Пятница, 26-Апр-2024, 13:44:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Свидетели Иеговы (Если вы настоящий свидетель, то этот раздел для вас)
Свидетели Иеговы
wowawowa Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 18:53:10 | Message # 81
Группа: Удаленные





Ну ето я тоже непонимаю в сведетелях, как они нормальные люди могут решать свят Исус или нет, человек себе даже сантиметр роста добавить неможет, как же они могут решать кто святой а кто нет, тем более насчёт Исуса.
Для меня Исус есть сын Бога, и Он разплатился за мои грехи не только в прошлом а и в будущем.
Если так понять как сведетели верят, то если забрать у Исуса святость, то тогда делаетса приход антихриста открытым.
Хотя я сам неучёный по религии, и я немогу решать какое учение правильное, но всё же Святая Тройца ето То что нельзя менять.

Мир всем!!

 
Капелька Date: Четверг, 23-Апр-2009, 00:52:20 | Message # 82
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
У одного моего друга Свидетели Иеговы достали всю семью! Звонки домой каждый день и назойливое навязывание.... Теперь человек настолько скептически относится к библии и к религии вообще что сложно ему рассказывать о Боге!

 
эмили Date: Четверг, 23-Апр-2009, 23:16:07 | Message # 83
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Капелька, ,меня они тоже достали!Просвещают меня своими брошюрами"сторожевая башня"...Делают раз в две недели"обход".Но я думаю в следущий раз придётся подискутировать,и дать понять что я не из тех кто бросает то во что верит,и начинает чтить Иегову.Не собираюсь унижать,их вероучение(ведь для них оно истино),а просто дать понять что у меня они ничего не забыли и не найдут.

 
Капелька Date: Пятница, 24-Апр-2009, 02:58:58 | Message # 84
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Да сестричка эмили, ты права!Очень огорчает то что именно напором эти люди отбивают всякое желание ходить в церковь у неверующих людей!А это очень прескорбно!Возможно эти люди хотят хорошего в духовном плане,но для некоторых людей, которые не познали Бога,встреча со свидетилями оборачивается жутко!Человек ничего о Боге слышать не хочет!

 
эмили Date: Пятница, 24-Апр-2009, 18:02:07 | Message # 85
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Капелька, да,что касается неверущих-жаль от чистого сердца.Но ведь они наводят среди детей Божьих смятение.те которые не холодны не горячи,мечатся из стороны в сторону.Только те кто твёрд в вере и Истине дают достойный отпор. -9

 
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 18:11:13 | Message # 86
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Общество Сторожевой Башни" отрицает силу искупления кровью, как искупительной жертвы Христа зa наши грехи, превратив его лишь в выкуп совершенной человеческой жизни c земными правами и надеждами. Но искупление Иисуса Христа гораздо больше выкупа. Искупление - это результат Божьей любви к нам

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками".(Римлянам 5:8):

Из Писания мы видим, что искупление было необходимо. что сделало гораздо больше, чем простое восстановление утерянных прав, оно фактически отменило наше осуждение. "И без пролития крови не бывает прощения". Евреям 9:22:


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Суббота, 16-Май-2009, 18:38:01 | Message # 87
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, да это так,права ты!Несчастные,ходят во тьме,и принимают её за свет... :(

 
Солнышко Date: Вторник, 19-Май-2009, 18:14:42 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свидетели Иеговы против службы в армии и участия в выборах. Но они не замечают, что Даниил и Иосиф, мужи веры, были самыми большими политиками своего времени. Филипп не запретил евнуху заниматься своей государственной службой (Д.А.8:27). Также Иоанн Креститель дал совет воинам, как вести дальнейшую службу (Лк.3:14). Петр не предложил Корнилию подать в отставку (Д.А.10).

Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 20-Май-2009, 02:52:08 | Message # 89
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Ин.3:16.

Сторожевая Башня "Ибо так возлюбил "Бог" мир, что отдал Своего первого ангела (т.е. Архангела Михаила, сказав ему: - иди умри, ибо это Моя воля), и если кто поверит в него, то "Бог" подумает и, может, даст тому жизнь вечную"

Библия "...ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов" Ис.56:7.

Сторожевая Башня "... ибо дом "Мой" назовется Залом Царства для всех народов"

Библия "Отец любит Сына и все дал в руку Его" Ин.3:35. "Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" Ин.5:23. "Все, что имеет Отец есть Мое..." Ин.16:15. "Поэтому говорю вам: всякий грех и хула простятся людям; а хула на Духа не простится людям; Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в этом веке, ни в будущем" Мт.12:31,32. "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо если Я не пойду, Утешитель не прийдет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" Ин.16:7.

Сторожевая Башня : " Люди, "Богу "все равно, что вы скажете о "Его Сыне", но если кто-то что-то не то скажет о "Его" Энергии (на "Него"), то тому смерть. И хорошо, что Архангел Михаил пошел на небо и попросил немного энергии у Отца для нашего "благоразумного раба", чтобы он мог давать нам хрестоматии к Библии. "Бог", ведь не может ответить на молитву каждому человеку отдельно, "Ему" нужен истолкователь и почтальон для распространения "Его" мыслей и мнений".


Кто куда, а я за Богом...
 
dndz Date: Среда, 20-Май-2009, 11:56:21 | Message # 90
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Даа такое впечатление, что мы читаем разные Библии. У нас в Днепродзержинске (Украина) тоже раз в месяц ходят люди с этими книжками.
 
