Четверг, 16-Май-2024, 01:28:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
DreadA Date: Среда, 22-Авг-2007, 13:52:21 | Message # 201
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Nastja)
христианка и делать пирсинги???это кому всем или только верующим???а как ваш пастор смотрит на это и многие-ли таким занимаються в вашей молодёжи и сами себе делают???

Делаю всем не только верующим...Пастор смотрит на это нормально..правда до 18 лет без розришение родителей не розрешает...Я еще и в костёл хожу..и на это смтрят все нормально


Body piercing saved my life
 
Nastja Date: Среда, 22-Авг-2007, 13:53:30 | Message # 202
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
костёл??? это что такое??? а сколько лет вашей церкви и сколько членов???

Gundarev
 
Pass Date: Среда, 22-Авг-2007, 14:01:25 | Message # 203
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
DreadA, люди, которые делают что-то "для себя" хотят показать, что они независимы, свободны.... Мне кажется здесь немного веет гордостью, да и от кого христианину быть независимым, скажите мне пожалуйста? Или мы не свободны во Христе (только это не дает нам право цеплять на наше тело - храм Духа всякое железо!), по-моему вполне!
И напоследок: представьте Иисуса в пирсинге....представили? Ну как? По-моему не очень, ведь Он не для того пришел......а для нас!!!

Добавлено (22-Авг-2007, 14.01.25)
---------------------------------------------

Quote (Nastja)
костёл??? это что такое??? а сколько лет вашей церкви и сколько членов???

Nastja, возвращайся к теме.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
amen™ Date: Среда, 22-Авг-2007, 15:38:11 | Message # 204
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
DreadA, научись быть послушной Богу и Его Слову - и не выдавай свои умозаключения за истину - здесь приводилось достаточно мест Писания (хотя хватило бы и одного) которые не позволяют христианину заниматься подобными вещами - я думаю Богу противно смотреть на все это!

Да Бог любит нас такими как мы есть - но Он не хочет чтобы мы такими оставались!
Он пришел изменить нас - а не для того чтобы нашу старую жизнь как-то пытаться затащить в Божье Царство!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Среда, 22-Авг-2007, 23:04:23 | Message # 205
Группа: Удаленные





Quote (DreadA)
Делаю всем не только верующим...Пастор смотрит на это нормально..правда до 18 лет без розришение родителей не розрешает...Я еще и в костёл хожу..и на это смтрят все нормально

ну и гут ). Каждый решает сам. Вообще ребята все это делают во-первых для себя, так они видят мир, так они выражают что-то...

бгг, а че же вы не задаетсь про то можно ли носить дреды, стрич бороды, подстригатся или отращивать волосы... блин

А что по мне, я с такими обащлся и буду общатся, нарманые люди как и везде, а у роды также везде есть и совсем это не зависит от того есть у него пирсинг, тату, дреды, а может челка какая-нить (превед Эмо, бгг), ну или белая рубашка... какая разница...

 
DreadA Date: Среда, 22-Авг-2007, 23:26:02 | Message # 206
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Nastja)
костёл??? это что такое??? а сколько лет вашей церкви и сколько членов???

Костел- это католический Божий храм.
Я не знаю сколько лет нашей церкви я хожу только пол года где-то... Людей у нас много...

Добавлено (22-Авг-2007, 23.15.03)
---------------------------------------------

Quote (Pass)
люди, которые делают что-то "для себя" хотят показать, что они независимы, свободны.... Мне кажется здесь немного веет гордостью, да и от кого христианину быть независимым, скажите мне пожалуйста? Или мы не свободны во Христе (только это не дает нам право цеплять на наше тело - храм Духа всякое железо!), по-моему вполне!И напоследок: представьте Иисуса в пирсинге....представили? Ну как? По-моему не очень, ведь Он не для того пришел......а для нас!!!

Я не показываю что я независимоя..потому что это нетак...и гордостью тут савсем не веет....

Добавлено (22-Авг-2007, 23.16.32)
---------------------------------------------

Quote (Syndicate)
ну и гут ). Каждый решает сам. Вообще ребята все это делают во-первых для себя, так они видят мир, так они выражают что-то...

бгг, а че же вы не задаетсь про то можно ли носить дреды, стрич бороды, подстригатся или отращивать волосы... блин

А что по мне, я с такими обащлся и буду общатся, нарманые люди как и везде, а у роды также везде есть и совсем это не зависит от того есть у него пирсинг, тату, дреды, а может челка какая-нить (превед Эмо, бгг), ну или белая рубашка... какая разница...


