Понедельник, 29-Апр-2024, 07:09:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
mykola Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 22:37:01 | Message # 161
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Конечно, не было-бы ответов не будь вопросов. Вопросы были, есть и будут. Просто, где, у кого, в чём и в ком мы ответы ищем.
Если мы Господни то принадлежим ли себе? Если не принадлежим себе, то можем ли распоряжаться собой так же, как не принадлежащие Господу? Не учит ли Писание однозначно, кому и чему на службу отдавать себя и члены тела в том числе.
И ещё - Иисус сказал: "вы - свет миру". Если тату, пирсинг и тому подобное вышло из Церкви в мир, и мир подражает нам значит это свет. Если это вошло в Церковь из мира... кого наследует такая церковь и кому ищет угодить?


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ
 
P4elka Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 22:39:04 | Message # 162
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
действительно умная мысль. Я тоже считаю,что мы должны привлекать людей святостью, а не техникой, не татушками...конечно может это и привлечёт, но не на долго ;))
 
holy_man Date: Вторник, 07-Авг-2007, 14:04:44 | Message # 163
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
а не техникой, не татушками...конечно может это и привлечёт, но не на долго ;))

Знаешь у каждого свое видинее и свое призвание...........кто то проповедует бизнесменам...и т.п..........а кто то на улице.......и поверь если ты туда придешь в галстуке и в классике........тебя не воспримут.........и такие команды как P.O.D. и многи другие.......говорят о Боге на их языке...........
Quote (P4elka)
но не на долго ;)

даже оч на долго.........такие если люди принемают Христа в свое сердце.......то по-жизнено.........потому что на улице балоболить не превыкли.......там сказал и сделал.........и такие люди становятся яростными сторониками Христа........и яростно свидетельствуют о Христе таким как они...........и поверь они послушают их .....а не человека в галстуке.................. ;)

Добавлено (07-Авг-2007, 14.04.44)
---------------------------------------------

Quote (Pass)
Это у дьявола только нет рамок и никаких стандартов

Ну давай тогда придумаем рамочки......."это нельзя.......и это тоже"..........и попытаемся в них влезть........я думаю узковато будет.........
Если человек встречается с Иисусом........он сам начинает понимать.......что делать........а что не стоит..........и ненадо никого подгонять под чьито придуманные рамки.............


Fortis cadere,cadere no potest!
 
TaniaJH Date: Среда, 08-Авг-2007, 23:23:39 | Message # 164
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
pimp06,
Я считаю что это безсмисленно делать пирсинг и татуеровки. Но я знаю девченку, которая имеет татуеровку и пирсинг, но она сильная верующая и Бог говорит к ней и через нее. Конечно я бы сама такого никогда не сделала , да и родители не разрешили б. Эсли татуеровка является для тебя идолом, тогда в этом и есть основная проблема


"Fire tests the purity of silver and gold, but the Lord tests the heart" Proverbs 17:3
 
MrJohn Date: Четверг, 09-Авг-2007, 22:19:55 | Message # 165
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
В Библии конкретно написано что нельзя наносить на тело письмена, также написано что серьги являются символом рабства, а мы во Христе уже не являемся рабами но Он освободил нас! 0:)

Rocks will cry out!!!
 
shamuel Date: Пятница, 10-Авг-2007, 20:43:05 | Message # 166
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
то holy man: скажу так - свобода во Христе это не вседозволенность.
Библия четко определяет позиции и ставит ориентиры что делать и что не делать - это тоже думаю понятно.
Мы как верующие знаем что ракое пирсинг и наколки (пардон. если кого обидел читать "тату").

