Пятница, 19-Апр-2024, 01:32:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
Одиночество
Ve4nost Date: Вторник, 22-Янв-2008, 09:24:43 | Message # 1
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Кто страдает одиночеством или скажем кого наступает уныние и хочет от всех закрыться и быть одному.
Так же стеснительность не дает быть в коллективе(молодежки, различные молодежные собрания), или по натуре человек диночка.
У меня такой вопрос,как себя разкомплексовать или скажем быть более открытым человеком не от кого не закрываться?


И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)

Post edited by Ve4nost - Вторник, 22-Янв-2008, 09:34:55
 
еша Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 14:48:56 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Кто страдает одиночеством или скажем кого наступает уныние и хочет от всех закрыться и быть одному


По всем симптомам проблема отверженности.
Принять правду о себе через Иисуса.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Leri Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 14:52:52 | Message # 22
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
ороче ничего путного в этом высказывании не вижу, наоборот депресняк наводит

на депресняк?
ну что ж возможно... только вот общаться с Богом в тайной комнате - лучше всего тогда когда тебя никто не видит, не слышит... не мешает...
таком себе необитаемом острове...

говорят есть такая фобия - страх одиночества... когда человек буквально сходит с ума если хоть на миг остается один,
многие люди оправдывают беспорядочную половую жизнь именно такой причиной - "боюсь остаться сам"
я считаю что в нашей жизни есть место и общению и времени когда ты должен быть наедине с собой, своими мыслями и Богом - который рядом всегда...

но что человек не сотворен для одиночества это я уже писала несколько выше :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 15:16:11 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
когда человек буквально сходит с ума если хоть на миг остается один,
многие люди оправдывают беспорядочную половую жизнь именно такой причиной - "боюсь остаться сам"

будет ей к чему верит, и будет, что скажет. Cтрах и вера - это разные проявления одного и того же, различающиеся только положительной или отрицательной степенью.

Quote (еша)
Принять правду о себе через Иисуса.

смотреть на себя глазами Бога 023


Кто куда, а я за Богом...
 
Anya Date: Понедельник, 19-Май-2008, 14:55:45 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Кто страдает одиночеством или скажем кого наступает уныние и хочет от всех закрыться и быть одному.Так же стеснительность не дает быть в коллективе(молодежки, различные молодежные собрания), или по натуре человек диночка.

Я думаю, что все это когда-то переживали или переживают в своей жизни. Просто все думают, что это только у них такая ситуация...

А насчет того, как с этим бороться, то мое мнение - нужно знать, что ты сын Царя. Нужно знать, что ты - сын Всемогущего Бога. И в Нем - у тебя нет недостатков.

Очень часто бывают комплексы насчет внешности. Но это тоже неправильно. Когда человек воспринимает себя, как недостойного общения, недостойного людского общества - и люди начинают к нему так же относится.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Капелька Date: Понедельник, 19-Май-2008, 21:20:06 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Нет наверно человека на земле который никогда не был одинок!Хотя одиночество бывает разным!Иногда это отдых от общества!Очень здорово посидеть в тишине почитать библию,поразмышлять,помолится.Но в церкви и среди друзей не стоит замыкатся!Они такие же как и ты!Надо самой(самому)проявить дружелюбие!
Quote (Anya)
Очень часто бывают комплексы насчет внешности. Но это тоже неправильно.
Anya, молодец что вспомнила про этот комплекс. -9 Знаю некоторых людей которые именно из за внешности(хотя совершенно нормальные) страдают одиночеством! Не надо комплексовать!Очень хорошо помогает молитва!Я не шучу!Господь дает уверенность! 0:)


 
wowawowa Date: Понедельник, 19-Май-2008, 21:36:45 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
А насчет того, как с этим бороться

Я недумаю что с етим надо боротса, вообшето я иногда в одиночестве вижу некую защиту против греха.

Мир тебе!!

