Пятница, 19-Апр-2024, 17:55:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Гражданский брак
Гражданский брак
Anastazio-Perlin Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 01:53:45 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Гражданский брак?

Пишем ваше мнение и ничего лишнего!!! Не отходим от темы!!!

Post edited by Anastazio - Вторник, 13-Мар-2007, 17:04:18
 
AfNat Date: Среда, 05-Дек-2007, 10:53:04 | Message # 101
Группа: Удаленные





Ев.13:4 "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог."
 
Alessi Date: Среда, 05-Дек-2007, 11:05:02 | Message # 102
Группа: Удаленные





Хороший стих ,то это говорит о том что в браке не должно быть блуда и прелюбодейства.
Отношения между мужем и женой должны быть честными
Здесь не сказано о благословении брака
Ищем дальше. Давайте все подключайтесь, по активней :)
 
hangry Date: Среда, 05-Дек-2007, 12:03:08 | Message # 103
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Такой нюанс: если в Ветхом Завете для развода давалось разводное письмо, то вероятно было что-то и для заключения брака(правда я таких мест пока не нашла :)) Ведь если бы для того чтобы брак считался таковым, достаточно было "быть вместе одну ночь", то почему тогда назначалась такая волокита с разводом? Может, чтобы не было как у животных - необузданного спаривания с кем попало по личной прихоти. И если Иисус отменил действие такого разводного письма в новом Завете, то это значит, Он очень серьезно смотрел на этот вопрос, и если так сложно стало разводиться и разбегаться, то разве стало просто сходиться и заключать брак (необдуманно). Пардон, Alessi, что нет подкрепления из мест Писания. :?

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Среда, 05-Дек-2007, 12:48:06 | Message # 104
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
стало просто сходиться и заключать брак (необдуманно)

Вот поэтому я и предполагаю что: Венчание это всегда подготовка и т.д. и т.п. это своего рода перестраховка, есть время одуматься, все взвесить за и против.
 
hangry Date: Среда, 05-Дек-2007, 13:15:22 | Message # 105
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Alessi,
Quote (Alessi)
Венчание это всегда подготовка и т.д. и т.п.

насколько я понимаю - Венчание - никакая не подготовка - это уже заключительный акт узаконивания отношений по значимости для христиан равный регистрации в ЗАГСе. А вот помолвка - это как раз для оценки, обдумывания и осмысливания того, что предстоит запечатлеть в день венчания. В некоторых церквях, насколько я знаю - время от помолвки до венчания определяется годом, а где-то и тремя годами. В нашей церкви помолвка объявляется по желанию жениха и невесты, но при том факте, что заявления уже поданы в ЗАГС. А у меня лично помолвки официальной не было, только обязательные встречи с пастором, где поднимались вопросы верности, распределения ролей в семье и различные вопросы, что во многом определило наш взгляд на семью (в положительном плане).


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Среда, 05-Дек-2007, 14:03:21 | Message # 106
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
сколько я понимаю - Венчание - никакая не подготовка - это уже заключительный акт узаконивания отношений по значимости для христиан равный регистрации в ЗАГСе. А вот помолвка - это как раз для оценки, обдумывания и осмысливания того, что предстоит запечатлеть в день венчания.

Я это все в совокупности имел в виду
 
vlada Date: Среда, 05-Дек-2007, 18:34:46 | Message # 107
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
вот тут все пишут блуд,блуд....знаю семью которая не зарегестрирована до сих пор,живут душа в душу,дед и бабка без штампа,,и семья и внуки и правнуки уже есть..Блуд это распутство, а у них это любовь...как обьясните?

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...

Post edited by vlada - Среда, 05-Дек-2007, 18:35:54
 
hangry Date: Четверг, 06-Дек-2007, 09:18:56 | Message # 108
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
vlada, то, что у них любовь, не значит еще, что с Богом у них все в порядке. Бог говорит: ты делал беззаконие, и Я молчал, и ты подумал, что Я такой же как ты.
Пусть человек не обманывается: что он посеял, то он и пожнет. Сеет грех - пожнет...ууууу....не стоит говорить, по-моему все понятно.
Как грех не назови, какими разноцветными ленточками его не укрась - от него все равно смердит. И возмездие за грех - смерть.
Просто если человек грешник, если он не имеет возрожденного духа - то одним грехом больше, одним меньше - он все равно грешен и подлежит осуждению. А когда человек приходит ко кресту и понимаает истинну цену своего спасения - он не то что блудить, он не желает даже мысли грязные иметь, и начинается процесс очищения и освящения. Наркоман тоже когда колется - счастлив, но то ли это счастье, каким упивается верующий? И та ли эта любовь, которую благословляет Господь?


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
AfNat Date: Четверг, 06-Дек-2007, 09:26:44 | Message # 109
Группа: Удаленные





Quote (vlada)
вот тут все пишут блуд,блуд....знаю семью которая не зарегестрирована до сих пор,живут душа в душу,дед и бабка без штампа,,и семья и внуки и правнуки уже есть..Блуд это распутство, а у них это любовь...как обьясните?

