Четверг, 25-Апр-2024, 19:13:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Что делать если жизнь надоела?
Что делать если жизнь надоела?
antiBond Date: Пятница, 30-Май-2008, 22:25:08 | Message # 101
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Нельзя сваливать все на гормоны, есть обстоятельства из "вне".

Полностью согласен.В глубокую депрессию из за гормонов не впадают.Когда душа болит,все вокруг кажется адом.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 21:31:45 | Message # 102
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Когда душа болит,все вокруг кажется адом.

В этом случае только Господь силен помочь и залечить все душевные раны!!! -


 
wowawowa Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 23:51:00 | Message # 103
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Когда душа болит,все вокруг кажется адом.

Я тоже знаю ето чуство, но кокрас тогда у меня есть настроение против етих проблем боротса, а выграеш или нет зависит от Господа, поетму если дерёшся с надеждой на Господа то Он тебя небросит, а так жызнь без проблем тоже скучна ;-).

Quote (Капелька)
В этом случае только Господь силен помочь и залечить все душевные раны!!!

-1

Мир вам!!

 
Ryslana Date: Среда, 04-Июн-2008, 12:07:50 | Message # 104
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
когда эить надоело, нужно просто посмотреть на окружающий мир глазами оптимиста ну или хотябы цыника и тогда вы поймете что не так то все и плохо, ведь нам ВСЕГДА есть за что благодарить Бога. как Иов, который, казалось, потерял все, но остался верным до конца, так и мы должны идти до конца, потому что претерпевший спасется ;)

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
wowawowa Date: Среда, 04-Июн-2008, 14:17:29 | Message # 105
Группа: Удаленные





Joh 16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Rev 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

1Co 15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Победа у нас и так в руках, надо просто ей пользоватса.

Heb 10:36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

А ето на утешение :-).

Мир всем!!

 
Vitalin@ Date: Пятница, 13-Июн-2008, 14:35:31 | Message # 106
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
но мужайтесь: Я победил мир.

Золотые слова wowawowa,


[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/preg/line.php/10/09b//000099/040709/line.gif[/img][/url]
 
rusart Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 07:48:36 | Message # 107
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Когда вера человека разбивается о подводные скалы и кажется катастрофа не исбежна, приходит разочарование, дипресия, и ни чего уже не хочется. Руки опускаются. такое часто бывает и я думаю со многими людьми. Просто психологическое своего рода давление. Но Бог говорит через пророка Исаию (Ис.40:31) а надеющиеся на
Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы,
потекут - и не устанут, пойдут - и
не утомятся.

Надейся на Господа и во всём пологайся на Него!!!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
эмили Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 00:23:48 | Message # 108
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Не будьте удручены тягостью жизни,боритесь!Смотрите на жизнь проще,всё доверяя Господу!Жизнь здесь даётся лишь раз-и как вы её проживёте и закончите,от этого зависит и то что получите в награду.Будете приняты Отцом или услышите"...я не знаю вас..."Задумывайтесь над жизнью,но не над тем как из неё уйти!

 
Симон Date: Вторник, 21-Апр-2009, 18:40:18 | Message # 109
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Есть духи бесовские, которые действуют так что даже до самоубийства людей доводят. Радость в Господе один из плодов Духа Святого, вот вам и ответ. Если Дух Святой есть в вас, то никакой дух депрессию не может в вас развить. Да будут в нас верующих развиватся плоды Духа Святого, а не плоды дьявола и его духов злобы поднебесных. Держитесь, наша вражда не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесных. Возьмите всё всеоружие Божье(Ефес. 6 гл.) и воюйте с дьяволом, он ведь уже побеждён Господом Иисусом. 0:) !!!!!

Там где Дух Господень там свобода
 
kostjan Date: Вторник, 21-Апр-2009, 21:43:20 | Message # 110
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Фил.4:
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Капелька Date: Четверг, 23-Апр-2009, 00:40:21 | Message # 111
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Есть люди которые только и думают о плохом! Это пессимисты!И им очень часто жизнь надоедает!
Quote (Симон)
Если Дух Святой есть в вас, то никакой дух депрессию не может в вас развить.