 
VirusNik Date: Суббота, 05-Июл-2008, 11:57:54 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Период когда кажется что ты один и никому не нужен бывает у многих... только вы главное не унывайте... помните что Бог ваш вас не бросит....
Он любит вас... этим все сказано....
если у вас есть определенная тяга к дипрессии (или вам в глубине даже нравится испытывать такое состояние) то простие Бога чтобы он вас от этого избавил.... Павел говорил: "Радуйтесь, всегда радуйтесь".... а у нас есть причина радоваться :)
Так что все кто унывает - выше голову..... все будет хорошо.... надо только поверить.... но всеми силами...
-9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9
А это чтобы поднять вам настроение :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Davids Date: Вторник, 08-Июл-2008, 15:59:51 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
одиночество - естесственное событие,происходящее у многих людей,но если ты зрелый христианин,то Иисус поможет тебе преодолеть её!
Ведь Он тоже иногда наверняка чувствовал себя одиноким,т.к. у Него была нехорошая репутация пред людьми,зато пред Отцом-великолепная!поэтому это не давало впадать в одиночество!Так и нам надо брать пример с Него!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
antiBond Date: Вторник, 08-Июл-2008, 21:32:09 | Message # 29
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю что одиночество это нормальное чувство,которое может давать знать о себе время от времени. :) Главное чтобы оно не переросло в самосожаление.Думаю что не такая уж это срашная вещь-одиночество.Хуже быть без Бога. ;) Конечно Бог не за одиночество.
Не хочется разводить философию,но может кто то более одинок имея жену,детей,и бабки,чем тот кто имеет Бога своим Отцом.


будьте святы, потому что Я свят.
 
kkkk Date: Вторник, 08-Июл-2008, 21:48:22 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Как раз-таки верующий и любящий Бога никогда не будет одинок, ибо Господь его никогда не покинет!.. 0:)
если вы чуствуете себя одиноким то это плохо, значит вы не осознаете, что с вами Тот, Кто любит всегда именно той любовью, которой вас не полюбит никто! Тот, Кто контролирует всю вашу жизнь, Тот, Кто заботится о вас во все дни вашей жизни, Тот, благодаря Котрому вы имеете Жизнь Вечную..! и у вас никогда не будет чувства одиночества, если вы будете это помнить.. 0:)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
antiBond Date: Вторник, 08-Июл-2008, 22:09:39 | Message # 31
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
если вы чуствуете себя одиноким то это плохо, значит вы не осознаете, что с вами Тот, Кто любит всегда именно той любовью, которой вас не полюбит никто!

Мир тебе,совершенный человек . ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Среда, 09-Июл-2008, 09:51:15 | Message # 32
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Напишу и я про одиночество... немного совсем...
Физически я сейчас в полном одиночестве - то есть сам в квартире :) вот уже третью неделю.
Но это совсем не то одиночество...
Можно быть одиноким и в окружении множества людей.

Два года назад я переехал в америку. сам. без родителей, без любимой сестры (я о родной сестре говорю), без друзей.
Вот тогда я на деле узнал (а не просто, как удачную фразу), что мы многое начинаем ценить лишь потеряв...
Признаюсь, были моменты одиночества... Но Бог был рядом и напоминал, что Он со мной.
И ещё Он научил меня кое-чему! Научил не печалиться об утерянном, но ценить уже сейчас, то что имеешь! (Чтоб не познать ценность этого, когда его не станет...)

Так вот! Сегодня я благодарю Бога за интернет! За то, что Бог даёт мне возможность общаться посредством сети. А на прошлой неделе я даже смог увидеть своих родных с помощью вэб-камеры! 0:)
А ещё спасибо всем вам! просто за то что вы есть -9


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
абракадабра Date: Среда, 09-Июл-2008, 13:22:21 | Message # 33
Группа: Удаленные





Вот что я нашёл о одиночестве в Библии.

Psa 68:6 (67:7) Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.

