Пятница, 26-Апр-2024, 10:13:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Борьба (Наша плоть)
Борьба
amanda Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:07:01 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Мы состоим из души, духа и тела. НО, как бороться с плотью??

warmest regards
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 15:19:52 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы сражаемся с оставшимся грехом, плотью, внутренним противостоянием Божьему Слову. Hаша плоть питает греховные желания.

'' Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:16-17).

Плоть мы понимаем как все то внутри нас, что противится Богу, выступает против Бога. Это наш самый опасный противник. Но им-то христиане чаще всего и пренебрегают.


Кто куда, а я за Богом...
 
Just_Alice Date: Пятница, 03-Авг-2007, 16:17:06 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Кстати, хорошая темка...вот например, как иногда остановиться перед тем, как начать мастурбацию т.п?
Я например иногда просто не могу

ЗЫ Вопрос прямой, я решила отойти от всяких намёков и отдалённых слов.


Ребята, нужны Модераторы на христианском форуме - http://friendland.flybb.ru/ !!!!

Post edited by Just_Alice - Пятница, 03-Авг-2007, 16:17:50
 
P4elka Date: Пятница, 03-Авг-2007, 16:45:01 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Принять решение не делать так ! ;)) Очень много зависит от нашего решения.
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:02:26 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек, живущий по плоти, ставит в центр своей жизни себя, живет по человеческим стандартам, полагается только на себя.

''потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:7-8).

Плоть рождает в нас желание жить независимо, по своим правилам. Наша плоть - наш самый коварный предатель, поэтому действия по отношению к ней должны быть самыми решительными.


Кто куда, а я за Богом...
 
andrey441 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:06:16 | Message # 6
Группа: Удаленные





чего с ней бороться то? вы сами с собой бороться собрались? всего в меру нужно в принципе - имею в виду, что и секса и не секса - и воздержание и секса. А, когда есть перекосы в таких вещах, моё иимхо - можно и головой поехать вобще то;))))) у каждого есть своя половина, нужно быть вместе с ней и все нормально бут. Ни скем бороться не надо будет. Господь говорил, насколько помню, что лучше б вам быть таким , как я, но а , если не может кто, то, чтоб не разжигаться и себя не разжигать - короче жениться надо и замуж выходить, чтоб не вставало таких вопросов - бороться или не бороться. Говорилось же - плодитесь и размножайтесь. но есть и такие, кто мешает плодиться...;) и размножаться другим;)...прекращать надо такими вещами занимаьбся:)
 
P4elka Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:06:17 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Если решение идти за Богом , почему оно плотское ???
 
andrey441 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:07:52 | Message # 8
Группа: Удаленные





не мы для плоти, а плоть для нас, скорее всего и не она должна руководить нами, а мы должны быть её хозяевами для того, чтобы жить во плоти по Духу - чего не понятного.)
 
P4elka Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:13:46 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Решение идти за Богом это плоть ???
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:34:59 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Противник плоти Дух Святой ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13).

Только жизнь в подчинении Духу Святому может противостать плоти и ее тяге ко греху.


Кто куда, а я за Богом...
 
amanda Date: Пятница, 03-Авг-2007, 17:35:14 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Как вы думаете, Господь победил плоть нашу на кресте?

warmest regards
 
hanna81 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 18:20:16 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Бог поставил 4еловека влады4ествовать над преродой,а не наоборот.
;)
 
P4elka Date: Пятница, 03-Авг-2007, 18:29:12 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Вот :) моя подруга говорит,что Бог наделил человека волей , а любое решение это воля.Значит ответственность за нашу жизнь не только в руках Бога , но и наших.

Добавлено (03-Авг-2007, 18.29.12)
---------------------------------------------
А еще наверное я или мы друг днруга не допоняли ))) в формате интернета.

 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 20:07:45 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В этой теме были удалены сообщения личного характера отвлекающие от основной темы.

Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:01:33 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Сам человек не победит плоть.Надо доверить это Богу.Попросить у Бога помощи.Напрмер,когда мы покаялись у нас в разуме остались ещё плохие и ненужные мысли и дела.Но нам надо заполнять разум наш Словом Божьим.И постепенно мы не заметим,как мы победим плоть.Вернее не мы,а БОГ.
 
amanda Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:13:44 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Друзья, помогите разобраться, что под плотью подразумевается?

warmest regards
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:17:55 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
плоть - греховная и развращенная сущность человека, бросающая вызов Богу, желающая поступать только по-своему. Этот враг никогда не спит и в христианах.

в Евр.12:1-2а: '' Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса.''

Когда мы сможем отказаться от греха? Когда наши глаза будут смотреть на Иисуса, начальника и совершителя веры. Только когда мы видим истину и характер Иисуса, мы сможем отказатся от желаний плоти.


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:18:19 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Наша плоть остается такой же смертной и подвластной греху, какой она была и прежде, несмотря на то, что наша внутренняя сущность больше не находит никакого удовлетворения во грехе. Именно об этом и говорит апостол Павел в Послании к Римлянам (7:22—25). Да, мы находимся в состоянии войны! Мы воюем против собственной плоти. Ведь желание совершать грех — это не то, что исходит от вашего «внутреннего человека», поскольку мы более не находимся «во плоти» (то есть больше не живем исключительно для плоти), но мы находимся «в духе». «А если Христос в нас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности» (Рим. 8:10). Из Послания к Римлянам (7:18) мы видим, что в самой нашей плоти (если не принимать во внимание силы Духа Святого) нет ничего такого, что могло бы порождать праведность. Сама по себе плоть порождает только грех! Но почему? Потому, что Бог хочет, чтобы мы осознавали нашу зависимость от Него, поскольку только Дух Святой может сделать нашу плоть способной жить свято, если мы просим Его об этом (Рим. 8:11—13; 6:16,19)!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:28:09 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Друзья, помогите разобраться, что под плотью подразумевается?

''Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.''

(Мар.7:21-23).

Всякое стремление человека жить без Бога - от плоти.

Quote (Pass)
Сама по себе плоть порождает только грех! Но почему? Потому, что Бог хочет, чтобы мы осознавали нашу зависимость от Него, поскольку только Дух Святой может сделать нашу плоть способной жить свято, если мы просим Его об этом (Рим. 8:11—13; 6:16,19)!

023


Кто куда, а я за Богом...
 
andrey441 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:31:45 | Message # 20
Группа: Удаленные





прич ём тут плоть? плоть - это суть "биокостюм", который надет на душу и служит защитой от дьявола, чтоб душу сохранять нашу насколько возможно от этой сущности и кровь даже - не зря красная - этот цвет нечисть всякую отпугивает. Не было б дьявола на земле - не было б и плоти у нас. Плоть - инструмент для душ наших, а не источник греха. Источник греха - сатана, который воздействует на разум человека и затуманивает его, после чего управляет человеком и его телом, потому и грех совершается не человеком, а только телом его под влиянием сатаны. В Эдеме оно Еву нагрузило такой информацией, что она таки съела яблоко, а потом и Адам. Не даром сатану в вижде змеи изобразили - у него нет ни рук ни ног, но может он языком своим двойственным на мозги наши воздействие воздействовать, а так как мы дети в общем то и спопротивляться далеко не все могут этим нападкам на сознание, потому как слабое сознание у детей, то и завладевает сатана разумом и телом нашим грехи творятся. грехи творит не человек, но сатана, и нашими телами, а нам за такое и отвечать получается... в какой то степени. Интересно получается, не правда ли?)) Грешим не мы, но отвечать нам? с какой стати? не подскажите ли?;) пусть сатана и раскаивается и отвечает за грехи;)
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Борьба (Наша плоть)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024