Суббота, 20-Апр-2024, 00:04:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
forgiven Date: Понедельник, 14-Май-2007, 16:42:50 | Message # 81
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Romashka, я считаю что ты неправа,зря конечно ты не почитала что там было написано ,мой тебе совет лучше почитай 028

"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Май-2007, 16:59:28 | Message # 82
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Хорошо ли и правильно делать то или другое, можно ли участвовать в том или ином деле?

«Все, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа» (Кол. 3:17), а также «во славу Божию» . Если христианин не может во имя Христа сделать какое-либо дело, то лучше его не де­лать вовсе.

Угодно ли и приятно это Христу? прославит ли это моего Господа? Как поступил бы в этом случае Христос?

Надо решать такие вопросы в отношении себя, а не в отношении других христиан. Может быть, для одного человека ка­кие-либо действия кажутся допустимыми, а для другого они являют­ся грехом.


Кто куда, а я за Богом...
 
forgiven Date: Понедельник, 14-Май-2007, 17:04:20 | Message # 83
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
но тоже написано обличайте и наставляйте друг друга что не так

"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Май-2007, 17:47:33 | Message # 84
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«...не все мне полезно» Если бы христиане, перед тем как что-либо делать, проанализировали: насколько это дело полезно , многие из наших дел отпали бы сами собой. 08

Кто куда, а я за Богом...
 
holy_man Date: Понедельник, 14-Май-2007, 21:18:06 | Message # 85
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Christian)
Далее пусть молодёж из паместной церкви в нижнем белье (а судя по одежде для некоторых это не новшеств) будут так приходит на служение, точнее лучше пусть бегут не быстро, а на их теле на спине или торсе агромными буквами пусть будет тату из приведённой выше фразой. Ооо это просто фурор произведёт........

Знаете что я понял пока здесь общался?.......что оказывается многие христиане любят впадать в крайности..........я же неговорю что тату - это евангелизация.........и что оно заменянт евангелизацию.........здесь уже сравнивали тату с блудом, с пьянством...........теперь не вникая в сущность того о чем я писал начинаете просто смеятся над этим............Бог вам судья.............я просто вас люблю!!!!

Добавлено (14-Май-2007, 21.18.06)
---------------------------------------------
Quote (Romashka)
но думаю,что в рамках приличия пирсинг и тату можно

Если совесть тебя не осуждает............и тебя отличные отношения с Отцом.........то все отлично!!!!!


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Christian Date: Вторник, 15-Май-2007, 00:14:57 | Message # 86
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Нoly_man и мы тебя любим, и канешно основные заповеди в Новом завете - это 2 известные заповеди любви. Но и молчать смысла нету т.к.:
Человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его Пр. Сол. 29:5
По существу написал Иоанн: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 1-е Иоан 2:15
Если пирсинг для тебя не мирское, то это дело тваё, но раз ты нас любиш, то придётся вспомнить некоторые места писания, переписывать я все не буду, надеюсь, что еванглие откроете и прочтёте.
Ключевые места в данной теме - Римлянам 14 глава, читать всю главу и желательно не начинать и сразу заканчивать со втарова полустишие 22 стиха 08 .
несмотря на стих 12, следует 13, а патом 14 и 15, если б не было 13 и 15 стиха, то был бы эгоизм, а так забота и любов. На 19-21 обезательно обратить внимание. Можно много приводить, но я думаю ты разберёшся.
1-е Коринфянам 8 глава, можно всё почитать, ана небольшая, на 12, 13 стих асобое внимание.
Канешно сравнивать идоложертвенную пищу и пирсинг, это не то, но мы здесь ведём речь о любви и я уверен что ты паймёш меня и будеш обращать внимания на мнения других (детей Божьих), для Бога это важно. Некогда дьявол поставил Христа на крыло Храма и предложил ему сбросится вниз. К сожалению некоторые христиане считают, что свабода во Христе, позваляет им делать всё не смотря на окружающих (речь щась не о тебе holy_man), и к таким часто приходит дьявол ставит их выше церкви, библии и они прыгают, а сделай им замечание так такое услышиш, что просто удивляешся. Я вовсе не сабираюсь кавота учить, но в духовном смысле нада следовать примеру Христа о омовение ног, снять с себя всё это, действительно ненужное и просто начать служить друг другу, по примеру Христа на каленях, почитая себя за раба, а окружаещева тебя брата или сестру за господина.
Я всё таки думаю, что мнение о пирсинге и тату у тебя поменяется 028
 
holy_man Date: Вторник, 15-Май-2007, 00:45:09 | Message # 87
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Christian)
снять с себя всё это, действительно ненужное

Для когото это и ненужно.........а для когото очень даже......
и аминь брат я готов служить с тобой на коленях.............но прежде чем комуто служить нужно их понять...........и у каждого свое призвание.........кто то благоветсвует бизнесменам .......для них тату наверно что то ужасное..........кто то детям.........а кто то молодежи.........и для многих из них тату это не просто ресунок на теле.........и когда у меня спрашивают - это грех.........я говорю что нет.........потомучто это не грех..........
И мнение о пирсинге и о тату у меня не изменится.......не потомучто назло большенству которые здесь.........я уважаю мнение каждого........а потому что для меня это пройденный этап...........когда я еще был молодым христианином .........и незнал толком Слово Божье.........и был эгоистом........я был уверн .......что тату это грех..........


