Пятница, 26-Апр-2024, 23:22:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Гражданский брак
Гражданский брак
Anastazio-Perlin Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 01:53:45 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Гражданский брак?

Пишем ваше мнение и ничего лишнего!!! Не отходим от темы!!!

Post edited by Anastazio - Вторник, 13-Мар-2007, 17:04:18
 
mykola Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 01:12:22 | Message # 61
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
МАЛЬВИНА, АВИВИТ.
"Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему (Мар.12:17)".
"...Иисус, ... сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя (Матф.17:25-27)".
"...чтобы не дать повода ищущим повода... (2Кор.11:12)".

Мы действительно свободны, но так много ищущих повода, и тех, что и без повода соблазняются... Думаю поступиться во второстепенном ради основного... - "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:... Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его (1Кор.9:19-23)".


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ

Post edited by mykola - Понедельник, 13-Авг-2007, 04:15:29
 
julik Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 09:17:40 | Message # 62
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Сейчас самое непприятное, что в церквях многие сожительствуют, и не хотят узаконить свои отношения, и не видят в этом ничего плохого. :(

Юлька

Post edited by julik - Понедельник, 13-Авг-2007, 09:24:37
 
Мальвина Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 11:45:46 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Так вот, такие люди просто сходятся без росписи и благословения Церкви и говорят, что их сам Бог расписал - благословил их на совместную жизнь. Я конкретно видела такой случай. ...

Я не точно выразилась.
Он говорит не о том, чтоб люди получали благословение с небес, а только венчались в церкви. Что так написано в Библии.

Добавлено (13-Авг-2007, 11.45.46)
---------------------------------------------

Quote (Anastazio)
Гражданский брак?
Пишем ваше мнение и ничего лишнего!!! Не отходим от темы!!!

Мы не отходим от темы. Мы тут обсуждали почему люди иногда живут в гражданском браке. Если они в нем жили, как из этого выходить, и.т.д. Так же говорили о том как нужно регестрировать брак (чтоб он не считался блудом, гражданским, и.т.д.) Это только продолжение той же темы. Мы не перешли на воспитание детей или рост помидоров.


Being God's princess is a full time job.
 
Авивит Date: Среда, 15-Авг-2007, 07:37:13 | Message # 64
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Он говорит не о том, чтоб люди получали благословение с небес, а только венчались в церкви.

Я поняла это, просто добавила немного из своего опыта еще более широких взглядов верующих.

Quote (Мальвина)
Что так написано в Библии.

Интересно на какое место писания он опирается? Да и не надо забывать, что в те времена, как и сейчас например в Израиле, возможно другого брака не существовала, кроме религиозного, и он имел юридическую силу. А если сегодня мы начнем расписываться только через бракосочетание в Церкви и это не имеет никакой юридической силы и следовательно ответственности, то ни к чему хорошему это не приведет. Я так замуж выходить не хочу :?

Quote (Мальвина)
Мы не отходим от темы.

:) Мальвина, это же первое сообщение Анастазио в теме - шапка -

Quote (mykola)
Мы действительно свободны

mykola, ты считаешь, что допустим Церковный брак, который не имеет никакой юридической силы, но не стоит этого делать, чтобы не сооблазнить немощных в вере? или я не так поняла?

Интересно бы знать исторические факты, где и как заключали браки первые христиане? и имел ли их брак юридическую силу? По сути дела мне это видится так(я уже в принципе писала): мы идем в загс чтобы брак был официальным(имел юридическую силу), а потом идем в Церковь, чтобы получить благословение от Того, Кто силен благословить, созидать заключенный брак - от Бога.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
mykola Date: Среда, 15-Авг-2007, 14:03:49 | Message # 65
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Бывает очень трудно, а порой и невозможно на некоторые вопросы отвечать однозначно (при условии, что перед тобой ищущий познания, в противном случае стоит ли метать бисер?).
Я не считаю, а, скорее, имею сегодня в этом вопросе некоторое понимание. Кое-что я написал в сообщении №58.

