Суббота, 20-Апр-2024, 12:20:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
sergooo Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 20:39:56 | Message # 101
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Простите если повторюсь, я не читал всего вышесказанного... конечно об этом уже говорили, но тоже добавлю от себя:
1. Из одной проповеди, обращение к модным парням: "... ты проколол себе ухо? кому ты стал рабом?" это на основании Исх.21:6
2. Однажды я спросил у одного брата (в прошлом ЗеКа с большим стажем) всего усеянного уголовными татуировками, ЧТО ОНИ ОЗНАЧАЮТ?... он мне ответил просто и конкретно: "это завет с дьяволом"
3. До покаяния смотел много порнухи, так там сплошь и везде у всех девок пирсинг болтается и тату на ...
Отсюда могу только сделать вывод, что пирсинг и татушки - это не есть от Бога, а из преисподней мода :'(
Да и действительно происходит стирание различия полов... не думаю что это пример для подражания, что типа пираты тоже носили длинные волосы и пирсинг и татуировки, НЕТ!!! Это парни становятся девочками, прокалывая ухи и отращивая космы, а девочки косят под мальчиков, делая тату и налысо стригутся, простите я такой не модный ->
И ПОСЛЕДНЕЕ!!! Девчата, не носите коротенькие кофточки! Это не только не красиво, когда пуп и жир свисают на джинсы, либо наоборот впалый живот и кости торчат :)
ТАК ЕЩЕ И МОЖНО ЗАСТУДИТЬ ПОЧКИ и ПУЗО!!!!
 
elen Date: Вторник, 12-Июн-2007, 05:37:18 | Message # 102
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
sergooo, Аминь!!!! 0:)

Бог есть Слово
 
sleeping_awake Date: Вторник, 19-Июн-2007, 04:58:42 | Message # 103
Группа: Удаленные





Допустимо ли это? Нет!!!
Если да, то где грань?В Библии, как ни странно, об этом пишется: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Откр. 13:16-17 Дьявол подготавливает людей, чтобы потом для них было как общепринятое - нанести число имени его... Дьявол над этим и в церкви Божьей работает. Покайтесь перед Богом, кто считал это нормальным (нанесение тату). Про пирсинг и речи таже нет... Читайте Библию в конце концов...
"И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца." Кол. 3:17.

Добавлено (19-Июн-2007, 04.58.42)
---------------------------------------------
Arevica, спасибо за такое чудесное свидетельство!!! -1
Думаю многие, кто хотел наносить себе тату или вешать метал на себя теперь передумают.
И хочу спросить тех, кто считает, что "это" прилично и нормально: Какие у верущих плоды покаяния? Если раньше грешил, то уже нет, если наносил рисунки на тело, (пирсинг) уже нет. Не так ли? Какой плод покаяния???

 
igor-64 Date: Четверг, 21-Июн-2007, 10:51:32 | Message # 104
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
020 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Матф.10:8-10)
Здесь не сказано, что вы пойдете в разные слои населения,поэтому ,перед этим, кому-то вставим пирсинг,а те кто пойдет рокеров каить,сделаем татуировки.А еще есть гомосексуалисты кому-то надо и им уподобиться.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:15-18)
Если человека призовет Бог , то не важно, что ты панк или рокер и тебе евангелизирует какая-нибудь интеллигентная бабушка или 7-летняя девочка, Бог тебя призвал и ты покаешся.
Если ты надеешься на себя и на свои силы , тогда да иди и исполни свою волю. А если ты надеешься на силу Бога, и исполняешь Его волю,то иди смело и кто должен спастись спасется.А если нет, то ты хоть обпирсингуй все части тела , обтатуируйся и еще стань на уши, если Бог не избрал его от чрева матери, то он не спасется. А его покаяние не будет от сердца.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Спирит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 16:26:04 | Message # 105
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет всем, я сматрю вы здесь говорите о тату,у меня есть пару тату, я две зделала давно, а одну две недели назад, я знаю что они обозначают. Я так вас не много послушала, даже поняла что я какая то проклятая, получаетса что Богу я уже не важна,потому что у меня тату. Я думаю что тату это картинка на теле, она украшает человека.
 
Авивит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 16:32:27 | Message # 106
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Спирит, Бог тебя любит всегда, независимо от количества татуировок. Его любовь безусловна, она независит от наших поступков и никогда не прекратится. Просто очень часто, если не всегда, татуировки это еще один способ поклонения дъяволу и нечистым духам (бесам). Просто открываются двери для них через такии вещи и это твой выбор делать их или нет. Конечно если человек покаялся и у него уже были тату и он не может от них избавиться, он просто попросил у Бога прощения за свои грехи, тогда Бог закрывает эти двери для дъявола несмотря на то что тату продолжают быть на теле, новые делать не надо -9

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Resha Date: Вторник, 03-Июл-2007, 16:32:34 | Message # 107
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
У каждого на это свое мнение,никого не осуждаю.Никогда небыло желания сделать что то подобное!Может не самое главное "чистое" тело,главнее чистая совесть!

