Среда, 24-Апр-2024, 02:26:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Борьба (Наша плоть)
Борьба
Солнышко Date: Пятница, 30-Май-2008, 23:41:18 | Message # 61
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
. Дух Святой помогает верующему умерщвлять плоть и ее дела (Рим. 8:5-13). «Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете» (Рим. 8:13).

Любящий Господа, следует за Ним, умерщвляет плоть и развивает у себя чувствительность к руководству Святого Духа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Суббота, 31-Май-2008, 06:06:22 | Message # 62
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Римлянам 7:25: ...сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.

Это своего рода борьба до самой смерти и победа лишь при воскресении!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
antiBond Date: Суббота, 31-Май-2008, 20:47:04 | Message # 63
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
и победа лишь при воскресении!

Но это ведь не означает что мы обречены грешить.Мы можем иметь победу.У нас есть сферы в которых мы победили,а есть в которых еще учимся побеждать.Сдаться значит умереть.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Суббота, 31-Май-2008, 20:48:01
 
Солнышко Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 00:57:42 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Нашими врагами являются греховная плоть и греховный мир. Поэтому верующий испытывает постоянную нужду укрываться от них в церкви, где душа назидается увещаниями Слова Божиего,

Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 13:02:30 | Message # 65
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Сдаться значит умереть.

Проблема то в том что мы и против Христа воюем, надо Ему здатса чтобы жыть, а греху здаютса на смерть.

Quote (Солнышко)
Нашими врагами являются греховная плоть и греховный мир.

И мы сами тоже.

Мир вам!!

 
antiBond Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 16:02:23 | Message # 66
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Проблема то в том что мы и против Христа воюем, надо Ему здатса чтобы жыть, а греху здаютса на смерть.

Вот я о том и говорю.Сдаться диаволу или желаниям своей плоти-значит умереть.(умирают отношения с Богом)Но всегда можно начать все заново.

Мы можем научиться побеждать свою плоть,греховные желания.Мы призваны идти из славы в славу.Мы не можем сидеть и говорить: "Вот мы какие нехорошие,все время грешим,Бога не слушаемся,не молимся,библию не читаем" и.т.д и.т.п.
Если мы будем заниматься только самокритикой,то ничего хорошего не выйдет.Глупо это наверное выглядит в глазах Бога,если мы вместе с покаянием в грехах начинаем признавать свою беспомощность перед грехом. Мы беспомощны если мы без Бога.Но наша помощь-Бог.


будьте святы, потому что Я свят.
 
wowawowa Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 00:02:40 | Message # 67
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Мы беспомощны если мы без Бога.Но наша помощь-Бог.

Хорошые слова, одно только добавлю, что мы бы незделали, всё в руках Бога, и поетму никогда нельзя себе ничего приписевать.

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Суббота, 25-Апр-2009, 15:41:45 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу»;

1Петра 2:11

Апостол Павел специалист в вопросах борьбы с грехом даёт нам совет по этому поводу: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; ..."

(1Кор.3:16-19).

Мы должны окончательно и полностью отречься от своей плотской натуры и понять, что мы сами по себе ни на что другое не годны.

Бог не ждет от нас усилий исправить самих себя. Он освободил нас от ветхого человека через Иисуса Христа. Христос был пригвожден к кресту.

"Ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" (Рим. 6,6), "Мы погреблись с Ним [Иисусом] крещением в смерть" (Рим. 6,4).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Борьба (Наша плоть)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024