Четверг, 28-Мар-2024, 15:18:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
Алиса Date: Суббота, 28-Апр-2007, 00:12:09 | Message # 41
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
060 я не имела ввиду конкретных людей на фотке я их незнаю..я о тех о ком говорится во всей теме! Я и пишу как свое личное мнение я могу и ошибиться..но все таки..Людей в церковь я приводила..теперь хочу приводить людей к Богу..это тяжелее спасуться те кто преднозначен ко спасению как себя не раскрась..Церковь не должна идти в ногу с миром но люди должны видеть в ней Иисуса бежать и очищаться от мусора этого мира..Если вы подражаете миру то когда те для кого вы старались захотят последовать за вами то им не на кого даже равняться будет потомучто вы..который показывайтеим дорогу такой же..Евангелие одно для всех..Иисус не создавал клуб верующих рыбаков но они оставили лодки "свое хобби и привычку да и профессию"и последовали за ним..а сегодня мы бы сделали клуб "рыболовы за Иисуса"Иисус не делал собраний для бизнесменов ..но они шли за ним отдавая вчетверо всем кого обидели..раздавая имения..и т.д.
сегодня когда тебя приглашают в церковь тебе говорят приходи"по понедельникам у нас футбол по средам компьютерные курсы по пятницам шейпинг для женщин а потом молодежное..вообщем тут здорово!да и найдешь себе супруга в церкви который не изменит..и конечно Бог станет тебе лучшим другом"причем последнее могут и не упомянуть..
а правильнее бы было сказать"О жертве Иисуса,о покаянии,о аде..о том что верущие страдают за Христа и терпят поношение"и которые избранны они пойдут..но слово о кресте упраздняется..
Вспомните о юноше что с печалью отошел..или о сапфире с мужем что упале замертво..может для их покояния был выбран неправильный подход?может и иуде искариоту не так проповедовали?судя по всему пролсто в сердце у них не было покаяния..а в церковь они могли десятилетиями проходить особенно в такую где нет Духа святого и никто не обличает..сталкивалась в своей жизни и с христианскими рокерами и байкерами и крутыми музыкантами..думаю немного знаю о чем говорю но повторюсь евангелие одно для всех..оно находит всех на разных уровнях..достигает..и делает подобными Христу..
насчет пирсинга и наколок..что про умерших я знаю поэтому не вырезала из контекста..но полагаю что корни наколок лежат именно оттуда а потом превратилось в "беззабидную"затею..хотя подошла я к окошку где это делается посмотрела 99 процентов изоброжений бесов..драконов..огня..змей..и непонятных усов переплетающихся палочек что сейчас в моде также на машинах на футболках..почитайте о них в инете это тот же оккульт и один процент"безобидных бабочек птичек мышек..которые делает тото же мастер..своею же рукой и что за ними скрывается я не знаю..только думаю накалывать на себя письмена не хорошо 08


Слава Богу!!!

Post edited by Алиса - Суббота, 28-Апр-2007, 00:16:59
 
Goodwin Date: Суббота, 28-Апр-2007, 18:42:06 | Message # 42
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Алиса, все верно... я с тобою полностью согласен. за тату стоит сильный духовный мир, это берет истоки из архаических культур, древнего египта и африканских племен - культура которых стояла на окультизме очень прогресивного уровня...это как открытая дверь для доступа зла в твою жизнь, печать, отличительный знак... например древних племенах - во время обряда инициации (взросления) главной целью являлось переживание посвятительной смерти. Посвящаемых закапывают в землю, иногда заваливают сухими деревьями, делают им соответствующую раскраску, в некоторых племенах инициируемые имитирую поведение мертвых. С этим же переживанием связаны суровые, порой жестокие испытания, которые должен вынести посвящаемый. Это ритуальные пытки, такие как бичевание, избиения, обрезание, вырывание зубов, отрубание пальцев, голодание, лишение сна и пр. Нанесение татуировок, насечек, надрезов на коже, символизирующих смерть и воскрешение. Затем следует переживание возрождения, нового рождения, рождения себя в другом качестве.

Добавлено (28-Апр-2007, 18.40.44)
---------------------------------------------
072 Алиса, да в церквях - порой очень сильно упраздняется тема Жертвы, Креста, Крови Христа... темы проповедей похожи на детское питание, молочный коктейль - Слово в розовых тонах... а тема осуждения, вины, следствий греха - стала темой перед пожертвованием... и поэтому тепло там, красиво, ярко...а Слово,которое разделяет сущность до мозга костей, превратилось в колыбельную песенку для нашей грешной плоти... 026

Добавлено (28-Апр-2007, 18.42.06)
---------------------------------------------
Алиса, 061



...позвони мне из матрицы
 
cyrian Date: Суббота, 28-Апр-2007, 22:25:33 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
пірсінг це своєрідний протест проти норм цього суспільства . люди ,які роблять собі пірсінг, не усвідомлюють що тіло їхнє - це храм Духа Святого. прояскнуті певними настроями, впливами цього світу , роблять тіло своє схожим на тіло шамана , який викликає духів . А це вже ,перепрошую, звичайнісіньке поганство.

