Пятница, 29-Мар-2024, 02:09:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Свидетели Иеговы (Если вы настоящий свидетель, то этот раздел для вас)
Свидетели Иеговы
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 15:38:36 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свидетели Иеговы веруют, что достигнуть спасения можно лишь свидетельствуя об Иегове; вы должны ходить по улицам и провозглашать спасение в Иегове.

Добавлено (23-Сен-2007, 15.38.36)
---------------------------------------------
Главная проблема догматики «свидетелей Иеговы» в том, что никогда не существует уверенности в спасении. Христианин знает, что он спасен верою в Иисуса. «Свидетели Иеговы» считают, что спасение дается за добрые дела, поэтому они должны постоянно усердно работать, совершенно не зная, будут ли спасены. Многие другие положения их учения также небиблейские.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Воскресенье, 23-Сен-2007, 15:37:52
 
Сергiйко Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 11:48:51 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (-Солнышко-)
Многие другие положения их учения также небиблейские.

Я бы сказал мягче: не новозаветние.
Хотя они говорят, что НАДЕЮТСЯ на спасение (войти в число 144000). Это не противоречит слову Павла:
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:19-25)

Некотрые считают, что под тварью имеется ввиду животный мир. Я так не думаю. Имются ввиду нехристиане, и говорится, что даже и христиане и то "ожидают усыновления", пока не "увидят" Его.

Quote (-Солнышко-)
Главная проблема догматики «свидетелей Иеговы» в том, что никогда не существует уверенности в спасении.

Я СОВЕРШЕННО согласен по сути этого. Этим христианское учение и отличаются от ветхозаветних учений - именно УВЕРЕННОСТЬЮ в спасении от смерти. По определению Павла - это и есть вера. Ветхозаветние учения признают смерть доброй, естественной и очень нужной для них.
И еще мне понравилось слово "догматика". Еще и в этом отличие: христианское учение не догматично, но ширится и развивается по слову Иисуса:
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Сен-2007, 15:31:03 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда-то «свидетели Иеговы» ожидали, что конец света наступит в 1914 году. Этого, естественно, не произошло. Также они считали, что спасутся и отправятся на небо только 144 тысячи человек. Когда число членов их общин превзошло 144 тысячи, они стали говорить, что остаток унаследует землю

Кто куда, а я за Богом...
 
Сергiйко Date: Вторник, 25-Сен-2007, 16:08:57 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote
Правила форума:
Нельзя: 2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.

Я конечно, не модератор, а модераторы могут себе спокойненько считать, что СИ не являются деноминацией или христианами, но я Бога боюсь, а также следую учению Апостолов Иисуса Христа, которые учат:
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:5-13)

Дело их веры - ходить по квартирам и НАПОМИНАТЬ людям о Боге. Этим они делают ОГРОМНОЕ Божье дело, которое не делает НИ ОДНА другая деноминация. Их труд скромен и малозаметен для нас, сильных в Господе. Мы их поносим и критикуем, а следовало бы прикрывать и оберегать, как неблагообразные члены тела Христова. Я думаю, что от отношения к другим деноминациям очень сильно зависит пробуждение в церквях и в регионах.

Вспомните себя, сильные Духом, каковы вы были во младенчестве. Посмотрите сейчас на младенцев, на тех, кто только собирается посвятить себя Господу. Не похожи ли они духом на этих СИ?

Но в любом случае дерево узнается по плодам. Я на 200% уверен, что Бог защищает их и взращивает их во Имя Сына Своего

Post edited by Сергiйко - Вторник, 25-Сен-2007, 16:12:42
 
pavel4jesus Date: Вторник, 25-Сен-2007, 16:25:46 | Message # 45
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
ПРИВЕТ СОЛНЫШКО 031

И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
Солнышко Date: Среда, 26-Сен-2007, 00:59:00 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
pavel4jesus, ПРИВЕТ!!! здесь мы говарим о Свидетели Иеговы.

Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Среда, 26-Сен-2007, 09:47:10 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, приведенное место Писания как минимум не соответствует теме

а что СИ это не христианская деноминация и вообще ко Христу никакого отношения не имеет - это факт! это типичное лжеучение и то чему они учат уводит людей от истины Писания

ты уж брат должен об это знать...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Среда, 26-Сен-2007, 10:01:17 | Message # 48
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
ты уж брат должен об это знать...
Я об этом не знаю! Я боюсь Бога, потерять Его благодать, ту Вечную Жизнь, которую Он мне даровал. А ненавидящим своих меньших братьев, Бог - судия, а не благодаятель.

Предупреждаю тебя, модератор, я не пререкаюсь с тобою, как с модератором, но говорю Истину от Господа моего, Иисуса Христа. И преследованием меня за это слово ты преследуешь Его.

Сергiйко, это всего-навсего твое личное мнение! . Leri

Post edited by Leri - Среда, 26-Сен-2007, 20:13:13
 
amen™ Date: Среда, 26-Сен-2007, 22:57:12 | Message # 49
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, причем тут модератор я или нет - скажи должен ли христианин верить в:

1 Господа Иисуса Христа и прнимать Его как Своего Спасителя?

2 В Триединство Бога - Отца, Сына и Святого Духа

3 В спасение по благодати

ну вот хотябы на эти вопросы ответь(можно просто да или нет)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Четверг, 27-Сен-2007, 09:33:56 | Message # 50
Группа: Удаленные





alexmen, в этой теме говорится о СИ и я свое мнение высказал.
Leri, да, это мое ЛИЧНОЕ мнение и мнение моей ЛИЧНОСТИ не расходится с мнением моего Господа, живущего во мне Духом Святым. Именно этот мой Господь является моим ЛИЧНЫМ спасителем от мира сего, основным признаком которого является ОСУЖДЕНИЕ. Поэтому в подобных разговорах я следую принципу Господа моего, живущего во мне и напоминающего мне Духом Святым слова Иисуса Христа:
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:37)

Я не хочу быть осужден вместе с этим миром и всем участникам этого форума не советую осуждать кого-либо кроме духов злобы поднебесной.

Я не пререкаюсь с тобой, уважаемый модератор, я согласен с тобой, модератор Leri, что это мое личное мнение. Я объясняю свою позицию по отношению к осуждению СИ. Да, они не такие, как вы, осуждающие их. Но я Духом Святым призываю вас быть ВЫШЕ их, уподобиться Богу, который оправдывает кающегося грешника, а уж тем более любящих Его, несмотря на то, что они СИ или адвентисты или 50-ки или ....

 
vasiliaka Date: Четверг, 27-Сен-2007, 21:06:44 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Жаль мне их. Так искать Бога и одновременно так Его отвергать... Глупо .

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Leri Date: Пятница, 28-Сен-2007, 18:14:59 | Message # 52
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Сергiйко, а так мусульман тоже можна сюда включить... они верят что Иисус был великим пророком (правда меньшим чем Магомет) - просто не верят в его искупительную жертву... значит они тоже христиане? просто они этого не знают?

Добавлено (28-Сен-2007, 18.14.59)
---------------------------------------------
для того чтобы понять кто такие христиане создала тему - Стиль жизни - христианин - прошу все дискусии по этому поводу перенести туда!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Сергiйко Date: Суббота, 29-Сен-2007, 09:45:53 | Message # 53
Группа: Удаленные





Leri, Любящие Бога любят и друг друга, независимо от религии, в которой находятся, ибо понимают, что их Бог Один и тот же, какое бы религиозное имя Он ни носил: Иисус, Иегова, Аллах, Будда, и пр.

