Четверг, 25-Апр-2024, 13:02:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Борьба (Наша плоть)
Борьба
amanda Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:43:51 | Message # 21
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
Грешим не мы, но отвечать нам? с какой стати? не подскажите ли?;) пусть сатана и раскаивается и отвечает за грехи;)

andrey441, При встрече с Господом, ты не сможешь перевести стрелки на дьявола и сказать вот, мол, это не я,- а он.


warmest regards
 
andrey441 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:49:51 | Message # 22
Группа: Удаленные





.. хочет , чтобы мы осознавали нашу зависимость от Него... - так дальше мождно пойти и до того, что все мы - биороботы...
Это Сам Господь кому то говорил?)) Интересно, что будет, когда вы любите и заставляете, к примеру, свою Любимую девушку, прекрасную Женщину, которую очень Любите что -либо делать , если она того не желает? Вот, жениться, например - она не хочет замуж выходить, а парень её заставлять будет? чего тогда будет - она что - вещь какая то, чтобы можно было её даже не воспринимать и , после свадьбы - поставить на кухне и всё в порядке тогда будет?;)

И сразу отвечу - ничего не будет тогда - и Любви может и не быть тогда - Дух Святой - есть Любовь и пребывает Он в нас вольно и свободно, а заставлять Любить , делать зависимыми нас от Господа - никто тне заставляет и Господь не заставляет,но пребывать с Ним - это Жизнь, а не с ним - это смерть - право выбора - хотите Жить - будьте с Ним, не хотите - не надо - ваше дело - то, что будет при этом варианте - все знают - мы не роботы, ещё раз говорено было, или кто то хочет т сказать , что господь Бог - робот? мы По Его Образу и Подобию Созданы))) А , раз Дух Святой - не робот и запрограммироватьЕго нельзя, потому что Он Свободно входит в нас и выходит, потому и Господь - также не робот и Его не запрограммируешь. и мы - не роботы, хоть и нас , кстати, можно программировать - сознание наше, потому ка слабое оно у нас, потому как дети Его. Но для того, чтоб этого не случалось - было дано нам Слово , вот.

сам спросил - сам - ответил, в общем

Добавлено (03-Авг-2007, 22.49.51)
---------------------------------------------
andrey441, При встрече с Господом, ты не сможешь перевести стрелки на дьявола и сказать вот, мол, это не я,- а он.

))) такое впечатление, что вы эту процедуру уже проходили и не раз и встречались с Господом))) стрелки никто не переводит - грешилось - телом вашим? вашим - отвечать за грехи и разруливать создавшиеся ситуации - кто то другой будет ?- нет - снова вашими руками и телом - плод, достойный покаяния создавать нужно. Здесь, Вы меня не совсем, милая Аманда поняли - здесь есть тонкий момент один))) может и объясню Вам его, если время будет, конечно же.

 
Pass Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:50:26 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
плоть - это суть "биокостюм", который надет на душу и служит защитой от дьявола

Не согласен с тобой, брат.

Сила греха — это плотское желание угодить самому себе, то есть удовлетворить плотское желание. Такое желание иногда может быть очень сильным. И оно может быть очень простым. Например, человеку хочется во время обеда получить самый большой кусок мяса, поскольку его тело говорит: «Я очень голоден и мне нужно много съесть, чтобы наесться». Однако в данном случае «я» — это не мое реальное «я», но это моя плоть, которая является только частью моего реального «я». Более важное «я» — это мое духовное «я», которое любит Бога и которое может почувствовать себя виноватым в том, что оно пожелало себе самый большой кусок мяса.

Поэтому дьявол может посылать только мысли и ситуации, а у человека уже возникают желания плоти сделать грех.

И еще задитой от дъявола является не

Quote (andrey441)
"биокостюм"
, а Христос, живущий в нас!!! 0:)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
andrey441 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 23:02:24 | Message # 24
Группа: Удаленные