Дипрессия это не отсуствие Духа Святого! А депрессия это защитная реакция организма(на стрессы, и негативные жизненные ситуации).


 
Солнышко Date: Суббота, 25-Апр-2009, 15:40:33 | Message # 112
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
shokolatka2004, Пригласите Иисуса Христа в своё сердце, попросите Его простить ваши грехи и стать вашим Спасителем. Когда это произойдёт, Господь пошлёт в ваше сердце Святого Духа – Духа Усыновления. Это первый шаг, который приведёт вас к тесным взаимоотношениям с вашим Творцом и с братьями и сестрами по вере.

Становясь христианином, вы приобщаетесь к большой духовной семье – семье Бога. Второе, что нужно вам сделать, – это начать постоянно посещать церковь и все церковные мероприятия.


Кто куда, а я за Богом...
 
Yoni Date: Суббота, 25-Апр-2009, 18:12:09 | Message # 113
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
У меня тоже бывают мысли, что жизнь потеряла смысл. Хотя я уже в Боге 12 лет и лидер служения. И знаю, что такое личные отношения с Богом и что нет ничего прекраснее, чем быть в Его присутствии. Были мысли и о смерти. Но проходит время и тучи рассеиваются. Бог прогоняет тьму и все становится на свои места. Просто не отчаиваетесь, дорогие братья и сестры. И не ставьте на себе крест. Не говорите, что вы конченный человек. Это не правда. Пока вы на земле, у вас есть шанс и надежда все изменить и изменить к лучшему. Просто молитесь и читайте Библию. Сами мы ничего не можем. Взывайте к Богу, каким бы бесполезным делом это вам не казалось. Найдите человека, которому вы доверяете, молитесь вместе с ним, когда вам тяжело. Не нужно стесняться. Мы сами ничего не можем, нам нужна поддержка. Раз вы на земле, значит Богу это надо, а значит есть хотя бы одна Личность, которая вас любит и ждет и вы Ему нужны!!!

Felichaj estas tiuj, kiuj malsatas kaj soifas justecon, char ili satighos. (Mf.5:6)
 
kostjan Date: Суббота, 25-Апр-2009, 21:36:15 | Message # 114
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Иов.33:
4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.

ин.10:
10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Иисус,вот Кто владеет нашей жизнью,и даже мысли о том,что жить не хочется не должно быть у христианина!

2.Кор.4:
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Симон Date: Воскресенье, 26-Апр-2009, 19:44:25 | Message # 115
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Yoni)
У меня тоже бывают мысли, что жизнь потеряла смысл. Хотя я уже в Боге 12 лет и лидер служения. И знаю, что такое личные отношения с Богом и что нет ничего прекраснее, чем быть в Его присутствии. Были мысли и о смерти. Но проходит время и тучи рассеиваются. Бог прогоняет тьму и все становится на свои места. Просто не отчаиваетесь, дорогие братья и сестры. И не ставьте на себе крест. Не говорите, что вы конченный человек. Это не правда. Пока вы на земле, у вас есть шанс и надежда все изменить и изменить к лучшему. Просто молитесь и читайте Библию. Сами мы ничего не можем. Взывайте к Богу, каким бы бесполезным делом это вам не казалось. Найдите человека, которому вы доверяете, молитесь вместе с ним, когда вам тяжело. Не нужно стесняться. Мы сами ничего не можем, нам нужна поддержка. Раз вы на земле, значит Богу это надо, а значит есть хотя бы одна Личность, которая вас любит и ждет и вы Ему нужны!!!

Правильно - не стеснятся а просить о помощи братьев и сестёр. Молится один за другого чтобы исцелится, сильна молитва праведного. Ведь нитка скрученная втрое не сразу оборвётся. Сам раньше был слабеньким, приходили разные мысли. В том числе о самоубийстве. Во мне всё говорило - ты полный неудачник и никому такой не нужен. Знаю что такие мысли, нам в голову приходят прямо из преисподней. Теперь я такие проблемы решаю сообща с Господом. Противостаю дьяволу и он убегает вместе с такими мыслями и депрессией. Нам дана жизнь чтобы славить Бога и служить Ему и людям. Так давайте Его славить даже среди тесноты и безысходности. А Господь всегда даст выход и прославится в решении наших проблем. Слава Господу за плоды Духа Святого, живущего в нас. Ведь один из плодов Духа это радость 0:) . 0:) 0:)
0:) 0:)


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Среда, 20-Май-2009, 11:56:58 | Message # 116
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Господь способен не только утешить, но и дать силы перенести любые испытания: Исаия 40:29-31 «Он даёт утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся».

