Четверг, 28-Мар-2024, 18:47:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
igor-64 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 19:57:22 | Message # 121
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Я думаю и у парней проколотые уши-это ничего такого.

У парней серьга в ухе, это нормально? Тогда немного макияжа тоже не повредит.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Игорь0939 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 20:02:21 | Message # 122
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Некоторые в салоне. т.е. одну. А остальные друг бил.
Говорил с молдежным служителем. Он говорит что это просто украшение. Мода это язык молодежи. Если я в костюмчике подойду к панку и стану проповедовать. Он скажет пошел ты пи-пи-пип... Джинсы это тоже мода, конечно если их порвать в непристойном месте и ходить то это будет мода из преисподни. НЕ любите мира и того что в нем: тогда не носи джинсы, девочки пусть не красятся, не ездь на машине сделаной мирянами, не работай на работе потому что ты работаешь на мирян. Мода-это язык молодежи, тату и пирсинг-это просто украшения. Так он сказал


Слава Богу!!!!!!!!
 
igor-64 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 22:40:59 | Message # 123
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Это мода какой молодежи? Каков процент пирсингистов и татуиристов?Даже процента от молодежи не наберется.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Спирит Date: Среда, 04-Июл-2007, 23:24:33 | Message # 124
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Да я всё поняла, надо некоторые удалить,а тату мне делал муж моей сестры он делал мне, а ресунки мой,и вних нет не кокого проклятья.А если вы так щитаете то мне здесь среди вас делать не чего. :(
 
karin Date: Среда, 04-Июл-2007, 23:53:20 | Message # 125
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Спирит, привет , как дела? -9
скажи, дорогая, кто сказал что твои тату - проклятье?
сказали - не сделай из них идола, ну тоесть, как у той сестры, которая вся в пирсенге была,
она почувствовала себя голой без этого!
и тату это как боевой раскрас попуасов для защиты,
макияж мы тоже делаем, что б защитится -b шоб никто не догадался :-)
дык заканчивай делать тату,
вот тут сказали, что тату язык молодежи, да я согласна,
тока вы не всю жизнь будте молодыми! прикиньте - ваша дочь вам говорит:
ой мам, а чё это такое? :'(
да доченька, была я когда-то молодой и т.д.ит.п ляляляля
или еще лучше стали вы бабушками и дедушками, и какаято картинка на вас нарисована, как наклейка от жвачки.
объясни потом внуку, что это кака, курить нельзя, пить нехорошо ит.д. он сам по картинкам всё прочтет :-)

Добавлено (04-Июл-2007, 23.53.20)
---------------------------------------------

Quote (Игорь0939)
Вот только некторые тату у меня остались недоделаные, только контур. а это не очень красиво. Не знаю даже доделать или нет?

не советую доделывать, пусть будут тебе свидетельством, прошлой жизни - что б не забывал.
а потом будет повод свидетельствовать другим что Бог вовремя остановил тебя и нашел и привел и спас.......

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:14:01 | Message # 126
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Человек с татуировкой-это не христианин.Но если когда он покаялся,тату уже было-это другое дело.Когда я жил в Беларуси у нашего молодежного лидера на руке тату.Не уродовать же ему руку.Господь принял его таким.
 
Спирит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 10:21:04 | Message # 127
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
karin, Привет, вроде хорошо, только сплю плохо,говорят, я прочитала здесь что это дверь для дьявола, и что это проклятье,может и так,но когда человек делает тату он знает что он хочет,например если я думала о боли, я бы сделала тату которая мне будет напоминать об этом если бы я не думала давно сделала себе бы например узор самый страшный,чтоб верующие видели и знали каму я поклоняюсь,и просто боялись меня.поэтому прежде чем сделать тату я сначала думаю что я хочу.
 
holy_man Date: Четверг, 05-Июл-2007, 10:56:57 | Message # 128
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Человек с татуировкой-это не христианин

Да-да брат.....ты "прав"......многие так считаю как ты......встречают по одежке.......а то что в сердце...........да кокая разница......если у тебя тату..........то все....ты не христианин..........
Знаешь важна не обертка...........а начинка..........а если начинка фуфло...........то всем плевать на обертку......кокая бы она красивая и блестящая не была!
"Христианин" - это просто обертка............а вот что в сердце...........поклоняешся ли ты в Духе и в Истине Богу или просто у тебя там религия..............вот что важно!!!!


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Goodwin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 11:20:53 | Message # 129
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Vitik,
Quote (Vitik)
Человек с татуировкой-это не христианин
следовательно... христианин с татуировкой - это не человек??? а человек без татуировки это христианин... следовательно все с тату чернь - без тату высшая расса?
Vitik, ты забыл свести огонь с неба...



