Суббота, 20-Апр-2024, 12:59:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)
Зачем верить в Иисуса Христа?
SunWay Date: Пятница, 25-Дек-2009, 14:44:32 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Почему христиане требуют, чтобы верили только в их Бога, Иисуса Христа? Зачем это нужно, что это дает?
Чем хуже Будда или Магомет или Аллах. Ведь все моральные требования в этих религиях одинаковые. И все они обещают после смерти райскую жизнь, только она у них по разному называется.
Растолкуйте пожалуйста, почему только Иисус. А если я буду верить по другой религии, разве я не попаду в Рай? Ведь он создан для всех людей, которые верят в Бога.

Я религию уважаю и в жизни ничего плохого не делал (раньше матерился, но теперь раскаялся и забыл как это делается), тоесть вполне пригоден для Райской жизни.
Спасибо.

 
kostjan Date: Пятница, 25-Дек-2009, 14:51:16 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
да,дейставительно,зачем?
и Аллах,и Магомед,и Будда,и другие боги,которые суть и не боги,много их...
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. (Гал.4)
но спасение только через Христа!
ни кто не приходит к Отцу,только через Сына!
оправдание нам только через Христа!
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
....
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

а верить можно хоть в кого,но это погибель!желаете погибнуть-верьте!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
SunWay Date: Пятница, 25-Дек-2009, 16:25:02 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
но спасение только через Христа!

От чего спасение?
Quote (kostjan)
ни кто не приходит к Отцу,только через Сына!

Это не понятно: у меня есть отец и я, как сын, спокойно к нему прихожу, как к себе домой. А вы про какого Отца говорите? И зачем мне идти к чужому отцу?
Quote (kostjan)
оправдание нам только через Христа!

Оправдание от чего? Понятно, что для мира, но я с Богом не ссорился, а как покаялся в матерщине, то Бог на меня больше не сердится, а больше я не грешил ничем.
Спасибо, что ответили.
 
ROOTer Date: Пятница, 25-Дек-2009, 17:04:02 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Потому что только Иисус - истинный Бог. А откуда я это знаю? Потому что все псевдо-боги чего-то хотят от людей. Поклонения, жертвы, еще чего-то. И только один, истинный Бог - Иисус Христос не требует, а дает. Он отдал свою жизнь за нас, пока мы еще были грешниками. Не за наши добрые дела, которые мы сделали, и даже не за дела которые мы сделаем после, так сказать авансом. Только из любви не требуя ничего взамен. Ему ничего от нас не нужно, Он не Бог, который нуждается. Он Бог, который дает. Такой - только один единственный, настоящий.

Post edited by ROOTer - Пятница, 25-Дек-2009, 17:05:22
 
kostjan Date: Пятница, 25-Дек-2009, 17:04:34 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
От чего спасение?

от смерти,которая есть возмездие за грех,твой,твоих родичей,Адама и Евы-прокляты все!

Quote (SunWay)
Это не понятно: у меня есть отец и я, как сын, спокойно к нему прихожу, как к себе домой. А вы про какого Отца говорите? И зачем мне идти к чужому отцу?

Отец небесный,который даёт эту самую жизнь,жизнь вечную,которая и есть спасение.

Quote (SunWay)
Оправдание от чего?

от всего!
ПЫСЫ:всё это добровольно,по воле пожелавшего быть спасённым,свободным от рабства греха,получающего жизнь вечную!
желающие же жить далее во грехе,думающие,что покаяние в матершине даёт мир с Богом,могут расчитывать только на вечное мучение в геене огненой!
удачи!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Пятница, 25-Дек-2009, 19:46:41 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
От чего спасение?

Quote (SunWay)
Это не понятно: у меня есть отец и я, как сын, спокойно к нему прихожу, как к себе домой. А вы про какого Отца говорите? И зачем мне идти к чужому отцу?

Quote (SunWay)
Оправдание от чего?