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Авивит Date: Вторник, 15-Май-2007, 16:23:05 | Message # 88
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
и для многих из них тату это не просто ресунок на теле

holy_man, тогда может объясните, чем так важно тату и пирсинг для сегоднешней молодежи? Хотелось бы понять.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Вторник, 15-Май-2007, 16:23:37
 
Ellena Date: Вторник, 15-Май-2007, 16:57:13 | Message # 89
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
А я вот когда то хотела сделать себе тату, но потом стала верующей...(Сава Богу). И что то резко расхотелось разрисовывать свое тело. Теперь стыдно даже вспоминать об этом. Ведь вы привильно тут говорите, что "Тело-храм Бога"... 038
 
forgiven Date: Среда, 16-Май-2007, 20:50:46 | Message # 90
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Quote (Ellena)
Тело-храм Бога"...
Аминь!!!!!!А представьте только свое тело в тату в старостях 038


"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Май-2007, 12:28:46 | Message # 91
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (forgiven)
А представьте только свое тело в тату в старостях

ну и приставленя у тебя, и без тату страшно представьте в старостях 030


Кто куда, а я за Богом...
 
Arevica Date: Понедельник, 21-Май-2007, 14:46:40 | Message # 92
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
У меня был пирсинг на животе на языке на ушах в носу, вообщем это затягивает, когда я покаилась я всеравно не снимала, и мне никто об этом не говорил, я начала служить, и не снимала, пока Бог однажды не открыл мне что это несет за собой духовный смысл, кстати на носу сережка у меня упала сама по себе на трес диасе, когда я приехала домой хотела одеть она заросла. Пирсинг на пупке носили блудницы которые поклонялись астарте, я понимаю что сенйчас другое время, но Бог тот же, все другие божки истуканы не изменились. Про язык вообще нечего говорить, да если учесть еще санитарию и последствие этого всего для здоровья... Нужно понять для чего вам нужно это, я тусовалась на рок концертах и мне нужно было выпенриться, я это называла самовыражением, но в вас Дух Святой, ва выражаетесь в Нем, Христос показал нам пример настоящей Личности
но я согласна с тем человеком который сказал что главное чистое сердце.

Добавлено (21-Май-2007, 14.46.40)
---------------------------------------------
м-да, навязывать и говорить что это грех не нада, нада любить молодежь с их ценностями и учить другим уценностям, я благодарна Богу что Он дал мудрости моему пастеру любить меня со всеми пирсингами и рванными джинсами, что он не слово не сказал, а наоборот прикалывался, это дало мне свободу, но в один прекрасный день одна служительница пожилого возраста после ночной молитвы когда я рассказала о каких то страхах, попросила снять это все, и я сняла, и что потом на слудующий день я почувствовала себя ногой, мне было плохо, как будто это не я , я думала даже о том что больше не ходить в церковь, мне показалось что все вокруг несправедливо, смешно даже вспоминать), вообщем я все одела опять, и ходила в церковь, только через несколько меяцев Бог сам дал мудрости, я была наполненна Словом и мне уже эти штуки не нужны были, т.е. получаеться пирсинг или тату заполняет какие та пустоты во внутреннем человеке, делает его значимым, даже тех для кого это просто искувство, это забивает место Духа Святого

 
Goodwin Date: Понедельник, 21-Май-2007, 19:51:40 | Message # 93
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Arevica, ты молодец, сильная личность!!! -1


...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Понедельник, 21-Май-2007, 19:52:16
 
Arevica Date: Вторник, 22-Май-2007, 13:58:44 | Message # 94
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Уау, так приятно, Спасибо Гудвин
 
Pass Date: Пятница, 25-Май-2007, 01:00:39 | Message # 95
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Arevica, 036 молодчинка, хорошее свидетельство и откровение. Надеюсь, к нему прислушаются многие и изменят свое отношение к этому. Дух Святой важнее всего!!!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
oksana7032 Date: Среда, 30-Май-2007, 22:45:17 | Message # 96
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Думаю если бы Богу было угодно и считал это дело красивым и модным для него и для самих нас, то непименно поткнул куда надо пирсинг и татуху реальную нарисовал!
И еще думаю еслиб надо было, и уши заодно проколол всем.
 
love Date: Пятница, 01-Июн-2007, 17:19:55 | Message # 97
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Я категорически против тату и пирсингов! мы свет мира! пирсинги и тату как-то сразу отталкивают.например:мне всегда нравилось слушать hillsong,а когда увидела видео hillsong-burn(украина) и у салиста Ромы Касевича серги в ушах,это отталкнуло! я вообще против серьг у сестёр.брюк,обрезания волос("...волосы даны ей вместо покрывала. 1-е Коринфянам 11:14-15) Всё это мирское,т.к. не может из одного источника течь горькая и сладкая вода!!!
 
krissy Date: Пятница, 01-Июн-2007, 22:24:46 | Message # 98
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
love,
Quote (love)
Всё это мирское,т.к. не может из одного источника течь горькая и сладкая вода

а помоему это про уста сказано, ты не думаешь???
Quote (love)
я вообще против серьг у сестёр.брюк

а библия этому противоречит???


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
love Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 00:24:17 | Message # 99
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
krissy,
насчёт серьг:да будет вашим украшением не внешнее волос плетение,наряды или драгоценности...
насчёт брюк:мерзость перед очами Божьими мужская одежда на женщин
 
krissy Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 15:09:11 | Message # 100
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
love,
Quote (love)
насчёт серьг:да будет вашим украшением не внешнее волос плетение,наряды или драгоценности...

да но это написано про тех людей которые думают что внешний вид важнее внутреннего состояния, тоесть духовности
это моё мнение


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024