Солнышко Date: Среда, 20-Май-2009, 12:09:47 | Message # 91
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свидетели Иеговы и другие, отрицающие божественность Иисуса Христа, пyтают божественность Христа и его человечность и неверно понимают стихи Библии, например Иоанна 14:28: "Отeц Мой более Меня", - считая, что Иисус и Отец не равны. Ho этот стих относится к положению Иисуса во время Егo земной жизни, когда Он добровольно подчинил Себя Отцy. Этот стих ничего не говорит о Егo природе, а лишь о временном положении на земле. Слово "более" относится к Его положению, а не к Его личности.

Свидетели Иеговы также пытаются показать, что Иисус Христос был сотворен (как архангел Михаил). Для поддержки этого утверждения Свидетели Иеговы используют три отрывка. Нaчинaют c Ветхогo Завета, Притчи 8:22-25: "Господь имел меня началом пути Своегo... Я родилась, когда еще не существовали бездны... Я родилась прежде, нежели водружены были горы". Глaгол "родилась" в этом отрывке заставляет Свидетелей Иеговы думать, что был день, когда Иисус был сотворен, подобно архангелу Михаилу. Но контекст отрывка отрицает такое предположение. Пpитчи 8 говорит o мудрости в сравнении c творением и утверждает, что мудрость старше всего творения. Мудрость Бога - вечная, подобно Богу, так как не было времени, когда Богу "недоставало мудрости".


Кто куда, а я за Богом...
 
system_master Date: Вторник, 15-Июн-2010, 21:26:14 | Message # 92
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Anastazio

растрелять их всех надо, задолбали они со своей верой навязыватся, на улице пристоют, домой приходят и не понимают пока их не пошлешь очень долеко и грубо, пусть верят в свою веру, нечего ее другим навязывать

 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 14:09:28 | Message # 93
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
system_master, Ой,за чтож так жестоко?Не расстреливать их надо,а молиться,проповедывать им Истину,и вывести их из этого болота заблуждения.

 
valeriy959 Date: Среда, 16-Июн-2010, 15:21:16 | Message # 94
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (dndz)
Даа такое впечатление, что мы читаем разные Библии. У нас в Днепродзержинске (Украина) тоже раз в месяц ходят люди с этими книжками.
Если это о СИ..? То у них свой перевод Библии - «Священное Писание — Перевод нового мира»
Ветхий Завет у них — «Еврейско-арамейские Писания» или «Еврейские Писания»
А Новый Завет у них в этом переводе называется «Христианские Греческие Писания» или «Греческие Писания»
Вот вам... почему такое у вас и впечатления..!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Среда, 16-Июн-2010, 15:22:29
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 15:42:36 | Message # 95
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
valeriy959, -1

 
system_master Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:47:03 | Message # 96
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
эмили
это я оброзно говаря, ага поведай им истену))) им и так мозги промыли все))
 
Global Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:53:48 | Message # 97
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
valeriy959, вона как, -1 а откудова узнал:
Quote (valeriy959)
Ветхий Завет у них — «Еврейско-арамейские Писания» или «Еврейские Писания»
А Новый Завет у них в этом переводе называется «Христианские Греческие Писания» или «Греческие Писания»
- дуже интересно :) I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 23:01:24 | Message # 98
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
им и так мозги промыли все))

молиться надо,для Бога нет ничего невозможного!


 
vladilit Date: Четверг, 17-Июн-2010, 08:48:48 | Message # 99
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
думаю в следущий раз придётся подискутировать,и дать понять что я не из тех кто бросает то во что верит,и начинает чтить Иегову.Не собираюсь унижать,их вероучение(ведь для них оно истино),а просто дать понять что у меня они ничего не забыли и не найдут.

А как вы думаете Иисус чтил Иегову?
Quote (system_master)
растрелять их всех надо, задолбали они со своей верой навязыватся, на улице пристоют, домой приходят и не понимают пока их не пошлешь очень долеко и грубо, пусть верят в свою веру, нечего ее другим навязывать


На предложение учеников свести огонь с неба Иисус ответил " не знаете какого вы духа "

Quote (Солнышко)
Библия "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Ин.3:16.

Сторожевая Башня "Ибо так возлюбил "Бог" мир, что отдал Своего первого ангела (т.е. Архангела Михаила, сказав ему: - иди умри, ибо это Моя воля), и если кто поверит в него, то "Бог" подумает и, может, даст тому жизнь вечную"


А вот, что пишут на официальном сайте СИ :http://www.jw-russia.org/osi/beliefs.htm
Иисус Христос — Сын Бога. Он пришел с неба на землю и отдал в качестве выкупа свою совершенную человеческую жизнь. Благодаря его смерти и воскресению люди, проявляющие в него веру, обретают надежду на спасение и вечную жизнь.
Перевод Нового Мира СИ:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
(Иоан.3:16)



4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
valeriy959 Date: Четверг, 17-Июн-2010, 15:36:12 | Message # 100
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (Global)
valeriy959, вона как, а откудова узнал:
Можно познакомиться с этим бесовским горе-переводом здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Священное_Писание_—_Перевод_нового_мира


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Свидетели Иеговы (Если вы настоящий свидетель, то этот раздел для вас)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024