Lam 3:27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
Lam 3:28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;

Так вот одиночество это прекрасная вещь, обо луче быть одному чем с лицемерами.

 
antiBond Date: Среда, 09-Июл-2008, 13:29:54 | Message # 34
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Опять споры начались. Думаю просто нужно знать с кем и как разговаривать. Иногда для поддержки просто нужно улыбнуться человеку и дать знать что рад его видеть,и что тебе не наплевать на его проблемы.Не обязательно что то говорить.Иногда нужно обличить,но Бог в основном делает это на собраниях,как слово из уст пастыря народу Божьему(не всегда конечно),чтобы это было обличение от Него,а не от конкретного человека.Он мудрый и знает как это делать безболезненнее. Ведь признайтесь,гораздо легче признаться в чем то Богу,признать свой грех перед Ним и смириться,чем перед человеком. Потому что Он для нас абсолютный авторитет.С Ним не поспоришь.

будьте святы, потому что Я свят.
 
люба Date: Среда, 09-Июл-2008, 14:01:43 | Message # 35
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
одиночество ето время когда только ты и Бог..... I

Ісус
 
antiBond Date: Среда, 09-Июл-2008, 14:26:38 | Message # 36
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Хорошо если так. -1 Плохо если только ты и ты. :?

будьте святы, потому что Я свят.
 
kkkk Date: Среда, 09-Июл-2008, 16:31:21 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
А ещё спасибо всем вам! просто за то что вы есть

Я тоже тебе и всем благодарен, что вы есть! -9 0:)

VirusNik, Anya, обличайте с любовью.. ибо вы можете убить обличением и уничтожить человека, но и если ваши слова не будут приправлены солью, то поддержка будет бесполезна.. что говорил Христос "прощаются тебе грехи твои"- вот она любовь.. "впредь не греши" - вот наставление.. думаю Ему не нужно было говорить ей, что она плохо сделала (т.к. она это уже очень хорошо понимала)..

Quote (люба)
одиночество ето время когда только ты и Бог.

Уединение, это время, когда ты уединяешься именно для общения с Богом, такого время должно быть не мало среди Христиан, но плохо, если мы впадаем в одиночество (т.е. остаёшься только ты один).. и это ужасное время и следует просто бежать от таких минут в жизни..
С Богом..! ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Anya Date: Среда, 09-Июл-2008, 17:05:16 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Никаких споров нет :-), люди объясняют друг другу что они думают.

-9

Quote (kkkk)
VirusNik, Anya, обличайте с любовью.. ибо вы можете убить обличением и уничтожить человека, но и если ваши слова не будут приправлены солью, то поддержка будет бесполезна..

kkkk, никаких споров, никакого возвышения... :?
Я же не обличаю... Я просто говорю о том, к чему может привести об одной из причин одиночества. Это - уныние. От которого нужно спасаться, как от чумы.

Quote (kkkk)
думаю Ему не нужно было говорить ей, что она плохо сделала (т.к. она это уже очень хорошо понимала)..

Да. Она расскаивалась в своем поступке. Ее взляд был устремлен на Христа.
Но (!) когда человек говорит: "Вот я грешник такой... Бог меня никогда не простит" (эх не дописала пост :))


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
VirusNik Date: Среда, 09-Июл-2008, 18:56:45 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Anya - всё что ты говорила я понимаю, и не отрицаю.... но видимо ты не понимешь как это быть одиноким - когда ты никому не нужен, над тобой все только смеются, не воспринимают... поэтому тебе меня не понять.... просто то что ты говоришь итак известно... человек знает что одиночество в таком понимании это плохо... просто у нас с тобой немножко разные методы ободрения :)....
Но я всеже не считаю тебя не правой.... ты говоришь всё правильно!

kkkk - никто и не думал спорить или возвышаться, а тем более обличать... просто мы с сестрой немного не поняли друг друга ;)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Среда, 09-Июл-2008, 18:59:04
 
Anya Date: Среда, 09-Июл-2008, 21:00:27 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Anya - всё что ты говорила я понимаю, и не отрицаю.... но видимо ты не понимешь как это быть одиноким - когда ты никому не нужен, над тобой все только смеются, не воспринимают... поэтому тебе меня не понять....

VirusNik, братик дорогой :) , именно поэтому я и пишу, потому что очень хорошо знаю эти моменты. ;)

-


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024