Суббота, 20-Апр-2024, 02:05:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Любовь (Что такое любовь?)
Любовь
jesus_loves_me Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 19:47:50 | Message # 161
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Quote (mileniym)
на этой проклятой земле

не говори так....она вовсе не проклятая...
она БЛАГОСЛАВЕННАЯ))) ;)


jesus loves me. my family. my friends. ...JESUS LOVES ALL OF US!!!!!!!
 
mileniym Date: Вторник, 11-Сен-2007, 10:44:46 | Message # 162
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (jesus_loves_me)
не говори так....она вовсе не проклятая...она БЛАГОСЛАВЕННАЯ)))

В книге Бытие изгнав Адама и Еву из Эдема Господь сказал, "Да будет проклята земля за вас........" Быт.3:17


Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...

Post edited by mileniym - Вторник, 11-Сен-2007, 10:45:30
 
Pass Date: Вторник, 11-Сен-2007, 12:10:08 | Message # 163
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
mileniym, jesus_loves_me, не отходим от темы! 017

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
mileniym Date: Вторник, 11-Сен-2007, 12:55:58 | Message # 164
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Простите!

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
jesus_loves_me Date: Пятница, 14-Сен-2007, 20:51:35 | Message # 165
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастается, она не раздувается от гордости
не ведёт себя не подобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды
не радуется недоброму, а радуется правде, она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется,
всегда терпит :)

любовь-это когда женщина лежит с температурой и не может пошевелить ни рукой ни ногой, и муж принесёт ей стакан воды и сделает холодный компресс на лоб.....
хе хе...так в одной христианской книжке написано -1


jesus loves me. my family. my friends. ...JESUS LOVES ALL OF US!!!!!!!
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 01:24:12 | Message # 166
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Любовь – это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными. Любовь – это биенье одного сердца в такт другому.


Кто куда, а я за Богом...
 
Xara Date: Вторник, 18-Сен-2007, 02:38:45 | Message # 167
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Что такое любовь?

Это когда или слишком больно, или слишком приятно... 029


iv
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 03:27:48 | Message # 168
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Xara)
Это когда или слишком больно, или слишком приятно.

Xara, Чувство не способно быть всегда, оно проходящее, и со временем при трудных жизненных обстоятельствах исчезает так же легко, как и внезапно появилось, оставляя неприятный осадок.

Любовь же, наоборот, в трудностях закаляется, укрепляет характеры обоих и помогает совместно выстраивать одну дорогу, на путь которой, вместе вступив, двое идут вместе только вперёд – навсегда.


Кто куда, а я за Богом...
 
Syndicate Date: Вторник, 18-Сен-2007, 17:20:02 | Message # 169
Группа: Удаленные





мне коекакая тема про любовь отсюда понравилась )