Добавлю: брак появился в Эдемском саду с целями и задачами Божьими. Появился прежде всякого царства-государства.
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть (Быт.2:24)". Прямое значение евр.слова "прилепится" - половой акт. Поэтому Павел и учил: "...совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею] ибо сказано: два будут одна плоть (1Кор.6:16)".

Что мы благословляем после ЗАГСа? Брак или регистрацию? После сочетания в Церкви и благословения брака не идём ли свидетельствовать миру наше отношение к браку и властям регистрируя то, что Бог сочетал и благословил в Церкви?
Сила, верно расставить приоритеты и держаться твёрдо избранной позиции, напрямую зависит от смирения человека перед Богом и Его словом.

Повторюсь: имею некоторое понимание, но не остановился в исследовании этого вопроса.
Поэтому я не противник регистрации, но понимание имею: вначале Божье, потом человеческое.

В отношении заключения браков первыми христианами... Триста с лишком лет Церковь была преследуема и гонима на смерть. Сомнительно, что была возможность регистрации в гос.учереждениях того времени.
Слышал в Церкви "Посольство Божье" старший пастор имеет право регистрации брака с удостоверением печатью имеющей юридическую силу. Насколько это верно не проверял.

Об очень многом в Писаниях не дано инструкций, как и что делать. Но послан Помощник и живёт в нас, чтобы опираясь на Писания, и имея от Него откровения в данное время обо всём, мы не заблудились в мудрствованиях.
"Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им (Пс.24:14)".


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ

Post edited by mykola - Среда, 15-Авг-2007, 14:09:35
 
Мальвина Date: Пятница, 24-Авг-2007, 10:21:04 | Message # 66
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Мальвина, это же первое сообщение Анастазио в теме - шапка

Ой не могу, прикол. :)


Being God's princess is a full time job.
 
yura-alex Date: Пятница, 24-Авг-2007, 15:20:05 | Message # 67
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Хорошее дело "браком" не назовеш.Так что надо заменить это слово на более приемлемое, а то живеш с таким понятием, что что-то набраковал. Шутка.
Противникам регистрированого брака - посвящается!!!! Допустим ты живеш в гражданском браке (ужас как неестественно звучит, короче сожительствуешь). У вас есть совместные дети, и вы любите детей своих, а также один другого до потери пульса(и такое бывыает). Но (к примеру) бывают такие ситуации (особенно в Америке - не хочу конечно их запятнать - но факт), что власть имеющие забирают твоих детей (из садиков, коледжей....), чтобы выяснить особенности семейной жизни их родителей. Ты есть отец(это звучит к мужчинам) ты любишь своего ребенка, ты хочешь вернуть его домой, приходишь, и говоришь - Я отец - отдай назад моего киндера!!!!!!! к тебе сразу вопрос - Кто ты такой - отец? Докажи!......
То что есть "свидетельство о рождении" наших детей - это одно(там написано, кто есть мама и папа - и то не всегда).Но когда у тебя есть законное право (ты зарегестрирован в ЗАГСе). - то это совсем другое дело. Кто-то выше на форуме напомнил место из Писания "Кесарево кесарю, а Божье Богу." Если регистрироваться - это превилегия, необходимость, дает множество прав с юридической стороны - то почему тогда ты не хочешь расписаться и взять благословение у Церкви (вернее благословения Божьего )??? А если ты человек - не хочешь ответственности, хочегь улизнуть - то тогда все с тобой понятно!!!
Жизненный пример; Как интересно смотреть на бракосочетание,идет жених и невеста, а спереди идут маленькие девочка и мальчик(лет 5-7), несут обручальные кольца на подушечке. Оказывается что эти маленькие детки - это дети жениха и невесты "нажытые" в гражданском браке.Вот здорово!!!! Наши дети были на нашей свадьбе!!!!!!!! Да не будет этого!!!!!!
 
