Пятница, 26-Апр-2024, 13:42:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)
Зачем верить в Иисуса Христа?
SunWay Date: Вторник, 29-Дек-2009, 09:50:47 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
как видишь:нет ни суда,ни смерти.

Очень интересно! И вижу, что вы втроем одинаково мыслите. Надо поразмыслить над этими словами.
Получается, что если я не грешу, то значит я рожден от Бога? Я знаю, что Бог меня СОТВОРИЛ. А вот рождён? Ой, наверное опять что-то не понял. Рожден - это Иисус Христос - это я знаю, а как я могу быть рожден от Бога??? (тут я уже ничему не удивляюсь - у вас все что угодно может быть :) )
Вы знаете, а вы меня просто заинтриговали своими словами. У меня даже появилось желание прочитать это учение. Это учение вроде называется "Новый завет"? Я так слышал.
Quote (GalinkaA)
о горнем помышляйте, а не о земном.
"О горнем" - это о возвышенном? Да?
Quote (GalinkaA)
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
Это Вы про меня? Спасибо... :) Я так понимаю, что "умер" это в переносном смысле?
Quote (Солнышко)
" Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Иоан.3:36)
В смысле: "Эта жизнь БЕЗ ВЕРЫ В ХРИСТА - вовсе не жизнь, а ад кромешный"? Что-то я себе по-другому ад представлял. Вы УВЕРЕНЫ, что это ад?

Раньше я пытался что-то читать, но ничего не понял: кто-то там кого-то родил... смешно было. Попробую еще, с большим терпением. Уж больно не хочется умирать.

 
GalinkaA Date: Вторник, 29-Дек-2009, 10:21:45 | Message # 62
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
SunWay,

почитайте мои посты к вам они об одном .

 
kostjan Date: Вторник, 29-Дек-2009, 11:57:53 | Message # 63
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
а как я могу быть рожден от Бога???

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
NoNicknam Date: Вторник, 29-Дек-2009, 17:36:20 | Message # 64
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
что мне сделать еще для Бога, чтобы иметь вечную жизнь?

Спросил Его некто из начальствующих: "Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?"
Иисус сказал ему: "Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою?"
Он же сказал: "Все это сохранил я от юности моей".
Услышав это, Иисус сказал ему: "Еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною".
Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
Иисус, видя, что он опечалился, сказал: "Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!"
(Лук.18:18-24)

Это тебе ответ от Самого Иисуса Христа. Разве этого мало? Сделай, как Он сказал: отдай Ему своё, а Он верен Своему Слову - даст тебе Свое.
Если же поступишь, как описано - останешься ты - со своим, а Он - со Своим.
Делай выбор ради Вечной Жизни.

 
эмили Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 20:51:49 | Message # 65
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Иоанна 14:6 (BLB)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
От Иоанна 11:25 (BLB)
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
что ещё надо для ответа?!


 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 22:00:50 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы, верующие, должны поклоняться Христу, как Богу. Иоан. 5, 23 "Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца".

Ефес. 1, 20 - 22: "...воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего..."


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 12-Апр-2010, 16:01:13 | Message # 67
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Поверишь в Евангелие, спасёшься, Оно дверь ко спасению.
Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся,... Иоанна10:9.


Waldemar Batthauer
 
Serjikjan Date: Вторник, 27-Апр-2010, 15:19:36 | Message # 68
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Но в чём же дело тогда, почему христианство? Не остаться ли на позиции окончательного плюрализма религий? На позиции, согласно которой Бог открывается или познаётся в любой форме религии? И в таком случае исчезает (идея и вера в) абсолютность христианства.

Так вот. Мне кажется, ничто не доказывает абсолютность христианства, кроме одного: кроме Иисуса Христа. Ибо каждый из учителей, создавших мировые религии, я уверен, говорит нам истину.

И давайте прислушаемся к ним. Будда говорит, что он достиг состояния абсолютной отрешённости после долгих и упорных упражнений. Мы можем ему верить? Можем, почему нет, это великий человек, он добился этого.

Греческие философы говорят о том, с каким трудом интеллект добирается до идеи Бога и духовного мира. Это истина.