Создала тему - Исключительность Иисуса - так ли это? - прошу все дискусии по этому поводу перенести туда.Leri

Post edited by Leri - Суббота, 29-Сен-2007, 10:14:41
 
alexey1957 Date: Вторник, 16-Окт-2007, 19:48:15 | Message # 54
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Leri, Любящие Бога любят и друг друга, независимо от религии, в которой находятся, ибо понимают, что их Бог Один и тот же, какое бы религиозное имя Он ни носил: Иисус, Иегова, Аллах, Будда, и пр. \\\\1 Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
12 Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна.
13 Приветствуют тебя дети сестры твоей избранной. Аминь.
(2Иоан.1:1-13)\\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Сергiйко Date: Среда, 17-Окт-2007, 10:20:45 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

К величайшему сожалению, понимание этого стиха НЕ ДУХОВНО, а по плоти, приводит к большим распрям. Кстати, разговаривая с буддистами о Христе, и прислушиваясь к их разговорам между собой, я выяснил одну очень интересную вещь: они с удовольствием видят во мне Христа и называют Сыном Божиим. Но это не в глаза - религия не позволяет. Один из них, который работал со мной, прямо это говорил. Я спрашивал, не льстит ли он мне, он сказал, что нет.
Христиане мне так не говорили, особенно на форумах. Скорее наоборот, всячески пыталиль и пытаются очернить, показывая, что нет во мне Христа. Вот и рассуди, кто обольститель, а кто нет. Только осторожно, чтобы не брякнуться оземь.
Я еще не слышал, чтобы хоть один христианин исповедовал ПРИШЕДШЕГО (уже) Иисуса Христа. Всех только и разговоров о том, что Он ПРИДЕТ (в будущем), а пока Его НЕТ!!! :'( Вот и рассуждай, кто обольститель и антихрист. При этом я не защищаю СИ или тех же буддистов.

Простите за оффтоп. Лери, прошу, пожалуйста, не удаляй этот топик, может кого-то он наведет на откровение...

 
oga213 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 19:41:50 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Особенности учения

Также, как и представители большинства христианских церквей, Свидетели Иеговы считают, что их вероучения основываются на Библии. Они широко её используют для того, чтобы обосновать положения своего вероучения. Свидетели Иеговы называют себя христианами, говоря, что они осуществляют возврат к учению и религиозной практике первых христианских общин. Однако, по мнению многих представителей традиционных христианских конфессий и религиоведов, различия с христианским вероучением настолько велики, что относить Свидетелей Иеговы к христианам неправомерно [источник?].

Среди особенностей религиозных воззрений Свидетелей Иеговы можно отметить следующее:

* Употребление имени Иегова как личного имени единого Бога (Исход 15:3)
* Отрицание учений о бессмертной душе и Троице
* Отрицание креста как символа христианства
* Иисус Христос — сын Бога, вторая личность во Вселенной, искупитель человечества, но он не является одной личностью со Всевышним — Иеговой
* Архангел Михаил — Иисус Христос в небесной сфере
* Святой Дух — это действующая сила Иеговы, а не лицо и не часть Троицы
* С точки зрения Свидетелей Иеговы существует особый класс людей: «помазанники» или «малое стадо» число которых ограничено 144 тысячами, которые после смерти отправляются на небо, и «другие овцы» или «великое множество» неограниченное числом, которые после Армагеддона будут жить на Земле (Откровение 14:1; Псалом 36:29)
* Свидетели полагают, что в день Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа вкушать хлеб и вино могут только помазанники
* Свидетели отказываются от любых видов приёма крови (кроме искусственных кровезаменителей, о приеме фракций крови каждый Свидетель Иеговы слагает собственное мнение. Дополнение от 1985 года)
* Полный отказ от участия в политике и военном деле, а также отношений с другими религиозными течениями и организациями
* Свидетели Иеговы не празднуют государственные праздники и дни рождения. Отмечается только Вечеря Воспоминания Смерти Христа 1 раз в год. Однако они регулярно собираются на совместные дружеские встречи и могут праздновать некоторые юбилеи
* Свидетели Иеговы верят в устранение существующей сейчас «системы вещей» и восстановление рая на Земле, которая будет существовать вечно (Псалом 36:9-11)
* Каждый Свидетель Иеговы должен проповедовать другим о том, что сам узнал из Библии
* Свидетели Иеговы, по их мнению, не будут принимать участия в уничтожении злых людей в Армагеддоне, но будут наблюдателями того, как это сделает Бог
* После Армагеддона под правлением Иисуса Христа как царя над Землей, она будет превращена в Рай и через 1000 лет передана Иегове вместе с совершенным человечеством, состоящим из нынешних Свидетелей Иеговы
* Теперешнее время называется «последними днями» (Исаия 2:2-4; 2 Тимофею 3:1-5, 13)
* Свидетели Иеговы обращаются в молитве только к Иегове во имя Иисуса Христа
* В случае, когда крещеный Свидетель Иеговы совершает тяжелый грех и не показывает плодов раскаяния, либо категорически не соглашается с каким-либо из учений, он/она исключается из организации. Никто из действующих членов с ним не общается, кроме его ближайших родственников, живущих с ним в одном доме (1 Коринфянам 6:9—11). Тех, кто оставил организацию и стал активно ей противодействовать, называют отступниками. Нераскаивающихся грешников называют исключёнными из собрания.
Ссылка:
Свидетили Иеговы - Материал из Википедии