как же тогда живут те, кто не с Господом? умереть тогда они все должны ? если не Христос в них живёт. Есть много вещей, которые не описаны в Писании по одной простой причине - оно по-большому счёту обычным людям дл я того, чтобы быть счастливыми и Любить - просто не нужны. А знания - их человечество как получало и накапливало, так и продолжает это делать. Однако, всё равно - чем проще, тем лучше. И лезть, как по мне, хоть и , может и знаю, чего и то, что не описано в Писании - не стоит во всякие сферы разные. Мне этого не хочется и продолжать подобное направление - нет желания - не стоило просто сравнение мне , видимо такое приводить насчёт тела нашего. Изгнан был человек из Эдема как раз за то, что съели плод познания Добра и Зла, за знаниями потянулись - и результат можно наблюдать, выглянув в окно или сидя за компьютером) Знаний, чтобы Жить, Любить, быть счастливыми - их достаточно в Писании. Но, кому то этого мало, види тели, встречал и таких, кто вообще говорил мне - хочу жить по Правилам - я говорю - читай Писание - она мне - читала - нет там для меня нового ничего... потому и несёт таких с позволения сказать "людей" во всякие оккультизмы, различные течения, магию и прочее, которое не способствует развитию духа в человеке и души его, а только разлагают их подобными знаниями. Вообще тема, как устроено икак работает то или ииное... - это ... нет у меня желания здесь говорить об этом. Лучше Писанию внимание уделить больше, чем над механизмами взаимодействия и работы чего то и кого то рассужжддать и делиться.
 
Pass Date: Пятница, 03-Авг-2007, 23:13:40 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
Лучше Писанию внимание уделить больше

023
Вот это правильное решение!!! ;)

Кстати, в той же Библии написано, что Иисус за всех умер и всех любит, и кто к нему придет, не оставит, даже бывших грешников!!!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Суббота, 04-Авг-2007, 01:50:02 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
А. В. Тозер: "Никто из христиан никогда не грешил, если сперва не предавался мыслям о грехе с возрастающим желанием".

Кто куда, а я за Богом...
 
Valentin Date: Суббота, 04-Авг-2007, 07:26:07 | Message # 27
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Quote
Мы состоим из души, духа и тела. НО, как бороться с плотью??

В силе Духа Святого молитвах и молениях. Ведь наша плоть это наш тренажер на котором мы каждый день тренируем свое духовное состаяние.
Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:17)


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
lukas Date: Суббота, 04-Авг-2007, 09:36:47 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Очень важно то очем мы думаем и что крутитсья в нашых мыслях!
Вначале раждаетсья мысль за ней следует похоть, а похоть зачавшый рождает грех, а рожденый грех ведет к смерти :(
Где дух Господень там свобода!--- Когда мы позволяем Духу Святому жыть в нас и подчиняемсья
его слову,то Он помогает нам жыть по духу и противостоять вождилением плоти.


Бог есть любовь!

Post edited by Pass - Суббота, 04-Авг-2007, 15:07:52
 
andrey441 Date: Суббота, 04-Авг-2007, 10:29:26 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (Pass)
Кстати, в той же Библии написано, что Иисус за всех умер и всех любит, и кто к нему придет, не оставит, даже бывших грешников!!!

точно сказано;)
 
Mild Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 20:33:21 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
-Солнышко-, Pass, спасибо вам... и Отцу за вас...
Quote (-Солнышко-)
Только когда мы видим истину и характер Иисуса, мы сможем отказаться от желаний плоти.
-1
Vitik,
Quote (Vitik)
Сам человек не победит плоть.

Как елей на сердце... -


motion

Post edited by Mild - Понедельник, 06-Авг-2007, 23:48:59
 
andrey441 Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 21:10:58 | Message # 31
Группа: Удаленные





ну что вы всё победить - не победить - всё уже побеждено давно , до нас было. А вообще - вера, конечно же в Господа, что Он один (и это так) может помочь нам. Попросить Его стоит, наверное, чтобы разрешилась эта ситуация. Ну, а если ещё серьёзней, то, когда от сердца просят два человека об одном и том же - можете в жэто верить, можете нет - но это реально (у меня такое было не один раз) - происходят чудеса))), такие дела вот))) Ему всё возможно;) абсолютно всё)))
Позажитым ранкам - это нехорошо, - это как толко зажил разрез, потом снова на том же месте, только зажило и снова.. потом это место, когда окончательно заживет, становится почти бесчувсвтенным, - так и на сердце. По ранкам не стоит, вообще без ранок нужно, не стоит быть равнодушными друг к другу, тогда многое сможет наладиться во многих жизнях у многих людей, я так думаю.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Янв-2008, 13:25:31 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
С самого рождения человек имеет в себе грешную природу, суть, пораженную грехом. Эта природа остается в нас и после спасения и обольщает нас на грех по привычке.

Человеком управляет желание мстить, обладать, получать удовлетворение. Мы не можем оправдывать свое нетерпение, раздражение, гнев, недовольство, говоря: "Таким меня создал Бог. У меня такой вот особый темперамент. А человек измениться не может."

