Четверг, 28-Мар-2024, 15:41:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?)
Работа и честность
nikolasreddeer Date: Суббота, 20-Июн-2009, 16:23:34 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
И успеха в таком чёрном бизнесе Господь никогда не даст

Даже вы сами знаете много нечестных людей, который имеют большой успех в бизнесе, Почему же им Господь дал успех??? Я знаю одного христианина, который пытается "раскрутиться" и у него это слабенько получается, но зато другой неверующий в этом же самом деле имеет хороший успех. Почему Бог так несправедливо раздает успех?????????????????????
 
Солнышко Date: Суббота, 20-Июн-2009, 17:41:22 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (nikolasreddeer)
Почему Бог так несправедливо раздает успех???

Человек, который надеется на то, что приобретя богатство неправедное, купит на него все блага, земные и небесные, глубоко заблуждается. Потому что без Бога человек никогда не достигнет счастья. А за богатством неправедным стоит не Бог.
“Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего! ... В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род ... Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их. Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их” (Пс. 48;7-15).

Но главной целью человеческой жизни является приобретение богатств небесных. А богатства земные, дающиеся от Бога, нужно употреблять на приобретение сокровищ небесных.

“Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни” (1Тим.6:17-19).


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Суббота, 20-Июн-2009, 22:18:27 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
nikolasreddeer, Луки 12-16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.Если христианин хочет начать дело,то об этом стоит молиться!А угодно ли это Господу?Неверущий же обманом может сколотить состояние,он далёк от Истины,и обманом других обкрадывает себя духовно.Но поверь,этому прийдёт конец!Бог остановит и сильных мира сего!Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.(Луки 12-21).И никакой несправедливости с Его стороны НЕТ!Приведу себя в пример-золотых гор не имею,обманом не балуюсь,бухгалтерия ведётся честно.для меня самое главное чтоб мои заказчики и постоянные клиенты были довольны доставленой мною продукцией её качествоми конечно же честной расплатой и приветливым обслуживанием.Доход с того что имею не велик,но законен.Если(не дай Бог)накрутить кого-нибудь,то я теряю доверие в глазах моих клиентов и они пойдут искать других партнёров...И самое главное-это будет грех!А я Бога знаю!


 
nikolasreddeer Date: Воскресенье, 21-Июн-2009, 18:39:00 | Message # 64
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А за богатством неправедным стоит не Бог.

А человек, наверное? И за праведным богатством стоит тоже тогда человек?!

Quote (Солнышко)
А богатства земные, дающиеся от Бога, нужно употреблять на приобретение сокровищ небесных.

А на практике получается, что основные богатства идут на расширение бизнеса и домашнее благосостояние и только 10% идет на десятину(в лучшем случае)

Quote (эмили)
Если(не дай Бог)накрутить кого-нибудь,то я теряю доверие в глазах моих клиентов и они пойдут искать других партнёров...И самое главное-это будет грех!А я Бога знаю!

Так твои клиенты уйдут от тебя, зная что ты делаешь грех(обман или еще какой-то) или они не знают что это грех, но знаю что такое обман(и чувствуют себя жертвой)?
Зависит ли успех твоего бизнеса от степени негрешимости или от чего то другого?
Неудачи и провал - да, а успех??????
 
эмили Date: Воскресенье, 21-Июн-2009, 19:43:56 | Message # 65
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
nikolasreddeer, всё взаимосвязано.И я сознательно не стану обманывать,догадаются или нет мои клиенты об этом.Обманув подрываю связь с Богом,а это самое важное!Я же знаю что это грех,слово Божье нам об этом очень много говорит!

 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024