Пятница, 26-Апр-2024, 03:34:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
Kirill Date: Суббота, 17-Июл-2010, 08:35:54 | Message # 901
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (sanekzp)
Любителям тату. Почему бы вам не набить, на всю спину, Ин. 3:16 ???? А спереди " Бог - есть любовь" ???? Но вы же выбираете совершенно иные тату, не так ли ??? Перестаньте, для начала, хотя бы имя Господа произносить, когда говорите о подобных вещах, т.к. Бог в Своём Слове неизменен и Свою мысль Он уже давно изложил, а нам оставил только выбор - пойдём мы этим путём или нет. Благословений вам.

Вопрос в другом, есть ли желание так поступать?
И вопрос ещё, и где же Бог изложил по по воду тату? Если вы имеете в виду Ветхий Завет, то советую прочитать всё в контексте, там всё подробно написано!
 
sanekzp Date: Суббота, 17-Июл-2010, 21:30:24 | Message # 902
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Какой такой контекст ??? Напрашивается вотрос, вы вообще читали ли когда нибудь то о чём пишите ???? Бог, давая закон народу Своему - никогда даже не подразумевал о том, что кто - то будет это обсуждать. Вы что ???? Бог расчитывает ТОЛЬКО на послущание, а не на рассуждения. Израиль так и делал, они не исследовали "а почему ?", они знали одно - если Бог так сказал - значит так и надо, чть и отличает "современную церковь". Благословений тебе.
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 28-Июл-2010, 16:15:09 | Message # 903
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте себе письмен. Я Господь.

Добавлено (28-Июл-2010, 16:15:09)
---------------------------------------------
Левит 19:28.


Waldemar Batthauer
 
Viktorekkert Date: Среда, 28-Июл-2010, 22:18:18 | Message # 904
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте себе письмен. Я Господь.

но тама ещё были другие законы... почему мы их не соблюдаем ? например закон с барадой ,)
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 29-Июл-2010, 14:35:52 | Message # 905
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Viktorekkert,
Барада ничего не значит, я так думаю, а вот татуировки, разве Бог дал нам тело чтобы мы писали и рисовали на нём? Нет!
впрочем судите сами!

Добавлено (29-Июл-2010, 14:35:52)
---------------------------------------------
Иисус сказал:если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой,
и следуй за Мною.
Луки 9:23.


Waldemar Batthauer
 
Kirill Date: Пятница, 30-Июл-2010, 12:43:17 | Message # 906
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Барада ничего не значит, я так думаю

Там чётко написано что брить бороду - грех, и делать причёски тоже!!! Так что соблюдайте все повеления Бога, а не часть, которая вам нравится.
Quote (waldemarbatthauer)
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте себе письмен

Из этого стиха вытекает, что ради умерших да, а как на счёт ради живых? Или вообще не ради людей?
Quote (sanekzp)
Израиль так и делал, они не исследовали "а почему ?", они знали одно - если Бог так сказал - значит так и надо

Ха-ха, а мозг за чем, просто чтобы голова пустой не была. Исследуйте Писание, вроде так написано?
Бог всегда желал, чтобы люди размышляли и понимали, почему был тот или иной закон. Посмотрите на Псалмы Давида, он всегда был в размышлении и в понимании Бога. Или размышления Соломона в книге Екклесиаста!
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Июл-2010, 14:05:33 | Message # 907
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Kirill,
Тело не для писем и картинок, а дла Бога: борода ничего не значит в Новом Завете, тогда и женщинам надо было бы
носить бороды. У меня нет бороды, что из этого? многие приходят из тюрм, из мира с наколками, и они находят спасение, но а если
христианин, которого Бог очистил, делает такое :'( :? I


Waldemar Batthauer
 
Kirill Date: Суббота, 31-Июл-2010, 20:41:52 | Message # 908
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
тогда и женщинам надо было бы
носить бороды. У меня нет бороды, что из этого?

