Пятница, 26-Апр-2024, 02:22:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Нехристианские фильмы (Смотрити ли вы нехристианские фильмы???)
Нехристианские фильмы
krissy Date: Вторник, 20-Мар-2007, 18:24:16 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Смотрити ли вы нехристианские фильмы???
Если да то какие-а если нет то почему???

Добавлено (20-Мар-2007, 18.24.16)
---------------------------------------------
026 026 026


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
кэт Date: Вторник, 20-Мар-2007, 19:38:14 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
да, я смотрю христианские и не христианские фильмы, люблю посмотреть комедии, очь нравиться, боевики и ужастики не смотрю, они мне не нравятся
 
Pass Date: Среда, 21-Мар-2007, 15:01:27 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Я не смотрю мирские фильмы, хотя, поневоле, приходится, когда родные дома включают телевизор. Я считаю, что это пустая трата драгоценного времени, отведенного нам на земле! Просто многие фильмы несут грязь, жестокость и преподносят "красивый" грех. Для меня уж лучше пойти просто погулять, а лучше всего почитать Библию, провести время с пользой, или просто посидеть в нашем форуме :))) Люблю христианские фильмы, особенно научные и документальные! 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
DDDD Date: Среда, 21-Мар-2007, 20:57:47 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Pass
супер

вот я например особенно последнее время ваше не смотрю ничего... времени нет.

По поводу не хр. не совсем соласен с Pass на пару процентов 028 ...

Вот например фильм "клик (clic)" комедия с просто ОГРОМНЫМ смыслом !!!! в нем нет пошлости и т.д. и есть еще не многие, очень мало... например я смотря некоторые фильмы просто плакал.

Я раньше когда и смотрел, я тчательно выберал, так много грязи (супер легко выражаясь 08 просто все слова я забыл плохие и очень плохие 030 )


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Pass Date: Четверг, 22-Мар-2007, 02:59:36 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
DDDD, согласен!
Я не говорю, что все фильмы несут грязь, я говорю что многие! Если ты можешь себя контролировать и оценить фильм с первых 10 минут - это классно! А потом просто либо выключить, либо досмотреть! Но плохо, когда человек смотрит все подряд, без исследования и принимает все, что "подают". 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Настёнка Date: Четверг, 22-Мар-2007, 13:10:05 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
...Я вот лично смотрю и те и другие...Если смотреть очень внимательно фильмы,то в них можно услышать или увидеть много полезного.Думаю многие смотрели фильм "Спеши Любить"- ведь в нём реально показано какие должны быть отношения между парнем и девушкой. Так же есть и не христианский очень даже замечательный фильм "Свадьба лучшего друга"...Конечно сейчас много ужасных и отвратительных фильмов,но ведь добра всё равно больше.... 028

Благословение Господне- оно обогащает и печали с собою не приносит.
 
krissy Date: Четверг, 22-Мар-2007, 15:06:19 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Настёнка," Думаю многие смотрели фильм "Спеши Любить"- ведь в нём реально показано какие должны быть отношения между парнем и девушкой"
a ti uwerena 4to imenno takimi dolschni-bit otnoschenija?
mne naprimer nekotorije punkti woobsche neponrawilis w etom filme
nesnaju kak wi, no eto mojo mnenije


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
кэт Date: Четверг, 22-Мар-2007, 18:04:05 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (krissy)
mne naprimer nekotorije punkti woobsche neponrawilis w etom filme

а какие именно пункты?

 
krissy Date: Четверг, 22-Мар-2007, 20:21:02 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
кэт, nu naprimer tatu babo4ki, wed w bibliji stoit nedelajte sebe nikakich isobraschenij
i potom kogda smotrisch etot film, prichodat nenuschnije misli w golowu, tem bollee 4to druschba s newerujuschim eto usche neprawelno, i 4to u etoj dewuschki nebilo posluschanije k otcu, o i pastor


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Pass Date: Пятница, 23-Мар-2007, 02:28:34 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
krissy, если ты имеешь в виду фильм "Памятная прогулка", то я с тобой полностью согласен!!! 036

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 23-Мар-2007, 10:48:42 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
krissy, 034 045 Пишем по русски

Кто куда, а я за Богом...
 
