Пятница, 29-Мар-2024, 14:26:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Свидетели Иеговы (Если вы настоящий свидетель, то этот раздел для вас)
Свидетели Иеговы
Ahilex Date: Четверг, 05-Июл-2007, 23:39:18 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
Я люблю свидетелей Иеговы, но их система с журнальчиками и всякими прибамбасами меня немного напрягает. У меня хороший друг у свидетелей Иеговы. Они хорошие люди, но вариться в их супе я не хочу. Если кому=то нравится учение Свидетелей Иеговы, ну молодец, не осуждаю. Каждому своё и Бог дал свободу выбора.

Просто мне очень нравятся харизматы, пятидесятники и баптисты. Ну что-то такое родное, хорошее.

В общем не хочу показаться либеральным, но выберу ждать последнего дня, когда Бог нас всех рассудит.

А что касается меня, то я верю, что Иисус - Бог во плоти и только через него можно спасти свою жизнь.


Спсибо, брат, хорошо сказанно!

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (К Галатам 2:16)

Мне также кажеться, что и люди из Свидетелей Иеговы и Мормонов, и даже Мусульман (тут я не уверен) и те спасуться, не все, но всё же через веру прийдут к спасению.
Ведь надо верить в Бога, а не в учение Церковное. За последнии 2000 лет теология претерпела не мало изменений, а Бог всё тот же.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
EuBs Date: Воскресенье, 29-Июл-2007, 12:58:27 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
В Библие стоит "Не всякий говорящий Господи, Господи войдёт в Царство небесное" и также есть в Слове что прейдут к Нему те которые исцеляли и сгоняли бесов именем Его а он скажет " Отойдите от меня, ибо незнаю Я вас".
Как вы понимаете это? Здесь надо быть внимательными насчёт (всех)! Я называю их "Лже свидетили". Нехочу (Егова- это Господь) упоминать напрасно. Да все люди, всех надо любить, но за Истину надо бороться. Мы войны Бога живого!!!
 
amen™ Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 06:56:01 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ahilex,
Quote
Мне также кажеться, что и люди из Свидетелей Иеговы и Мормонов, и даже Мусульман (тут я не уверен) и те спасуться, не все, но всё же через веру прийдут к спасению.
Ведь надо верить в Бога, а не в учение Церковное. За последнии 2000 лет теология претерпела не мало изменений, а Бог всё тот же.

Я думаю врят ли - Христос сказал, что спасение только через Него - а не через размытую веру непонятно в кого(я имею ввиду, что Свидетели и Мормоны и т.д. отвеграют божественность Христа)

И я думаю нам нужно поменьше поддаваться всеобщему гуманизму, а называть вещи своими именами - лжеучение - лжеучением и точка. Учение отвергающее божественность Христа, Троицу, спасение по благодати, ад и вечное наказание, коверкающее Писание - это лжеучение. М кстати по этому если где-то кому-то лидер или пастор запрещает с ними общаться - то во-первых это для твоего блага, а во-вторых Писание нас этому учит!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Ahilex Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 07:36:44 | Message # 24
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
а не через размытую веру непонятно в кого

По самым последним данным из телеканала BBC или Национал Географик, забыл где видел, но могу пересмотреть мои док. фильмы, так существует около 3000 христианских течений, как видно расплывчивость учений не заканчиваеться на Свидетелях Иеговы и Мормонах, даже среди харизматов и то парой ведуться споры и разделения... -b



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
amen™ Date: Вторник, 31-Июл-2007, 21:10:36 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ahilex,
Quote
как видно расплывчивость учений не заканчиваеться на Свидетелях Иеговы и Мормонах, даже среди харизматов и то парой ведуться споры и разделения...

Знаешь когда возникает спор по поводу должны ли сестры ходить в платках или можно ли носить галстуки и обручальные(и вообще) кольца - я на это все не обращаю внимания (ведь именно об этом писал Павел по поводу немощных в вере), и могу очень откровенно не просто называть братом или сестрой но и нормально общаться(что и происходит) - но когда речь заходит о фундаментальных истинах - уж извините... Здесь даже Христос брал кнут или говорил ОЧЕНЬ резко...