Отредактировала ссылку, для удобства просмотра форума.Leri


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by oga213 - Суббота, 20-Окт-2007, 20:39:12
 
alexey1957 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 22:12:19 | Message # 57
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
понимание этого стиха НЕ ДУХОВНО, а по плоти,Сергiйко, объясни.\\18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.\\
(2Кор.10:18)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Дек-2007, 03:12:34 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Представить Бога Отца одним Богом, а Сына — другим Богом. Эта древняя ересь называется «арианство» и обсуждалась на Никейском соборе в 325 г. Однако последователи Общества Сторожевой Башни до сих пор не только не исправили это лжеучение, но даже не проанализировали его и не обсудили.

Поэтому в Новой Американской Версии перевода Библии мы обнаруживаем в Иоан. 1:18 учение древней арианской ереси о двух Богах: несотворенном Боге — Боге Отце — и о сотворенном Боге — Боге Сыне. Эта ересь называется «расселизм» или «арианство» и была предположительно осуждена на Никейском соборе в 325 году н.э.

Сейчас мы знаем, что существует только один Бог, и что этот Бог является Творцом мира Вселенной. Этот Бог — Бог книги Бытия, по слову которого был сотворен мир. Во Втор. 6:4 сказано: «Слушай Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть».

Существует только один Бог. Однако внимательное изучение Писания показывает, что этот Бог един в трех Лицах, то есть Божество проявляется в трех Лицах. В Рим. 1:20


Кто куда, а я за Богом...
 
hangry Date: Четверг, 06-Дек-2007, 08:58:50 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. (1-е Иоанна 2:22-23)

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1-е Иоанна 5:12-13)

Но Иисус не только Сын Божий,
Он - И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1-е Тимофею 3:16)

Отвергая Божественность Христа СИ лишают себя вечной жизни. Но мало того, они и вечную жизнь представляют совсем иначе, нежели нам говорит об этом Писание.
Их красочные книги вещают нам: "Ты можешь вечно жить в раю на земле". То, что они отвергают наличие ада, утверждая, что Бог так добр, что не мог бы его создать и отправить туда человека, свидетельствует нам о том, что они вообще не понимают значение и великий смысл жертвы Иисуса Христа на Голгофе. Во истину, они "свидетели" своего незнания и непонимания.
У меня нет агресси к членам этого движения (я сама начинала духовный поиск Бога именно с знакомства с этим движением), но я не могу согласиться с идеей этого движения, с той ложью, которую они целенаправленно и систематически и настойчиво пропагандируют людям, которые слабо или совсем не ориентируются в духовных вопросах и не могут сами отделить пшеницу от плевел.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Солнышко Date: Четверг, 06-Дек-2007, 16:15:40 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Основные три ереси Свидетелей Иеговы следующие:

1.Иисус был сотворенным Богом,и меньшим по значению, чем Бог Отец.

2.Неспасенные никогда не будут подвергаться вечному наказанию или любому сознательному мучению.

3.Никому не может быть известно, «спасены» они или нет до того, как свершится Суд у Белого Трона, как сказано в Откровении, гл. 20.



Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Свидетели Иеговы (Если вы настоящий свидетель, то этот раздел для вас)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024