Один татуировщик (не верующий) сказал так - человек выбирая тату выбирает себе хозяина.

 
badart Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 22:08:10 | Message # 167
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
а у меня к вам вопрос если нельзя делать серьги в ушах то и девчёнкам нельзя тоже
а если девчёнкам можно то и пацанам тоже можно
потомучто в библии против серёжек и пирсингов ничего нету
когда авраам послал слугу найти исааку жену он подарил ей серьги
и есчо когда аарон собирал золото для тельца он просил чтоб ему дали серьги с ушей ихних жён сыновей и дочерей

у меня личьно есть серьга в ухе

Post edited by badart - Воскресенье, 12-Авг-2007, 22:10:17
 
mykola Date: Вторник, 14-Авг-2007, 13:22:03 | Message # 168
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Если вопрос сформировать несколько иначе? "Можно или нельзя" заменить на "Господи, Ты хочешь этого или нет?" Тогда из сферы своих личных интересов и пониманий перемещаемся в сферу Божьих. "...ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его (Пс.94:7)". "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?(1Кор.6:19)".

Имея откровение держись его, а другой не суди. "Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоан.7:24)". Но не имея откровения на чём можно устоять? "...всё, что не по вере, грех(Рим.14:23)".
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим.10:17)".

"Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого" (1Кор.10:24)"."Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает (Рим.14:21)". Не думаю, что пирсинг - большая и непосильная жертва ради брата немощного. Но есть немощные, а есть те, что капризничают, ищущие настоять на своём: "а я считаю..."

КАПРИЗ м. франц. упрямство, упорство; причуда, привередливость, прихоть. На него нашел каприз, напал капризик, -зишка. Капризный, капризливый, капризчивый, упорный, упрямый; своенравный; своеобычный; причудливый, привередливый, неугожий, неуживчивый человек; сварливый, брюзгливый. Капризник м. -ница ж. упрямец, причудник, брюзга. Капризить, -ся, капризничать, упрямиться, дурить, причудничать
(Толк.сл-рь В. Даля).

"Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию (Рим.14:19)". "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести (1Кор.9:19)".


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ

Post edited by mykola - Среда, 15-Авг-2007, 14:46:38
 
Valentin Date: Среда, 15-Авг-2007, 07:15:03 | Message # 169
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
В Библии конкретно написано что нельзя наносить на тело письмена,
023


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Авивит Date: Среда, 15-Авг-2007, 12:27:46 | Message # 170
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
.и такие команды как P.O.D. и многи другие.......говорят о Боге на их языке...........

holy_man, с этим можно согласиться, что неверующей молодежи надо говорить на их языке, но почему уверовав и пройдя не один год в Боге(с Богом), некоторые хотят оставаться на том же уровне привычек и вкусов? ели П.О.Д. поет для неверующих на их языке, почему мы верующие присидаем там же, на том же уровне? ведь для неверующих служат ... Тоже самое и для уголовников, есть евангелизационные песни на их языке, но не для того, чтобы верующие на таком жаргоне присели, а для того, чтобы рецидивисты смогли услышать Благую весть.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Среда, 15-Авг-2007, 15:21:40 | Message # 171
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
holy_man, послушай как бы может для кого-то это дико не звучало, но в Библии очень много "рамок" - и Бог очень на многое говорит "это нельзя" - благодать это не вседозволенность - а способ жить святой жизнью!

тату и пирсинг - ГРЕХ однозначно!
серьги в ушах(у мужчин) - непотребство!
стильно и модно не значит тату и пирсинг!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
holy_man Date: Среда, 15-Авг-2007, 20:29:00 | Message # 172
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
alexmen, Valentin, shamuel,
Cказать честно я немного утомился писать одно и тоже.........и пережевовать все заново .......вы все уперлись в стих в книге Левит........и все тут......и некуда.........вы даже не читали неверно о чем писалось в предыдущей странице....я просто советую прочитать полностью топик......а потом уже что писать.........а то одно и тоже....это грех......хотя я и многи другие об этом много уже писали.............. :'(

Добавлено (15-Авг-2007, 20.29.00)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
присидаем там же, на том же уровне?

Авивит,
А что вы здесь имели ввиду?

Quote (Авивит)
на том же уровне привычек и вкусов?

