Понедельник, 29-Апр-2024, 09:52:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
children-of-god Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 20:21:27 | Message # 141
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я слышал,что есть байкеры христиане все в тутаировках,они говорят,что если Иисус за них умер и они приняли это,то никакие тату не помешают им попасть к Отцу.Сам в армии сделал себе тату на левой руке в виде тернового венца,в ухе два прокола.
 
Leri Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 21:49:07 | Message # 142
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
я
Quote (children-of-god)
Сам в армии сделал себе тату на левой руке в виде тернового венца,в ухе два прокола.

разве так надо людям показывать что ты принадлежишь Христу?
надо своей жизнью показивать - я дитя Бога

кстати о значениях тату, могу привести один пример - в розшифровках криминальних татуировок слово БОГ - имеет несколько скрытых значений: "буду опять грабить", "будь осторожен, грабитель", "Бог отпустит грехи".

и терновый венец имеет очень нехорошее значение... могут неправильно понять


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
tama1978 Date: Вторник, 31-Июл-2007, 01:27:27 | Message # 143
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Простите я не особо религиозен но татуировки помоему не совсем красиво, хоть я и сам байкер и рокер, но хожу без всяких пирсингов и татушек и мне в кайф. Мне кажется все это извращенцами придумано для извращенцев. Хотя если кому-то захочется наколотся тут уж Библией не отмашешся. Евреям в законе запрещалось делать тату и пирсинги (Лев 19:28) а чем мы лучше их? Сделать глупость с телом ( X а оно Храм Духа), можно всегда да только свести все эту дрянь без последствий не получится.javascript://

Lars
 
julik Date: Четверг, 02-Авг-2007, 20:47:41 | Message # 144
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Сколько людей столько и мнений, я не могу говорить, что истинніе христиане не должні делать татуировки, или делать пирсинг. У каждого есть свобода поступать с телом как он хочет, но принесет ли это им пользу. Я ничего красивого не вижу в этих вещах, но вот уши хочу проколоть для украшения, но еще колеблюсь. Но заявлять что христианин с тату это не христианин мы не может, Человек смотрит на лицо, а Господь на сердце, главное чтобы сердце наше не было как у фарисеев и саддукеев. мы смотрим на занозу в глазе брата, а своего бревна не замечаем. Я из той церкви кторую открыли специально для неформалов (панков, рокеров и т.п.) людей которые любили Бога горели для Него, но им нравился их стиль, и большинство церквей в 80-х в америке их отвергали, тогда пастырь Чак Смит основал церковь для ВСЕХ. И на служении стоял панк с ирокезом зеленого цвета в пол метра наполовину выбритой головой и в обнимку с бабушкой пел песни о любви Бога и при этом оба плакали. Некоторым Бог со временем дал новые взгляды на стиль, а некоторые так и остались панками и несли свет другим неспасенным. Главное возлюбить Бога всем сердцем своим. Вот что имеет значение для Бога.

Юлька
 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 20:54:29 | Message # 145
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Где-то в левитах говорится про надрезы .Конечно про надрезы говорится , что нельзя делать ради умерших, но в оригинале говорится , что нельзя делать вообще.Насчёт тату я ничего не видела в библии, но вопрос заключается в другом, а зачем это ??? Хороший ли это пример для неверующих и как это будет прославлять Бога ???

Так что соглашусь с Julik, принесет ли это пользу.

 
BLESS Date: Четверг, 02-Авг-2007, 20:58:27 | Message # 146
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
P4elka,
Quote (P4elka)
Насчёт тату я ничего не видела в библии

В тех же Левитах,в том же стихе)))Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
(Лев.19:28)


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 21:07:05 | Message # 147
Группа: Удаленные





ради умершего же вроде, а при чём тут вообще тату?))

... а вообще - Любовь одна покрыть множество грехов способна))) однако , если нет в тебе Духа Святого, то и заниматься изобразительным искусством на теле тогда не стоит - правильно?

 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 21:14:43 | Message # 148
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
А в оригинале говорится про вообще , не только про умерших.

