Суббота, 20-Апр-2024, 01:43:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Школа сурдоперевода
Школа сурдоперевода
karenina75 Date: Пятница, 18-Май-2007, 21:19:21 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Примерно год назад начала изучать сурдоперевод на русском языке.
Кто знает, где можно выучить его? Может у кого есть адрес школы? Хочу поднять "уровень" в общении.
 
Солнышко Date: Пятница, 18-Май-2007, 21:36:09 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
karenina75, у нас в форуме есть участник сурдопереводчик, он в церкове переводит глухих , здес позаву ему ближашие дни, придиот и расскажет подробности; в Санк Петербурге есть школа христянская, для изучение сурдопереводчиков.

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 18-Май-2007, 21:41:43
 
Alex Date: Суббота, 26-Май-2007, 14:46:09 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
karenina75, Привет ) я учился в Питере, там есть школа сурдопереводчиков в баптистской Церкви. Несколько лет сам обучаю переводчиков, так что, если есть интерес, могу прислать пособия по изучению языка.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
karenina75 Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 14:55:10 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Привет Аlex, очень рада, что могу найти помощь. У меня есть книга, которую мне привезли из москвы. Называется "говорящие руки". У тебя такая есть?

Post edited by Pass - Понедельник, 28-Май-2007, 01:16:22
 
Alex Date: Понедельник, 28-Май-2007, 05:21:00 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
karenina75, да есть. Хорошая книга. Она вышла в 2006-м году вроде, да?

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
History_Maker Date: Понедельник, 28-Май-2007, 06:46:52 | Message # 6
Группа: Удаленные





Я слышал вроде, что в церкви Максима Максимова тоже есть что-то вроде школы по обучению сурдопереводчиков! ;)
 
karenina75 Date: Понедельник, 28-Май-2007, 10:24:24 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
History Maker: да, я видела у него на страничке. Но не нашла описания про школу, а только что делают перевод. Мне нужна школа, так как книга уже есть. Может ты больше знаешь об этой школе или о церкви Максима Максимова или где они обучаются, если не в церкви?
 
Alex Date: Вторник, 29-Май-2007, 06:48:53 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Насколько мне известно, там просто проводятся курсы языка жестов для желающих. Если ехать учиться, то лучше в Питер.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
karenina75 Date: Четверг, 31-Май-2007, 19:01:31 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
именно туда я и хочу пойти, как только узнаю какой адресс. Можно будет точнее узнать, когда начинается следующий курс и сколько стоит и т.д.
 
Alex Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 06:20:05 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Простите, что так долго молчал - времени совсем сейчас нет.
Если Вам это ещё нужно, то вот адрес: г. Санкт-Петербург, станция метро Нарвская, наб. Обводного канала 223/225 (Христианская Церковь "Ковчег").

Также можно заказать Словарь бытовых жестов как по почте, так и через Интернет на сайте Кинокомпании "Ковчег". Там 5 DVD дисков (350 руб), и есть отдельный диск с христианскими жестами.

Ну, вроде всё :)


"Да пребудет с вами сила... Божья"

Post edited by Alex - Среда, 27-Июн-2007, 06:49:30
 
karenina75 Date: Вторник, 26-Июн-2007, 20:54:55 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
большое спасибо! -1

Post edited by Pass - Вторник, 26-Июн-2007, 21:29:40
 
Pass Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 20:06:01 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Некоторые сообщения из этой темы были перемещены сюда http://jesus.my1.ru/forum/2-302-1

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
спиритлове3 Date: Вторник, 04-Сен-2007, 12:45:23 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (karenina75)
Примерно год назад начала изучать сурдоперевод на русском языке.Кто знает, где можно выучить его? Может у кого есть адрес школы? Хочу поднять "уровень" в общении.

Привет, моя жена знает сурдоперевод, она переводила глухим у нас в церкви, учились на курсах переводчиков.
Раньше сурдоперевод знали 2-3 человека, на сегоднейший день еще 5-8. Хотят заняться этим служением и нести благую весть неверующим глухим, у нас в городе школа-интернат для глухих и слабослышащих детей, есть клуб глухих.

