Пятница, 26-Апр-2024, 16:12:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)
Зачем верить в Иисуса Христа?
kostjan Date: Суббота, 26-Дек-2009, 15:36:05 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
Ведь человек на то и рождается, чтобы пожить и умереть.

вот эту фразу сатана нашептывает каждому,и люди верят,по-тому что в принципе так и есть!
но Иисус сказал:верующий в Меня не умрёт вовек!
но люди опять не верят,как и две тысячи лет назад,когда Христос сказал:я воскресну!
а они смеялись!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Marinja Date: Суббота, 26-Дек-2009, 19:08:08 | Message # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
http://www.youtube.com/watch?v=ixv0NEX8oikПуть через Иисусу-это любовь,а путь через другую религию-это насилие...

<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
wowawowa Date: Суббота, 26-Дек-2009, 19:20:45 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Marinja)
http://www.youtube.com/watch?v=ixv0NEX8oikПуть через Иисусу-это любовь,а путь через другую религию-это насилие...

пропоганда )))(фактов нет), сколъко людей перебила например католическая церковъ, и сколъко воин вела?? Не ужели другие лидеры "христиаснкие" не несут греха за собой ?? Как ислам, "христианство" и буддизм везде сатана имеет свою властъ.

Не зря говорят, "к Богу приходят одинокие путишественники, а не екскурсии с гидом".

Мир вам!!

 
Marinja Date: Суббота, 26-Дек-2009, 19:50:32 | Message # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Религия и Иисус-это совсем не одно и тотже!Иисус жывая персона ,вечная ,умершая за нас и воскресившая.Он даёт нам залог-Святого Духа,что-бы мы несомневались!!!

<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
GalinkaA Date: Суббота, 26-Дек-2009, 20:29:34 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
wowawowa, пропоганда )))(фактов нет), сколъко людей перебила например католическая церковъ, и сколъко воин вела?

Потому что воюют по плоти

Не ужели другие лидеры "христиаснкие" не несут греха за собой ?

ну наверное стоит задать вопрос и найти по Писанию, что такое грех.
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
помышления плотские - смерть,а помышления духовные -жизнь и мир.

наказание за грех-смерть.

Post edited by GalinkaA - Суббота, 26-Дек-2009, 20:58:14
 
Капелька Date: Суббота, 26-Дек-2009, 22:28:17 | Message # 26
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Немного отвлеклись от темы!
Quote (SunWay)
Почему христиане требуют, чтобы верили только в их Бога, Иисуса Христа? Зачем это нужно, что это дает? Чем хуже Будда или Магомет или Аллах. Ведь все моральные требования в этих религиях одинаковые. И все они обещают после смерти райскую жизнь, только она у них по разному называется. Растолкуйте пожалуйста, почему только Иисус. А если я буду верить по другой религии, разве я не попаду в Рай? Ведь он создан для всех людей, которые верят в Бога. Я религию уважаю и в жизни ничего плохого не делал (раньше матерился, но теперь раскаялся и забыл как это делается), тоесть вполне пригоден для Райской жизни. Спасибо.

Ну начнем с того что никто ничего не требует!К Христу приходят все добровольно!Тут уже много чего написано было и про спасение и про вечную жизнь!Попробуйте повнимательней посты прочитать а не на хи-хи ха-ха воспринимать!Спасать как раз надо и вас и меня и каждого на этой земле!Христос за этим сюда и пришел оставив небеса, величие, своего Отца!Когда Адам и Ева согрешили грех вошел в мир!Дьяволу это несомненно на руку так как он каждому человеку может сказать:Добро пожаловать в Ад!И будет прав потому как в Рай ничего нечистое не войдет!Откровение 21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. Почему Христос?!Он сын Бога который захотел нас спасти став человеком и заплатив своей жизнью!Это был единственный вариант чтоб спасти нас от вечных страданий в Аду!Христос не хочет гибели не одного человека поэтому кто верит в Него спасается так как Христос заступится за нас перед Богом и не отдаст дьяволу!Вы спрашивали про другие религии!Во первых Магомед был пророком!И далеко не все религии обещают Рай!В каких то религиях после смерти вы перевоплотитесь в птичку,рыбку,червячка..., в каких то достигните высшего блаженства, в каких то останетесь духом ну и т.д. Вот вы сами подумайте неужели Бог создал человека чтоб просто он пожил лет 70-80 и в сыру земельку!?Тогда смысла нет вообще!Какая разница все равно умирать!Что касается про вечную жизнь!То что писали ранее все верно,но это не значит жить вечно на земле как вы поняли!А жить вечно на небесах с Богом!Мы Его создания(дети) и Он хочет чтоб мы были рядом с Ним!Пригодны вы к Раю или нет решать не вам, а Богу!Постарайтесь Его принять сердцем а не анализировать умом!


 
vladilit Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 09:12:11 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
SunWay, А сам то, что исповедуеш ?


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
wowawowa Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 11:09:09 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Потому что воюют по плоти

да если бы толъко во плоти, как же проклинания и так далее например. не забувайте война которая на небе идет и тут тоже.

толъко любовъ к Богу помогает во всем, это то чистое что сами силы ада на взломают.

Мир вам!!