1 кор.6 :12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Для меня лично, моё тело это храм Божий. Не хочу осквернять его какими-то наколками. ;0))

 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 21:19:21 | Message # 149
Группа: Удаленные





ну это конечно же, а если других взять тех, у кого тату есть - они чтож не достойны теперь в Царствии Небесном пребывать? не думаю - сказано ж , чтоб оно тобой не обладало)) И жить ради пищи - это тоже не нормально - есть для того, чтоб тело функционировало - это да, но не жить для этого))для того чтоб есть. развиваться стоит всё таки, духовно также, как и физически - только чтоб равновесие в этом было.
 
badart Date: Четверг, 02-Авг-2007, 23:06:31 | Message # 150
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
в библии нет ни чего против серёжек и это не грех
а тату зто да грех
у меня личьно есть сенёжка в ухе
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 02-Авг-2007, 23:32:38 | Message # 151
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А я против серёжек.Я бы не хотел чтобы моя жена носила серёжки.Серёжки-это же для себя,украшение.Они стоят денег.Лучше бы эти деньги на что-нибудь другое потратить.Например пожертвовать на Божье дело.Это чисто моё мнение.
 
sleeping_awake Date: Четверг, 02-Авг-2007, 23:32:47 | Message # 152
Группа: Удаленные





Наверно будет в тему если я тут фотку размещу. Мне понравилась . Снято во время войны в ираке американцами. И на фотке тоже как я понял один из ихних воинов... Перевод надписи:
Услышь голос мой, о Господь, в моей молитве
Сохрани мою жизнь от вражеского страха.
(Вроде бы так)



Post edited by sleeping_awake - Четверг, 02-Авг-2007, 23:59:06
 
holy_man Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:27:10 | Message # 153
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
sleeping_awake,
Респект бро........... -


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Leri Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:57:18 | Message # 154
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
sleeping_awake, да... красиво...
тольвот меня одно в таком проявлении веры напрягает...

например в фильме "Спасти рядового Райяна" - там был такой эпизод,
- американский солдат стреляет врагов, в перерывах читает псалмы и грязно ругаеться...

такие надписи могут быть проявлением религиозности, а не искренней веры...
но тут тоже разные ситуации бывают...

Думаю если это действительно проявление веры - Господь не отвернется... :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
prosto_natali Date: Суббота, 04-Авг-2007, 00:15:05 | Message # 155
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Мое мнение такое, люди просто не знают как на себя обратить внимание и выпендреться, поэтому и делают себе татуировки.Эт не только мое мнение, но и мнение неверующей знакомой. Ерунда не приносящая пользы, зачем дурью заниматься!!!!! X

Натали.
 
amanda Date: Суббота, 04-Авг-2007, 07:41:31 | Message # 156
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Ничего втату и наколках не вижу смертельного. Если скромненько и со вкусом:) НА сердце свое лучше бы народ внимание такое пристальное обращал как на наколки других :?

warmest regards
 
Pass Date: Суббота, 04-Авг-2007, 15:14:58 | Message # 157
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (prosto_natali)
Мое мнение такое, люди просто не знают как на себя обратить внимание и выпендреться, поэтому и делают себе татуировки.Эт не только мое мнение, но и мнение неверующей знакомой. Ерунда не приносящая пользы, зачем дурью заниматься!!!!!

Согласен -1
Quote (amanda)
Ничего втату и наколках не вижу смертельного. Если скромненько и со вкусом:) НА сердце свое лучше бы народ внимание такое пристальное обращал как на наколки других

Все начинается с внутренности и проявляется внешне, и если внутри (т.е. в сердце) не живет Христос и нет желания Его прославить, то тогда, однозначно, там есть желание прославить самих себя, свое тело, что и выражается в тату. Мое мнение. ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

Post edited by Pass - Суббота, 04-Авг-2007, 15:15:58
 
EuBs Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 23:48:07 | Message # 158
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Левит 19: 28 и не переворачивайте что это только раде умершего. Это и для нас. Мы тело ХРИСТА а Он не имел наколок и.т.д.и.т.п. послание Иакова Гл 4: 4. Он нам пример, а не мир!!! Да будет ваш ответ " Да, да или Нет, нет" я говорю Нет! Даже избранные могут совротится, тем самым потерять винец вечной жизни. Бодрствуйте и молитесь.
 
holy_man Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 13:24:20 | Message # 159
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Много идет разговоров на тему , что у P.O.D. за тату......вот выкладываю некоторые из них

А на счет тату ..........я в этой теме уже много что написал........
и по этому

Quote (EuBs)
Левит 19: 28
........тоже писал.....
Так что благословений ...... и ненужно придумывать рамки и стандарты....... X


Fortis cadere,cadere no potest!

Post edited by holy_man - Понедельник, 06-Авг-2007, 14:05:05
 
Pass Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 18:06:22 | Message # 160
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
и ненужно придумывать рамки и стандарты.......


Это у дьявола только нет рамок и никаких стандартов - у него все можно, этим он и удерживает людей. Так что будьте свободны от ваших плотских желаний, в которые, считаю, входит и тату.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024