Среда, 24-Апр-2024, 06:39:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Гражданский брак
Гражданский брак
Anastazio-Perlin Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 01:53:45 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Гражданский брак?

Пишем ваше мнение и ничего лишнего!!! Не отходим от темы!!!

Post edited by Anastazio - Вторник, 13-Мар-2007, 17:04:18
 
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 20:53:30 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
ну что еще будем об этом говорить ? или и так все понятно ?

Не может быть и слова об гражданском... повторюсь - люди просто себя утешают мыслью такой вот и все...

тема закрыта или как ?


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Hrizontema Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 18:29:06 | Message # 22
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
038 В народе это называют сожительством. А такого повеления Господа в отношение брака не находим. Есть точное определение, которое многие здесь высказали, и я к ним присоединяюсь. Это блуд- грех " Не прелюбодействуй "

"Больше всего хранимого, храни сердце свое".
 
Anastazio-Perlin Date: Четверг, 19-Апр-2007, 02:32:36 | Message # 23
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Но вопрос был таков:
Пара не знала Бога и жили гражданским браком много лет. Потом оба покаялись и не смогут распясатся в течении двух-трёх лет. Что делать такой паре?
 
Авивит Date: Четверг, 19-Апр-2007, 08:55:52 | Message # 24
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Довериться Богу что Он им поможет рассписаться пораньше, если будет на то Его воля.
А пока не рассписаны - разойтись. Нельзя изменить Слово Божье и Его принципы, хоть иногда и очень хочется. Конечно пара сама должна прийти к этому, заставлять не надо.
Очень часто люди с мира приходят с проблемами решеное которых берет время.
У нас в Церкви покаялась молодая пара, никто не знал что они не рассписаны. У них начились проблемы, они просили молиться за них, ничего понять не могли. Сходили на пастырский, разобрались, разошлись и попоже поженились. У них не было проблем ждать 2-3 года, но Господь Всемогущий и может уладить все, если пути человека угодны Есму.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Anastazio-Perlin Date: Пятница, 20-Апр-2007, 04:25:38 | Message # 25
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Но разве могут так просто разойтись? А есть пары у которых есть дети... И значит один из супругов с ребёнком должен собирать свои вещи и уезжать на другую квартиру на 2-3 года и видется по воскресеньям в церкви в присудствие братьев и сестер?

-это выход?

 
Авивит Date: Пятница, 20-Апр-2007, 13:47:34 | Message # 26
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Anastazio, а как вы считаете, какой выход? Продолжать жить в блуде?

п.с. Библия конкретно говорит, что когда пути человека угодны Богу, то Бог скоро смирит врагов их, да и проблемки начнут решаться. Препятствия жить по Слову были есть и будут ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
DDDD Date: Пятница, 20-Апр-2007, 21:57:38 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Аминь ***!***

А я еще рас повторюсь ::::::::::

ВЕРНОСТЬ даже в такой ситуации... ВОЗДЕРЖАНИЕ до брака от секса...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
cyrian Date: Суббота, 21-Апр-2007, 11:11:23 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
гражданский брак возможен в Украине. грех - однозначно.Конкубінат він був характений для поганських країн. Україна ж не є поганська держава., а християнська., багатоконфесійна . тільки легітимний шлюб в церкві можливий , інакше будуть трактуватись ці відносини як порушення 6 і 9 -ої Заповіді Божої. підпис в РАГСІ БОМА ПОДРУЖЖЯМИ ПРО намір жити разом для створення сім7ї не робить ці відносини між чоловіком і жінкою благословенними в очах Божих.

Ісус Христос-скеля мого спасіння
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 12:07:10 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
cyrian, а где перевод? 045

Луки 16:15, « ... ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом».


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 03-Май-2007, 12:08:18
 
ajtsan Date: Четверг, 03-Май-2007, 14:05:55 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Anastazio)
уезжать на другую квартиру на 2-3 года

А вы несчитаете это слишком сильным испытанием для свежо покаявшего?

Я против гражданского брака, но в таком случии просто вся церковь должна постаять в молитве. И думаю Бог смилуется над ними. Господь творит чудеса! 050


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
natashenka Date: Четверг, 03-Май-2007, 15:41:54 | Message # 31
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
я считаю, что если эта пара живёт долго и у них есть дети, то в церкви они могут полyчить благословение, ведь это не нормально отлучать детей от родителей, но и они должны найти быстрее решение, как зарегистрировать свой брак.
если это молодая пара, то лучше им жить отдельно. так они могут проверить свои чувства, ведь многие такие браки основываются на сексе.
я считаю, что гражданский брак - это "брак" общества. 023


natashenka

Post edited by natashenka - Четверг, 03-Май-2007, 15:47:29
 
murmur Date: Среда, 09-Май-2007, 12:31:12 | Message # 32
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
Так что для христиан ОДНОЗНАЧНО, чтобы не было блуда надо регистрировать отношения. Так трубует общество вокруг нас. И христиане должны по возможности соблюдать законы общества, елси они не противоречат вере.

