Четверг, 25-Апр-2024, 23:50:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
Одиночество
Ve4nost Date: Вторник, 22-Янв-2008, 09:24:43 | Message # 1
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Кто страдает одиночеством или скажем кого наступает уныние и хочет от всех закрыться и быть одному.
Так же стеснительность не дает быть в коллективе(молодежки, различные молодежные собрания), или по натуре человек диночка.
У меня такой вопрос,как себя разкомплексовать или скажем быть более открытым человеком не от кого не закрываться?


И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)

Post edited by Ve4nost - Вторник, 22-Янв-2008, 09:34:55
 
Солнышко Date: Понедельник, 06-Апр-2009, 22:57:29 | Message # 61
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
как себя разкомплексовать или скажем быть более открытым человеком не от кого не закрываться?

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

1 Фессалоникийцам 5:16-18

«Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя».

Псалтирь 102 1:-5

Божья воля — в том, чтобы каждый из нас был счастлив, чтобы мы имели мир в душе, а не становились жертвами депрессии.

Бог не сотворил человека для одиночества, Он вложил в него потребность в любви, понимании, дружбе и общении со своим Творцом и себе подобными. Когда эта потребность остаётся неудовлетворённой, тогда человек и начинает чувствовать себя несчастным и одиноким.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 01:40:41 | Message # 62
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Люди часто остаются одинокими,потому что строят стены вместо мостов...
 
Солнышко Date: Среда, 03-Июн-2009, 17:37:10 | Message # 63
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Одиночество - состояние одинокого человека. Одинокий - отделённый от других подобных. Не имеющий семьи, близких.

На наш взгляд, одиночество – это неполноценность, которая заключается в нехватке близких взаимоотношений, общения, взаимопонимания, любви, заботы. Это своего рода изоляция (духовная, физическая, моральная).

Смирение, Одиночество не возникает за один день. Оно может быть результатом всей жизни или характера человека. Оно может быть последствием какого-либо события или травмы, пережитой человеком. Иногда мы даже не подозреваем о том, что теми или иными поступками или действиями сами себя загоняем в тупик одиночества.

Добавлено (03-Июн-2009, 17.37.10)
---------------------------------------------
Второзаконие 31:8 «Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся».

Псалтирь 9:10-11 «И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби; и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи».

Псалтирь 22:4 «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня».

Псалтирь 24:15-16 «Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои. Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен».


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 12:50:40 | Message # 64
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Одиночество испытывает каждый!Физическое или одиночество души-пустоту,мрак...В этом случае призовите Господа!Наведите порядок в душе,разгребите тёмные,затянутые паутиной углы,выкеньте всё ненужное!Предоставьте Господу работать с вами!И тогда в душе станет светло,чисто и уютно-Господь будет там!А если Бог в душе,то быть удручённым,одиноким-невозможно!Служение Спасителю,совместно с братьями и сёстрами это здорово!Откиныте унылый вид,стремитесь к общению прославляя Господа!

 
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 12:33:26 | Message # 65
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Одно из самых опасных последствий одиночества – это заниженная самооценка. Человек с низкой самооценкой верит в свою бесполезность и никчёмность. Он считает ненужным ни Богу, ни людям, и даже может поставить под сомнение необходимость своего существования.

Необходимо понять, что чувство и состояние одиночества свойственно каждому человеку, но оно не должно быть постоянным.

Бог всегда рядом и готов помочь избавиться от одиночества.


Кто куда, а я за Богом...
 
Сонечка Date: Вторник, 22-Дек-2009, 19:06:38 | Message # 66
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Я пошёл друзей искать, –
Нет друзей на белом свете.
Сам решил я другом стать,
И везде друзей я встретил...
 
asher2001 Date: Вторник, 22-Дек-2009, 19:17:01 | Message # 67
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
первое, что увидел Господь сотворив человека, это его одиночество. Все было весьма ХОРОШО, а здесь НЕТ..
Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
В принципе Господь сотворил человека коллективного в своём роде. Слова "плодитесь и наполняйте; обладайте" в своем корне имеют отношение к слову ОБЩЕНИЕ.
Значит я так верю, что Господь не рассчитывал, что человек размножаясь будет делать "раздел имущества" и строить трёх-метровые заборы. А будет жить коллективно разделяя по справедливости, по способностям и по возможности землю.
Но как мы понимаем, что грех человека разрушил эти Божьи планы, которые Иисус хочет через свою церковь восстановить. Но к сожалению сыновья ещё не наелись "рожек"!
Кстати притча из 15-Иоанна имеет отношение к этой теме.


Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. Прит.18:22
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 23:53:43 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус Христос чувствовал свое одиночество на кресте. Люди, которых Oн исцелял, боялись что-то сказать в Его защиту. Ученики, разошлись, боясь быть арестованными. И в самый тяжелый момент, Бог-Отец отвернулся от Него, потому что Его Сын стал грехом вместо каждого из нас. Он взял на Себя наши грехи, наше наказание и наше одиночество. Он может понимать одиноких, потому что Сам испытал его.
010


Кто куда, а я за Богом...
 
asher2001 Date: Среда, 23-Дек-2009, 09:55:54 | Message # 69
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Хорошо сказала Солнышко..
Но это нужно принять верой, и всякое чувство одиночества будет разрушено.. Так как оно уже умерло на Кресте.
Думаю так.


Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. Прит.18:22

Post edited by asher2001 - Среда, 23-Дек-2009, 09:56:18
 
Солнышко Date: Среда, 23-Дек-2009, 13:05:19 | Message # 70
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
asher2001, Да, без вери некто не может угодит Богу.

Благодаря жертве Христа каждый верующий может получить все необходимое для жизни.
Если кто то страдаете от одиночества, то должен знать, что существует выход из этой проблемы. Он начинается с осознания того, что корень человеческого одиночества заключается в духовном одиночестве – отдалении от Бога.

Иисус Христос обещал своим ученикам, что Он не оставит их сиротами, но пришлёт обещанного Святого Духа, который будет нашим утешителем и учителем: Иоанна 14:15-18 «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам».


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Среда, 23-Дек-2009, 17:49:26 | Message # 71
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
И в самый тяжелый момент, Бог-Отец отвернулся от Него, потому что Его Сын стал грехом вместо каждого из нас.

Чем сказанное подтвердить можешь? Особенно это:
Его Сын стал грехом вместо каждого из нас


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Четверг, 24-Дек-2009, 08:51:50 | Message # 72
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Karim555, Не отвлекайтесь от темы!

Иисус, явившийся «в подобии плоти греховной» (Рим. 8:3), должен был быть вознесен на крест ( Ин. 3:14, 15). Он стал грехом, взяв на Себя все грехи каждого человека.
«Ибо не знавшего греха Он сделал грехом ради нас, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2 Кор. 5:21).(англ, пер.)

Новый Завет признает в Иисусе Христе, Сыне Божьем, «Агнца Божьего, Который берет на Себя грех мира» (Ин. 1:24).

«Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни... Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились... И Господь возложил на Него грехи всех нас... Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь» (Ис. 53:4-8).

Добавлено (24-Дек-2009, 08:51:50)
---------------------------------------------
Не позволяйте дьяволу вас гнать в угол одиночества.

Разум является полем сражения. Нам жизненно необходимо стремиться к тому, чтобы наши мысли соответствовали Божьим.

" Каковы мысли в душе его, таков и он... " Притчи (23:7)
Мысли обладают определенной силой, определяют наши поступки и наш характер, следует делать все необходимое для того, чтобы они были правильными.

" Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, — через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли чрез огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. " Исайи (43:2).


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Четверг, 24-Дек-2009, 17:38:39 | Message # 73
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
В часы одиночества самое время обращаться к Отцу Небесному за утешением и наставлением о дальнейшей жизни.

Одиночество для того и приходит, чтобы человек обратился к Творцу за советом. Чем глубже одиночество - тем глубже наставничество Отца.

Главное не стесняться Его, а говорить с Ним, будто Он рядом - тогда ощутишь единство.

Проверено на личном опыте.