Ну а в том, что во всем виноваты харизматы ктоб сомневался ;) 069


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Солнышко Date: Среда, 01-Авг-2007, 01:30:51 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
в четвертом веке Арий, пресвитер Александрийский, учил, что Христос не равносущен Богу. Он, начиная с 318 года, учил, что Бог "не рожден", а Сын "рожден", стало быть. Он не равносущен Богу. "Сущность божества, - говорил Арий, - заключается как раз в том, что Отец не рожден и не сотворен, стало быть, Сын не является истинным Богом.

За такие взгляды Александр, епископ Александрийский, снял Ария с поста пресвитера в Никее (325 г.) и Константинополе (381 г.) осудили его учение как еретическое.

У Ария было много сторонников и последователей. Разновидности арианства существовали почти во всех веках истории христианства, вплоть до наших дней различных лжеучений.

Современные "свидетели Иеговы" тоже не признают равносущности Христа с Отцом.

Триединство Бога - одна из фундаментальных истин Писания. Bсе три Лица равносущны, равно божественны, равно предвечны и тождественны.

Триединство Бога трудно осмысливается ограниченным человеческим разумом, поэтому оно воспринимается верой.


Кто куда, а я за Богом...
 
sleeping_awake Date: Среда, 01-Авг-2007, 01:50:49 | Message # 27
Группа: Удаленные





Думаю, что все сектанты пойдут в ад, в том числе и СИ...
Надо жить по Библии и верить всему, что в ней написано!!!
 
Солнышко Date: Среда, 01-Авг-2007, 03:06:26 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sleeping_awake, ''Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, ''

1Тим.1:15

Христос Сам сказал: "Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:23).

Он пошел исполнить волю Отца, как сказано дальше: "Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже" (Евр.10:6-7).

Бог пошел навстречу грешному человечеству, зная его неспособность и ограниченность в познании Бога в полноте славы Его.

Тот, о Котором сказал Бог: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мтф.3:17).


Кто куда, а я за Богом...
 
sleeping_awake Date: Среда, 01-Авг-2007, 03:21:50 | Message # 29
Группа: Удаленные





-Солнышко-, что ты хотела этим сказать? Это то что я думаю?
Они самые что ни есть грешники, раз не поступаю по слову! И Иисус пришел для них тоже, только вот дьявол настолько замылил им глаза, что им что-то доказать очень тяжело. От этого у них много несчастья в жизни...
 
Солнышко Date: Среда, 01-Авг-2007, 03:27:42 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sleeping_awake)
Иисус пришел для них тоже
, Бог хочет их спасат , как и все осталние грешников :)


Кто куда, а я за Богом...
 
EuBs Date: Суббота, 04-Авг-2007, 00:26:49 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
слова из Библии " Иисус есть истинный Бог и жизнь вечная" не стоит осуждать их. В коце каждый даст отчёт перед Иисусом за все свои дела. Наше дело смотреть за собой, чтоб не попасть в это число. чтоб наши имена остались записанными в книге Жизни. Жалко мне их! В Откровении Глава 22-18:21 стоит то что будет с теми кто переводит Слово на свой лад.
 
Солнышко Date: Суббота, 04-Авг-2007, 00:53:31 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Теперь Бог говорит в Сыне

''в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.''

''Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.''

(Евр.1:2; 1Иоан.5:20).


Кто куда, а я за Богом...
 
Andronix Date: Суббота, 04-Авг-2007, 03:04:03 | Message # 33
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
У нас тоже в городе есть иеговисты (как их называет наш пастор - "ягодисты", потому как они любят поморочить всем известное место).
Это отморозки еще те! Ходят как правило с тупыми "пластмассовыми" улыбками, как зомби, и очень любят спорить о Слове, с теми, кто в нем не особо разбираеться. А тех, кто в состоянии их пригрузить, они стороняться (ибо им это запрещено по уставу)..
А моляться они "во имя Отца, сына, и.. Сторожевой Башни!!!" .. сам слышал ... в общем идиотизм полнейший у них.. X
 
Солнышко Date: Суббота, 04-Авг-2007, 03:25:28 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Я есмь Сущий"- назвал Себя Бог, говоривший Моисею; "Сущий" послал Моисея в Египет, - читаем мы в книге Исход 3,14.

В восьмой главе по крайней мере десять свидетельств подтверждают Божественность Христа. Особенно ярко говорят об этом стихи 25 и 58.

"...кто же Ты? Иисус сказал им: от началаСущий,как и говорю вам" (25 ст.).