Но вот это уже дело вкуса......поймите.......если человеку нравится рок.......он будет его слушать даже когда уверует......по себе знаю.....если он слушает классику........ему весьма тяжело будет слушать рок....какой бы он там христианский не был.......если человек никогда не носил тату.....то для него это будет чужим всегда....и он прицепится к стиху .....не вникая в его сущность...лижбы доказать , что тату это грех.........так что здесь дело вкуса ....... а не духовного роста.......... ;)


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Leri Date: Среда, 15-Авг-2007, 21:10:59 | Message # 173
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
если человеку нравится рок.......он будет его слушать даже когда уверует

Quote (holy_man)
если человек никогда не носил тату.....то для него это будет чужим всегда

ну-уу...позвольте несогласиться в этом вопросе..
я знаю много примеров наоборот... - человек в юности был панком - секс, наркотики рок-н-ролл и т.д.
уверовал - и слушает только псалмы и духовные песни... (возраст примерно 30 лет)

далее... мальчик с папой и мамой ходил в церковь с младенчества, в воскресной школе самый примерный -
веру не покидает но начинает все делать наперекор - наносит себе тату, пирсинг торчит из всех видимых частей тела... - но татуированым он не рождался, когда-то был тот первый раз....

и мне вот нравиться класика и рок тоже... но тату я делать не собираюсь, даже в ушах нет сережек...
хотя раньше хотелось чего-то там в носу заклепать...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 15-Авг-2007, 21:13:16
 
sleeping_awake Date: Среда, 15-Авг-2007, 22:06:26 | Message # 174
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
хотя раньше хотелось чего-то там в носу заклепать...

030 Представляю себе модератора, да еще и с какой-то заклепкой в носу... 069
 
holy_man Date: Среда, 15-Авг-2007, 22:10:33 | Message # 175
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
я знаю много примеров наоборот

Я не спорю........в том посту я имел ввиду вкусы...........они разные........и от этого не зависит духовность........
у меня тоже нет тату........но это не дает мне право говорить или тем более утверждать что это грех........


Fortis cadere,cadere no potest!
 
lgska Date: Среда, 15-Авг-2007, 23:31:10 | Message # 176
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Я думал что такие темы давно ясны для ХРИСТИАН
Ведь зачем обрисовывать (когда человек делает себе татуировку, то он таким способом отдает себя в руки другому хозяину. Можно служить только одному из двух : Богу или дьяволу. Третьего НЕТ) и калечить( пирсингом также считается нанесение себе порезов и шрамов, отрезание разных частей тела: ног, рук, пальцев. В МИРЕ считают что так модно) тело, которое дал Бог человеку


Мир принадлежит оптимистам;
пессимисты всего лишь зрители
 
amen™ Date: Четверг, 16-Авг-2007, 02:14:15 | Message # 177
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
holy_man, Богу потом тоже о вкусах будешь говорить? )))

А кто-то курнуть косяк любил - так ему и дальше продолжать? или еще чем баловался - так можно и продолжать?

Мы приходим к Богу для того, чтобы изменится - а не пытаться изменить Бога

Бог меняет и вкусы - от них духовность еще как зависит!

А местами Писания не стоит пренебрегать - даже если они кажутся тебе не актуальными - Слово Божье будет пребывать во век - и судим ты и я будем по этому же Слову!

Проблема современного христианства, что мы пытаемся вместо четкой границы между черным и белым - градиента добавить - размазать серым - но все что не белое - грех


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Pass Date: Четверг, 16-Авг-2007, 02:28:41 | Message # 178
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Мы приходим к Богу для того, чтобы изменится - а не пытаться изменить Бога
Бог меняет и вкусы - от них духовность еще как зависит!

023 , согласен.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

Post edited by Pass - Четверг, 16-Авг-2007, 02:29:08
 
holy_man Date: Четверг, 16-Авг-2007, 06:21:58 | Message # 179
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (sleeping_awake)
Представляю себе модератора, да еще и с какой-то заклепкой в носу

А что модератор не человек????..... если будет тату у админа.........то все..........как может сайт такой существовать........да еще называться Христианс даунлоадс.........админы в тату.........модераторы в пирсинге..........сатанинский сайт какой то...............
да как Вы не поймете.........что по делам узнают кто мы...........а не по тату или пирсингу............ :'(

sleeping_awake, ну ты и приколист .....я думаю ты в этом вопросе имеешь правельную позицию........... -

Добавлено (16-Авг-2007, 06.21.58)
---------------------------------------------
alexmen,
я с тобой хочу отдельно пообщаться..........давай так........для начала прочитай вест топ..........а потом реально мне дай доказательство того что тату это грех........