Дорогой брат!Пока вы не найдёте ответы на эти и другие вопросы,вы так и будете блуждать стуча себя в грудь и кичиться тем что вам не за чем искать Бога-Отца нашего небесного,что вам не за что просить у него прощения(вы "кристально" чисты),и что вам не нужно спасение и жизнь вечная с Господом!Посоветуя молясь читать Слово Божье,и просить Господа о помощи в вашем неверии.Деяния 26:18 (BLB)
открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными'
откройте глаза души и познайте Бога!От Матфея 6:9 (BLB)
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
От Иоанна 10:30 (BLB)
Я и Отец--одно.
Познайте Отца небесного!Псалтирь 51:5 (BLB)
(50-7) Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
А вы безгрешны?Деяния 22:16 (BLB)
Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
ПОКАЙТЕСЬ!


 
Солнышко Date: Суббота, 26-Дек-2009, 01:19:04 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Из-за своей неправедной жизни, из-за нарушения Божьих заповедей и из-за веры в ложные принципы человек потерял связь с Богом. Поэтому человек не в состоянии ни понять Божий замысел, ни испытать безграничную любовь Бога.

Человек грешен перед Богом "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23).
Иисус Христос - наша единственная возможность избавления от власти греха. Иисус Христос - единственный путь познания любви Бога и Его замысла.

Quote (SunWay)
Растолкуйте пожалуйста, почему только Иисус.

Иисус Христос умер зa нас "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками" (Послание к Римлянам 5:8).

Иисус Христос воскрес из мертвых. "Христос умер за грехи наши... Он погребен был... и воскрес в третий день, по Писанию, и... явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более, нежели пятистам..." (1Коринф. 15:3-6)

Иисус Христос - единственный путь к Богу. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иоанна 14:6).


Кто куда, а я за Богом...
 
SunWay Date: Суббота, 26-Дек-2009, 12:28:44 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
от смерти,которая есть возмездие за грех,твой,твоих родичей,Адама и Евы-прокляты все!

А Вы? Адам и Ева не Ваши родичи? Может Вы из другого "теста"?
Если они мои родичи, то и Ваши. Или Вы уже перестали быть человеком, став христианином? Может Вы уже стали Богом?
Quote (kostjan)
Отец небесный,который даёт эту самую жизнь,жизнь вечную,которая и есть спасение.

В этом что-то есть, по-моему, но очень мутно и расплывчато. Если Вы будете так любезны развить эту тему - буду премного благодарен.
Quote (kostjan)
всё это добровольно,по воле пожелавшего быть спасённым,свободным от рабства греха,получающего жизнь вечную!

А Вы уже все это получили? И я ТОЖЕ хочу! Я ЖЕЛАЮ БЫТЬ СПАСЕННЫМ, правда от чего, пока не понял, но все равно ЖЕЛАЮ. Потому что чувствую, что в этом что-то есть, а вот что? Объясните мне пожалуйста.

Добавлено (26-Дек-2009, 12:28:44)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Иисус Христос умер зa нас

А мне говорили, что солдаты в Отечественную умерли за меня, чтобы я жил. Чем отличается смерть Иисуса Христа от их смерти, ведь они умерли не только за меня, но и за всех людей на земле, чтобы коричневую чуму уничтожить во всем мире. Чем они хуже?

Quote (Солнышко)
Иисус Христос воскрес из мертвых. "Христос умер за грехи наши... Он погребен был... и воскрес в третий день, по Писанию, и... явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более, нежели пятистам..." (1Коринф. 15:3-6)

Если так, то я бы хотел увидеть воскресшего Иисуса Христа. Где я могу это сделать?
Я спрашивал у христиан, видели ли они Иисуса - они говорят что нет.
А Вы видели?
Quote (Солнышко)
Иисус Христос - единственный путь к Богу. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иоанна 14:6).

Первое предложение = догма. Я в догмы не верю, а проверяю их правдивость.
Второе - слова Иисуса (Бога Вашего). "Через Меня" - это КАК? Он лежит на моем пути к Отцу и я должен через него переступить? Так? Но меня учили, что нехорошо переступать через лежащего человека - это означает что-то плохое для него. А я не хотел бы делать плохо Вашему Богу.
 
