Среда, 24-Апр-2024, 14:15:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Интернет - Знакомства (Как на это смотрит Господь)
Интернет - Знакомства
AfNat Date: Пятница, 28-Дек-2007, 21:25:30 | Message # 81
Группа: Удаленные





Quote (amanda)
Интернет - Знакомства (Как на это смотрит Господь)

а у Него не пробовали спросить?! ;)
 
Ve4nost Date: Вторник, 22-Янв-2008, 09:54:54 | Message # 82
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Интернет знакомства неплохо это деловому человеку у которого на реал нет времени, но с другой стороны это затягивает,даже когда ты познакомишься , то тебя опять будет тянуть с кем-то познакомиться и заводить романы, как виртуальные так и реальные, главное не переборщать со знакомствами) все хорошо когда в меру ;)

И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)
 
Socvetie Date: Среда, 23-Янв-2008, 19:53:14 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Да, интернет веь хорошая, но можно увлечься очень сильно - затягивает. Чем быстрее встреча будет в реале тем лучше для всех. А то общаешься общаешься - и убивать начинает тебя эта интернетная жизнь! Не хватает реальности 029 ты здесь, он там, короче...вы поняли)))
 
Ostrov Date: Среда, 23-Янв-2008, 20:07:04 | Message # 84
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Это всё потому, что Бог нас сотворил для общения; а если сотворил, то сотворил.
 
wowawowa Date: Вторник, 13-Май-2008, 22:31:10 | Message # 85
Группа: Удаленные





Мне кажется интернет ето не для знакомств, многие ставят себя в тот свет в котором они хотят стоять, но не стоят. Раньше часто знакомился в интернете, надоело, может мне не везет но туфта.
Если человека хочется познать надо с ним в глаза говорить ;-)

Мир всем !!

 
Pass Date: Вторник, 13-Май-2008, 22:47:31 | Message # 86
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
wowawowa, Вовка, я с тобой согласен, но можно ведь сначала и просто по интернету, а потом и глаза в глаза! :)) Главное, чтобы у обоих было желание встретиться и реальные шаги к этому, а не просто разговоры ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
wowawowa Date: Вторник, 13-Май-2008, 22:50:41 | Message # 87
Группа: Удаленные





Pass, вариант тоже возможен, но через интернет ето както нетак, если случайно с кемто познакомишся ето намного интереснее чем интернет ;-).

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Вторник, 13-Май-2008, 22:59:17 | Message # 88
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю Господь хорошо к знакомствам относится!Он же говорит "будьте дружелюбными" Я например к знакомствам отношусь хорошо только сама ни с кем не знакомилась по нету.Это все виртуалити и ты не знаешь что за личность сидит на "другом конце клавиатуры". Есть люди которые знакомились со мной и с ними я общаюсь уже не один месяц(причем на очень хорошей дружеской основе).А так предпочитаю общатся в реальной жизни!



Post edited by Капелька - Вторник, 13-Май-2008, 23:00:45
 
Pass Date: Вторник, 13-Май-2008, 23:01:25 | Message # 89
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
wowawowa, согласен, Вовка!!! Но через общение по нету, тоже можно многое о человеке узнать. В общем, кому как. Вот, например, я знаю, что ты классный и простой братан! -

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Капелька Date: Вторник, 13-Май-2008, 23:47:48 | Message # 90
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Pass, ну ведь это христианский форум! 0:) И вы тут все классные,но вас можно узнать только по сообщениям которые пишите!Но когда общаешься один на один(пусть даже через нет.) открывается много чего!Раскрывается характер да и сам человек!!!А это очень интересно и здорово! -1

 
Pass Date: Вторник, 13-Май-2008, 23:57:55 | Message # 91
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Капелька, согласен 0:)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
wowawowa Date: Среда, 14-Май-2008, 00:38:53 | Message # 92
Группа: Удаленные





Quote (Pass)
Вот, например, я знаю, что ты классный и простой братан! -

Спасибо брат, но всё же ты незнаеш на все 100% кто я, я же тоже могу и врать, конечно я етого здесь неделаю.

Quote (Капелька)
ну ведь это христианский форум! 0:)

Мне известен один христианкий форум где даже модераторы сатанисты есть ;-), известный форум.

Мир вам !!!

 
Капелька Date: Четверг, 15-Май-2008, 22:12:40 | Message # 93
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Мне известен один христианкий форум где даже модераторы сатанисты есть ;-), известный форум.

