Пятница, 29-Мар-2024, 17:43:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
Кредит...
Можно ли христианам брать кредит
1.Да[ 41 ][77.36%]
2.Нет[ 7 ][13.21%]
3.Незнаю[ 3 ][5.66%]
4.Звонок другу))[ 2 ][3.77%]
Всего ответов: 53
Denwork Date: Четверг, 25-Сен-2008, 15:18:56 | Message # 81
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Кредит - ярмо, но очень часто без него не обойтись (и даже очень выручает).
У нас снять однокомнатную квартиру стоит 200 у.е., а по кредиту плачу 240 у.е со спадающим процентом (сумма вместе с процентами) - я думаю выгодно, а насобирать на квартиру - немогу - может веры нет - сомнеаюсь, просто не угнаться за ценами.

Сам беру кредиты часто (на технику в основном). Мне выгоднее купить вещь за 300-500 у.е. и спокойно где-то за пол-года выплатить, чем сразу выкинуть всю сумму (как показывает опыт, не только мне). Да и накопить как-то не получается (только начнешь, сразу появляются щели куда эти деньги можно направить).
Брать или не брать дело лично каждого, все зависит от ситуации. Назвать кредит благословением тяжело, но и назвать проклятием - тяжело.
Просто благодарярю Бога, что помагает все вовремя выплачивать - это основное при кредите.

А быть категоричным - нет и все тут - неприемлемо, хотя, конечно, классно жить в свои деньги, но увы пока не получается.

 
Viktorekkert Date: Пятница, 26-Сен-2008, 14:26:37 | Message # 82
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Строим Церковь в Кредит! по другому не получаетса! -1
Мой лептоп в кридите. Отца машина в кредите. всё ОК.
 
cvet Date: Пятница, 13-Фев-2009, 17:18:39 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Сейчас весь мир,наверное, пришёл к выводу,что кредит это проклятие. Весь мир жил не по средствам.Спросить бы сейчас у людей бравшх кредиты и потерявших работу, и находящихся в кабале финансовой,ну,как "благославение". Хватит смотреть на этот мир. Пора посмотреть на Иисуса. Не они должны нас в тьму приглашать, а мы должны светить им. Мы должны быть примером. Иисус во мне живёт и главенствует, а не похоть плоти,похоть очей. Бог наш ОБЕСПЕЧИТЕЛЬ. ОН БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Мы отделены от этого мира. Лот был праведным во всём развращённом городе. Он не перенял их повадок. Кто видел хоть одного алкоголика, который сказал бы, что он алкоголик. Так же и взявший кредит не согласиться что 44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.
45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
(Втор.28:44,45)
Это не ко мне относится. И вообще это ветхий завет.
Нет. Мы живём по библии. Это наша ИНСТРУКЦИЯ для жизни.
 
traintop Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 10:52:57 | Message # 84
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (cvet)
Сейчас весь мир,наверное, пришёл к выводу,что кредит это проклятие.

мне кажется что ты чересчур загнул...

кредит берется сознательно, и ответственность за последствия ложатся полностью на того кто принял решение брать кредит...

Что здесь еще добавить... может я неправ... ИМХО

 
эмили Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 16:46:20 | Message # 85
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (cvet)
Сейчас весь мир,наверное, пришёл к выводу,что кредит это проклятие

нет,мне до такого вывода ОЧЕНЬ далеко!Если берёшь кредит,то расчитываешь чем-то отдавать,и через какое-то время выплатить долг.Ну а если отдавать нечем,то уж и бери!О проклятьи,да ещё что весь мир додумался до такого говорить не стоит.А то что в кредит дом построили,так всё для деток,чтоб им после в казённых стенах не ошиваться,а иметь что-то своё!И в этом греха никакого не вижу.Не угодничество плоти,а житейская повседневность.И слав Богу что такая возможность есть!И на постройку молитвенного дома,банк тоже дал кредит,с этим тогда как?Можно только радоваться что такое возможно,и молиться чтоб был доход на выплату.


 
julik Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 17:04:08 | Message # 86
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Главное здраво подходить к покупкам и оценивать свои силы. Для меня кредит - это возможность. Возможность приобрести что-либо. Один раз я оформляла кредит на 10 месяцев под 10% переплаты, но мне подсунули другой договор и за 10 месяцев я переплатила 65% стоимости товара, поэтому надо перепроверять. Но я стараюсь не брать кредит до того как выплачу предыдущий. Я брала маме в подарок на день рождения машинку стиральную, купить сразу не было возможности, выплатила даже раньше. Наш церковный офис тоже покупали в кредит, так как таких денег в церкви не было, но Бог благословил и церковь выплатила намного раньше.

Юлька
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024