Quote
"Мерзейшая Мощь" Клайв Льюис
"— Я смотрю на брак иначе. Я не понимаю, почему все зависит от мужа… он ведь не разбирается в таких делах.
— Дитя мое, — произнес хозяин, — речь идет не о том, как вы или я смотрим на брак, а о том, как смотрят на него мои повелители.
— Мне говорили, что они старомодны…
— Это была шутка. Они не старомодны, хотя очень и очень стары.
— А им неважно, как мы с Марком понимаем брак?
— Да, неважно, — подтвердил хозяин со странной улыбкой. — Они вас не спросят.
— Им все равно, удался наш брак или нет? Люблю ли я мужа?
Собственно, Джейн хотела спросить не это, во всяком случае — не так жалобно; и она прибавила, сердясь на себя и пугаясь его: — Наверное, вы скажете, что я не должна была вам это говорить.
— Дитя мое, — объяснял ей он, — вы говорите мне это с тех самых пор, как мы упомянули вашего мужа.
— Так что ж, это неважно? — снова спросила она.
— Мне кажется, — отвечал он, — это зависит от того, как он утратил вашу любовь.
Джейн молчала. Правды она сказать не могла, да и сама ее не знала, но в душе ее вдруг возник стыд за себя и жалость к мужу.
— Виноват не только он, — проговорила она. — Наверное, нам не надо было жениться.
Теперь не отвечал хозяин.
— Что бы вы… что бы эти ваши повелители сказали мне? — спросила Джейн.
— Вы действительно хотите знать? — в свою очередь переспросил хозяин.
— Очень хочу.
— Они сказали бы так: «многие грешат против послушания, ибо любят мало, а вы утратили любовь, греша против послушания».
Раньше она рассердилась бы или рассмеялась, но сейчас слово «послушание» окутало ее, как странный, опасный, соблазнительный запах. Однако, Марк тут был ни при чем.
— Прекратите! — негромко крикнул хозяин.
Она растерянно посмотрела на него. Запах постепенно улетучился.
— Так вы говорили, дитя мое?. . — продолжил он, как ни в чем не бывало.
— Я говорила, что любовь — это равенство, свободный союз…
— Ах, равенство! — подхватил хозяин. — Мы как-нибудь об этом поговорим. Конечно, все мы, падшие люди, должны быть равно ограждены от себялюбия собратьев. Точно так же все мы вынуждены прикрывать наготу, но наше тело ждет того славного дня, когда ему не нужна будет одежда. Равенство — еще не самое главное.
— А я думала, самое, — уперлась Джейн. — Ведь люди, в сущности, равны.
— Вы ошибаетесь, — серьезно произнес он. — Именно по сути своей они не равны. Они равны перед законом, и это хорошо. Равенство охраняет их, но не создает. Это — лекарство, а не пища.
— Но ведь в браке…
— Никакого равенства нет, — пояснил хозяин. — Когда люди друг в друга влюблены, они о нем и не думают. Не думают и потом. Что общего у брака со свободным союзом? Те, кто вместе радуются чему-то, или страдают от чего-то — союзники; те, кто радуются друг другу и страдают друг от друга — нет. Разве вы не знаете, как стыдлива дружба? Друг не любуется своим другом, ему было бы стыдно.
— А я думала… — начала было Джейн и остановилась.
— Знаю, — сказал хозяин. — Вы не виноваты. Вас не предупредили. Никто никогда не говорил вам, что послушание и смирение необходимы в супружеской любви. Именно в ней нет равенства"
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 19:39:28 | Message # 170
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Любовь» – понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.

Кто куда, а я за Богом...
 
gorvi Date: Среда, 19-Сен-2007, 03:55:35 | Message # 171
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Любовь - это действие. Терпеть, прощать, забывать, понимать и еще-еще. Когда так поступаем, тогда и любим.

 
Солнышко Date: Среда, 19-Сен-2007, 13:08:05 | Message # 172
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Любить – это значит быть одной душой».

Кто куда, а я за Богом...
 
люба Date: Среда, 19-Сен-2007, 13:19:05 | Message # 173
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
023 032 любовь- ето знать не важно где ,но ты знаеш что бетса седце которому ты не безразличен и вашы сердца бютса в унисон и ета музыка как звезда или как музыка ветра,или как тихий дождь.... I