Или Магомет, который говорил, что он ничтожно себя чувствовал перед Богом, что Бог ему взял и открылся, сам он перед Ним как муха. Можем мы верить? Да!

И вот среди них единственный, который говорит от своего лица как от лица Бога: «А Я говорю вам», или, по Иоанну: «Я и Отец одно». Никто из великих учителей мировой религиозной мысли никогда ничего подобного не говорил. Таким образом, единственный случай в истории, когда Бог открывает себя через конкретного человека в некой абсолютной полноте, — это тот случай, который мы имеем в Евангелии.

Иисус, проповедующий мораль, — это исторический миф. За одно это не могли б его распять.

Иисус, назвавший себя мессией? Ну, почему ж тогда не распяли Бар-Кохбу, который тоже называл себя мессией? И много было лжемессий. Чем вызвал он такую любовь и такую ненависть? «Я есть дверь», — сказал он. Дверь в вечность. И мне кажется, что все ценное в христианстве лишь потому ценно, что оно Христово. Если оно не Христово, оно в такой же степени принадлежит исламу или буддизму.

Всякая религия есть путь к Богу, догадка о Боге, приближение человека к Богу. Это вектор, устремлённый снизу вверх. А явление Христа — это ответ. Это вектор, идущий с неба к нам. С одной стороны — находящийся в рамках истории, с другой стороны ни на что не похожий.

Христианство потому уникально, что уникален Христос.

Добавлено (27-Апр-2010, 15:17:20)
---------------------------------------------
SunWay для человека, который всё-таки имеет какие-то религиозные представления, ответ может быть тот же, что я уже сказал: надо верить всем. Если мы верим, что Магомету открылся Бог, — почему мы должны делать исключение для Основателя христианства и отвергать его свидетельства? Если мы верим, что Бог открывается, — он открывается всем по-разному. И я верю, что в каждом великом учителе Бог как-то действует, поэтому нет никакого основания сказать: «А вот Иисуса Христа мы отстраним». Нет. Они все правы — значит, прав и он, сказавший о себе: «Я и Отец одно».

Но если мы говорим о безрелигиозном сознании, то я отвечу словами Писания. Вы прекрасно помните, что ответили апостолы Нафанаилу:

«Пойди и посмотри».

Это то, что надо увидеть, почувствовать. То, что надо пережить. Нельзя математически доказать красоту Девятой симфонии или какой-нибудь великой картины — скажем, рублевской «Троицы». Её надо сначала увидеть, с ней надо осуществить внутреннюю встречу — и поэтому Христа надо искать и попытаться с Ним встретиться. И если этого не будет — никакая система доказательств не может быть здесь убедительной, она будет только, так сказать, схемой, мёртвой схемой. И верить во Христа надо не потому, что кто-то сказал, а потому, что это сказанное призывает тебя самого: узнать.

Вера — от слышания, говорит апостол. И вспомните, что было с самарянами, когда пришла женщина и сказала им: «Вот такой человек, мне все предсказал». Они удивились, и когда пошли и послушали Иисуса сами, они сделали вывод: «Вот теперь-то мы уже сами это поняли. Не то, что «Ты нам говорила», а мы поняли на собственном опыте».

Это — научный подход, сугубо научный. Дело в том, что наука без опыта далеко не может продвигаться. Вот и в данном случае опыт играет огромную роль. Здесь опыт внутренний, духовный. Это реальность, с которой человек должен встречаться. Если он хочет о ней судить, не пытаясь с ней встретиться, к ней прикоснуться, то эта попытка с негодными средствами. Увидеть Христа можно только сердцем. Научно (чисто, так сказать, внешним путём) можно узнать другие вещи: что он действительно существовал, какова была среда, которая его окружала, и так далее. Но это уже вопросы — важные, но для веры вторичные.

Добавлено (27-Апр-2010, 15:19:36)
---------------------------------------------
это слова Александра Мень он их произнес за пару дней до убийства


Хороший друг, заботливый брат, послушный сын, Верный. ...
Муж, верю и люблю Бога.
Нужен совет помогу!
УЛЫБНИСЬ ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ!
 
