Пятница, 29-Мар-2024, 00:08:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?
Ghbiksq Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 13:58:03 | Message # 121
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему

Не хочет ли нам Солнышко сказать, что она уже не грешит?
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 15:49:05 | Message # 122
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ghbiksq)
Не хочет ли нам Солнышко сказать, что она уже не грешит?

хочет сказать слова из псалма 08

" Wherewithal shall a young man cleanse his way? by taking heed thereto according to thy word, With my whole heart have I sought thee: O let me not wander from thy commandments. Thy word have I hid in mine heart, that I might not sin against thee."

" Как юноше содержать в чистоте путь свой? -- Хранением себя по слову Твоему.
Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою."

(Пс. 118.9-11).

а сейчас аккуратно вернемся к теме.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ghbiksq Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 16:18:22 | Message # 123
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
удалена пост ! вернитесь к теме, если не получается будет наказание 017

Ghbiksq, Ваше сообщение носит личный характер. Темы (сообщения) нарушающие п.п. 2.1-2.3. будут удаляться без специального предупреждения. Правила форума

Солнышко.

Post edited by Ghbiksq - Понедельник, 22-Мар-2010, 16:19:23
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 17:44:28 | Message # 124
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
B конце света в мире появится Антихрист, который будет никем иным как Дьяволом во плоти. Он будет выглядеть как обыкновенный человек, но будет поражать людей «чудесами ложными» и заставлять их, чтобы они ему поклонялись ему, как Богу. 2Фессалоникийцам 2:8-10 «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения».

Слово Божье предупреждает нас о том, что мы живём в последнее время, и что дух антихриста уже в мире: 1 Иоанна 2:18 «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время». 1 Иоанна 4:3 «…всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире». 2 Иоанна 1:7 «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист».


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 18:07:59 | Message # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
Когда кажется, крестится надо

так и думал что так ответишь
крыть нечем,да?


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Понедельник, 22-Мар-2010, 18:10:36
 
apostol-3 Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 19:51:20 | Message # 126
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Ghbiksq, Ваше сообщение носит личный характер. Темы (сообщения) нарушающие п.п. 2.1-2.3. будут удаляться без специального предупреждения. Правила форума

Ты не осторожно высказалась против Истины и хотела скрыться за английским текстом псалмов . А где правда ! Почему удаляешь посты ? Ты наивно полагаешь , что сможешь скрыться от правды Божьей ??? Хоть заудаляйся вся по макушку , но Господь видит твоё сердце и то лукавство , которое в нём.
Ты в Силу Божию не веришь ?
Тогда в ком тут дух антихриста ?

Ответь прямо - ты не грешишь ? И не забудь ,ты не юноша. Расскажи : кого ты исповедуешь в своей плоти ?

За хамства, и за оскорбление будешь блокирован навсегда, это предупреждение! Солнышко.

 
Reducules Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 20:24:54 | Message # 127
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Ответь прямо - ты не грешишь ? И не забудь ,ты не юноша. Расскажи : кого ты исповедуешь в своей плоти ?

ты прям в агонии :'(
я в ужасе от вас


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Понедельник, 22-Мар-2010, 20:26:00
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 20:25:57 | Message # 128
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reducules, ))))))

Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 21:15:34 | Message # 129
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
Не хочет ли нам Солнышко сказать, что она уже не грешит?

o!это было бы великолепно!что,собственно,каждый христианин должен в какое-то время сказать:Я больше не грешу!!!
этого хочет от нас Христос!а кто говорит:я грешу..пусть ответит:зачем он это делает?ведь сознательно же :?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Понедельник, 22-Мар-2010, 21:15:52
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 21:23:12 | Message # 130
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
Я больше не грешу

034 Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 22:12:45 | Message # 131
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1.2. Данный форум регулируется не только правилами но и христианской моралью основанной на Библии.
Quote (apostol-3)
Хоть заудаляйся вся по макушку ,

Ай,ай,ай!За такие словечки можно и неприятностей нажить!
Quote (apostol-3)
но Господь видит твоё сердце и то лукавство , которое в нём.

Да,Господу всё открыто,не беритесь судить или оценивать с хамством других.Только потому что есть люди не разделяющие вашу точку зрения,которую вы навязываете,или рьяно защищаете.Не заслужил никто инако мыслящий вашего низкого отношения. apostol-3, 045


 
NoNicknam Date: Среда, 24-Мар-2010, 14:22:04 | Message # 132
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Quote (kostjan)
Я больше не грешу
034 Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?

Солнышко, но ведь исповедание "Я больше не грешу" и означает: исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Или ты считаешь, что Дух Христа в человеке может исповедовать, что Он грешит? :'(
 
Солнышко Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 13:11:16 | Message # 133
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор. 12, 3),- и в другом месте говорится: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4, 24),- то есть силою Духа Святого и единородного Сына, который есть истина.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 09:17:56 | Message # 134
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
В каком теле приходил Иисус, в таком как наше - с законом греха и смерти о котором писал Павел, или в иной плоти - без закона греха и смерти? Мы все верим, что Он приходил в плоти, но в какой?
" А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола"
(Евр.2:14)
" Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь."
(Евр.2:17,18)В конечном итоге, это вера что Иисус приходил в теле с законом греха и смерти и устное исповедание этого. Или ещё что то нужно?Просто если бы Он пришел в другой плоти то как бы Он претерпел, быв искушен, и смог искушаемым помочь, не пережив на Себе все тяготы этой немощной и смертной плоти?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Пятница, 02-Апр-2010, 09:31:32
 
Йонатан Date: Понедельник, 16-Авг-2010, 16:31:09 | Message # 135
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Иисус Христос, будучи 100% Богом и 100% человеком в одно и то же время, совершенно не пользовался Своей божественной природой во время пребывания на земле

Что Вы вкладываете в это выражение???
Quote (Солнышко)
Он жил точно так же, как жил человек, и противостоял сатане и его искушениям точно так же, как это делает человек

Quote (Солнышко)
Он не мог обнаружить в себе закон греха и смерти

Как Вы совмещаете эти два своих высказывания???


Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 22-Авг-2010, 09:10:41 | Message # 136
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Йонатан)
Иисус Христос, будучи 100% Богом и 100% человеком в одно и то же время, совершенно не пользовался Своей божественной природой во время пребывания на земле

Что Вы вкладываете в это выражение???
Quote (Солнышко)
Он жил точно так же, как жил человек, и противостоял сатане и его искушениям точно так же, как это делает человек

Quote (Солнышко)
Он не мог обнаружить в себе закон греха и смерти

Как Вы совмещаете эти два своих высказывания???


" А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь."
(Евр.2:14-18)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024