Мальвина Date: Суббота, 25-Авг-2007, 04:43:33 | Message # 68
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (yura-alex)
Но (к примеру) бывают такие ситуации (особенно в Америке - не хочу конечно их запятнать - но факт), что власть имеющие забирают твоих детей (из садиков, коледжей....), чтобы выяснить особенности семейной жизни их родителей. Ты есть отец(это звучит к мужчинам) ты любишь своего ребенка, ты хочешь вернуть его домой, приходишь, и говоришь - Я отец - отдай назад моего киндера!!!!!!! к тебе сразу вопрос - Кто ты такой - отец? Докажи!......
То что есть "свидетельство о рождении" наших детей - это одно(там написано, кто есть мама и папа - и то не всегда).Но когда у тебя есть законное право (ты зарегестрирован в ЗАГСе). - то это совсем другое дело.

Я че то ничего не поняла в этом примере...


Being God's princess is a full time job.
 
спиритлове3 Date: Суббота, 25-Авг-2007, 21:25:26 | Message # 69
Группа: Удаленные





НЕт никакого гражданского брака- это БЛУД и всё, а люди назвали это так, чтобы совесть не судила.
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 23:28:37 | Message # 70
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
ну да можно назвать гражданский брак, свободная любовь еще как-то - суть от этого не меняется человек не хочет брать на себя ответственность и прикрывает это какими то отговорками - так что это блуд чистой воды

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
yura-alex Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 23:36:51 | Message # 71
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Мальвина

Добавлено (26-Авг-2007, 23.36.51)
---------------------------------------------

Quote (Мальвина)
Я че то ничего не поняла в этом примере...

Еще раз говорю
Quote (yura-alex)
не хочу конечно их запятнать
Можно вообще вырезать некоторые слова.Но если б небыло таких моментов в жизни (на счет детей, когда их забирают у родителей) то я бы не писал этого. Но кто с этим столкнулся с этим лично, или имеет косвенное отношение тот меня прекрасно поймет.


Post edited by yura-alex - Среда, 05-Сен-2007, 15:58:59
 
Мальвина Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 23:53:28 | Message # 72
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (yura-alex)
Можно вообще вырезать некоторые слова.Но если б небыло таких моментов в жизни (на счет детей, когда их забирают у родителей) то я бы не писал этого. Но кто с этим столкнулся с этим лично, или имеет косвенное отношение тот меня прекрасно поймет. И еще вопрос - личный -У вас Мальвина дети есть?

Я говорила про написание вашего конкретного примера, а не про то, что я не знаю, что забирают детей у родителей. И имею ли я детей к этому вопросу не относиться.


Being God's princess is a full time job.
 
NetWorm Date: Среда, 05-Сен-2007, 06:17:50 | Message # 73
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
Гражданский брак однозначна грех... прелюбодеяние...
Имхо регистрвция должна быть и на земле и на небе, тоесть и в церкви и в заксе.


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
propovednik Date: Четверг, 06-Сен-2007, 13:33:16 | Message # 74
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Быт.4:19" И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла."
Быт.25:20 "Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина."
Исх.6:23 "Аарон взял себе в жену Елисавету, дочь Аминадава, сестру Наассона, и она родила ему Надава и Авиуда, Елеазара и Ифамара."
Иис.Нав.15:17 "И взял его Гофониил, сын Кеназа, брата Халевова, и отдал он в жену ему Ахсу, дочь свою."
Есф.10:3 "эта река есть Есфирь, которую взял себе в жену царь и сделал царицею. "

Поделитесь, а эти браки как расценивать? Как гражданские или нет?


Если Бог за нас, кто против нас?
 
MakcK Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 14:53:34 | Message # 75
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (propovednik)
Поделитесь, а эти браки как расценивать? Как гражданские или нет?

