Пятница, 29-Мар-2024, 10:35:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
Missioner Date: Четверг, 19-Апр-2007, 16:02:42 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
pimp06, пожалуйста - пишите по русски...Об этом говорится в правилах форума: раздел 3 - "Рекомендации", пункт 1-ый.
Узнать более подробную информацию о том, как писать на русском можно здесь.

Всем: Пожалуйста знакомтесь с правилами форума, прежде чем участвовать в дискуссиях. Уж очень много людей пишет английскими буквами... 045


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Flower - Воскресенье, 22-Апр-2007, 05:41:18
 
shokolatka2004 Date: Четверг, 19-Апр-2007, 18:55:32 | Message # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
ПРочитайте Иезекии 16.12- это насчет пирсинга

JCadmirer
 
krissy Date: Четверг, 19-Апр-2007, 19:42:31 | Message # 23
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
И дал тебе кольцо на твой нос и серьги- к ушам твоим и на голову твою- прекрасный венеч.

shokolatka2004, и ты этим местом хочешь сказать что пирсинги это нормально???


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
EtheR Date: Четверг, 19-Апр-2007, 21:16:32 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (DDDD)
Повторюсь - БОГ смотрит на сердце

+1... хорошо подметил.... Мне кажеться Богу больно смотреть, на то, если мы стремимся к религиозности... формализму к "внешнему христианству", вместо того чтобы стремиться быть просто ближе к Нему, к реальным отношениях, даже если у меня серьга в ухе.

З.Ы. Для себя я принял решение, что не буду делать ни пирсинг ни тату, но меня и не смущает общение с людьми, которые сторонники этого...

Добавлено (19-Апр-2007, 21.16.32)
---------------------------------------------
По
Quote (krissy)
и ты этим местом хочешь сказать что пирсинги это нормально???

Почитай контекст.... Господь говорит, что подобного рода украшениями, Он украсил Израиль... Свой народ.. не думаю, что Господь намеривался сказать в конце... "ну и терь посмотри на кого ты (Израиль) похож?" По мнению Господа это красиво... ведь именно таким Он и предоставляет в 16 главе Израиль.

Другое дело к чему привела эта красота... печально конечно!

 
Dmitry1980 Date: Пятница, 20-Апр-2007, 13:25:49 | Message # 25
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Библия говорит "Все вам позволительно но не все полезно" и "К свободе призваны вы братья, лишь бы эта свобода не служила к угождению похотей ваших".
Если говорить о полезности татуировок и пирсинга для тела то тут по моему все понятно . Для человеческого тела эти вещи совершенно неполезны. Известно огромное количество случаев печальных последствий пирсинга и татуировок. Свидетелем одного из них (наверное самого безобидного) была моя жена работавшая тогда в аптеке, когда девушка в соседнем салоне сделала кольцо в пупок, ей поплохело она зашла в аптеку а в итоге моя жена ее нашатырем приводила в чувство.
А что касается мотивов то нам не обязательно становится похожими на кого то что бы нести евангелие. Нам не нужно становится наркоманами что бы проповедовать наркоманам. Да Иисус общался с мытарями и грешниками, но покорял их тем что будучи совершенно отличным от них, будучи Светом для них, любил их и никак не осуждал их. На не нужно осуждать тех кто носит татуировки и пирсинг. Нам нужно любить их так как их любит Иисус. Но если мы боимся что кто то нас не будет слушать если мы не будем иметь татуировок или пирсинга (и любой другой ерунды) то мы либо не доверяем Богу либо пошли делать то к чему нас Бог и не призывал.
Человеку имеющему действительно близкие отношения с Господом и вошедшему в Его блаженство, покой и любовь я думаю даже в голову не придет заниматься подобным членовредительством.


Post edited by Dmitry1980 - Пятница, 20-Апр-2007, 14:49:38
 
shokolatka2004 Date: Пятница, 20-Апр-2007, 16:45:35 | Message # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Quote (krissy)
И дал тебе кольцо на твой нос и серьги- к ушам твоим и на голову твою- прекрасный венеч.

shokolatka2004, и ты этим местом хочешь сказать что пирсинги это нормально???

ПРОчитай главу сначала, там ты увидишь, что это ГОсподь дал Израилю, тоесть своей избраной. Если Сам Бог сделал Своей любимой "пирсинг", то почему нам нельзя украшать себя серьгами???