Там говориться о мужчинах, и не за чем коверкать Слово.
Quote (waldemarbatthauer)
борода ничего не значит в Новом Завете

А тату в Новом Завете значит? Если да приведите пример из НЗ!
Quote (waldemarbatthauer)
Тело не для писем и картинок, а дла Бога

Согласен, что для Бога. И не кто не будет с вами спорить, так и есть, что мы должны подчинить свои тела для служения Богу.
Поэтому если вы не служите Богу, то вы ни чем не отличаетесь от простого человека с тату. Я знаю много людей с тату, которые служат так, что многим зависшим в инете и не сниться. Глядя как через них работает Бог и какие плоды понимаешь, что Богу плевать что у вас на теле, главное какие письмена и картинки на сердце!
Поэтому что не по вере, то грех. Живите по вере и это главное!
Quote (waldemarbatthauer)
но а если
христианин, которого Бог очистил, делает такое

Что делает? Зековские наколки? Могу сказать что это не нормально для христианина.
И ещё Наколка - это тюремный символ или рисунок. Мы же говорим о тату, как о современном искусстве.
 
эмили Date: Суббота, 31-Июл-2010, 21:00:07 | Message # 909
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Мы же говорим о тату, как о современном искусстве

Ребята,да всё понятно!Но скажу что мне моя "розочка"ни чем не мешает прославлять моего Бога.И душа моя не изменилась.Я же не делаю себе кумира из этого рисунка,а он в свою очередь напоминает мне о том что именно для меня сделал Господь,когда я была в полном смысле раздавлена.Читая писание,молясь не перестаю Его славить! 0:) 0:) 0:)


 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 31-Июл-2010, 21:07:57 | Message # 910
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Kirill,
Зазве Бог зделал из вас полотно для искуства?
И вы - тело Христово,...

Добавлено (31-Июл-2010, 21:07:57)
---------------------------------------------
1Коринфянам 12:27.


Waldemar Batthauer
 
Kirill Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 08:32:27 | Message # 911
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
И вы - тело Христово,...

Это обращение к Церкви, именно Церковь и представляет Тело Христа и Его Невесту.
Бог ведь не придёт за одиночками. Сам Христос сказал, что где 2 или 3 то и Я посредине.
Quote (эмили)
Но скажу что мне моя "розочка"ни чем не мешает прославлять моего Бога.И душа моя не изменилась.Я же не делаю себе кумира из этого рисунка,а он в свою очередь напоминает мне о том что именно для меня сделал Господь,когда я была в полном смысле раздавлена.Читая писание,молясь не перестаю Его славить!

Я про это же. waldemarbatthauer, ответьте нам, как рисунок на теле может повлиять на отношение и служение Богу?
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 14:57:36 | Message # 912
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Kirill,
А вы не ответили на мой вопрос: разве Бог сделал за вас полотно для искуства?

По вашим словам я понимаю что вы не член Церкви!
.... а порознь - члены. 1Коринфянам 12:27.

Те кто пришёл из мира с татуировками и служат Богу; они мои братья и сёстры!


Waldemar Batthauer
 
Kirill Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 15:21:24 | Message # 913
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
По вашим словам я понимаю что вы не член Церкви!
.... а порознь - члены. 1Коринфянам 12:27.

Я член церкви. Но я сам как один не Церковь, вот что я хотел сказать. Рука или нога - это же не Тело, верно?
Quote (waldemarbatthauer)
разве Бог сделал за вас полотно для искуства?

А где написано, что нет?
Поэтому я придерживаюсь нейтральной позиции в этом вопросе.
Quote (waldemarbatthauer)
Те кто пришёл из мира с татуировками и служат Богу; они мои братья и сёстры!

А те значит, кто сделал тату будучи христианином и служат и приносят плод, уже не ваши братья и сёстры?
Или вы считаете что в семье Бога должны все быть как при Совке, все носить одно и тоже, причёски одни и теже, петь одно и тоже, есть одно и тоже и так далее? Или же Бог создал нас уникальными и со своими вкусами?
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 15:45:06 | Message # 914
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Kirill,
Если рука страдает то и всё тело: рука или нога разве не принадлежат к телу?
Только грещник может делать такие дела.

Мы должны подрожать Христу, а не миру!!!!!!!!!


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 17:54:25 | Message # 915
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
А те значит, кто сделал тату будучи христианином и служат и приносят плод, уже не ваши братья и сёстры?

