Суббота, 20-Апр-2024, 02:33:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
Одиночество
Ve4nost Date: Вторник, 22-Янв-2008, 09:24:43 | Message # 1
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Кто страдает одиночеством или скажем кого наступает уныние и хочет от всех закрыться и быть одному.
Так же стеснительность не дает быть в коллективе(молодежки, различные молодежные собрания), или по натуре человек диночка.
У меня такой вопрос,как себя разкомплексовать или скажем быть более открытым человеком не от кого не закрываться?


И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)

Post edited by Ve4nost - Вторник, 22-Янв-2008, 09:34:55
 
Ostrov Date: Вторник, 22-Янв-2008, 11:29:07 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
я знаю что такое одиночество на практике.Но Господь лучше знает нужно ли мне его испытывать или нет.
 
SA Date: Вторник, 22-Янв-2008, 18:33:25 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Кто страдает одиночеством или скажем кого наступает уныние и хочет от всех закрыться и быть одному.

У меня такое часто бывает.
Выход из всего это молиться Богу. С Ним не может быть скучно и одиноко.
Также - все это происходит из-за недостатка любви и внимания...


 
Pass Date: Вторник, 22-Янв-2008, 22:36:18 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
И у меня такое бывает, но просто когда становишься проще, тогда становишься смелее и становится легче в этом плане. А еще помогает, это когда смотришь на других ребят и понимаешь, что они такие же люди как и ты, тогда почему именно я должен быть таким вот стестнительным или закомплексованным? Нужно быть простым и служить Богу! ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
yewgeny Date: Среда, 23-Янв-2008, 09:10:12 | Message # 5
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
Мне все это тоже знакомо...
И мне кажется, что происходит это из-за того, что человек боится открыть себя таким, какой он есть, считая, что его не поймут. В результате в обществе он одевает "маску" и строит из себя человека, которому и так хорошо (в одиночестве) или же подстраивается под других (но вот этого делать точно не советую!) Однажды я попробовал быть "как все" и ничего хорошего из этого не вышло...
Главное, позволить себе быть самим собой - в начале это может быть тяжело, но все равно чуствуешь себя намного свободнее, ведь не надо притворяться (на себе проверил). И люди узнают тебя таким какой ты есть, и принимают.
Недавно слушал небольшую лекцию на эту тему, в которой говорилось, что лучший способ снять "маски", это начать действовать так, как лучше другим. Т.е ты не думаешь о себе, о своей закомплексованности, а о других. Живешь любовью к другим. По-моему один из лучших способов знакомства скажем, в христианских лагерях (да и вообще в жизни), это помощь людям, участие в каких-то общих работах. Так ты открываешься людям с лучшей стороны.
Ну и, конечно, как уже сказали - надо молиться и полагаться на Господа. Он не оставит в одиночестве!
А вообще одиночество помогает по-настоящему оценить значение дружбы, любви, отношений...
так же как болезнь помогает ценить здоровье, а понятие добра вряд ли существовало бы не будь на свете зла...
Пусть у тебя все получиться, только верь! Я сам был свидетелем того, как Бог из совсем тихих, закомплексованных людей делает лидеров молодежных организаций!

Добавлено (23-Янв-2008, 09.10.12)
---------------------------------------------
Кстати, Ve4nost, у тебя подпись отличная:

И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)

В ней я увидел еще один ответ...и для себя тоже :)


Улыбнись, жизнь прекрасна!
Особенно, если в сердце есть место для Бога :)
 
maxet Date: Среда, 23-Янв-2008, 14:17:39 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Так же стеснительность не дает быть в коллективе(молодежки, различные молодежные собрания),

Я тоже через такое прошёл. Но вот наступил день когда я начал исправлять эти неприятные качества в себе. Конечно результат не приходит сразу, но с Богом всё возможно. Расскажи Ему всё и Он обязательно поможет тебе. :)
Ещё нашёл одну интересную фразу: «Лифт к счастью и успеху не работает – вам придется воспользоваться лестницей и пройти все ступеньки по очереди» -9


В Боге любовь.
 
ovechka Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 21:08:56 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Так же стеснительность не дает быть в коллективе(молодежки, различные молодежные собрания), или по натуре человек диночка.
У меня такой вопрос,как себя разкомплексовать или скажем быть более открытым человеком не от кого не закрываться?