JCadmirer
 
krissy Date: Пятница, 20-Апр-2007, 16:48:09 | Message # 27
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
shokolatka2004, я понимаю на уши это да, но все остальные места

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
shokolatka2004 Date: Пятница, 20-Апр-2007, 17:13:19 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Quote (krissy)
я понимаю на уши это да, но все остальные места

я согласна с тобой в плане пирсинга в интимных местах, это непотребство. Но там где это красиво, тогда это нормально. например, моей подруге нравиться пирсинг в языке, для нее это красиво. значить, она будет решать этот вопос с БОгом


JCadmirer
 
krissy Date: Пятница, 20-Апр-2007, 17:15:56 | Message # 29
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
shokolatka2004, ну конечно каждый решает сам за себя и ему потом отвечать перед Богом

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
shokolatka2004 Date: Пятница, 20-Апр-2007, 22:16:48 | Message # 30
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
я об этом писала в самом первом сообщении, что нге нам судить друг друга. ПОэтому нуно смотреть за собой, что бы без пирсинга не оказаться вне дверей Царства Божьего!!!

JCadmirer
 
Goodwin Date: Суббота, 21-Апр-2007, 00:21:00 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
...если ты не сделал тату и пирсинг себе - не тыкай пальцем в сторону того кто этим обладает считая его субъектом с калеченым сознанием, не боишся попасть под осуждение?? если сам мяса не ешь - то не нужно и других на сою подсаживать... твой суд к тебе вернется может... все ведь позволительно - но не все полезно, в пределах разумного...храни сердце чистым и будь счастливым, в правде живи, заповеди храни, к Свету иди...


...позвони мне из матрицы
 
Dmitry1980 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 18:51:06 | Message # 32
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Информация для размышления

Читать тут

И это Европа... что же может быть у нас?!

как говорится "..не искушай Господа Бога своего."

Post edited by Dmitry1980 - Суббота, 21-Апр-2007, 18:56:26
 
DDDD Date: Суббота, 21-Апр-2007, 22:55:04 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Не ну про молнию... 030 Человека жалко... но просто смешно , что и такое бывает...

Это чисто если можно так сказать - техническая сторона пирсинга а есть еще и духовная и человеческая...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Мальвина Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 05:46:33 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я знаю одного человека, которому Бог говорил про то, что он пойдёт служить в такие низины, в которые многие не пойдут. Потом ему было пророчество про прокол уха. Пророчица подумала, что это духовно, аналогия того что написано в Библии, что верному рабу хозяин прокалывал ухо. Но он понял это прямо. Он считает, что т.к. Бог ему раньше говорил, что он будет идти в низины, то и должен выглядеть так, чтоб его там приняли.

Being God's princess is a full time job.
 
Missioner Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 22:34:08 | Message # 35
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Flower, Так и есть.
Просто всегда нужно задать вопрос: а зачем это мне?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Lagg Date: Четверг, 26-Апр-2007, 21:50:32 | Message # 36
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
о да P.O.D. жестокая группа 028
 
krissy Date: Четверг, 26-Апр-2007, 22:14:55 | Message # 37
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Lagg, это ты к чему???

Сестренка прости но, просто сейчас пойдет другая темка если он ответит... c любовью и миром DDDD


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

Post edited by DDDD - Четверг, 26-Апр-2007, 22:32:36
 
Goodwin Date: Пятница, 27-Апр-2007, 00:37:28 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Lagg, ... и в чем же проявляется их жестокость??? эту фотку я добавил к своему коменту - парни все пробитые тату - но делают свое дело для Бога, служат молодежи...
God bless P.O.D.!!!



...позвони мне из матрицы
 
Алиса Date: Пятница, 27-Апр-2007, 22:02:46 | Message # 39
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
я думаю такие люди просто незнают Бога..я тоже согласна что можно воскресить одного умершего и этого будет достаточно чтоб люди к тебе прислушались..а можно обкалоться тату и не спасти не одного для неба..даже если десятки неформалов привести в церковь...

Левит 19
28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш].


Слава Богу!!!
 
Goodwin Date: Пятница, 27-Апр-2007, 23:24:40 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Алиса, красивое имя... "я думаю такие люди просто незнают Бога.."???? - сильное заявление, а главное скромно так расписалась НЕ знают Бога... а ты привела хоть 10 неформалов в церковь??? мы не спасаем людей...мы лишь показываем путь, выход, церковь, Слово...а спасает Бог - и это исключительно Его пререгатива...
стих Лев.19:28 - написан в контексте предостережения о магии, чародействе и волшебстве... и он совсем не в тему теме этой темы... нельзя вырвать "не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен" оставив значимую ступень этого стиха: "Ради умершего"...



...позвони мне из матрицы
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024