А в чем тогда проблема, почему узаконить отношения не хотят, ведь даже в миреони не муж и жена, куда не пойти, т.к. нет регистрации. А дети как записаны, на чьей фамилии, и много всего такого. Даже в справке о составе семьи х написать не могут, т.к. нет документов подтверждающих это. Нет печати, нет любви, просто человек по молоду не захотел брать ответственность за вторую половину. А так, если что-не так, разбежались и т.д., и никаких обязанностей, типо элементы и деление собственности. Блуд это так называе Библия, тут один все про исполнение закона и подчинение власти, типо она от Бога, писал. Так и пусть исполняют закон, который власть дала, регистрация и штамп в паспорте. Вот тогда для всех они муж и жена, и не зависит старые или молодые!
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 09:31:17 | Message # 110
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
Бог говорит: ты делал беззаконие

Хорошо написано, красиво А с чего вы взяли что беззаконие?? Чтобы обвинить нужно место дать из Библии что без штампа, без манипуляций словами пастора они не в браке перед Богом???
Quote (AfNat)
Так и пусть исполняют закон, который власть дала

А власть не против гражданского брака, нет такого закона у нас, что это обязательно))))
 
hangry Date: Четверг, 06-Дек-2007, 11:33:08 | Message # 111
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Такое ощущение, что кто-то занимает позицию позерства: а вот убедите меня, а вот покажите мне, а вот где написано?
Если бы человек хотел найти ответ - он бы давно нашел, столько мест дано здесь в форуме, и библия в наличие есть, и молитва. Задаются ли люди вопросом: Господи, зри, не на опасном ли я пути? Не заблуждаюсь ли я? Корректируй меня, открой мне.
А кто не хочет слышать, тот и не услышит.

Alessi,

Quote (Alessi)
Чтобы обвинить нужно место дать из Библии что без штампа, без манипуляций словами пастора они не в браке перед Богом???

Конечно, можно и без манипуляций, можно как животные, сегодня вместе, завтра разбежались.
В Библии не так уж много мест, чтобы доказать и объяснить ну прямо все вопросы и нюансы человеческой социальной жизни. Ведь например про алкаголь тоже нигде конкретно не сказано : пить грех. И тем не менее на основании множества косвенных мест из Писания множество церквей провозглашает у себя сухой закон, и тем самым спасает множество жизней от проклятья и ада.
А про "освобождение" от ненужных нудных церемоний бракосочетаний -
у нас в церкви двое молодых людей (юноша и девушка, разумеется) купили в газетном киоске колечки простенькие, надели на палец друг другу и стали жить поживать, объявив себя мужем и женой.Так у обоих диагнозы в области психиатрии, и государство не регистрирует даже такие браки. Так если гражданские власти и то регулируют хоть как-то этот вопрос, так Бог конечно же с большим вниманием к нему относится.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 12:09:21 | Message # 112
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
Такое ощущение, что кто-то занимает позицию позерства

Естественно, разве может быть иначе. Что я жмот уже сказали, теперь я еще позер. Жадный позер. Интесрено ,что еще про себя узнаю на этом форуме
Quote (hangry)
пить грех.

Вообще-то написано ,что все мне можно ,но не все полезно ,и еще написано что пьяницы Божьего царства не наследуют. Из медицины мы знаем ,что южные народы не спиваются потому только ,что у них ферментов по расщеплению алкоголя присутствует в больших количествах , в отличии от северных, поэтому чукчи дай водку несколько раз и все, ходячий не излечимый алкашь
И русским лучше не пить ,поэтому все понятно на счет сухого закона
Не отходим от темы! AfNat.
Добавлено (06-Дек-2007, 12.09.21)
---------------------------------------------
Quote (hangry)
Конечно, можно и без манипуляций, можно как животные, сегодня вместе, завтра разбежались.

Я разве такое где написал ,что можно разбежаться???? И спариваться как животные, со всеми подряд?
И разбегаются люди, и христиане после венчания тоже разбегаются Не знали???

Согласно правилам форума красный цвет - цвет модераторов. Изменила на синий. Мальвина.

Post edited by Alessi - Четверг, 06-Дек-2007, 12:10:07
 
hangry Date: Четверг, 06-Дек-2007, 12:21:07 | Message # 113
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
027
Quote (Alessi)
христиане после венчания тоже разбегаются Не знали???

Да знаем, видим. Вот и вопрос: вроде и регистрация у христиан была, и венчание в церкви, а благословил ли их Бог? Ведь что Бог сочетает, того человек не сможет разрушить. Так что же говорить про простые отношения без обязательств, клятв и печатей.
Кстати, о печати... Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (Песня Песней 8:6) Похоже, любовь нуждается и в печати и в кольце... Хоть материально, хоть морально...

