Пятница, 26-Апр-2024, 12:25:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Борьба (Наша плоть)
Борьба
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Фев-2008, 11:43:51 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Зачем бороться с естественным?

Reven,Плотская природа вошла в нас через грех и стала господствовать во всем человечестве, обольщая грехом и удаляя от Бога.
Человечество стало плотским.

Потаму что «...не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?» (1Кор.3:3)

Потаму что «Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя» (Прит.24:10)

Потаму что «...между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие» (Еф.2:3)

Потаму что «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1Иоан.2:16)

Reven, «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти» (Иуд.1:7-9)

Те люди, которые думают, что они христиане, но живут полностью в грехе, такие люди не имеют ничего общего с христианством.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ryslana Date: Воскресенье, 02-Мар-2008, 21:00:48 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
да плоть это то что нам всегда мешает быть ближе к Богу. вот даже с бесами легче. их же можно просто изгнать, а вот с плотью еще договориться нужно ;)

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Смирение Date: Вторник, 11-Мар-2008, 00:59:27 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Вопрос:Когда мы перестанем бороться???Когда закончиться эта борьба?
 
Pass Date: Вторник, 11-Мар-2008, 21:36:53 | Message # 44
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Вопрос:Когда мы перестанем бороться???Когда закончиться эта борьба?

Ответ: на Небесах с Гоподом ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Смирение Date: Вторник, 11-Мар-2008, 23:27:36 | Message # 45
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Ответ: на Небесах с Гоподом

Аминь!!!! -9
 
Glad Date: Среда, 12-Мар-2008, 09:34:01 | Message # 46
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Вопрос:Когда мы перестанем бороться???Когда закончиться эта борьба?

Когда зерно умерает, тогда приносит большой плод...




Post edited by Glad - Среда, 12-Мар-2008, 09:34:25
 
Солнышко Date: Среда, 12-Мар-2008, 10:15:43 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
После рождения от Духа Святого мы стали новыми творениями в нас появилась новая природа, рядом с греховной плотью. Господь повелевает нам научиться жить в новой природе в Его Духе, чтобы греховная плоть была распята:

«Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете»(Рымл 8,12-13).

«Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное ...»(Гал 5,16-24).


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Среда, 12-Мар-2008, 15:31:28 | Message # 48
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Вопрос:Когда мы перестанем бороться???Когда закончиться эта борьба?

Некоторые христиане не отвергнули то, что они имеют, а это старые взгляды, ценности...
И вот так всю жизнь мучаясь, сидеть в гефсимании и в большой борьбе и так не решившись повести старое "я" на свою Голгофу, чтобы оно умерло так же, как умер наш Господь..
Именно это и является огромной бедой для многих христиан. Они покаялись, возродились духовно, но не желают - спасать свою душу (мышление, ценности, память, эмоции)...."Я не когда не смогу это", "это не возможно", это ужасно, а мои обстоятельства и т.д. Когда такие христиане говорят о болезнях, трудностях, тежелых обстоятельствах, то кажется, что вы слушаете безбожников - почему? у этого мира такие понятия - "невозможно", "никогда", "не могу", "не знаю", "все хуже", "нет выхода" и т.д.
Бог призвал тебя, иметь такие мысли как у Него, чтобы ты правильно думала про себя, про дьявола, про Церковь и про все....
Поэтому изменив взгляды, ценности, вы измените, то что у вас есть, это как переодеть пиджак, сняв грязный, чтобы сменить его на чистый....


 
Goodwin Date: Четверг, 13-Мар-2008, 11:22:04 | Message # 49
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
прич ём тут плоть? плоть - это суть "биокостюм", который надет на душу и служит защитой от дьявола, чтоб душу сохранять нашу насколько возможно от этой сущности и кровь даже - не зря красная - этот цвет нечисть всякую отпугивает.

Quote (andrey441)
рехи творит не человек, но сатана, и нашими телами, а нам за такое и отвечать получается... в какой то степени. Интересно получается, не правда ли?)) Грешим не мы, но отвечать нам? с какой стати? не подскажите ли?;) пусть сатана и раскаивается и отвечает за грехи;)
ЧТО ЗА ЕРЕСЬ???

Quote (Reven)
Зачем бороться с естественным?
да, зачем напрягаться будем пить и блудить.. что естественно то не безобразно... ОТЛИЧНО... есть еще предложения??? X

Quote (Смирение)
Вопрос:Когда мы перестанем бороться???Когда закончиться эта борьба?
пока мы на земле... мы постоянно будем бороться...



...позвони мне из матрицы
 
gaidai Date: Четверг, 13-Мар-2008, 11:34:58 | Message # 50
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
пока мы на земле... мы постоянно будем бороться...

Точно! Хотя бы даже против идолов (одних побеждаем, на смену приходят другие) и с похотями плюс гордостью...
 