Уважаемый брат, на форуме имеются оппределённые правила, одно из них, это писать по-русски. Ознакомьтесь с правилами.


Ісус Христос-скеля мого спасіння

Post edited by Global - Суббота, 28-Апр-2007, 23:34:17
 
Global Date: Суббота, 28-Апр-2007, 23:46:07 | Message # 44
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
cyrian,
Исходя из Писания, можно заметить, что Бог смотрит не так как мы, Бог смотрит на сердце. Зачем судить о человеке по его внешнему виду или смотреть на то что он может сказать, будучи не в духе (можно привести в пример Матфея 21:28-30-1
А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
forgiven Date: Суббота, 05-Май-2007, 17:22:50 | Message # 45
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Опять говорю.Что мы свет этому миру,так пускай они стремяться к этому свету 08

"И что не попросите во Имя мое будет вам"

Post edited by forgiven - Суббота, 05-Май-2007, 17:23:45
 
Jakob Date: Суббота, 05-Май-2007, 17:35:58 | Message # 46
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
kto dumaet 4to Bog smotpit tolko na serdse tot silno osibaetsa
pirsing i tattu s Hristianinom ni4ego obsego,dase newerujusie s4itajut eto sa
mersost, i prisnak nedostatka uma.

074 На форуме пишем по-русски http://jesus.my1.ru/forum/24-20-1 . Pass


germanija

Post edited by Мальвина - Среда, 09-Май-2007, 20:17:40
 
forgiven Date: Суббота, 05-Май-2007, 17:37:19 | Message # 47
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Jakob, аминь я с тобой согласна на все 1000

"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
elen Date: Суббота, 05-Май-2007, 18:34:02 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
а ещё один нехороший дух стоит за всем этим

Бог есть Слово
 
Pass Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 00:56:00 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Ведь Бог создал человека без тату и пирсинга :))) А когда создал, то дал человеку не железо для пирсинга и не салон для тату, а дал всякую пишу с любого дерева (кроме дерева понания добра и зла) и власть над животными. Поэтому то, насколько ты это ценишь выражается в твоем теле, в его чистоте и опрятности. Я считаю, что это показывает наше уважение к Богу, как к Творцу. 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
holy_man Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 10:32:57 | Message # 50
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Jakob, зачем так жестко?Любить надо......
А насчет недостатка ума ........ ты зря....сейчас очень многие используют косметичекое тату....для бровей например....для губ....
многие наносят тату в виде Иисуса.......Креста.....необезательно же все тату ввиде черепов, драконов....и т.д.
Так что это не недостаток ума......а просто для сомовырожение, для красоты...........
И спасение из за этого я думаю не потеряешь......
Хотя у меня самого тату нет............и пока не собераюсь наносить.......

Добавлено (06-Май-2007, 10.32.57)
---------------------------------------------
Lagg, POD супер христианская рок группа, которая стала мега популярной не только среди христианских кругов.....а поют они о Боге , о взаимоотношениях с Ним, и что Он нужен всем....... 028


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Jakob Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 20:06:15 | Message # 51
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
вы считаете что я жостко пишу.если мы храм Бога Живого то разве позволительно
этот храм снаружи обклеевать подражая миру сему.говорю мягко.
вопрос что значит кольцо в ухе у межчины.

Добавлено (06-Май-2007, 20.06.15)
---------------------------------------------
или верно говорит писание каждый ищет своего а не того что угодно Иисусу Христу.
Рок музыка настолько опасна что даже многие мирские люди от нее отказываются
говоря что она создана для того чтобы прославлять сатану.а мы будем настолько глупыми и будем тащить все ето в наши души и в церковь.кадждый раз когда мы ошибаемся враг держит победу.а когда наши грехи видят внешние то путь истины
лежит в поношении неужели вы думаете Бог за это не взыщет.вспомните писание
так как ты не холоден ине горяч извергну тебя во тьму внешную. В оригинале написано изблюью. Или как вы считаете Бог мягко говорил снародом своим что они хватались за камни чтобы побить его.


germanija
 
holy_man Date: Понедельник, 07-Май-2007, 13:36:22 | Message # 52
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
НА пример : До веры в Иисуса у меня была наколка, тату и т.д.........но теперь я поверил........и что теперь из-за того что у меня есть всё это на теле........я не спасен.......и Бог меня на примет????? 026

Добавлено (07-Май-2007, 13.36.22)
---------------------------------------------
Jakob, насчет рок музыки вы зря так.........иесли почитаете внимательно Псалмы.......то поймете . что вто время и на их иструментах, они делали такую шумную музыку.......похлеще современных рок концертов..................