"...прежде нежели был Авраам,Я есмь" (58 ст.).


Кто куда, а я за Богом...
 
Aniri Date: Вторник, 07-Авг-2007, 21:20:51 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Беседуя со свидетелями я уверена в своей правоте, но иногда мне кажется, что они подкованы лучше. Их коронная отговорка, что Иисус не бог - когда Он молился, то молился Отцу, не мог же он молиться самому себе и просить у себя во имя своё. Я сразу теряюсь, не знаю что и ответить. Хотя привожу места Писания, где об иисусе говориться как о Боге. они и слушать не хотят.
Я слышала рассказы нашего пастора, как он в беседе со свидетелем, ооочень матёрым, смог его убедить в том, что он заблуждается. И какое было удивление этого свидетеля, когда он обнаружил, что его Библия не такая как у пастыря. Значит они даже не знают об этом?


 
amen™ Date: Среда, 08-Авг-2007, 09:11:35 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Они подкованы лучше только в очень узком спектре - том который они зубрят - но иногда выясняется, что не знают самых известных мест Писания - стоит их вывести за рамки заученных ими мести тем - и все они не знают что говорить. Но переубедить очень сложно - ибо это не просто какие-то неправильные знания - но за каждым лжеучением и заблуждением стоят конкретные демоны!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Yoda Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 15:27:55 | Message # 37
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
То, что мне чуждо у Свидетелей Иеговы:

1) Искажение оригинального писания, заменением слов Господь, Бог -> Иегова.
(У них тексты писания - не общепризнано-канонические, а свои. Помните: "кто прибавит или убавит что-либо к писанию - того накажет Бог".)
2) Передание чаши (вечери) из рук в руки, без употребления (ибо это позволительно не всем, а только избранным - учителям и пасторам)
3) Замеченый дух злобы и ярости по отношению к тем, кто не принимает их веры.

Когда один мужик собрал других на скале, одетых в белые одежды, сказав, что по его (математическим и астро!) расчетам Христос приидет сегодня(!) - это "Адветисты 7-го дня". Те самые, которые заботятся о восхищении, на них строят свои учения и проповеди. (ни о влиянии, ни о благополучии детей, ни об ответственном отцовстве)

А когда они эти одежды носят постоянно и морочат другим умы, чтобы все продавали дома, не ходили на работу и бросали семьи, жён, детей - это уже Свидетели Иеговы (произошли от адвентистов). Это несостоявшиеся отцы и жёны, считающие плод чрева за проклятье, это те, кто жертвуют своих детей на "алтарь служения", это те, кто отделяются от своего кровного и ближнего. Это вымирающее поколение, которое живет за счет привлечения "духовных" детей из мира. Они не умеют нормально жить, радоваться жизни и сомневаюсь, что исполняют предназначение Бога в полноте. (хотя бы стать настоящим отцом или матерью и быть творцом, по образу и подобию Бога).

Post edited by Yoda - Понедельник, 13-Авг-2007, 15:46:14
 
Leri Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 16:01:54 | Message # 38
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Yoda)
2) Передание чаши (вечери) из рук в руки, без употребления (ибо это позволительно не всем, а только избранным - учителям и пасторам)

по этому поводу могу расказать одну историю

как-то несколько братьев-христиан, попали на служение к свидетелям...
и все бы ничего, но в тот день у них было причастие, каждый брал чашу и со смиренным видом и словами "недостоин" - передавал дальше...
и наконец чаша дошла до наших братьев...
первый взял чашу, сказал "Достоин" - принял и передал другому, третьему......
Сказато что они шокировали все собрание - это ничего не сказать....
но они не могли поступить по другому, иначе это бы был поступок против своей веры...
Ведь Господь сделал нас достойными! :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Вторник, 14-Авг-2007, 07:35:16 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Leri, посмеялся вдоволь - вот это да! 0:)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Aniri Date: Пятница, 17-Авг-2007, 15:26:56 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
На тему Св.И. наша интереснейший материал http://eresi.tora.ru/show.php?je+je_cont
Особенно интересная глава Помогите Свидетелю Иеговы (как вести с ними разговор).
Почитайте обязательно, -1




Post edited by Aniri - Пятница, 17-Авг-2007, 15:29:19
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Свидетели Иеговы (Если вы настоящий свидетель, то этот раздел для вас)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024