Goodwin Date: Четверг, 13-Мар-2008, 11:37:19 | Message # 51
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
скажи что ты позволяешь своей плоти делать и я скажу кто ты... I


...позвони мне из матрицы
 
кино Date: Пятница, 14-Мар-2008, 05:07:17 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Просто надо постоянно укрепляться Господом и могуществом силы Его.
Но самое главное - УКОРЕНЯТЬСЯ в любви! -9
Корни! Какие они? Сильные?
 
polyakov Date: Пятница, 14-Мар-2008, 17:31:22 | Message # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Так что же такое плоть: - физическое тело человека
- греховная природа человека ( это понятие относится к душе и телу ).
В этой теме рассматривается второе определение плоти как совокупность души и тела, тяготеющих к греху. Плоть - часть человека, которая всегда враждует против Бога, стремится быть независимой от Него. Плоть, игнарируя Божью волю, делает наше "я" центром жизни. Дьявол имеет доступ к нашей плоти через плотские желания, через окружающий мир. Плоть может пытаться делать добрые дела, но своими путями, игнорируя Божью волю и уповая на собственные силы, " Посему живущие по плоти Богу угодить не могут ".(Рим.8:8). Плоть должна подчениться возрожденному духу, но даже после покаяния человека она пытается управлять его желаниями и поступками.
Как одержать победу над плотью?
1. Принять верой тот факт, что на кресте была распята ваша греховная плоть со всеми ее страстями и похотями. "Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:12-14)
2. Предоставить себя Богу " и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности".
(Рим.6:13)
Бог каждому дает право выбора: идти на поводу плоти или быть послушным Духу Божьему, чья сила поможет одержать победу над грехом.
Помните наставление Иисуса: " бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна".
(Матф.26:41)
 
Pass Date: Пятница, 14-Мар-2008, 23:57:59 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (polyakov)
Плоть, игнарируя Божью волю, делает наше "я" центром жизни.

023 брат!
Над плотью нужно научиться держать контоль, так же как Господь держит дьявола на привязи, не давая ему делать больше зла в нашей жизни!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Nekraz Date: Воскресенье, 16-Мар-2008, 07:19:19 | Message # 55
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
я ее не поборол... я слаб, но верю в лучшее
 
Pass Date: Воскресенье, 16-Мар-2008, 21:35:46 | Message # 56
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Nekraz, - брат, Иисус рядом, Он всегда готов помочь и поддержать!!!!! 0:)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 01:58:19 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
После возраждения от Духа Святого и водного крещения дитя Господа имеет греховную плоть в которую дьявол хочет его заточить и духовно умертвить. Но слава нашему Иисусу Христу мы имеем новую природу.

«Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души»(Евр 10,37-39).

Nekraz, «Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти»(Рымл 8,1-2).


Кто куда, а я за Богом...
 
Ryslana Date: Среда, 09-Апр-2008, 20:08:56 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
да Борьба это вся наша жизнь, и пока мы тут, она не прекратится, но Господь мне помошник, кого мне бояться?: ;)
поэтому если Бог благославит то буде благославлены ВОВЕК и это нужно просто принять и борьба больше не будет для нас столь тяжолым делом, а просто обязанностью.


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 03:03:34 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Drupa)
Укреплять/питать свой дух,а не плоть и тогда тебe легко и просто будет расправится и держать распетую свою плоть...

023 В жизни христианина идет ежедневная битва с грехом, с собой, с плотской природой, которая хоть и покорилась Божьей власти, всегда пытается проявить себя. Сами по себе мы не можем победить нашу падшую плоть; все, что мы можем, — это каждое мгновение заново подчинять свою волю Христу и побеждать греховные желания Его властью. Это требует самоотречения, бдитель­ности, борьбы, усиленной молитвы,


Кто куда, а я за Богом...
 
ЭтоМило Date: Воскресенье, 20-Апр-2008, 08:40:23 | Message # 60
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Тут Reven выше спрашивает, зачем бороться с естественным. Так вот как раз от того, что человек даёт полную волю этому "естественному" и живет в этом мире, руководствуясь только своими желаниями, и ему совершенно всё равно, зачем и с какой целью его создал Бог, для чего послал в этот мир, - вот потому-то Христос и говорит, что "весь мир лежит во зле", потому что люди живут по своим похотям. Что увидел, что захотел - то и сделал, взял и т.д.
Действительно, христианину приходится каждый день распинать свою плоть, чтобы не плоть, но дух над плотью властвовал I
Но это делаем не своими силами, потому что своими силами пытаться бороться с грехом и желаниями всякими возникающими - по своему опыту говорю, не возможно. В то время, когда я отошла от Господа, моя гордыня дошла до того, что я себя убеждала, что сама справлюсь со всякими своими недостатками :? Но этого у меня не получилось, и не получится ни у кого, потому что только силой Господа, только постоянным пребыванием в Нем можно ПОБЕЖДАТЬ.
И Господь дал нам для этого всё необходимое - Своё Слово, послал Духа, оставил Церковь -
Братья, будем носить бремена друг друга. Кому трудно, просите тех, кто рядом (я имею в иду верующих), чтоб за вас молились и укрепляли вас 017 014
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Борьба (Наша плоть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024