У нас этикет церкви считает благословенным брак зарегестрированный в загсе... Но католическая церковь венчает и без регистрации в загсе. И... государство признает этот брак узаконенным... То есть регистрация в церкви. А литва считается католической страной... Ну и что там насчет греха? А во франции закон защищает права мужчины и женщины если они не регестрировали брак но есть общий ребенок и... мужик не увильнет от алиментов. Ну все это для тех кто не знаком с региональными особенностями. Ведь форум я так полагаю не только для Россиян? Или нам лучше уйти?


 
Авивит Date: Среда, 09-Май-2007, 14:03:08 | Message # 33
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Помоему, речь идет о том, что люди живут без росписи, у них есть дети, но нету возможности узаконить отношения в ближайшее время и что им делать.
Если в стране можно зарегистрироваться в Церкви - это уже не гражданский брак. А пример с Францией к данному случае не поняла, то что закон защищает - это хорошо, но это не значит что теперь можно жить в блуде.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
murmur Date: Среда, 09-Май-2007, 21:32:13 | Message # 34
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
В каждое время мораль общества менялась. Например в ветхозаветнее время обязательным было согласие родителей, потом родители обговаривали между собой все сватовские дела и священник благословлял. Теперь мораль изменилась, на родителей наплевать. А вы знаете как работает благословение или проклятие родителей? Иаков знал чего добивался. До нашего брака отец моей возлюбленной был категорически против нашего брака... Мы стояли на коленях и молились чтобы отец разрешил..... ну...... разрешил и не только разрешил а благословил, в церковь пришел на венчание и в загс пришел. А благословение отца уже четыре года аукается. А в церкви очень удивлялись что отец пришел, знали ситуацию, говорили "Божье чудо", мы и пасторов просили молиться чтобы не жениться без благословения отца. Мы уверены что почти сто процентов неудачных браков из за нежелания родителей благословить. Может родители типа такие нехорошие? нет... будьте им покорны. Так Библия учит. Если почитать отца и мать то долгих счастливых лет жизни... Так ведь? Почему я об этом пишу? Нам Бог до брака открыл это, и чтобы мы были свидетелями благополучной счастливой семьи. С временами поменялись нравы, родителей не обязательно уважать. И тут я удивляюсь. В загс обязательно... А родители тут типа не нужны... Ведь здесь никто ни слова не проронил про разрешение родителей. Бог благословляет через отца. Хотите... проверьте.. Сразу все проблемы решатся... и регистрация откроется и все остальное. Сначала попросите у вашего папы, вымолите... А остальное уже семечки будут. Ведь вам жить вместе всю жизнь. Вы поняли что я все перевернул? И поставил регистрацию брака на последнее место. Потому что благословение родителей все устроит, Бог пойдет впереди вас

 
Мальвина Date: Среда, 09-Май-2007, 21:40:58 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
Ведь форум я так полагаю не только для Россиян?

Нет, форум и сайт для всех.
Quote (murmur)
В загс обязательно... А родители тут типа не нужны... Ведь здесь никто ни слова не проронил про разрешение родителей.

Тут тема совсем о другом. Тут тема о том, что люди жили в гражданском браке и уверовали. Что им делать? Вы же говорите о свадьбы верующих людей изначально, как я поняла.


Being God's princess is a full time job.
 
murmur Date: Среда, 09-Май-2007, 21:43:52 | Message # 36
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Да.... жена только напомнила мне... это очень важно. Мы подавали заявление... в загсе не принимали (я из другой страны и у меня не было прописки) После как отец раздобрился и разрешил пошли опять в загс... ни тебе прописку не надо и что из другой страны неважно... ПРИНЯЛИ. В общем не пытайтесь без благословения родителей биться головой об стенку... В конце концов встаньте в пост и в молитву все вместе но возьмите у родителей согласия... Я чем дальше пишу нам начинает казаться что проблема этих людей которые не могут зарегестрироваться именно в этом... оставляем процент на то вдруг ошибаемся.

 
Авивит Date: Среда, 09-Май-2007, 21:50:01 | Message # 37
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Насчет благословения родителей - хороший совет. Только вопрос был в том, что им делать: разойтись, возможно на очень долгий срок, или продолжать жить в гражданском браке, а когда будет возможность - рассписаться.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
murmur Date: Среда, 09-Май-2007, 22:09:54 | Message # 38
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Тут тема совсем о другом. Тут тема о том, что люди жили в гражданском браке и уверовали. Что им делать? Вы же говорите о свадьбы верующих людей изначально, как я поняла.