Quote (alexmen)
А кто-то курнуть косяк любил - так ему и дальше продолжать?

А зачем так в крайности впадать то..........а?.........я что про курение или про алкоголь говорил.........я говорил про музыку..............и про тату..........читай внимательно пожалуйста и пиши по теме...........

Quote (alexmen)
Мы приходим к Богу для того, чтобы изменится - а не пытаться изменить Бога

ЧТо то я не понял....... а кто пытался Его изменить.........и каким это образом.......по существу брат..........

Quote (alexmen)
А местами Писания не стоит пренебрегать - даже если они кажутся тебе не актуальными

Для меня ВСЁ Слово Божье актуально..........Оно реально в моей жизни.........я писал не про не актуальнось ....... а про не правельную трактовку..........внимательней пожалуйста читай........прежде чем делать такие замечания..........

Quote (alexmen)
Проблема современного христианства, что мы пытаемся вместо четкой границы между черным и белым

Проблема современного христианства чем то сейчас смахивает на проблемы во времена рождения Христа.......там если знаешь были такие фарисеи и книжники..........которые пытались внешне быть правельными........чистыми........опрятными......."верующими"........которые напридумывали рамки........и пыталисть всех туда запихнуть...........но Иисус сами знаете что сказал........по этому поводу..........


Fortis cadere,cadere no potest!
 
amen™ Date: Четверг, 16-Авг-2007, 21:56:37 | Message # 180
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
holy_man,
Ок давай пообщаемся

я посты внимательно читаю и отвечаю согласно тому что ты говоришь

Quote
Проблема современного христианства чем то сейчас смахивает на проблемы во времена рождения Христа.......там если знаешь были такие фарисеи и книжники..........которые пытались внешне быть правельными........чистыми........опрятными......."верующими"........которые напридумывали рамки........и пыталисть всех туда запихнуть...........но Иисус сами знаете что сказал........по этому поводу..........

я понимаю к чему ты клонишь - но не путай их учение с тем что они делали - Христос ясно говорил, что плохо не то чему они учили, а то как они поступали - это раз, во вторых Сам Христос жил согласно Писанию и даже согласно традициям - я читал и слушал много различных проповедей и учений мессианских раввинов - они объясняли многие поступки Христа согласно иудейских традиций
А по поводу "рамок" - читай Библию и ты увидишь, как Бог очень часто нам что-то запрещает!!! и благодать Нового Завета не только не ослабляет эти рамки а наоборот - читай нагорную проповедь

Quote

Для меня ВСЁ Слово Божье актуально..........Оно реально в моей жизни.........я писал не про не актуальнось ....... а про не правельную трактовку..........внимательней пожалуйста читай........прежде чем делать такие замечания..........

Ну хорошо - объясни что значит место Писания "...не накалывайте на себе писмен. Я Господь"

Quote
То то я не понял....... а кто пытался Его изменить.........и каким это образом.......по существу брат..........

Таким образом когда мы не хотим подгонять себя под стандарты Слово Божьего, а пытаемся под свои стандарты подогнать Слово

Quote
А зачем так в крайности впадать то..........а?.........я что про курение или про алкоголь говорил.........я говорил про музыку..............и про тату..........читай внимательно пожалуйста и пиши по теме...........

Вот об этом то я и говорил про границы - для тебя курнуть это уже слишком, а для кого-то нет, для кого-то пропустить бакальчик другой пивка это нормально - поэтому не надо размывать границы - оставить мирской взляд на вещи - "дружба с миром есть вражда против Бога", и еще "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. "
Я сам люблю рок(и поверь до покаяния жил такой жизнью) - но когда даже вижу обложки "христианских" групп с черепами, рогами, демонами - противно - просто даже потому что понимаю что все это дань моде и желание чтобы концерт был более популярен везде. Может я чего-то не понимаю и слишком "религиозный"...

Но хоть что ты говори не могу себе представить Христа всего в наколках и проколотого да еще и цепь с черепом на шее..


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024