012 Я член Церкви,и сделала тату будучи членом церкви.Как писала что не меньше стала любить,служить Господу.
Quote (waldemarbatthauer)
Только грещник может делать такие дела.
Да я грешница,только не из-за тату...Есть достаточно много того о чём можно сказать
"грех отдаляющий от Отца".Так что ж увидев у меня тату,зная что я член Церкви,от всего сердца люблю Бога и служу Ему(но не раскаиваюсь за рисунок на теле),вы со мной даже не поприветствуетесь?...Я такое же детя Божье как и те кто не имеет тату и пирсингов!Бог-сердцевидец!С татушками главное не переусердствовать(эстетический аспект),а сердцем и душой-принадлежать Господу.В этом случае высказывание"служить двум Господам" не подходит.Потому что сделав тату ты не отрикаешься от Бога,и не начинаешь служить сатане.Мера нужна.


 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 20:21:00 | Message # 916
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
эмили, вы со мной даже не поприветствуетесь?...
Простите, от радости забыл!

Мир вам, сестра!
Если я пишу, и комуто не нравится; не значит что я ненавижу его, Господь учит меня любить людей такими
какие они есть, но не дела их.

Да я грешница,только не из-за тату...Есть достаточно много того о чём можно сказать
(но не раскаиваюсь за рисунок на теле),
Эти слова как нож, пронзили моё сердце: очень больно!
И всёравно желаю вам благословений!
Написано: силен Бог воставить!


Waldemar Batthauer
 
Leri Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 21:00:47 | Message # 917
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Мера нужна.

как и во всем...

например мне Господь открыл что ни тату ни пирсинг не сделают меня лучше...
я не стану как-то красивей и добрей даже если вытатуирую на плечах красивейшие розы, а на ладонях стихи их Библии о любви и жертвенности

мне это совершенно не нужно... я свободна )))

но когда-то мне приснился вот такой сон -

о том что мне предложили принять на чело печать от Господа и я согласилась и получила татуировку на лбу "Иисус - мой Господь"
проснулась честно говоря в холодном поту с мыслью "как я так выйду на улицу?"

но это заставило меня задуматься... кто-то видит вообще мою веру?

но конечно если на самом деле сделать себе такое тату на лбу - это не веру твою покажет а, скажем так, твою экстравагантность и наплевательство на общепринятые нормы
большинство людей будет просто у виска пальцем крутить при виде такого человека...

веру лучше жизнью показывать + -1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 21:06:08 | Message # 918
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Leri,
-1 -9


Waldemar Batthauer
 
Leri Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 21:16:06 | Message # 919
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
А где написано, что нет?
Поэтому я придерживаюсь нейтральной позиции в этом вопросе.

в принципе я тоже нейтрально отношусь... себе не сделаю... но осуждать людей которые сделали себе тату - не буде...
у них есть свои личные отношения с Богом

мне было открыто так...

а кому-то может действительно лучше на лбу себе написать что Иисус - Господь... тогда это будет очень большим напоминанием и подстреканием в вере :)
хотя далеко не каждый такое бремя может понести... (я уж точно нет)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 21:43:11 | Message # 920
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, 036
Quote (Leri)
татуировку на лбу
Ужасно приувеличино...и нет меры!Я тоже свободна!Не делаю себе даже из моей розочки кумира.В сердце только Иисус!Меня это не тяготит и не весит камнем на шее,я душой преждняя-детя Божье!Принимаю с уважением мысли и высказывания не сторонников тату,и так же заядлых тетувированых.Во всём нужна граница,в наколках и в рассуждениях.Мы разные,и понятия,критерии,вкусы и даже отношения к тому или иному у нас расходятся.И это хорошо!Всех нас-чистых и синих от тату людей любит Бог!Глядя на сердца,веру и жизнь Он не делит"ты без тату-молодец!А вот ты с розочкой...брак"Нет!Встречала многих с жудожеством на теле,но истиных Христиан!А есть к сожалению,чистенькие,но в душе вакуум"медь звенящаа".Но ребята,каждый сам выбирает что делать и как жить,быть чистым или наколоть на лоб что-нибудь.Сердце и веру не заляпать только надо,и не переступить границу,норму.


 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024