Добавлено (04-Сен-2007, 12.45.23)
---------------------------------------------
и еще, неважно где ты учишься, сам или на курсах, главное чтобы ты был проводником Духа Святого, твои руки, чтобы мог донести до них, тот смысл, который хочет Бог! -1

 
Alex Date: Среда, 05-Сен-2007, 05:30:07 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Quote (спиритлове3)
она переводила глухим у нас в церкви

а сейчас не переводит? Раньше действительно очень не многие знали язык жестов, да и то, в основном это были дети глухих родителей. А сейчас, благодаря тому, что в Церквях есть служение глухим, многие слышащие проявляют интерес к сурдопереводу. И слава Богу!


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
karenina75 Date: Среда, 05-Сен-2007, 21:54:02 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
да, это действительно большое служение

Добавлено (05-Сен-2007, 21.54.02)
---------------------------------------------
да, это действительно большое служение

 
Alex Date: Четверг, 06-Сен-2007, 08:11:36 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
karenina75, кстати, как ваши успехи? Получилось связаться с Санкт-Петербургом?

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
karenina75 Date: Суббота, 08-Сен-2007, 00:52:40 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
karenina75, кстати, как ваши успехи? Получилось связаться с Санкт-Петербургом?

к сожалению нет. Я написала на е-майл, но ответа не получила. Попыталась по телефону, но не дозвонилась.
Буду еще пробовать.

 
спиритлове3 Date: Четверг, 13-Сен-2007, 16:35:22 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Alex)
а сейчас не переводит? Раньше действительно очень не многие знали язык жестов, да и то, в основном это были дети глухих родителей. А сейчас, благодаря тому, что в Церквях есть служение глухим, многие слышащие проявляют интерес к сурдопереводу. И слава Богу!

Конкретно на служении-нет, у нас второму сыну 8 месяцев, с ним сидит пока, а так, на общении, и т.д.-да.

Добавлено (13-Сен-2007, 16.35.22)
---------------------------------------------
Да, и училась она специально для того, чтобы на служении переводить глухим, т.к. был всего один переводчик, и ему иногда нужна была замена. :)

 
karenina75 Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 14:25:34 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
мне интересно узнать, в каких церквях еще переводят глухим и слабослышащим и если есть служители, а также где учились и сколько времени занимало изучение языка. И как вообще начали это служение.

У нас в церкви я сейчас перевожу одна, хочу найти еще людей которые будут помогать в этом. Но пока все отказываются, что это трудно и что пока хватает одного переводчика. Может кто поделится опытом, как можно найти помощников?

 
AfNat Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 17:50:13 | Message # 20
Группа: Удаленные





Привет! А вот и я, собстсенной персоной (это про меня выше рассказывали), вот и решила поделиться опытом. Вообще, одного переводчика малоооо, их надо хотябы 2-3 минимум. Пример, а если ты заболеешь, надо срочно уехать и т.д., случаев много, а получается, умри, но приди, т.к. люди нуждаются в тебе, чтобы слышать Слово Божие. Да, согласна, об этом служении мало кто ревнует, но оно ничуть немаловажно как и остальные, и притом, более ответственно. Ведь надо чтобы переводчик был всегда в хорошем духовном состоянии, чтобы через его проповедь, руки Бог действовал. Расслабляться нельзяЙ
Как побудить людей, отвечу просто и ясно----МОЛИСЬ, чтобы Сам Бог побудил то, сердце, которое само загориться и будет нести и любить это служение. Бог хочет добровольной жертвы, и принудить или заставить человека можно, но, поверь, НЕНУЖНО! Тяжело учить жесты, особенно самим, да еще и опыт нужен, чтобы донести точный смысл, да и успевать надо, особенно когда читают Слово. Недавно у нас учились человек 8-10, не всем дается, а кого-то Бог благославил и через 4-5 месяцев переводят хорошо на служениях. Главное желание через это прославить Бога и послужить Ему! Если будут вопросы, спрашивай, поделюсь чем знаю. ;)
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Школа сурдоперевода
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024