Sabian Date: Вторник, 27-Апр-2010, 18:45:19 | Message # 69
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
Почему христиане требуют, чтобы верили только в их Бога, Иисуса Христа? Зачем это нужно, что это дает?
Чем хуже Будда или Магомет или Аллах. Ведь все моральные требования в этих религиях одинаковые.

Почитал, глупые детские мысли...
Религии разные, разные правила, бывает что не очень приемлемые...
Почему верить во Христа? - Потому что он единственный! Он нас создал! Он Бог! ;)
 
NoNicknam Date: Вторник, 27-Апр-2010, 23:39:14 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Serjikjan)
Это то, что надо увидеть, почувствовать.

А как ты можешь увидеть, почувствовать ЖИЗНЬ??? Может ты ее можешь пощупать или положить в сумочку и унести куда-то? Или можешь взять ее в "загробный мир", как тут кто-то писал. Разве жизнь это смерть? или может смерть - это жизнь? Разве не безумие я написал? Но так зачем же верить в это безумие?
Где-то прочел, что второе пришествие - это смерть телесная. Этот человек похулил Истину и Жизнь, обозвав Бога - смертью.
Думайте, во ЧТО вы верите. И сравнивайте свою веру с Истиной, которую вы приняли от начала. А от самого что ни на есть начала вы приняли ЖИЗНЬ! Или может кто-то мертвым родился? Рассудите в простоте.


Post edited by NoNicknam - Вторник, 27-Апр-2010, 23:42:37
 
Serjikjan Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 17:56:12 | Message # 71
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
А как ты можешь увидеть, почувствовать ЖИЗНЬ???

А ты сунь два пальца в розетку сразу все поймешь(ведь ток ты не видешь не нюхаешь не пробаешь но когда с ним (током)соприкаснешся то прошибет так ОЙ МАМА НЕ ГОРЮЙ) так и с Богом и Иисусом и с Духом Святым


Хороший друг, заботливый брат, послушный сын, Верный. ...
Муж, верю и люблю Бога.
Нужен совет помогу!
УЛЫБНИСЬ ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ!
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 12-Июн-2010, 18:19:23 | Message # 72
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Кто принимает Слово Божие, тот принимает и Духа Святого.
Кто чтит Слово Божие, тот чтит и пославшего Его, т.е. Отца Небесного.
Человек Иисус - образ Божий, а Дух Его, Божий, т.е. Святой, Отца Небесного.
Отец Небесный и есть Христос.


Waldemar Batthauer
 
kostjan Date: Суббота, 12-Июн-2010, 22:19:48 | Message # 73
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Ин.14:
9 Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
а кто Его видел?насколько я знаю,многие христиане Его до сих пор ждут


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 15:26:53 | Message # 74
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Посмотри вокруг себя на Его творение, и ты увидешь Его.
Блаженее невидящие но верущие.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Матфея 5:8.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Июн-2010, 15:15:32 | Message # 75
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грех отделил нас от Бога, а результатом греха является смерть (Римлянам 6:23). Бог спас нас через Христа (Иоанн 3:17). Cмерть Иисуса на кресте и Его последующее воскресение обеспечили нам спасение (Римлянам 5:10; Ефесянам 1:7). Писание ясно говорит, что спасение является благодатным, незаслуженным Божьим даром (Ефесянам 2:5, 8), и доступно только через веру в Иисуса Христа

Quote
Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)

" ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деяния 4:12).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 30-Дек-2010, 18:12:35 | Message # 76
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (SunWay)
Я религию уважаю и в жизни ничего плохого не делал (раньше матерился, но теперь раскаялся и забыл как это делается), тоесть вполне пригоден для Райской жизни.
Подобные слова можно назвать самоправедностью и для Бога они не имеют ни какого значения. Праведность только через веру в Бога, Который явил Себя в лице Иисуса Христа.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Rostas Date: Понедельник, 03-Янв-2011, 13:03:44 | Message # 77
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Религий много и учений много. Но где? В какой Бог есть ЛЮБОВЬ? Не мы для Бога, а Он для нас? Где Бог готов на все для меня? Ответ на эти вопросы приведет к истине.
 
alexey957 Date: Вторник, 04-Янв-2011, 17:30:24 | Message # 78
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Rostas)
Религий много и учений много. Но где? В какой Бог есть ЛЮБОВЬ? Не мы для Бога, а Он для нас? Где Бог готов на все для меня? Ответ на эти вопросы приведет к истине.

