Пятница, 19-Апр-2024, 10:26:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
Одиночество
Ve4nost Date: Вторник, 22-Янв-2008, 09:24:43 | Message # 1
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Кто страдает одиночеством или скажем кого наступает уныние и хочет от всех закрыться и быть одному.
Так же стеснительность не дает быть в коллективе(молодежки, различные молодежные собрания), или по натуре человек диночка.
У меня такой вопрос,как себя разкомплексовать или скажем быть более открытым человеком не от кого не закрываться?


И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)

Post edited by Ve4nost - Вторник, 22-Янв-2008, 09:34:55
 
VirusNik Date: Четверг, 10-Июл-2008, 00:00:42 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
VirusNik, братик дорогой, именно поэтому я и пишу, потому что очень хорошо знаю эти моменты.

ну ладно... не будем спорить..... я согласен с тобой :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 10-Июл-2008, 03:43:37 | Message # 42
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. (Евр.4:15)
Иисус знает, что такое одиночество... Такого одиначества, какое перенёс Он на кресте, нам и не представить, наверное...
И поэтому, когда нам одиноко, Иисус понимает, что мы чувствуем. И Он силен поддержать нас и наполнить миром, который превыше всякого ума!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
VirusNik Date: Четверг, 10-Июл-2008, 09:30:24 | Message # 43
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Иисус знает, что такое одиночество... Такого одиначества, какое перенёс Он на кресте, нам и не представить, наверное... И поэтому, когда нам одиноко, Иисус понимает, что мы чувствуем. И Он силен поддержать нас и наполнить миром, который превыше всякого ума!

вот.... вотэто ваще в тему сказано.....
(а тема видимо многим интересна.... за 2 дня горячей стала :))


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Вторник, 15-Июл-2008, 14:31:37
 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 19:49:47 | Message # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
скажу одно когда ты с Богом то точно не чувствуеш себя одиноким
одиночевство это не от Бога
Не хорошо быть человеку одному
вот что Бог думает об этом
а одиночество это плохо может привести к дипрессии
есть время когда ты проводиш его с Богом но это не одиночество а время с Богом


Jesus Is The Lord
 
Natysia Date: Вторник, 15-Июл-2008, 20:05:35 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Да безусловно с Богом чуствовать себя одиноко невозможно...но всеже бывают наступают моменты, когда хочется поделиться чемто с ближним,но когда смотриш что вокруг никого нет на серце становится както не по себе...остается делиться всем лишь с Папочкой))))))))

Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 20:42:47 | Message # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
да это есть одиночество но когда ты начинаеш обшаться с Богом то это чувство сразу уходит

Jesus Is The Lord
 
Juliett Date: Суббота, 19-Июл-2008, 12:38:41 | Message # 47
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Natysia)
Да безусловно с Богом чуствовать себя одиноко невозможно...но всеже бывают наступают моменты, когда хочется поделиться чемто с ближним,но когда смотриш что вокруг никого нет на серце становится както не по себе

да это точно, в такие моменты очень грустно становиться, самый лучший выход это начать молиться или прославлять Бога, чувство одиночества сразу проходит.
 
Ryslana Date: Суббота, 16-Авг-2008, 23:15:46 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
-9 многие ученые разделяют понятие одиночество и уединение. уединение это то время когда человек остается сам, наедине с Богом, с природой, с мыслями. а одиночество это состояние души, бывает, когда вокруг много людей но человек чувствует себя одиноко и это неправильно, это происходит из-за того что человек закрылся в себе и тем самым отгораживается от мира, и чем дальше, тем больше эта пропасть растет, потому бегите от одиночества, открывайтесь Богу и людям, будьте общительны и тогда у вас всегда все будет очень очень хорошо!

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Pass Date: Суббота, 16-Авг-2008, 23:51:16 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Ryslana, -9
Аминь! Согласен с тобой! От одиночества нужно бежать и решиться на этот шаг как можно быстрее, преодолев все внутренние преграды! И конечно же, только с Богом!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Капелька Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 02:04:32 | Message # 50
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
ты не понимешь как это быть одиноким - когда ты никому не нужен, над тобой все только смеются, не воспринимают... поэтому тебе меня не понять....

Одиночество в таком проявлении это очень плохо. И можно говорить много чего,но человеку от этого легче не станет! VirusNik, держись и молись Господу о друзьях (тех с кем ты уж точно одинок не будешь). И поверь Господь даст тебе самых лучших и верных друзей!!! И не в коем случае не замыкайся в себе!!!! -9


 
shokolatka2004 Date: Среда, 27-Авг-2008, 00:47:49 | Message # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Такое бывает у всех людей мне кажеться, когда хочеться просто побыть на едине с собой. Но чтоб постоянно??? Мне однажды посоветовали, хочешь быть горячей держись возле горячих людей. Вот и я говорю хочешь быть таким(ой) держись возле таких людей. Посмотри на себя в зеркало ТЫ уникальное творение Папочки. Начни сам(а) подходить к людям и общаться. Сначало будет больно и не комфортно, но это нужно делать. В этом и состоит наш рост как личностей. Молитвы без действий - попрошайничество.