Ісус
 
andrey441 Date: Среда, 19-Сен-2007, 13:23:14 | Message # 174
Группа: Удаленные





-Солнышко-,люба ;) -9
 
люба Date: Среда, 19-Сен-2007, 13:24:31 | Message # 175
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
"— Я смотрю на брак иначе. Я не понимаю, почему все зависит от мужа… он ведь не разбирается в таких делах.
— Дитя мое, — произнес хозяин, — речь идет не о том, как вы или я смотрим на брак, а о том, как смотрят на него мои повелители.
— Мне говорили, что они старомодны…
— Это была шутка. Они не старомодны, хотя очень и очень стары.
— А им неважно, как мы с Марком понимаем брак?
— Да, неважно, — подтвердил хозяин со странной улыбкой. — Они вас не спросят.
— Им все равно, удался наш брак или нет? Люблю ли я мужа?
Собственно, Джейн хотела спросить не это, во всяком случае — не так жалобно; и она прибавила, сердясь на себя и пугаясь его: — Наверное, вы скажете, что я не должна была вам это говорить.
— Дитя мое, — объяснял ей он, — вы говорите мне это с тех самых пор, как мы упомянули вашего мужа.
— Так что ж, это неважно? — снова спросила она.
— Мне кажется, — отвечал он, — это зависит от того, как он утратил вашу любовь.
Джейн молчала. Правды она сказать не могла, да и сама ее не знала, но в душе ее вдруг возник стыд за себя и жалость к мужу.
— Виноват не только он, — проговорила она. — Наверное, нам не надо было жениться.
Теперь не отвечал хозяин.
— Что бы вы… что бы эти ваши повелители сказали мне? — спросила Джейн.
— Вы действительно хотите знать? — в свою очередь переспросил хозяин.
— Очень хочу.
— Они сказали бы так: «многие грешат против послушания, ибо любят мало, а вы утратили любовь, греша против послушания».
Раньше она рассердилась бы или рассмеялась, но сейчас слово «послушание» окутало ее, как странный, опасный, соблазнительный запах. Однако, Марк тут был ни при чем.
— Прекратите! — негромко крикнул хозяин.
Она растерянно посмотрела на него. Запах постепенно улетучился.
— Так вы говорили, дитя мое?. . — продолжил он, как ни в чем не бывало.
— Я говорила, что любовь — это равенство, свободный союз…
— Ах, равенство! — подхватил хозяин. — Мы как-нибудь об этом поговорим. Конечно, все мы, падшие люди, должны быть равно ограждены от себялюбия собратьев. Точно так же все мы вынуждены прикрывать наготу, но наше тело ждет того славного дня, когда ему не нужна будет одежда. Равенство — еще не самое главное.
— А я думала, самое, — уперлась Джейн. — Ведь люди, в сущности, равны.
— Вы ошибаетесь, — серьезно произнес он. — Именно по сути своей они не равны. Они равны перед законом, и это хорошо. Равенство охраняет их, но не создает. Это — лекарство, а не пища.
— Но ведь в браке…
— Никакого равенства нет, — пояснил хозяин. — Когда люди друг в друга влюблены, они о нем и не думают. Не думают и потом. Что общего у брака со свободным союзом? Те, кто вместе радуются чему-то, или страдают от чего-то — союзники; те, кто радуются друг другу и страдают друг от друга — нет. Разве вы не знаете, как стыдлива дружба? Друг не любуется своим другом, ему было бы стыдно.
— А я думала… — начала было Джейн и остановилась.
— Знаю, — сказал хозяин. — Вы не виноваты. Вас не предупредили. Никто никогда не говорил вам, что послушание и смирение необходимы в супружеской любви. Именно в ней нет равенства"
-1 -1 -1

Добавлено (19-Сен-2007, 13.24.31)
---------------------------------------------
andrey441, -b :)


Ісус
 
andrey441 Date: Среда, 19-Сен-2007, 13:39:37 | Message # 176
Группа: Удаленные





Quote (люба)
в супружеской любви. Именно в ней нет равенства"

чево это вы выдали такое?:))) нет равенства в супружесукой Любви - посмешили :))) смех - это хорошо;))) для тех, кто хочет, чтобы равенства не было - для тех и не будет его, для тех, кто хочет, чтобы было равенство - для тех оно есть (я ко второму варианту более ..) в каждой семье это решают супруги, Любовь освобождает, а не закрепощает. вот. люба -9 -b

Добавлено (19-Сен-2007, 13.39.37)
---------------------------------------------
в Любви нет стыда, стеснения ;)

 
Солнышко Date: Среда, 19-Сен-2007, 14:57:39 | Message # 177
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Настоящая Любовь − это светлое, радостное, позитивное чувство.каждый из нас свободен (в своих мнениях, в принятии решений). Если тебе будет лучше без меня, я пойму и отпущу тебя с пожеланиями счастья.

Истинная Любовь − это РАДОСТЬ! Это − дарение и получение радости.

Настоящая любовь встречается в жизни не реже, чем любовная зависимость. Просто не каждый умеет любить, не каждый может распознать настоящее чувство.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ve4nost Date: Суббота, 22-Сен-2007, 10:45:02 | Message # 178
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1 Иоанна 4:8)

И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 22-Сен-2007, 14:33:45 | Message # 179
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
вот вот, если мы любим Бога в первую очередь, а потом наших партнеров, родителей и детей, то и наше супружество и семейство будет совершенно и будет равенство в нем всегда, ибо каждый живет Богом и его законом

061


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Сен-2007, 10:51:52 | Message # 180
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Любовь это ощущение полета и потеря пространства.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Любовь (Что такое любовь?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024