GalinkaA Date: Суббота, 26-Дек-2009, 12:49:26 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
SunWay, "Через Меня" - это КАК? Он лежит на моем пути к Отцу и я должен через него переступить?

через Христа не надо преступать,Им надо войти .Он есть дверь.А кто пытается войти не через Него ,тот обманщик.

Если так, то я бы хотел увидеть воскресшего Иисуса Христа. Где я могу это сделать?

Вы сможете Его увидеть как Он есть ,если пройдете путь как прошли апостолы(как Христос ,так и Христовы)и тогда Он явиться к вам.

 
Garik Date: Суббота, 26-Дек-2009, 12:59:19 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
А я не хотел бы делать плохо Вашему Богу.

Бог поругаем не бывает...
SunWay - а плохо можете сделать только сами себе, поверив в неверие, или в других богов, кто по сути не боги а всякие силы....
но когда придет испытания , вы удостоверитись поможет ли вам ваши знания и опыт или другие силы...

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Откровение 22:11-12

 
kostjan Date: Суббота, 26-Дек-2009, 13:02:57 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
А Вы? Адам и Ева не Ваши родичи? Может Вы из другого "теста"?

а я уже спасён!!!я из другого теста!!!!я из "теста" Иисуса Христа!
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Quote (SunWay)
Может Вы уже стали Богом?

да!!!я это ОН,потому-что ОН это я!!!
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.
Quote (SunWay)
Я ЖЕЛАЮ БЫТЬ СПАСЕННЫМ

26 И всякий, живущий и верующий в Меня,не умрет вовек.-как всё просто!
4 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
wowawowa Date: Суббота, 26-Дек-2009, 13:12:12 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
А Вы уже все это получили? И я ТОЖЕ хочу! Я ЖЕЛАЮ БЫТЬ СПАСЕННЫМ, правда от чего, пока не понял, но все равно ЖЕЛАЮ. Потому что чувствую, что в этом что-то есть, а вот что? Объясните мне пожалуйста.

чтобы понятъ почему Христа, надо Его полюбитъ, а поиски ответов на вопросы останутся без ответов, так как тут вера нужна, Иисус говорит каждому в сердце, но мало кто слушает Его.

Почему да почему не идет тут, тут надо отдатся и смирится с волей Бога, Его на первое место в своей жызни поставитъ, Он не даст долго ждатъ на ответ. Но ответ тут то один Бог любит нас, поэтому у нас и воля естъ, но если даришъ свою волю Богу то всё осталъное не важное.

Советую искатъ волю Бога.

Мир всем!!

 
surb Date: Суббота, 26-Дек-2009, 13:26:01 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote
И я ТОЖЕ хочу! Я ЖЕЛАЮ БЫТЬ СПАСЕННЫМ, правда от чего, пока не понял, но все равно ЖЕЛАЮ. Потому что чувствую, что в этом что-то есть, а вот что? Объясните мне пожалуйста.

Мне кажется этот вопрос не к людям должен быть обращен, а к Богу. Ты же в Бога веришь? Покайся искренне во всех грех (даже то что мы в мыслях злимся на кого то - тоже грех) и обрати к Богу свою просьбу. Скажи Ему, что хочешь быть спасенным, а уж Он направит тебя на путь истинны.
Да Благославит тебя Господь!!!
 
Солнышко Date: Суббота, 26-Дек-2009, 14:23:12 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Покаяние в смысле обращения ко Христу является первым шагом в нашей христианской жизни. Вторым шагом является вера. Но какая вера? Eсли мы говорим о вере, как о следующем после покаяния шаге, то речь идет о так называемой спасающей вере. Именно к такой вере призывал Христос, когда говорил: "Покайтесь и веруйте в Евангелие" (Марк. 1, 15).

В чем же заключается сущность спасающей веры? Христос говорит: "Веруйте в Евангелие". Апостол Павел говорит: "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься..." Чтобы веровать в Евангелие, надо знать Евангелие. Чтобы веровать в Иисуса Христа, надо знать Христа.