...позвони мне из матрицы
 
BLESS Date: Четверг, 05-Июл-2007, 15:08:00 | Message # 130
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Goodwin, -1 :)

Добавлено (05-Июл-2007, 15.08.00)
---------------------------------------------
igor-64,

Quote (igor-64)
У парней серьга в ухе, это нормально? Тогда немного макияжа тоже не повредит.
Не помешает.Конечно смотря что ты понимешь под словом макияж?Если красить веки,подводить глаза,-то это конечео не надо.Ну есть же мужская косметика.Или мужчина должен быть чуть красивее обезьяны?Девушкам наверно прятнее быть с ухоженным мужчиной,чем с неухоженным.Я понимаю,надо соблюдать субординации.Ничего не полезно,что излишне!!!!Ну это единственно к Богу не относится!Для Бога всё можно и нужно излишне.Надо ж ко всему с мудростью подходить,а не с отрицанием,-нет и всё.В Ветхом завете,многие мужи носили серьги,так что вот так.Я конечно сам давным давно повытаскивал их из левого уха,но будучи Христианином я ничего не имею протв этого.!!!!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 22:33:43 | Message # 131
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Goodwin,
Извини,пожалуйста!!!Ты мой ответ до конца прочитай.
 
Goodwin Date: Пятница, 06-Июл-2007, 09:39:05 | Message # 132
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Господь принял его таким.
о чем и речь... Праведник верою жив будет!



...позвони мне из матрицы
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 16:12:18 | Message # 133
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
А зачем вообще делать их. Да у меня была ранъше серьга в левом ухе , одно время даже 2 , но однажды когда я во сне чуть не порвал ухо, я подумал зачем все это, постепенно понял что это сделал только потому что это было круто , потому что у других это было. Но надо думать своей головой.

О пирсингах в других местах вообще молчу.

Насчет пирсинга , тоже когда хотел сделать , но почему то испугался , осталась одна незаметная точка. Зачем насиловать свое тело. Ведь это Храм Божий.


 
Leri Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 16:11:56 | Message # 134
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а уменя даже уши не проколоты, хоть я и девушка :)
в наших краях, почемуто уши даже младенцам-девочкам прокалывают... непонимаю зачем?

Quote (Goodwin)
Quote (Vitik)
Господь принял его таким.
о чем и речь... Праведник верою жив будет!

а тут речь была в том, что все (и татуировки тоже) что было у нас до Христа - Бог принимает и прощает, и не обязательно срезать себе кожу с руки чтобы избавиться от татуировок...
хотя если смысл тату явно антихристианский, или похабный и.т.д. - стоит задуматься над вариантом как эту штуку из себя вывести (Матфея 5:30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Pass Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 21:33:12 | Message # 135
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а уменя даже уши не проколоты, хоть я и девушка

-1
Многие могут считать это ненормальным, что в таком возрасте и не проколоты уши, но слава Богу, что у тебя другое мнение. Бог смотрит на сердце!!! Ты молодец.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
XAXOLIK Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 22:22:37 | Message # 136
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Шукайте перше Царство Боже, а все інше вам додастся!
Раніше тату робили рабам, щоб коли вони втікали їх можна було знайти. Потім якщо не помиляюсь язичники та їх жриці робили тату.
Раніше ви були рабом світу, а тепер ви вільні, бо Христос переміг світ!
Тут хтось писав що з сережкою можна панкам проповідувати, а мол в костюмі тебе пошлють під три чорти... так от якщо я гомикам буду проповідувати, то я не буду з ними спати! Це їхне діло чи послати мене чи послухати, мені від того не легше!
А взагалі робіть так як вам каже Святий Дух. Якщо Дух Божий тобі сказав що треба пробити вуха, то гріх їх не пробити. А якщо це робити заради понту, то це марна трата часу.
 
Авивит Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 22:26:14 | Message # 137
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
XAXOLIK, пишем по русски 045

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Дмитрий1985 Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 00:13:01 | Message # 138
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Не делал татуировок, пирсинга и прочего и не буду.
Раньше татуировки в советское время часто делали уголовники, блатные и моряки+ большая категория военных.
Риск заражения инфекцией ужасно велик при всяких экспериментах.
 
YuliaS Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 00:13:10 | Message # 139
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
В Новом Завете сказано: Старое прошло теперь всё новое.( Я только против тату...) I

Настоящий друг - лучший дар от Бога.
 
krissy Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 16:59:12 | Message # 140
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
YuliaS, a пирсинги можно???

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024