 
Marinja Date: Четверг, 24-Дек-2009, 20:54:35 | Message # 74
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Одиночество-это лож диявола.Нету одиночество -это придумано.Если непримиш ложь а истину,то тебе никогда небудет больше одиноко,а истина такая-"Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."От Матфея, глава 28 - 0:)
http://www.g12life.com/tcci_tv....ego.wmv


<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8

Post edited by Marinja - Четверг, 24-Дек-2009, 23:46:32
 
Karim555 Date: Четверг, 24-Дек-2009, 22:08:15 | Message # 75
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
«Ибо не знавшего греха Он сделал грехом ради нас, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом»(2 Кор. 5:21).(англ, пер.)

Попробуй понять этот стих через синодальный перевод, который более точно передает смысл.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:21)



Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Пятница, 25-Дек-2009, 00:07:11 | Message # 76
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Karim555, не отвлекаемся от основной темы 045

Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Вторник, 29-Дек-2009, 12:36:50 | Message # 77
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Одиночество - вещь не приятная,
Но имеет страницу обратную:
В нем свобода, а это не малое,
Если сердце склонилось, усталое.
Если хочешь с собой познакомиться,
Для того существует бессонница.
Благодатью минуты отмечены,
когда правда и ложь обесцвечены.
Ночью проще придумать решение,
Не мешает дневное свечение.
И глаза не слепят блики лживые,
И у злобы не станешь наживою.
Совокупность идей проявляется,
Если вдруг неприятность случается.
Наступают минуты прозрения,
Несравнимо ни с чем облегчение.
Благодарна Тебе, Свет-Высочество,
что даруешь, порой, одиночество.

(где я взял - не помню) Пусть это стихотворение послужит к утешению и свету для страждущей души. Да увидит она выход в пришедшем Свете.

 
kostjan Date: Вторник, 29-Дек-2009, 14:53:25 | Message # 78
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Я перед всеми на виду,
А мне бежать от всех так хочется,
Я тихо плачу и бреду
К тебе на встречу одиночество.

И вот я в клетке, словно зверь
А мне на волю очень хочется
И я кричу: «откройте дверь
Мне надоело одиночество!»

И вновь в толпе, среди людей
Но мне обратно в клетку хочется,
Здесь я чужой среди зверей,
А там со мною одиночество.

И я смеялся невпопад
Когда услышал глас пророчества:
«Ты знаешь, настоящий ад
Когда навеки одиночество»

И я не в силах груз нести
Когда же этот путь закончится?
И я Христу сказал: «прости,
Ты - Бог мой, а не одиночество»

Добавлено (29-Дек-2009, 14:53:25)
---------------------------------------------
Одиночество

Снова приходило одиночество.
Слезно умоляло приютить.
Принесло о будущем пророчество,
Зацепить пыталась жизни нить.

За рекой полночного забвения,
За ведущим в «никуда» мостом –
Отыскать сулило вдохновения,
И успокоение потом.

Хлеб томящей скорби и познания
В чашу мыслей Неба обмакнув –
Подала… Мелодия страдания
Чуть не порвала души струну.

По росе, вечерним лугом скошенным –
Я отправлюсь счастье вновь искать…
«Вольнодумец, мытарь, гость непрошенный!..» -
Проповедь (и палец у виска).

Легкой пеленой легло пророчество
На скрещенье всех моих дорог…
Правым оказалось одиночество –
Крест – вот милосердия итог.

взято тута
http://www.foru.ru


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Вторник, 29-Дек-2009, 14:55:04
 
Капелька Date: Вторник, 29-Дек-2009, 16:09:14 | Message # 79
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Стихи прекрасные но они для другого раздела!Не отвлекаемся от темы!
Я думаю что одиночество можно поборот открытостью!Просто самому сделать шаг к общению!


 
NoNicknam Date: Среда, 30-Дек-2009, 09:05:08 | Message # 80
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Не зря сказал Господь: пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:13)

Человеку одинокому нужно прежде сочуствие, участие. Он просто не в состоянии сразу отречься от себя, своей уязвленной гордости. Эта жертва ему сразу не "по зубам". Нужна только учительская мудрость, любовь, чтобы постепенно вытащить его из депрессии и научить приносить ее в жертву.
К сожалению таких учителей не так уж много. В основном рубят с плеча, как сами делают, но забыли какими были в "детстве" и как с ними поступали, как врачевали их душевные раны. Таких душевных "врачей" очень много в миру, но они не приведут к Двери. К Двери ведут только в церкви (но не все подряд - будьте осторожны!).

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Одиночество
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024