то верующий имеет полное право с ней развестись. Почему? потому что она не хочет исполнять супружеский долг - а это нарушение завета, что и называется прелюбодеяние....И верующий здесь не несет никаких последствий...
Зачем еще что-то выдумывать?


 
german Date: Вторник, 14-Апр-2009, 11:06:22 | Message # 222
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Развод - это неверие. Неверие в то, что Бог может изменить ситуацию. Знаю по себе - если ты молишься, Бог показывает тебе выход, но он не всегда такой, каким ты хотел бы его видеть. И не всегда хочется делать то, что сказал Бог. Но ОН дает силу все преодолевать во Славу Свою по очень многим причинам. -
 
эмили Date: Вторник, 14-Апр-2009, 20:24:29 | Message # 223
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Если верующий человек разводится из-за прелюбодеяния и потом женится на разведённой! Какой же это грех??? Какой же это будет "НО"? Может хватит выдумывать?

извените,выдумок или личных высказываний не привожу,а делаю выдержки из Слова Божьего!Сомневаетесь или не доверяете тому что написано,в этом случае ничем вам не могу помочь,а объяснять снова и снова видно бесполезно.Пусть Господь поможет вам разобраться что и для кого есть грех или норма,пока вы сами не натворили бед в вашей жизни,считая что всё О.К.


 
Glad Date: Среда, 15-Апр-2009, 09:47:54 | Message # 224
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
эмили Давайте будем честны, ответе на мой вопрос: Если верующий человек разводится из-за прелюбодеяния и потом женится на разведённой! Какой же это грех? Какой же это будет "НО"? Если в этом нет греха, зачем нужно выдумывать и доказывать обратное?
Разве Иисус сказал, что только неверующий может развестись? Покажите мне это прямое место, если это нет - зачем спорить? ;)


 
эмили Date: Среда, 15-Апр-2009, 17:11:12 | Message # 225
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Игорь,ну всё бывает.Только какой же от верущий?Нет,и верущий может развестись.Если скажем мой муж изменил,я развожусь и могу повторно сочетаться,т.к.на мне греха нет( не блудила).Если я "чиста"но мой избранник разведён(и сам блудник),то я выдя за него замуж уже прелюбодействую.Еслиж мы оба чисты,то греха не совершаем поженившись.Возможен развод-конечно,но Бог этого всё равно не одобряет.Не буду снова цитировать Библию,много написали.На простой вопрос,просто отвечаю!

 
Ксюшк@ Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 19:34:54 | Message # 226
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Да сейчас все чаще и чаще слышишь,там развелись,там.Говорят разводов быть не должно,но они есть.Разводятся не за прелюбодеяние,а просто говорят мы не можем жить вместе и никто даже не пытается сохранить,спасти ,встать в пролом за свою семью это так страшно.Не успев развестись уже идут к служителю и спрашивают ,а я могу выйти замуж или жениться...Никто не хочет смириться,своё Я победить.Конечно двоим лучше нежели одному,это да и аминь!Пусть Господь благословит семьи ,укрепляет,созидает,хранит в руке Своей.

 
эмили Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 01:22:07 | Message # 227
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ксюшк@, На самом деле,враг сеет своё семя в наших семьях.Страшно когда слышишь"Поняли что не любим друг-друга".Я к примеру такого понять и принять немогу!Бред...Сперва молятся,встречаются чтоб понять что созданы друг для друга,а не женятся быстренько чтоб развить любовь или развестись.Позор,а потом ведь и опять венчаться лезут с новой любовью...

 
Ксюшк@ Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 10:46:18 | Message # 228
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Эмили,я тоже этого не понимаю и полностью с тобой согласна.

 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 08:03:49 | Message # 229
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Bажно в этом вопросе знать, чему нас учит Библия, так как Священное Писание дает полноценный ответ на вопрос о разводе. Во-первых, Слово Божье говорит: «… что Бог соединил, то человек да не разлучает». Когда люди женятся, они вступают в супружеский завет. Они обещают друг другу быть рядом в радости и в горести, в нужде и в богатстве, в трудные и в счастливые минуты совместной жизни. В книге Малахия 2.15 написано позицию Бога: “Я ненавижу разводы, говорит Господь Бог Израилев” (прим. – в русском Синодальном переводе Библии смысл этого стиха кардинально противоположен. В оригинальном тексте и других переводах этот стих звучит так, как процитирован).

Согласно Писанию, прелюбодеяние – это достаточная причина для расторжения брака. Хотя Слово Божье позволяет разводиться в случае прелюбодеянии, это не означает, что Бог обязывает нас к этому. Если изменивший супруг или супруга искренне раскается и будет просить о прощении, а другой из супругов решит простить и дать еще один шанс своему партнеру, с которым он в завете, то брак может быть сохранен.

Причиной развода по несовместимости может быть либо самооправдание, чтобы скрыть истинную причину развода, либо абсолютное нежелание меняться, работать над собственными недостатками.


Кто куда, а я за Богом...
 
faith1 Date: Среда, 27-Янв-2010, 08:48:22 | Message # 230
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Бог против разводов и повторных браков, но он допускает и то, и то другое, кто мне не верит исследуйте Писание и вы это всё увидите, имейте мудрость и не будьте как фарисеи тупо исполняющие закон, но не имея любви при этом. Иисус пришёл не для того, что бы нарушить старый и дать нам новый закон, а для того, что бы исполнить его и дать свободу, во всё руководствуйтесь прежде всего исходя из любви. Не вырывайте стихи из контекста, не принимайте, то, что вам подходит - буквально, а то, что не подходит - в переносном смысле, как очень многие делают. Не судите людей, не выносите поспешных осуждений в отношение других, Христиане к этому не призваны. Отдайте весь суд Богу, следите в первую очередь за собой, ибо за себя вы прежде всего дадите отчёт перед Богом.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:8-10)
Хотелось бы пожелать всем, что бы основаниями для ваших мнений и решений прежде всего служила любовь, а не "фарисейская" праведность, а иначе вы сами можете впасть в грех.


Слава Иисусу!

Post edited by faith1 - Среда, 27-Янв-2010, 08:49:17
 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 13:34:22 | Message # 231
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
faith1, это можно сказать во всех отношениях, и дружески, и в церковь призывать к взаимоотношению, и в семейны отношениях детей к отцу, или родительское к детям.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024