Я с тобой согласна...

Добавлено (22-Авг-2007, 23.26.02)
---------------------------------------------
Подскажите как фотки выложить..я вам кое-что выложу


Body piercing saved my life

Post edited by DreadA - Среда, 22-Авг-2007, 23:39:18
 
Goodwin Date: Среда, 22-Авг-2007, 23:28:31 | Message # 207
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
DreadA, научись быть послушной Богу и Его Слову - и не выдавай свои умозаключения за истину - здесь приводилось достаточно мест Писания (хотя хватило бы и одного) которые не позволяют христианину заниматься подобными вещами - я думаю Богу противно смотреть на все это!
...не груби



...позвони мне из матрицы
 
DreadA Date: Четверг, 23-Авг-2007, 00:04:34 | Message # 208
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Помогите фотки выложить

Body piercing saved my life
 
Goodwin Date: Четверг, 23-Авг-2007, 00:09:07 | Message # 209
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
DreadA, как это сделать читай ЗДЕСЬ


...позвони мне из матрицы
 
DreadA Date: Четверг, 23-Авг-2007, 00:20:37 | Message # 210
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
смотрите на мою аватарку

Body piercing saved my life

Post edited by DreadA - Четверг, 23-Авг-2007, 00:39:47
 
Goodwin Date: Четверг, 23-Авг-2007, 00:26:18 | Message # 211
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
DreadA, отредактируй свой пост... и ссылку на картинки нужно копирвать из окна direct link to image, но твои картинки очень большие, поробуй их уменьшить и потом сново залить.


...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Четверг, 23-Авг-2007, 00:29:53
 
amen™ Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:29:48 | Message # 212
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Goodwin, ну я и не грубил...

DreadA, ты читала всю тему? и тебе все равно, что Бог против?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:48:30 | Message # 213
Группа: Удаленные





гм... Бог против? :)

НЕ утруждайте себя, не надо все эти снова Места Писания приводить, которые приводятся в данных темах, про надрезы и прочее...
Алекс, тогда спроси себя - почему ты стрижешься, обрезаешь бороду? Почему, я еще раз спрашиваю, не задаетесь вопросами о ношении дредов, отращивании волос и прочих подобных вещах - чего так прицепились к тату и пирсингу? бгг На лицо чОрный пиар - не иначе )

 
спиритлове3 Date: Четверг, 23-Авг-2007, 09:16:49 | Message # 214
Группа: Удаленные





Вот место: Рим.12:1-2 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Обо всем этом и речь идти в христианстве не должна все это от мира от дьявола! Встречный вопрос: Зачем христианину делать пирсинг тату и т.д.?Какая польза его душе, духу? А для тела и так понятно,- НИКАКОЙ!
Таким людям, кто это считает нормой, в церкви делать нечего, они толькл время попусту тратять, да еще и обманывают самих себя! В Церкви Господа Иисуса Христа они не будут, если не отвергнут себя.
Иак.4:4 " Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу". А дружить, значит быть друзьями, друг- это другой, подобный. Если вы подобны миру, вы подобны дьяволу, НО НЕ Богу!
" Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу." Иисус Нав.24:15.
 
Syndicate Date: Четверг, 23-Авг-2007, 09:21:34 | Message # 215
Группа: Удаленные





мдя.... делать говоришь нечего? Ну вот тебе из практики, в одной церкви среди молодежи эти люди самые активные как в деле так и в проповеди Евангелия...

Далее, вы все же игнорируете вопрос о подстригании бороды и отращивании волос или их подстрижке, чего же вы дорогие, игнорируете этот момент. Нет уж, если исполнять, то до конца, а то как-то двоякие стандарты, мы типа тут самые святые и решаем кому быть и чему быть...

 
Valentin Date: Четверг, 23-Авг-2007, 09:26:06 | Message # 216
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Syndicate, можно немного по вежливий к людям
А если ты хочешь обсудить
Quote (Syndicate)
о подстригании бороды и отращивании волос или их подстрижке,

то открой свою тему


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Syndicate Date: Четверг, 23-Авг-2007, 09:31:38 | Message # 217
Группа: Удаленные





О подстригании обсуждать нечего и так все ясно, но я к чему говорю, чтобы задумались - это взаимосвязанно, но увидят ли?

Я вежлив, но жесткий гг "Я старшина строгий, но справедливый" (с) Армия.