 
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 12:50:17 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Стремление получить ответы на возникшие вопросы должно толкать к действию,движению вперёд!Очень много разъяснительного было здесь уже сказано,но без желания понять "почему именно Бог Иисус"а не другие "божки",ничего не сдвинется с места.Мы можем дать только крохи,но надо автору самому копать глубже,с молитвой читать Писание,где ясно с первых слов Кто такой Бог,и что чрез Него всё начало быть Бытие 1-1 "В начале сотворил Бог небо и землю"...так вот читая пройти путь от создания до Рождества,пройтись с Иисусом до Голгофского креста,и радоваться Его воскресению! Второзаконие 6:14 (BLB)
Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас;
Второзаконие 13:4 (BLB)
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
здесь всё сказано:
ИССЛЕДУЙТЕ и ПОСЛЕДУЙТЕ.


 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 13:40:41 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Гордость – это та стена, за которой человек не видит ни Бога, ни ближнего, это начало смерти души, потому что гордыня убивает в душе все живое и разрушает все связи.

Человек ослеплен и оглушен собою, своими мнимыми талантами, достижениями, заслугами, и он не в состоянии увидеть и услышать человека, который рядом. И поэтому гордый человек всегда в одиночестве, поэтому он чем-то недоволен и всех осуждает.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:03:41 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
гордый человек

да гордыня тоже грех удаляющий нас от Господа.Но мы знаем из слов Писания,что Сын Божий все наши грехи взял на себя,любя весь мир занял наше место на кресте,искупив нас,очистив нас своею кровью смыл с нас всё нечистое!И не остался мёртв,Воскрес для оправдания нашего,чтоб мы уверовав в Него,приняв Его как личного Спасителя имели жизнь вечную с Ним! От Иоанна 3:16 (BLB)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
0:)


 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:26:29 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Но мы знаем из слов Писания,что Сын Божий все наши грехи взял на себя,любя весь мир занял наше место на кресте,искупив нас,очистив нас своею кровью смыл с нас всё нечистое!И не остался мёртв,Воскрес для оправдания нашего,чтоб мы уверовав в Него,приняв Его как личного Спасителя имели жизнь вечную с Ним!

Cамый большой грех - это неверие. Почему неверие есть величайший грех? Просто потому, что не верящий во Христа никогда не прийдет к Нему за спасением, а следовательно, и не получит его.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:31:13 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Cамый большой грех - это неверие.

об этом то и речь!не желание верить,а только поиск того что умышлено удаляет от Бога и есть наибольшая проблема людей. :(


 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:34:33 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим 6:23). "Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь" (Ин 5:40) - Вот, в чем грех, дорогой SunWay! Относительно людей, подобных Вам, Господь повелевает нам: "убеди придти" (Лк 14:23), потому я приглашаю Вас: "Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" (Пс 33:9).

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:41:02 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, 023

 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:44:24 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Наша вера во Христа основана не на чудесах, не на видениях, не на знамениях, а на Слове Божьем, на вечной книге — Библии, и поэтому наша вера не зависит ни от чего, вне нас находящегося. 055

Слово Божье — это скала непоколебимая; вот почему вера, основанная на Слове Божьем, — вера непоколебимая.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 15:08:21 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Иеремия 10:11 (BLB)
Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес. К Галатам 4:8 (BLB)
Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
Нет других богов-только Господь!От Матфея 24:24 (BLB)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
2-e Петра 2:1 (BLB)
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
магометы,будды и им подобные и есть лже пророки,лжеучителя и лже боги.Вера в их ересь-путь в погибель.
Quote (Солнышко)
Слово Божье — это скала непоколебимая; вот почему вера, основанная на Слове Божьем, — вера непоколебимая.

Только Господь Бог-истиный!


 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 15:46:52 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ариане отрицали предвечность Бога-Слова. Иисус Христос рожден, а значит должен иметь начало. Иисус - это Слово. Слово должно иметь начало. Оно должно быть создано в какой то определенный момент. Было время, когда Его не было, хотя Оно могло быть создано до возникновения времени, и было время, когда Иисус был рожден. В Своем земном служении Иисус Христос зависел от Отца, "Я и Отец - одно" (Иоан.10:30).

Кто куда, а я за Богом...
 
SunWay Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 10:25:47 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Ну начнем с того что никто ничего не требует!К Христу приходят все добровольно!

До сих пор я этого не заметил со слов отвечающих. Как раз требование только и звучит. В чем добровольность? Прошу ответить.
Quote (Капелька)
Тут уже много чего написано было и про спасение и про вечную жизнь!Попробуйте повнимательней посты прочитать а не на хи-хи ха-ха воспринимать!

Где вы видели подобное? Было удивление, а вы пишете в оскорбительной форме. Я очень внимательно все читаю, только не все понимаю. Если что-то я не понимаю, то так и пишу. Я хочу понять, а вы меня оскрбляете. Простите, но я так воспринимаю ваши слова.
Quote (Капелька)
То что писали ранее все верно,но это не значит жить вечно на земле как вы поняли!А жить вечно на небесах с Богом!

Чем это отличается от буддистской нирваны? Я не вижу разницы. kostjan писал, что я все верно понимаю, а вы говорите противоположное тому, что говорит он. Так кому верить?
Я вижу, что христиане сами не могут договориться, чтобы говорить одно.
 
Солнышко Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 11:01:30 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
SunWay, Если мы признаем Священное Писание как авторитет, как руководство для нашей жизни - мы должны прислушаться, что Оно говорит нам об Иисусе Христе. Отрицать божественность Христа - значит лишить человечество Спасителя.

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024