Скорее всего, это натура такая.Но ни в коем случае нельзя замыкаться в себе Наоборот, нужно как можно больше быть в обществе, стараться приглашать к себе друзей .Ну и самое главное- молиться.
 
gaidai Date: Вторник, 29-Янв-2008, 15:35:57 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Я сам был такой - был свой мирок (аутизм) не связанный ни с семьей, ни со школой - просто такой темперамент, что ли. Но главное то, что это может быть связано с компексами, страхом. Сейчас по характеру - лидер, а раскрылся я уже будучи христианином. Комплексы могут быть препятствием в служении. Надо от них избавлятся и идти в колектив, который с радостью тебя примет. Чаще всего такой колектив есть в церкви. По идеи так должно быть. Там можно найти себе достойную половинку на всю жизнь :)
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Фев-2008, 21:16:37 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждый из нас переживал мучительное состояние одиночества. Тоскливое и безнадежное, как серый осенний день.

Иисус Христос пришел на помощь человеческому одиночеству, и Сам в полной мере испытал чувство одиночества.

«Не хорошо человеку быть одному» (Быт 2.18).
Он пришел, чтобы найти потерянную одинокую овцу (Лк 15.4);


Кто куда, а я за Богом...
 
holy_man Date: Суббота, 23-Фев-2008, 21:12:26 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Раньше лет так 10 назад я был очень застенчивым парнем........куча комплексов.......и я покаялся........стал потехоньку в сценках участвовать........в хоре петь..........потом стал учителем ДВШ.......стал лидером самой большой молодежной ячейки............вся слава Богу.........я сам не заметил как ОН избавил меня от всех комплексов........я стал очень общительным...........
Потом я осознал что Бог через служения потихоньку избавлял меня от всего этого ненужного груза.........я даже Его об этом не просил............я просто делал то что нравится Ему...........
Вся слава Ему!!!!!!!!!!!


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Фев-2008, 12:31:40 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус умер на кресте как наш заместитель. Он заплатив за нас выкуп. Крест был местом, где произошел этот благословенный обмен.

Он отдал Свою жизнь и умер для того, чтобы вернуть утраченную жизнь. (1 Петр. 1:18-19).

грех всего мира, вся ненависть его, бунтарство, горечь, страх, беспокойство, заботы, опасения, тревоги, одиночество, болезни, нищета и смерть, - все это было возложено на Христа.

Он вкусил грех во всей его горечи и низости, чтобы дать возможность вкушать благословение.


Кто куда, а я за Богом...
 
люба Date: Вторник, 26-Фев-2008, 18:13:09 | Message # 12
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
Хотя я общительний человек но в мою жинзнь тоже очень часто приходять моменти когда я в многолюдной толпе своего города чувствую себя как белая ворона и тогда так холодно и пусто....поверьте что в такие моменти никакие друзя не помогают,просто чувствуеш что все на земле не может утолить ету жажду одиночества на милиардно заселеной планете Земля,но только когда ты позволяеш Христу дотронутса до серца тогда Он наполняет Его любовю и Своей Сущностю и тогда даже если бы ты даже был на безлюдном острове ты щаслив) I 010

Ісус
 
Борлен Date: Вторник, 26-Фев-2008, 21:30:31 | Message # 13
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
НА счёт коплекса и открытия сердца...
Библия говорит, что "кто хочет иметь друзей, тот сам будь дружелюбным".
Спешите к тем, кто одинок, поддерживайте тех,
кто закомплексован, молитесь за закрытых, скрытных людях...
И увидите, как в вас самих пройдут великие перемены!!!
Будьте благословенны!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
jonkastell Date: Четверг, 28-Фев-2008, 11:50:57 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
ТоваИщи! дООгие товаИщи! Великий Ильич завещал потомкам Светлого Будущего такую вещь:
"Трудится, трудится и еще раз трудится!"
В свое время, он очень много взял из Библии принципов дли комунизма....
В совместном труде каждый чевствует себя уютно, чувствует себя нужным....
ВЫ - лудше комунистов. ВЫ - дети Живого Бога! Трудитесь для Царства Господа, и ВСЕ проблемы Бог устранит!
P.S. Pass - привет )))
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 13:22:53 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
jonkastell, этот тема о одиночества I

Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Четверг, 28-Фев-2008, 21:52:36 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
jonkastell, и тебе привет, но Солнышко права, изъясняйся яснее, у нас на сайте люди из разных стран, поэтому твоих реплик с тонким юмором могут не понять. ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
jonkastell Date: Суббота, 01-Мар-2008, 08:43:16 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
"В совместном труде каждый чувствует себя уютно, чувствует себя нужным...."
Это я говорил по поводу ОДИНОЧЕСТВА.....
Сори всем, но на этой земле человек будет почти всегда одинок.Только Христос разделил это одиночество с человеком. Только Дух Святй полностью поймет, что внутри человека , его сердце , его внутренний мир. Раделит тоску, сотрет обиды, утешит и успокоит.Только Он и больше НИКТО!!!
А вот в совместном труде, на пользу Церкви и Царства Небесного человек почуствует себя нужным, частью великого, свершающегося вместе с его участием!
Трудитесь! во Имя Живого!
 
Солнышко Date: Суббота, 12-Апр-2008, 16:32:16 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (jonkastell)
ТоваИщи! дООгие товаИщи! Великий Ильич завещал потомкам Светлого Будущего такую вещь:

Я не могу понят, почему у вас Ильич так Великий, 026 А что сказал про одиночество Адольф Гитлер 057 и не хочу знать 08 и что обшего с одиночеством?

Oдиночества это душевная, не от Бога. Христос пережил это на кресте за нас, что бы мы били свабодно от этово духа.

Добавлено (12-Апр-2008, 16.32.16)
---------------------------------------------
Важно найти друга, которому мы могли доверить. Если мы изберем своим советником Иисуса Христа, то одиночеству приходит конец. Он имеет удивительную способность жить в сердце и сознании человека, если человек этого желает, приняв Иисуса Христа в свём сердце.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 00:02:26 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (люба)
в мою жинзнь тоже очень часто приходять моменти когда я в многолюдной толпе своего города чувствую себя как белая ворона и тогда так холодно и пусто....

на то мы и есть люди... ничто не может заполнить того места которое предназначено Богом для Себя...

Quote (люба)
но только когда ты позволяешь Христу дотронуться до сердца тогда Он наполняет Его любовю и Своей Сущностю и тогда даже если бы ты даже был на безлюдном острове ты счастлив)

023

только вот еще в раю (до грехопадения) получилась такая ситуация -
Книга Бытие > Глава 2 > Стих 18-22
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

это место говорит не только и не столько о муже и жене как одной проти....
это еще и про то что люди были созданы для общения с Богом и друг для друга...
Именно потому отшельничество не Божий план...

И уход от мира не должен превращаться в уход от людей, от общества...
как бы там небыло, все мы нуждаемся в понимании и любви... а даже любовь Божья к нам проявляется чаще всего через людей
и Слово Спасения нам не ангелы с неба провещали...

я часто мечтаю о необитаемом тропическом острове,
где никто не дергает, где никому от тебя ничего не надо... никому ничего не должен...
а когда остаюсь наедине с собой - с трудом сдерживаюсь чтобы не закричать: - АУ!!!! - тут есть кто нибуть?!
(это гипербола такая но в каждой шутке есть доля шутки... )

и еще один заключительный аккорд (для радумий):
- если тебе скучно самому с собой, почему ты думаешь что комуто другому будет с тобой интересно?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 00:17:59 | Message # 20
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
- если тебе скучно самому с собой, почему ты думаешь что комуто другому будет с тобой интересно?

мда уж...
одиночество оно на то и одиночество. Для того, чтобы не быть одиноким Бог создал Адаму Еву.
В одиночестве не бывает не скучно. Короче ничего путного в этом высказывании не вижу, наоборот депресняк наводит X


 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024