Это конечно никуда не годится!Но обычно человека можно распознать. Если человек врет то в течении общения он(она)обязательно совершит ошибку и выдаст сам(сама)себя.В общении надо быть аккуратным и чесным! -


 
wowawowa Date: Пятница, 16-Май-2008, 03:17:58 | Message # 94
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Это конечно никуда не годится!Но обычно человека можно распознать.

Если честно я неочень тогда знался на людях, но такое чтото очень опасно для новичков.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Пятница, 16-Май-2008, 09:30:22 | Message # 95
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Quote (Pass) Вот, например, я знаю, что ты классный и простой братан! -

Спасибо брат, но всё же ты не знаеш на все 100% кто я, я же тоже могу и врать, конечно я етого здесь неделаю.

даже в реальном общении ты не можешь быть на все 100 уверен в человеке...
(если конечно он/она не являются тебе самой близкой(не в смысле "по крови") родней)

во всем надо иметь мудрость.
У меня есть несколько виртуальных знакомых с которыми довольно близко общаюсь
причем не все из них христиане...
но что главное в общении? - когда есть про что поговорить! кодла есть что-то общее!!!
и что главное - тут никто тебя не может заставить общаться с человеком который тебе не интересен)))

но если чесно? не понимаю верующих людей которые выставляют свои анкеты на сайтах знакомств... будь они хоть трижды христианскими!!!
это вроде как недоверие Богу... ИМХО

Добавлено (16-Май-2008, 09.30.22)
---------------------------------------------

Quote (Капелька)
Если человек врет то в течении общения он(она)обязательно совершит ошибку и выдаст сам(сама)себя.В общении надо быть аккуратным и чесным!

да... могу подтвердить эти слова!
некоторые люди просто одержимы... даже по этому форуму встречала множество примеров... (не буду называть конкретные ники)
но проходит некоторое время и все тайное становиться явным
если человек душевно больной или патологически неуравновешен этого все равно не скроешь...

кстати, никто не говорит что после недельного общения в чате и аське надо срочно жениться... :)
но если находишь кого-то близкого по духу - это просто ЗДОРОВО!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Vik3000 Date: Пятница, 16-Май-2008, 13:06:46 | Message # 96
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Я против знакомств в инете!Между братом и сестрой, или парнем и девушкой...Но бывают исклбчения...Но редко...
Просто я знаю много печальных историй, в нашей церкви есть куча примеров...


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
еша Date: Пятница, 16-Май-2008, 13:14:20 | Message # 97
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
А так предпочитаю общатся в реальной жизни!

Я такая же. Но если вдруг, случай сподвигнет на знакомство и переписку в сети, не отказываю.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Пятница, 16-Май-2008, 21:43:25 | Message # 98
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
кстати, никто не говорит что после недельного общения в чате и аське надо срочно жениться...
но если находишь кого-то близкого по духу - это просто ЗДОРОВО!

Leri, -1 Классно сказала!Если нравится и человеку с которым общаешься тоже хорошо,почему нет!


 
Pass Date: Пятница, 16-Май-2008, 23:35:10 | Message # 99
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
но если чесно? не понимаю верующих людей которые выставляют свои анкеты на сайтах знакомств... будь они хоть трижды христианскими!!!это вроде как недоверие Богу... ИМХО

А я б так не говорил категорически. Просто Бог нам помогает только лишь в том, чтобы подсказать (или дать знать) нам будешь ли ты счастлив с этим человеком или нет. Для этого, конечно, нужно молиться. А право выбора никто не отменял, это полностью зависит от человека, а не от Бога. Бог может благословить любой брак, главное чтобы он был чистым и по любви. А вот потом то, как происходит стыковка/нестыковка характеров и т.д. это уже зависит от человека (т.е. промолил или не промолил он свой брак или определенного человека). ИМХО, конечно.
Так что, я, вполне даже за христианские интернет-знакомства! Только вот мне не нравится, что некоторые на этих услугах пытаются нажиться. Тож ИМХО.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
маришка85 Date: Понедельник, 22-Дек-2008, 15:35:04 | Message # 100
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Бог может благословить любой брак, главное чтобы он был чистым и по любви.
Согласна, но еще лучше, когда сердца соединяет Бог. Ведь человек может ошибаться... Советую всем прочитать книгу Дерека Принса "Бог - автор брачных союзов"
А вообще, в реале конечно лучше общаться. Много преимуществ. Ну и в нете можно, если осторожно... Главное, чтоб все было честно и пред Господом. Благословений вам! ))


Знаю я Того, Кто смыслом наделил всю жизнь мою
Больше всех на свете я Его люблю...


Post edited by маришка85 - Понедельник, 22-Дек-2008, 15:35:46
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Интернет - Знакомства (Как на это смотрит Господь)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024