Про позерство,... Не воображай, это не ярлык к тебе, сказано было в общем, а ты легко примерил на себя. Тебе нравится позиция один на стенку? Похоже, ты основательно подготовился?


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 12:28:28 | Message # 114
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
Тебе нравится позиция один на стенку?

Один за всех, и все против одного -9
Quote (hangry)
вроде и регистрация у христиан была, и венчание в церкви, а благословил ли их Бог?

Опаньки что оказывается ,а не всегда брак действителен после слов пастора и благословения церкви
Quote (hangry)
Так что же говорить про простые отношения без обязательств, клятв и печатей.

Смтои сюда
Quote (vlada)
знаю семью которая не зарегестрирована до сих пор,живут душа в душу,дед и бабка без штампа,,и семья и внуки и правнуки уже есть.

Значит благословил Бог этот брак
 
AfNat Date: Четверг, 06-Дек-2007, 12:59:44 | Message # 115
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Значит благословил Бог этот брак

Не надо все Богу приписывать, особенно там, где Его вообще не может быть---там, где грех.
Quote (Alessi)
Опаньки что оказывается ,а не всегда брак действителен после слов пастора и благословения церкви

Всё зависит от супруг, как они живут, как в Боге сокрыты.
А гражданского брака нет, это так люди себя оправдать хотят, не хотят называть вещи своими именами. А пред Богом это блуд и грех. Заметьте, так называемый "гражданский брак" недавно появился, раньше такого не было, или по крайней мере в таком количестве. Если бы кто узнал, пОзОр на всю деревню или город.
Иуд.1:18 "..что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям." И грех увеличивается, т.к. мы живем в то, время, перед пришествием Христа.
 
hangry Date: Четверг, 06-Дек-2007, 13:05:08 | Message # 116
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Значит благословил Бог этот брак

Значит, полезно смотреть фильмы, в которых подростки любя друг друга делятся самым сокровенным - честью, значит, различные шоу - это ткаже пригодится, и голливудские фильмы, где главный герой имеет женщину, но не дал ей обязательств - это нормально, значит, зря трындычат, что это растлевает молодежь - ведь Бог благославляет эти пары. И неважно, что мужчины просят у женщины интима, не предлагая ей руку и сердце, что их не волнует, чего она желает, как ей необходима защита, гарантия и посвящение. А зачем? Весь мир так живет.... И нам что ли так жить? Кстати, а я-то, наивная, на свадьбу столько денег выложила, можно было бы сэкономить...
Нет, Alessi, не могу сказать, что именно не так в твоих рассуждениях, но я с тобой не согласна, и хоть моему сыну всего 1,10 - я уже сейчас молюсь о его чистоте и порядочности, о верной жене для него и о том, чтобы он мог стать настоящим мужем, царем, священником и пророком в своей будущей семье.

P.S. Я понимаю, что ты не из тех, кто так может поступать, что ты просто ищешь подтверждения или опровержения этому на основании Писания, но стоит ли терять на это время, когда можно спросить у Бога - можно ли тебе сегодня остаться на ночь у той, кто так дорога твоему сердцу... Интересно, что Он тебе ответит?


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 13:27:42 | Message # 117
Группа: Удаленные





Quote (hangry)
И неважно, что мужчины просят у женщины интима, не предлагая ей руку и сердце,

Не так ,мужчина и женщина до интима должны дойти только после того ,как пройдем время их знакомства и они придут к решению жить вместе ,стать одной плотью ,когда они начнут молится об этом решении Богу стать одной плотью ,тока после всего этого
 
hangry Date: Четверг, 06-Дек-2007, 13:52:51 | Message # 118
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Не так ,мужчина и женщина до интима должны дойти только после того ,как пройдем время их знакомства и они придут к решению жить вместе ,стать одной плотью ,когда они начнут молится об этом решении Богу стать одной плотью ,тока после всего этого

Ты действительно так считаешь и в это веришь?


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Alessi Date: Четверг, 06-Дек-2007, 14:56:32 | Message # 119
Группа: Удаленные





А как иначе ,не лягу с женщиной, пока не пройдет время и пока мы не поймем, что мы подходим друг для друга и нашего союза хочет Бог. :'(

Post edited by Alessi - Четверг, 06-Дек-2007, 14:56:48
 
Ryslana Date: Суббота, 01-Мар-2008, 22:17:51 | Message # 120
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
гражданский брак это блуд в первую очередь. это проклятие на всю оставшуюся жизнь. но если не верующих такое обьяснение не впечатляет, то скажу с точки зрения закона. когда вы живете в незаконном браке, то вы друг другу никто. и дети у вас тоже не семейные. не дай Бог кто нибудь умрет и его так называемая половина остается на миле, так как права на наследствие никакого не имеет и не является членом ее(или его) семьи. так что гражд. брак это очень сложно и не выгодно. (может хоть это кого то отвернет от ужасной ошибки)

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Гражданский брак
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024