Добавлено (26-Дек-2009, 14:23:12)
---------------------------------------------

Quote (SunWay)
Почему христиане требуют, чтобы верили только в их Бога, Иисуса Христа? Зачем это нужно, что это дает?

Евангелие говорит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» (Ев. Иоан. 1-5).

" Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. " (Иоан.1:9-14)


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Суббота, 26-Дек-2009, 14:28:04 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
пока любви к Отцу не будет любые факты библии будут опровергатся "здравым" умом :-)). Ненадо человека заваливатъ стихами из библии, а любовъ надо показатъ, какую он может получитъ будуче истиным христианином :-).

Мир вам!!

 
SunWay Date: Суббота, 26-Дек-2009, 15:17:49 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
через Христа не надо преступать,Им надо войти .Он есть дверь.А кто пытается войти не через Него ,тот обманщик.

Да, я где-то слышал "Кто дверью входит, тот..." Не помню что дальше, наверное в машине у какого-то христианина.
Но от этого не легче. Я что же должен стать Христом, чтобы войти в ваше христианство??? :'( Другие религии такой высоты не требуют, в этих религиях все ЛЮДИ, а вы - БОГИ??? :'(
Что-то страшно стало... ой-ёй-ёй... Я вообще-то не трус, но я боюсь.


Post edited by SunWay - Суббота, 26-Дек-2009, 15:18:48
 
wowawowa Date: Суббота, 26-Дек-2009, 15:25:51 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
все мы в одном или другом деле трусы :-)))(или в натуре трусы), но дело не в страхе, а в отдание, ты даришъ себя Богу, Он приходит в тебя, надо просто хотение воеватъ против греха и против самого себя, так как на небе будет болъше награда чем человек себе придставитъ может.

мир тебе!!

 
SunWay Date: Суббота, 26-Дек-2009, 15:26:59 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
26 И всякий, живущий и верующий в Меня,не умрет вовек.-как всё просто!

Что-то ... не очень просто, скорее жутковато, аж мурашки по спине. Ей богу!
Это как это, "не умрет"? Совсем, что ли? :'(

Ну, христиане, ну вы даете, разите наповал. Это как же можно не умирать? Ведь человек на то и рождается, чтобы пожить и умереть. А Вы - "НЕ УМРЕТ ВОВЕК" - это уже бессмертие какое-то получается... ВЫ ЧТО??? Я такого еще не слышал!!! Сейчас помру от удивления! Может я не правильно что-то прочитал? Господи, помилуй!!!

 
kostjan Date: Суббота, 26-Дек-2009, 15:31:01 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
Другие религии такой высоты не требуют, в этих религиях все ЛЮДИ, а вы - БОГИ???

в религиях(в христианстве тоже) все люди,которые рано или поздно должны умереть!
а христиане(не путать опять с религией) люди не просто люди,а наследники Царства Божьего!
люди,получившие вечную жизнь(не потом,когда-то,а уже)
это не религия-это жизнь с избытком!(опять же не путать "в избытке")
знаешь,что такое "с избытком"?
это когда столько много,что больше уже и не надо!
представь:жизнь с избытком,когда её столько много,что больше не надо!это вечность!что может быть больше?
а страшно,потому что без Бога,а с Богом не страшно!
Бог есть любовь!
а любовь изгоняет страх!

Quote (SunWay)
Может я не правильно что-то прочитал?

всё правильно,так и есть!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Суббота, 26-Дек-2009, 15:32:54
 
GalinkaA Date: Суббота, 26-Дек-2009, 15:32:19 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
SunWay, Я что же должен стать Христом, чтобы войти в ваше христианство??

Начав путь(приняв Христа в сердце свое) ,идя по понему(распятие своей плоти со страстями и похотями),и произойдет рождение нового человека по образу Родившего,и тогда вы сможете сказать "живу не я ,живет во мне Христос."

только не примите мои слова буквально,все написанное в Божьем Слове говорит к нашему внутреннему "я".
Говоря распятие плоти не подразумеваю что вам надо себя истязать ,нет .это образно,но распятие внутреннего человка также больно .

Post edited by GalinkaA - Суббота, 26-Дек-2009, 15:39:06
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024