krissy Date: Пятница, 23-Мар-2007, 14:37:32 | Message # 12
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Настёнка, извини я перепутала название фильмов-то был фильм памятная прогулка 038

Добавлено (23-Мар-2007, 14.37.32)
---------------------------------------------
Liancho, прошу прощения мне просто по русски тажело писать


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
кэт Date: Пятница, 23-Мар-2007, 21:34:38 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (krissy)
nu naprimer tatu babo4ki, wed w bibliji stoit nedelajte sebe nikakich isobrascheniji potom kogda smotrisch etot film, prichodat nenuschnije misli w golowu, tem bollee 4to druschba s newerujuschim eto usche neprawelno, i 4to u etoj dewuschki nebilo posluschanije k otcu, o i pastor

ну да на счет татуировки я согласна, а вот на счет дружбы с неверующим, тут я с тобой не соглашусь, много таких случаев когда верующие приводят неверующих ко Христу (важно не скрывать свою веру), и в этом фильме именно так и показано, что он стал меняться, и она бы с ним не встречалась я думаю если бы он остался в прежней компании. Она привела его к Богу!
А насчет не послушания отца - это где, когда они ходили на прогулку они помоему получили разрешение, мож я не все помню уже...
 
krissy Date: Пятница, 23-Мар-2007, 21:39:41 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
кэт, я этот фильм тоже уже весь не помню, не буду спорить

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Missioner Date: Суббота, 24-Мар-2007, 18:20:25 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Я просто балдею от некоторых нехристианских фильмов, т.е. фильмов непостроенных на содержании Библии и не изданых христианскими продюссерами. Но ведь все равно в некоторых фильмах есть просто бомбовый смысл.
Вот например мои самые любимые фильмы: "Храброе сердце", "Гладиатор", "Двухсотлетний человек".
А недавно посмотрел лицензионную версию нового фильма Мэла Гибсона "Апокалипсис"..это что-то!!! Мне кажется вообще для фильмов, созданных Мэлом Гибсоном, нужно создавать отдельную категорию, типа: комедии, меллодрамы, фильмы Мэла Гибсона:)...Подобных не существует! Что там долго говорить, вспомните только "Старсти Христовы"
Великолепный фильм, во-первых по смыслу, во-вторых по воосозданию истоической обстановки, в третьих, по великолепному музыкальному содержанию.
В общем многим советую:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Суббота, 24-Мар-2007, 18:21:02
 
Nastenka Date: Суббота, 24-Мар-2007, 21:22:23 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
кэт, Date: Пятница, 23-Мар-2007, 21.34.38 а какая гарантия того что ты приведёшь этого партнёра в церковь???????? Но большая возможность того что он отведёт тебя от бога и от церкви. И ты просто не заметишь как это быстро может произойти потому что ты ослеплён любовью к нему и готова сделать всё что угодно ради него. Но я и не спорю что есть такие случаи когда он потом каится. Но ведь нет же этой гарантии????
 
Missioner Date: Воскресенье, 25-Мар-2007, 09:17:16 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Nastenka, В общето да, мне тоже этот фильм где-то не понравился тем, что там постоянно целуются до брака, и сами остаются ночью, ну такие ребята, лишенные всяких искушений:)
Ну, а очень обрадовало отношение этого парня к своей любимой и смысл настоящей любви, котоая отдает, когда он постоянно угождал ей.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Воскресенье, 25-Мар-2007, 09:17:50
 
oleg_rw Date: Воскресенье, 25-Мар-2007, 15:21:46 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Я считаю, что есть некоторые фильмы с хорошим смыслом, и годятся для семейного просмотра. Ведь сегодня христианских фильмов мало, по крайней мере у нас на Украине. А хотелось бы, чтобы христианская киноиндустрия просто перешагнула мирскую. Но на это дело нужно много средств....... 09
 
DDDD Date: Воскресенье, 01-Апр-2007, 23:54:13 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
В просмотре фильмов еще очень важно наше сердце и наше отношение...

Я всегда в просмотре искал смысл , а не просто так посмотреть и все, всегда БОГ на столько открывал вещи , что я просто часто плакал...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Missioner Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 14:25:57 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
DDDD, Да это уж точно. Часто особенно глубокий смысл в анимациях, таких мультиках, откуда твой герой на аватаре

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Нехристианские фильмы (Смотрити ли вы нехристианские фильмы???)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024