А оно тебе надо, расценивать ? Я предпочитаю вопросы брака в Ветхом завете не трогать. А то придется и многоженство обьяснять, и т.д. Время было такое. В ветхом завете вообще много было разрешено Господом "по жестокосердию их". После Жертвы Иисуса все поменялось.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Alessi Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 15:40:57 | Message # 76
Группа: Удаленные





У меня нет времени всю ветвь читать, поэтому если я кого заставлю повторится, уж простите меня грешного. -9
Дайте мне пожалуйста ссылочки из Библии ,что чтобы стать мужем и женой нужно совершить такие манипуляции:обязательно свое решение провозгласить в церкви и только после слов пастора "объявляю вас мужем и женой" вы тогда тока становитесь мужем и женой, а ну да еще надо пир устроить

Добавлено (23-Ноя-2007, 15.40.57)
---------------------------------------------
Обоснуйте Библией, что если я с девушкой решим стать мужем и женой и мы просто вместе помолимся об этом Богу мы не станем в этот момент с ней мужем и женой???

 
Авивит Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 16:10:14 | Message # 77
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Alessi, как насчет того, чтобы тебе обосновать, по библии, что это нормальное решение, не идти в загс, не идти в Церковь и к родителям я так понимаю тоже .. Обоснуй, что так можно:

Quote (Alessi)
Обоснуйте Библией, что если я с девушкой решим стать мужем и женой и мы просто вместе помолимся об этом Богу мы не станем в этот момент с ней мужем и женой???

Можешь?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Alessi Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 16:19:57 | Message # 78
Группа: Удаленные





Потому что я в ответе перед Богом за свои поступки ,а не перед загсом, родителями и т.д. И если мы с девушкой решили стать мужем и женой ,то мы в ответе перед Богом за это решение.
А ну конечно я пойду в заuс ,в церковь ,люблю человеческие традиции, праздники ,прикольно стоишь в костюмчике, жена в платье шикарном, пастор речь красивую толкает, мило так все.
Только ведь суть грешим мы или нет, не в исполнении человеческих традиций или их нарушений, а в намерениях перед Богом.
А брак для меня это:
и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Поэтому если мы решили стать одной плотью с девушкой и помолились Богу, то чем мы теперь не муж и жена, Авивит, когда мы решили стать одной плотью????
А блуд есть нарушения этого единства
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.


Post edited by Alessi - Пятница, 23-Ноя-2007, 16:44:12
 
vasilua Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 20:52:24 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (propovednik)
Поделитесь, а эти браки как расценивать? Как гражданские или нет?

Quote (Alessi)
Дайте мне пожалуйста ссылочки из Библии ,что чтобы стать мужем и женой нужно совершить такие манипуляции:обязательно свое решение провозгласить в церкви и только после слов пастора "объявляю вас мужем и женой" вы тогда тока становитесь мужем и женой, а ну да еще надо пир устроить

100 % поддерживаю

Quote (Авивит)
Alessi, как насчет того, чтобы тебе обосновать, по библии, что это нормальное решение, не идти в загс, не идти в Церковь и к родителям я так понимаю тоже .. Обоснуй, что так можно:

Изначально были законы установлены в Старом Завете, после того как он устарел был заключен Новый, НО новый дополняет Старый а не заменяет. Нигде не написано что семья считается законной после того как ее кто-то провозгласит кроме жены и мужа. Все остальное начиная от венчания и заканчивая государственным браком только как дополнение.
Хочу вспомнить из начала темы: жили себе мужчина с женщиной как муж и жена, потом покаялись и не могут расписаться через государственные волокиты и все кричат пусть разойдутся и живут так пока не распишутся 1,2,3... года. ВЫ ЧЕ говорите? Кто вас уполномачивал так рулить в чужой семье????? Из вас много могут привести такой пример из своей практики, что он так сделал? Или сколько из вас хотябы женаты?
Покайтесь, вы принимаете решения в Божьей сфере и выносите вердикт Его именем.

 
Авивит Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 22:27:07 | Message # 80
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (vasilua)
Нигде не написано что семья считается законной после того как ее кто-то провозгласит кроме жены и мужа.

vasilua, но вообще то в Ветхом Завете семью не провозглашали просто двое, был подход намного серьезней. Надо было как минимум получить благословение и согласие Родителей, ОТцов с обеих сторон, да и это больше законы не Божьи, а культура того времени, а в наше время наша культура. Покажите мне тогда где в библии Бог показал, как брак надо регистрировать/узаканивать?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Гражданский брак
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024