JCadmirer
 
d_evo4ka Date: Среда, 27-Авг-2008, 20:45:28 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
я думаю, что всё зависит от того, в каком кругу ты общаешься. Ты не можешь чувствовать себя одиноким среди людей, которым ты не безразличен. Может просто стоит подружиться ещё с кем-то, необязательно с кем-то популярным среди многих твоих "друзей", пусть это будут люди менее популярные, но среди них ты будешь чувствовать себя увереннее. Если ты одинок, значит та компания, с которой ты дружишь просто не по твоим интересам. Не стоит себя обманывать.

Одна моя знакомая постоянно сидела дома. У неё были страшные комплексы: она переживала, что не способна быть интересным для общения человеком, сознательно избегала тусовок, обманывая себя, что одной ей быть больше нравится. Потом обстоятельства сложились так, что ей пришлось переехать в другой город. Новые люди, новые возможности. Спустя пару месяцев я заехала к ней в гости... Удивлению не было предела! Постоянные звонки на мобильник от друзей и знакомых, куча меропритий, на которые надо успеть. Человек полностью изменился. Очень приятно было наблюдать.

Конечно, переезд в другой город - это крайность. Думаю, что можно всё решить и у себя дома.

 
raper007 Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 18:54:50 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
У меня как-то само сабой прошло, когда я пришла в церковь и увидела прославление. Все люди прыгали и радовались, я думала, просто так! Теперь я не представляю себя замкнутую и скромную.
Quote (d_evo4ka)
я думаю, что всё зависит от того, в каком кругу ты общаешься

Совершенно согласна с этим УМНЫМ человеком!!!
 
victoriousm Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 19:31:02 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Одиночество трудно очень переносится.........наверное надо енять что то внутри себя.....характер...мысли........иначе в депрессию впадаешь((((((знаю по себе......бывало так тяжко от него что........только Бог помогает в этом а без него и упасть можно((((((

этот день сотворил Господь!
 
Капелька Date: Вторник, 03-Фев-2009, 03:24:36 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
victoriousm, не замыкайся в себе!Господь пошлет друзей! -9 :-9: -9 Ведь с Господом все возможно! -

 
Pass Date: Вторник, 03-Фев-2009, 13:43:35 | Message # 56
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
victoriousm, не замыкайся в себе!Господь пошлет друзей! -9 -9 -9 Ведь с Господом все возможно!

Аминь!!! И больше пошлет! 0:)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Crealedy Date: Пятница, 06-Фев-2009, 11:32:25 | Message # 57
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
еще хочу добавить, наверное уже поздно, но все же, если одиночество пришло из-за ран и разочарований и ты поэтому боишься открыться людям, то запомни, что все люди грешны, не зря говорят что друзей себе выбирают, настоящий друг никогда тебя не оставит в нужде, и никогда не открывайся всем подряд на 100%... Только Господу! Иисус Христос себя тоже не вверял людям, потому что понимал, что это люди... видать ты просто не нашел(ла) еще настоящих друзей... Раз ты живой человек, значит ты надобен Господу! И еще никогда не ищи поддержку в людях ищи ее у Бога! Люди не могут знать всех тонкостей и дать тебе то что может дать Бог! Конечно соглашусь что Бог иногда через людей говорит к нам, но они не знают тебя так как знает тебя Бог!
Поэтому не огорчайся, Иногда Бог проводит нас через одиночество что бы мы лучше прислушивались к Его воле... а не к людям и их поддержке...
Бог да утешит тебя и даст тебе друзей! :)


познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
dnefesh Date: Пятница, 06-Фев-2009, 16:17:09 | Message # 58
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
Quote (Crealedy)
Иногда Бог проводит нас через одиночество что бы мы лучше прислушивались к Его воле... а не к людям и их поддержке...
Бог да утешит тебя и даст тебе друзей! :)

да,пожалуй одиночество даже полезно.Не знаю ни одного библейского героя которого миновала бы это участь.
 
Trencos Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 23:56:09 | Message # 59
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Меня огорчает то, что трудно найти хорошего друга, с которого не стыдно брать пример, и который будет тебя поднимать.

Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать!!!
 
Leri Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 10:03:46 | Message # 60
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Trencos, знаешь что в подобном случае говорит одна моя знакомая?

"Друг - это тот кто все про тебя знает и все равно любит, а поскольку все про меня знает только Иисус и все равно меня любит - значит Он мой друг!"

а если хочешь пообщаться на тему друзей то тебе сюда - http://jesus.my1.ru/forum/13-149-1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024