 
спиритлове3 Date: Четверг, 23-Авг-2007, 09:54:56 | Message # 218
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
Я знаю одного человека, которому Бог говорил про то, что он пойдёт служить в такие низины, в которые многие не пойдут. Потом ему было пророчество про прокол уха. Пророчица подумала, что это духовно, аналогия того что написано в Библии, что верному рабу хозяин прокалывал ухо. Но он понял это прямо. Он считает, что т.к. Бог ему раньше говорил, что он будет идти в низины, то и должен выглядеть так, чтоб его там приняли.

Ну это крайность, что если мы пойдем проповедывать к алкаголикам, нам надо изрядно напиться? Если к наркоманам-накуриться? а про блудниц, я и думать боюсь! Ну и логика у вас. В нас должен быть образ Иисуса Христа, а не грешников, которым мы проповедуем! Смотрели фильм или книгу читали "Крест и нож", там проповедник пошел в банды, но он не стал как они, он сиял светом Христа. Если он бы поступил по вашей логике, Бог не соделал бы через него такой труд. Христос учит нас быть подобным Ему, а не миру, у которого отец дьявол.
Как мы выглидим снаружи, говорит о нашем внутреннем состоянии, например, от избытка сердца говорят уста и т.д. Если мы не изменимся внутри, о внешнем преобразовании говорить нечего. мы не войдем с Славу Отца!

Добавлено (23-Авг-2007, 09.46.00)
---------------------------------------------

Quote (Syndicate)
мдя.... делать говоришь нечего? Ну вот тебе из практики, в одной церкви среди молодежи эти люди самые активные как в деле так и в проповеди Евангелия...

Далее, вы все же игнорируете вопрос о подстригании бороды и отращивании волос или их подстрижке, чего же вы дорогие, игнорируете этот момент. Нет уж, если исполнять, то до конца, а то как-то двоякие стандарты, мы типа тут самые святые и решаем кому быть и чему быть...

Про волосы, отрасчивать или стричь. А кто тебе сказал, что их нельзя стричь? Бог ставил запрет или точнее условие не стричь, когда человек был назорей, другого нет. Самсон, например, не стриг волосы именно поэтому. Иез.44:20 " И головы своей они не должны брить и не должны отпускать волос, а пусть непременно стригут головы свои."
Все остальные стригли, многие пастора и всященики и сейчас отрускают бороду, но это не закон- это свобода во Христе Иисусе! Но ты уклонился от темы про пирсинг и всякие другие непотребства! Будь внимателен. :)

Добавлено (23-Авг-2007, 09.54.56)
---------------------------------------------
И еще, зачем на себя ставить какие-то знаки, штампы, начертания-т.е.все тату, это все с мира и от дьявола! Пусть лучше на моем челе и на всей моей семье будет стоять печать самого Бога, что я и дом мой принадлежим только ему, чтобы весь духовный мир это видел и знал, что мы воины Всемогущего Бога! -1

 
Syndicate Date: Четверг, 23-Авг-2007, 09:57:14 | Message # 219
Группа: Удаленные





Так-то да - для назореев и кажется для левитов (а кто у нас ныне ливиты?)...
Ну да ладно, подойдем поближе к жизни. А что нам жизнь показывает, я вижу нечто другое. Вы говорите непотребство, что это отображение внутреннего мира (намекая, что он плох и гнилой) - хорошо. Ну а я вижу как человек в белой рубашке с галстуком делает детей в подъезде с сестрой во Христе, как проповедники стоят себе дачи на пожертвования, в то время как вот эти растутоированные люди в пирсинге делают добрые дела, рассуждают о любви и пытаются любить, пытаются жить... Я не говорю, что все такие, вполне есть и обратные примеры. Я всего лишь хочу сказать, что человек урод или добр совсем не признакам присуствия или отсуствия у него на теле чего-либо...

Добавлено (23-Авг-2007, 09.57.14)
---------------------------------------------

Quote (спиритлове3)
И еще, зачем на себя ставить какие-то знаки, штампы, начертания-т.е.все тату, это все с мира и от дьявола!

а еще с мира брюки, джинсы, трусы, машины, колбаса и кино

 
Valentin Date: Четверг, 23-Авг-2007, 10:06:52 | Message # 220
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Syndicate,
Quote (Syndicate)
в то время как вот эти растутоированные люди в пирсинге делают добрые дела, рассуждают о любви и пытаются любить, пытаются жить...

здесь речь не идет отех кто пришел с мира а отех которые будучи христианами стремятся подрожать миру


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024