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Pass Date: Вторник, 08-Май-2007, 00:23:19 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
НА пример : До веры в Иисуса у меня была наколка, тату и т.д.........но теперь я поверил........и что теперь из-за того что у меня есть всё это на теле........я не спасен.......и Бог меня на примет?????

holy_man, конечно же примет с большой любовью!!! Но, просто, речь идет уже о христианах, о верующих, которых посещают подобные мысли. Хотя, думаю, настоящих христиан такие мысли просто не волнуют! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Jakob Date: Среда, 09-Май-2007, 04:28:52 | Message # 54
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Раss хорошо ты написал верно кто любит Бога хранит себя читым и лукавый не прикасается к нему.
holy man тыне растраивайся то что ты зделал вмире не зная Бога ты зделал по неведению такие вещи Бог при покаянии бросает за хребет свой писание говорит что такими были некоторые из нас но омылись очистились кровию Христа.главное после принятия Христа такого не делать.
Я задавал вопрос что означает серьга в ухе мужчины неужели никто не знает.

Добавлено (08-Май-2007, 15.17.03)
---------------------------------------------
Кто хочет чтото более конкретного напишите мне
jakob_hennich@web.de на конкретные вопросы отвечу конкретно.

Добавлено (09-Май-2007, 04.28.52)
---------------------------------------------
holy man. на счет косметического татту я не согласен.В книге царств подробно расказывается оцаре Ахаве и о его жене Изавели она етим занималась и чем все закончилось.Я слышал что новозаветними изавелями очень легко стать.Я хочу любить человека за ее чувства, душу,и другие хорошие качества, ане за то что она на себя налепила.


germanija
 
holy_man Date: Среда, 09-Май-2007, 13:43:39 | Message # 55
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Jakob,
Quote (Jakob)
Я хочу любить человека за ее чувства, душу,и другие хорошие качества, ане за то что она на себя налепила

Я же не говорю что бы за это любил её, самое главное чтобы ей нравилось......и что это грех я не согласен.......у многих девушек слабо ввидны брови......и они подводят их карандашом.........да и вообще косметику наносят...........и что это грех???


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Jakob Date: Среда, 09-Май-2007, 14:30:00 | Message # 56
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
На етот счет дискутировать можно много.Но мы же в небо хотим апостолы все считали за сор лижбы не потерять Христа.Чем человек ближе хочет быть к Богу тем меньше у него рамки дозволеного.Мы молимся,Да Будет воля Твоя, Или царство будет Твое но воля будет моя и я буду делать так как я хочу. Или как?

germanija

Post edited by Global - Пятница, 11-Май-2007, 22:54:46
 
holy_man Date: Четверг, 10-Май-2007, 13:50:55 | Message # 57
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Я весьма сомневаюсь, что из за того что пользуются косметикой, наносят тату.............не попадут в Царствие Божье......и тем более Бог об этом конкретно ничего не говорит......есть гораздно важные вещи о которых на самом деле стоит задуматься......и о которых Бог говорит " не делай" 08

Fortis cadere,cadere no potest!
 
Pass Date: Пятница, 11-Май-2007, 19:39:42 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
и тем более Бог об этом конкретно ничего не говорит......

holy_man, "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш]." Лев.19:28 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
fares Date: Суббота, 12-Май-2007, 09:36:54 | Message # 59
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш]." Лев.19:28

Это конечно так. Тело это не стенгазета, а храм Бога. Я знаю людей которые пришли к Богу и очень хотели избавиться от тату, но не могли и об этом жалели.


Кто любит, тот исполнил закон!
 
holy_man Date: Суббота, 12-Май-2007, 13:43:33 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш]." Лев.19:28

В так случае в том же Ветхом завете сказано не есть не чистых животных, можно было иметь несколько жен, разводится...............и что вы все это делаете 026 сомневаюсь.....
Пришел Иисус и дал новую заповедь 1 Возлюби Бога всем сердцем твоим 2 Возлюби ближнего как самого себя!!!!!
И Павел много еще писал о разных видах фарисейства.......


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024