Мы о нашей свадьбе, конечно мы были верующие. А суть проблемы поняли... потому и звоним в колокол. Ведь и теперь можно поговорить с родителями, тем более дети. Мы расказали свой опыт. Бог чудный. Но разрывать их... Это не выход. Тем более дети их видели всегда вместе и привыкли что они мама и папа. Пусть любовь и понимание будет выше религиозных чувств... иначе они перейдут в амбиции

Добавлено (09-Май-2007, 22.09.54)
---------------------------------------------
Quote (Olga)
Насчет благословения родителей - хороший совет. Только вопрос был в том, что им делать: разойтись, возможно на очень долгий срок, или продолжать жить в гражданском браке, а когда будет возможность - рассписаться.

Мы бы выбрали второй вариант... во всяком случае дети не виноваты. И нельзя давать дьяволу место, они же привыкли друг к другу. И... если разойтись не получится ли навсегда? Мой пастор в Таллинне если узнавал что кто то живет в без брака... разговаривал с ними и гнал в загс, но не разлучал... Но если упрямились или оттягивали то отлучал от церкви.


 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Май-2007, 15:26:12 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если же, не получив благословения Божьего, которое дается при бракосочетании, искать удовлетворения в чисто физической любим - это повлечет за собой только беды и слезы.

Кто куда, а я за Богом...
 
murmur Date: Вторник, 15-Май-2007, 10:28:58 | Message # 40
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
Если же, не получив благословения Божьего, которое дается при бракосочетании, искать удовлетворения в чисто физической любим - это повлечет за собой только беды и слезы.

Я абсолютно поддерживаю это мнение. Был свидетелем многих несчастных браков именно из за плотского влечения. Настоящая любовь дает а не берет. Но в данном случае такой случай, когда женились не зная таких истин и теперь надо все исправить но не наломать дров. Я имею ввиду другую крайность Евр.13:4
Много лет они жили не благословленной но СУПРУЖЕСКОЙ жизнью и есть дети... И если пренебречь советом Павла относительно "непорочности брака" то можно наломать дров и опорочить их отношения. Чтобы не сделать еще больше зла нужно учитывать что родились и воспитывались не в семье верующих. Я понимаю что одни или другие христиане научены категоричны в той или иной крайности и из за ревности к Богу может быть сделано большее зло я хотел бы умалять не относиться к данному случаю очень категорично а подумать как все исправить и быть благоразумным. Я понимаю: иследуя данное место писания многие говорят про измену или добрачные отношения но Павел как раз другое имел ввиду когда говорил о брачной непорочности... Немногие внимательно иследовали Евр.13:4 поэтому я приведу ниже коментарий Баркли к этому месту писания и пожалуйста будьте с любовью к этим людям которые попали в эту ситуацию, представьте себя на их месте (хотя это проще женатым людям)
4. Непорочность. Во-первых, все должны уважать брачные узы. Под этим автор мог подразумевать две почти противоположные вещи.   а) Среди христиан были аскеты, презиравшие брак. Иные даже доходили до того, что оскопляли себя, чтобы сохранить, как они полагали, свою непорочность. Даже язычники, врач Гален, отметил о христианах, что "среди них есть мужчины, воздерживающиеся от сожительства всю свою жизнь". Автор послания возражает таким аскетам, что брак должен быть в чести; брак следует почитать, а не презирать.   б) Но были среди них и такие, которые были готовы вновь впасть в разврат. Автор употребляет два слова: одно означает жизнь в прелюбодеянии, другое - всевозможные пороки, в том числе противоестественные. Христиане принесли в мир новый идеал - непорочность. Даже язычники признавали это. Так, Гален, в уже цитированном нами отрывке, писал: "Среди них есть также отдельные люди, которые, направляя и контролируя себя, достигли в соблюдении добродетелей таких же высот, как и настоящие философы". Когда Плиний Младший, правитель Вифинии, изучал христиан и отписывал императору Траяну, он был вынужден признать (хотя он и искал повода для обвинения их), что в своих воскресных собраниях "они обещают друг другу не с преступными целями, а для того, чтобы избежать воровства, грабежа или прелюбодеяния, никогда не нарушать своего слова и не отказываться от уплаты по залогам, если этого потребуют". В эпоху раннехристианской Церкви христиане продемонстрировали миру такую непорочность, что даже его критики и враги не могли найти в нем изъяна.


 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Гражданский брак
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024