Четверг, 28-Мар-2024, 14:09:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
shokolatka2004 Date: Пятница, 04-Май-2007, 16:17:31 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Сейчас в Украину приходит эмо, как на это движение смотрите вы. Приемлемо ли это движение в церкви?
Если, да то почему?
Если нет, то почему?
Среди христиан есть эмо? 039


JCadmirer
 
R013 Date: Среда, 16-Сен-2009, 20:11:42 | Message # 61
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Вы меня удивляете. Не имея представления о эмо (или я не прав?), увидев кого-то на улице и услышав о том, как кто-то сказал, что они все нетрадиционной ориентации, берётесь примерять к христианству.
Позвольте, напомню. Христианство - это вера в Бога. Святость и прочее. Это - не одежда, не музыка, не какие-то второстепенные идеи вроде вегатарианства и прочего. И не нужно мне говорить, что если я приду в грязных штанах в церковь, сам Господь покарает меня за это (или покарает?).

Кстати, в эмо-движении изначально были довольно неплохие идеи, противоположные панку. Это: отказ от наркотиков, алкоголя, половой распущенности. Это основы. После, лет, может через десять, стали говорить о вегатарианстве и ещё о чём-то (всего не назову, не вникал). Кто-нибудь из вас хотя бы подозревал об этом?


Йа пришелетс!
 
Солнышко Date: Среда, 16-Сен-2009, 20:23:30 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
R013, у нас тема Совместимо молодежное движение эмо и христианство?

Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной.

В Притчах 23:7 говорится: "Каковы мысли в душе его, таков и он...". Как человек всегда думает в своем сердце, как он господствует над своими эмоциями и направляет их - это и определяет, кем он является.

Я хочу уточнить, что эмо влияет на эмоциональное, душевное сферу. Что происходит с сердцем и эмоциями человека, когда он отдает себя Богу? Если вы живете своими чувствами, вы всегда будете вне общения с Богом. Однако мы можем иметь власть над своими чувствами.

Бог дает нам новые эмоции, кода дает нам новый дух. Бог желает, чтобы внутри человеческой личности было святое, радостное и полное мира сердце, которым руководит дух.


Кто куда, а я за Богом...
 
Роман[FireFighter] Date: Среда, 16-Сен-2009, 21:14:52 | Message # 63
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
думаю не совместимы.. посмотрите Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D1%8B
 
R013 Date: Среда, 16-Сен-2009, 21:55:21 | Message # 64
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
R013, у нас тема Совместимо молодежное движение эмо и христианство?

А я разве о тапочках говорил?

Quote (Солнышко)
вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста

Именно так. При чём здесь Притчи и дальнейшие рассуждения, я так и не понял. Может, я непроходимо глуп.

Немного повторюсь. Эмо - это, на сегодня, субкультура музыки и внешнего вида. Вера во Христа - это доверие Богу, святость, исполнение Слова. То есть, разные вещи. Или для вас христианство - это культура одеваться и слушать правильную музыку? Так и скажите сразу.


Йа пришелетс!
 
эмили Date: Среда, 16-Сен-2009, 23:11:14 | Message # 65
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Бог дает нам новые эмоции, кода дает нам новый дух. Бог желает, чтобы внутри человеческой личности было святое, радостное и полное мира сердце, которым руководит дух.
согласна с тобой!А гляньте на эмо...болото,уныние духа,бредовые мысли и разговоры.Заметьте я осознано не говорю о их внешнем виде или о музыке что они слушают.Делаю упор на СОСТОЯНИЕ И НАСТРОЙ ДУШИ.Быть постоянно подавленым,понурым,лить слёзы...как то не вяжется с живостью,радостью Христиан.Господь говорит нам"Радуйтесь!",а они бедолаги грустят,поддаются другим эмоциям.Былоб здорово еслиб они приняли Иисуса в сердца,тогдаб никогда не грустили и не впадали в безпочвенные дипрессии.Чтоб эмо стали детьми Божьими и от души радовались-нам надо о таковых молиться!


 
R013 Date: Среда, 16-Сен-2009, 23:26:16 | Message # 66
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
эмо...болото,уныние духа,бредовые мысли и разговоры.

У строителей-монтажников (к примеру) другие разговоры и мысли? Ах да, строители ещё о женщинах говорят. Так что СОСТОЯНИЕ И НАСТРОЙ ДУШИ эмо не отличается от большинства, лишь выставлены наружу. Кстати, эмо не отрицают и радости, если вы не знали. Просто ни к чему выделять их по этим признакам из остального мира, как особо грешных. Да, они такие же люди, и они тоже нуждаются в Боге. Вот и всё.


Йа пришелетс!
 
Kirill Date: Четверг, 17-Сен-2009, 07:32:27 | Message # 67
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Берём эмо парня или девчонку, убираем эмо-жизненную позицию и заменяем библейской жизненной позицией.
И тогда мы видим перед собой христианина одетого в эмо одежду, который будет более иметь авторитет благовествовать среди них чем чувак в костюме.
И на данный момент таких христиан очень много.

Я не за и не против.
Хотя смотреть на девушек-эмо я ещё могу, но на парня-эмо для меня бывает трудно. Потому что вижу перед собой образ "Голубого"...
Но каждый из нас даст ответ перед Богом.

 
Солнышко Date: Четверг, 17-Сен-2009, 13:06:18 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (R013)
Да, они такие же люди, и они тоже нуждаются в Боге. Вот и всё.

023

Code
Алексей (@Lexus)
Есть Христианская музыка в стиле эмо - попрошу не путать с халдейским движением эмо.
Эмо - люди ищущие в этом мире позитив, но без Бога они его не найдут и не не находят, пытаются подчеркнуть свою личность чёрно-яркими цветами, но как и в любом другом движении приходит момент когда оказываешься в тупике!!
Им очень нужен Бог - в основном очень талантливые ребята)))

Все, что ставит человек выше Любви к Богу, приносит ему несчастья и в итоге он это теряет.

Если наши эмоции станут жестокими, злыми и нечуткими, мы не сможем быть тем, кем Бог хочет, чтобы мы были.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024