Был в своё время очень мудрый человек так он говорил"... составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."
(Еккл.12:12-14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GIBSONUSA Date: Вторник, 25-Янв-2011, 16:14:19 | Message # 79
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Обалдеть...
Вам задали совершенно конкретный вопрос-Зачем верить в иисуса христа?(почему только в него?)
И я хочу заметить, вам не писали номера стихов и прочее перечисление. Если стих-отлично, напишите номер его, ведь человек заинтересован и найдёт.

Кстати, так как эта ветка называется "диалог с неверующим"- просьба не удалять, ни мои коментарии ни мой профиль, потому, как я и есть неверующий.

В этой ветке позволю себе ответить на этот вопрос. Верить в И.Х. вообще незачем. Почему? Отвечу без стихов-предпочитаю более свои мысли. В какой ещё религии кроме христианства поклоняются мёртвым людям? Итак, мёртвые люди, на крестиках, на шеях, а ещё обязательно надо полабызать "святые мощи" ....класно...
Простите, это вот здесь как раз мне должен явиться И.Х. и передать истину? Ребята, совершенно очевидно, если сопаставить христианство с сектантством, то это секта, причём тоталитарная. Если вы, конечно, не удалите мой пост, то ответьте-почему же мы до сих пор грешные, если за нас уже "всё отдали"....а я не просил кстати...
О какой жизни вечной и загробном мире вы говорите, пусть даже на том свете(что бы не перенаселять планету) если самые отчаяные христиане сталкиваясь с "другими видами проявления сущностей" становятся столбом в этом мире.Кстати умнее всех высказался старттопик, потому что мало кто из вас вообще имеет представление о других религиях. Вы даже предположить себе не позволяете( ибо грех это) что всё, возможно, было совсем не так, как пишет ваше "святое писание" .Простой вопрос ещё один. Откуда взялась дата кландаря равная 7518г. это сейчас. и почему Пётр 1 отменил этот календарь подрезав историю на 5 тыс лет.?

А вот вы наверное все (ну или многие) прикладывались к "святым мощам" ? Их бог освятил?И.Х? кто? Извините, но это же настоящая некрофилия. Целовать палец умершего человека, названного по сми "святым". В следующий раз когда так будете делать, лучше представить, что это часть тела вашего родственника, лучше самого близкого. Сможете?
И я вот например совсем не согласен с патриархатом, отец, сын....ну всё понятно.
Я вот маму люблю свою очень очень и считаю женщин которые "хотят уйти к отцу своему" не очень порядочными.
И правильные ваши замечания - "Не обманывайте сами себя".
Так же прошу ответить не стихом и номером, а вашей мыслью.
Ах да совсем забыл, вы ведь даже если ответите, то(возможно) соврёте, ибо нет такой заповеди-не лги. Хотя не мешало бы.
Благодарю.

Post edited by GIBSONUSA - Вторник, 25-Янв-2011, 16:22:03
 
эмили Date: Вторник, 25-Янв-2011, 19:27:08 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (GIBSONUSA)
И я хочу заметить, вам не писали номера стихов и прочее перечисление. Если стих-отлично, напишите номер его, ведь человек заинтересован и найдёт.

Да нет,как раз мы просим приводить не только место,но и текст!Отвечать много не буду,просто скажу что вера,в кого бы то ни было-дело сугубо личное.Бог никого за уши не тащит,и не ломает двери души чтоб туда войти.Откровение 3:20 (BLB)
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
И ещё:ни один из так называемых "богов"не сделал того что Иисус Христос.Умер-для нашего прощения(просили мы Его об этом или нет),искупив грех всякого человека,и воскрес для нашего оправданья,даруя жизнь вечную.А выбор-остаётся за каждым.Принять прощение и спасение,открыв душу Ему,или жить в вакууме,тешась и кичась проходящим.Насчёт лжи есть много мест которые можно назвать заповедями!Приведу парочку:Левит 19:11 (BLB)
Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
Иакова 3:14 (BLB)
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
;)


 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Зачем верить в Иисуса Христа? (почему только в него?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024