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Авивит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 16:36:19 | Message # 108
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Resha, конечно у каждого свое мнение, но как за идолами бесы стоят, так и тату к сожалению своего рода идол. Возможно не все, но очень многие рисунки тату имеют свою нечистую символику. Мое мнение, что лучше держаться от этого подальше.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:15:51 | Message # 109
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит, А если уже есть,как думаешь,что делать?

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:24:40 | Message # 110
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
BLESS, тут я свое мнение писала. 08

Добавлено (03-Июл-2007, 17.24.40)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Конечно если человек покаялся и у него уже были тату и он не может от них избавиться, он просто попросил у Бога прощения за свои грехи, тогда Бог закрывает эти двери для дъявола несмотря на то что тату продолжают быть на теле, новые делать не надо


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:31:38 | Message # 111
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит, Спасибо!Я тож так думаю!Я против тату на теле верующих.Но я не против пирсинга(Конечно только уши)!!!

Добавлено (03-Июл-2007, 17.30.36)
---------------------------------------------
Я думаю и у парней проколотые уши-это ничего такого.

Добавлено (03-Июл-2007, 17.31.38)
---------------------------------------------
P.s:но не стоит злорадствовать этим!Одной достаточно!:)


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:35:31 | Message # 112
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Ну одна сережька на ухо - я тоже ничего такого не вижу. Но когда прокалывают пупки, языки, нос ... Для меня это очень неприятно, как то у знакомой, неверующей девушки увидела серьгу в языке, я старалась на нее даже не смотреть, а ей нравилось, она ею еще игралась. Я против такого.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:39:04 | Message # 113
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
к то у знакомой, неверующей девушки увидела серьгу в языке, я старалась на нее даже не смотреть, а ей нравилось, она ею еще игралась. Я против такого.
У серьги в языке не очень хорошое происхождение!Это придумали лесбиянки,ну думаю поймёшь для чего...


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Игорь0939 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:39:49 | Message # 114
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Ранше до того как я покаялся лет в 18-21, я слушал реп и тяж. музыку. Мой друг хороше рисовал Графер, делал всем ребятам тату. И я себе сделал много 5шт. Рисунки на теле это суть поклонения дьяволу. Так было ранше, если у тебя что-то нарисовано, значет ты пренадлежишь какому-то культу. Но сеичас это просто мода. Любить то что в мире, это значит реально любить. А как я могу любить свои тату. Ну нарисовано и нарисовано. Хотя я никому не светую и не пддерживаю. Ну а что сделано то сделано и грустить не надо. Я думаю это хорошее свидетельство как Бог меняет людей. Вот только некторые тату у меня остались недоделаные, только контур. а это не очень красиво. Не знаю даже доделать или нет? 067

Слава Богу!!!!!!!!
 
krissy Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:44:20 | Message # 115
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Игорь0939, ну если они не часто светаться я бы оставила

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Авивит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:46:15 | Message # 116
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Игорь0939)
Но сеичас это просто мода.

На иконы тоже мода, но они все равно остаются идолами, которые в доме не надо держать. Ты же сам написал:

Quote (Игорь0939)
Рисунки на теле это суть поклонения дьяволу. Так было ранше, если у тебя что-то нарисовано, значет ты пренадлежишь какому-то культу.

нечистые духи за этими тату, понимаем мы это или нет, признаем или нет. Незнание закона не освобождает от ответственности и в духовном мире тоже.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:46:33 | Message # 117
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Игорь0939,
Quote (Игорь0939)
хотя я никому не светую
О,да,брат Аминь!

Quote (Игорь0939)
Вот только некторые тату у меня остались недоделаные, только контур. а это не очень красиво. Не знаю даже доделать
Нет не доделывай.Есть врачи-косметологи.Это сейчас реально всё снимается,особенно,если у тебя только одни контуры.Обратись к ним,-это не дорого.Избавишься от этой каки.А у тебя в салоне партаки били???


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:48:35 | Message # 118
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Игорь0939)
Вот только некторые тату у меня остались недоделаные, только контур. а это не очень красиво. Не знаю даже доделать или нет?

Я бы не доделовала. Доделанные тату, имхо, тоже некрасиво смотрятся. Не обращай внимание, твоя красота в сердце, а не в наружно.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Игорь0939 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 18:31:52 | Message # 119
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
А у тебя в салоне партаки били???
Не понял вопроса?


Слава Богу!!!!!!!!
 
BLESS Date: Вторник, 03-Июл-2007, 18:51:40 | Message # 120
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Игорь0939, Татуировки делали в специальном салоне?

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024