Библия говорит нам, что человек может измениться: Савл из Тарса, и сотни других доказывают нам, что под управлением Духа Святого человек уже не пленник своих желаний и похотей. Люди не меняются только потому, что не желают меняться.


Кто куда, а я за Богом...
 
Imperative Date: Воскресенье, 13-Янв-2008, 14:16:40 | Message # 33
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Как бороться с плотью! Не знаю как для кого, но для меня этот вопрос довольно прост! С плотью бороться надо на коленях, и в постах!!! А вот с желаниями плоти бороться, это очень вопрос такой серьезный! Вот у меня это вообще проходит болезненно.... Зачастую моя плоть хочет совершенно не того, что хочет Дух! Например, я могу с утра заставить себя встать на молитву, урезать себе сон! и в этом роде... Но вот например желание к девушке я не могу урезать! Можно конечно сохранить себя, в том плане, что остаться физически безгрешным и чистым! Но вот мысли, они не дают мне покоя!! А Христос сказал, кто взглянет на женщину с вожделением, тот уже переспал с ней!! Как тут быть????? и что тут делать?? Я знаю, что Библия говорит, что так нельзя! Но я живой человек, а не робот, и поэтому все это меня касается!!! КАК БЫТЬ??? :(

.:Stay Strong:. Бог никогда не оставит тебя....
 
Солнышко Date: Среда, 13-Фев-2008, 20:14:15 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы должны не поддаваться своим желаниям на зло, но противостоять им. Бороться со своими похотями может только тот, кто рожден свыше, в ком Дух Святой приносит плоды любви, радости, мира, долготерпения, веры, воздержания, милости.

Плотские помыслы есть вражда против Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Четверг, 14-Фев-2008, 12:02:42 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Мы постоянно боремся против идолов. Одних побеждаем (Бог с нашей помощью :) ) - приходят другие. И так до конца жизни...
 
AfNat Date: Четверг, 14-Фев-2008, 14:36:49 | Message # 36
Группа: Удаленные





В Библии говорится, что плоть желает противного духу, Так что, пока мы живём на земле, идёт это борьба. И заметьте, голос плоти кричит громко. Поэтому и надо носить в себе мёртвость Христа и быть сораспятым с Гим всегда!
 
Pass Date: Четверг, 14-Фев-2008, 23:11:46 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Поэтому и надо носить в себе мёртвость Христа и быть сораспятым с Гим всегда!

Надо не мёртвость носить, а жизнь, приобретенную Иисусом на кресте для нас, при этом всегда помнить о Его страданиях и боли! Ведь Он за нас пролил Свою святую кровь и конечно же мы должны "распинать" каждый день свою греховную плоть, чтобы обрести потом жизнь! Это борьба, однако.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Reven Date: Пятница, 15-Фев-2008, 05:30:25 | Message # 38
Группа: Удаленные





Зачем бороться с естественным?
 
AfNat Date: Пятница, 15-Фев-2008, 08:47:30 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (Pass)
Надо не мёртвость носить, а жизнь, приобретенную Иисусом на кресте для нас,

Pass, специально для тебя из Слова: 2Кор.4:10-12" [b]Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. 11 Ибо мы, живые, непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, 12 так что смерть действует в нас, а жизнь — в вас."
[/b]

Добавлено (15-Фев-2008, 08.47.30)
---------------------------------------------
Надо не по своим понятиям жить, которые, кстати, ближе по ПЛОТИ И ДЛЯ ПЛОТИ, а по слову Божию!

 
Karim555 Date: Воскресенье, 17-Фев-2008, 04:17:01 | Message # 40
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Imperative)
Но вот например желание к девушке я не могу урезать! Можно конечно сохранить себя, в том плане, что остаться физически безгрешным и чистым! Но вот мысли, они не дают мне покоя!! А Христос сказал, кто взглянет на женщину с вожделением, тот уже переспал с ней!! Как тут быть????? и что тут делать?? Я знаю, что Библия говорит, что так нельзя! Но я живой человек, а не робот, и поэтому все это меня касается!!! КАК БЫТЬ???

Если твоё "желание к девушке" подразумевает дальнейшие супружеские отношения и если будет на то воля Божья - слава Богу, женитесь. Это естественно и нормально.
Но потом, уже будучи в браке, твои "желания к девушкам", мягко говоря, продолжают одолевать тебя, то вот это уже вожделение, измена в сердце, в душе, в мыслях. Это ненормально.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Борьба (Наша плоть)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024