Hе только верить в Бога, доверять Его Слову, но и возлагать все свои заботы на Господа: «Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас». 1Петра 5:6-7

«Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе». Филиппийцам 4:6-7


Кто куда, а я за Богом...
 
Doc Date: Среда, 20-Май-2009, 17:13:35 | Message # 117
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Не успел еще прочитать все посты... Может повторюсь...

Чаще всего, для такого сотояния есть причина: может ее сложно заметить сразу, может причина такая - что самому страшно признаться...
Нужен человек, которму ты доверяешь, рассказать ему все, что у тебя на душе. Душепопечители говорят, что высказанная проблема - уже пол пути для ее решения. Даже если вы расскажите ее сами себе. Вслух... Очень важн, чтобы этот человек (Слушатель, ДУшепопечитель) - был еще и духовно богат...
Еще до того, как ты обратишься с человеку - расскажи все Господу... Прям пожалуйся ему, поплачь. У Бога нет мелочей в твоей жизни! Ты - очень дорог Ему, и это не просто слова... Для Него нет неразрешимых проблем - Он из мертвых воскрес! Сделал это - для ТЕБЯ!! Он силен решить твою проблему....
Если хочешь - можешь написать в личку... может смогу чем то помочь...

Тем, кто окажется Слушателем, Душепопечителем:
1) не торопитесь с ответом.. особено стандартным: "Молись, брат (сестра).." Молитва - это хорошо... Но это не то, что хочет от вас услышать... Сами внутренне молитесь, чтобы Господь дал мудрости, как помочь, как не уязвить в беседе...
Дайте выговориться - побудьте "жилеткой" - это поможет собраться с мыслями... Помните, от вас ждут СОВЕТА, ободрения, ане укора и упрека...
2) Помолитесь ВМЕСТЕ... Искренне... Может проблема не дает молиться вашему другу, вы должны стать ... ну как бы проводником к Богу... Чтобы он открылся перед Господом...
3) если у друга вашего депрессия - помгите по дому, по хозяйству... Реальную помощь окажите... В таком состоянии, ничего не хочется делать... А работа по дому стоит... Это поможет другу отвлечься... Может, даже, попросить его о помощи вам! Тоже отвлечет...
4) держите "руку на пульсе"... что происходит с вашим другом уже после вашего разговора.. Звоните, приходите... Но и тут нужна мудрость - не быть назойливым, не раздражать...

Что то еще упустил может?


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Davids Date: Среда, 20-Май-2009, 19:46:28 | Message # 118
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
только Бог может дать выход из этой ситуации!!!! потому что Он есть Жизнь!!!лишь в Нём покой
поэтому выход только в Боге;)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
sokuren4ik Date: Суббота, 30-Май-2009, 00:50:09 | Message # 119
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Вообще как можно было такую тему создать???????????? Как истина верующему человеку может надоедать жить???????????????????? Покайтесь, примирись с Богом молись и служи Ему !!!!!!!!!!!
X Офф тему вообще!!!!


Бог ближе, чем ты думаешь...

Post edited by sokuren4ik - Суббота, 30-Май-2009, 00:50:26
 
Leri Date: Суббота, 30-Май-2009, 23:04:55 | Message # 120
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
sokuren4ik, братик спокойнее :)
в чем то ты прав... верующему человеку не может надоесть жизнь и жить,
но есть и слабые в вере... а про таких Павел говорит -

Римлянам 14:1
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
и еще

Римлянам 15:1
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Принимай, наставляй, утешай... но у духе мира и любви к немощному -9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Что делать если жизнь надоела?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024