Суббота, 20-Апр-2024, 05:18:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Любовь (Что такое любовь?)
Любовь
Симон Date: Среда, 15-Апр-2009, 19:47:14 | Message # 321
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Мне лично очень нравится как ап. Павел описал любовь в 1Кор. 13 глава. Очень высокий стандарт любви, как я понимаю такою любовью нас любит Бог и нам надо так любить своих братьев и сестёр - .

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Суббота, 18-Апр-2009, 00:18:05 | Message # 322
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Мне лично очень нравится как ап. Павел описал любовь в 1Кор. 13 глава. Очень высокий стандарт любви, как я понимаю такою любовью нас любит Бог и нам надо так любить своих братьев и сестёр

да, согласнa, без Боже любви ничего не совершено. Если вы хотите говорить о Божьей любви, Здесь уже есть тема о Божья любовь А здесь тема о любви между мужчиной и женщиной.



Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Суббота, 18-Апр-2009, 08:28:07 | Message # 323
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если вы хотите говорить о Божьей любви, Здесь уже есть тема о Божья любовь А здесь тема о любви между мужчиной и женщиной.

Солнышко, а разве я совсем не по теме написал. Ведь я написал о 13 главе 1 Кор., а там если прочитать любовь как раз ко всем описана. Я уверен если вчитываешся в каждое слово, то должен понять что это любовь в том числе и между мужчиной и женщиной. Этот стандарт для любых взаимоотношений. По крайней мере я так думаю :)


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Суббота, 18-Апр-2009, 19:42:32 | Message # 324
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Симон, полностью согласно,

Добавлено (18-Апр-2009, 19.42.32)
---------------------------------------------
Когда ты порою скучаешь,
И что-то тревожит тебя,
Ты вспомни, что в мире есть сердце,
Которое любит тебя!



Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 08:05:57 | Message # 325
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Когда ты порою скучаешь, И что-то тревожит тебя, Ты вспомни, что в мире есть сердце, Которое любит тебя!

Столько прекрассных стихов написано о любви. Если все собрать в одну книгу, я даже себе представить не могу сколько будет в ней страниц и какая будет её толщина :)
Солнышко, 1 С праздничком тебя и всех форумчан -9 !!!!


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 18:33:42 | Message # 326
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Симон, 060

Словарь определяет любовь как "сильную привязанность к другому человеку; самопожертвование; преданную заботу, которая свободно принимается другим, поиск блага для другого".
Любовь - это больше, чем сильное чувство. Это посвящение, отдача всего себя другому. Слово "любовь" в наше время так унижено и смысл его настолько извращен, что нам тяжело различить подлинную любовь. Любовь - это гораздо больше, чем страсть или просто чувство.


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 20:11:23 | Message # 327
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Словарь определяет любовь как "сильную привязанность к другому человеку; самопожертвование; преданную заботу, которая свободно принимается другим, поиск блага для другого".
Любовь - это больше, чем сильное чувство. Это посвящение, отдача всего себя другому. Слово "любовь" в наше время так унижено и смысл его настолько извращен, что нам тяжело различить подлинную любовь. Любовь - это гораздо больше, чем страсть или просто чувство.

Аминь могу сказать после каждого предложения -1
- -9


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 07:35:37 | Message # 328
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
АФОРИЗМ Любовь -это то, что остается после влюбленности.
проходит только влюблённость,оставляя в памяти счастливые воспоминания. А любовь остаётся.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Среда, 27-Янв-2010, 16:00:55 | Message # 329
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Любовь это очень интересная штука!Иногда она прявляется в мелочах, но для тебя эти мелочи дороже чем все сокровища мира!Она никогда не бывает одинаковой! :)

 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 22:21:53 | Message # 330
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Удалила сообщение не по теме.

 
yaconstellation Date: Среда, 09-Май-2012, 10:58:26 | Message # 331
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Любовь - это симбиоз глубокого чувства и принципа в отношениях с каким-то человеком. Любовь возникает на основании личных симпатий к человеку и соответствия ему в характере, образе жизни, вере, итп. Эти симпатии развиваются в дружбу, а дружба и глубокие взаимоотношения развиваются в любовь. Зачастую настоящая любовь приходит уже в браке. Чем глубже дружба, тем сильнее любовь. Любовь возникает постепенно и медленно, по мере того как мы знакомимся с человеком ближе, и длится всю жизнь. При влюбленности не нужно прилагать никаких усилий. Но для развития любви нужны твердые принципы и взаимный труд обоих супругов.

Классическое определение истинной любви было изложено апостолом Павлом: (1Кор. 13:4-8)


Ибо всякому познанию свое время.

Post edited by yaconstellation - Среда, 09-Май-2012, 11:01:25
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Любовь (Что такое любовь?)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024