Пятница, 19-Апр-2024, 02:04:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Предназначение человека
Ester Date: Среда, 13-Май-2009, 02:13:25 | Message # 121
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Называй это как хочешь. Штампы ставь какие угодно. Твое право. Но я бы этого не делал.

Ок-Ок. Что тебя так рассердило?
Ладно. Не сердись. Я не хотела тебя поцарапать.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Солнышко Date: Среда, 13-Май-2009, 02:13:35 | Message # 122
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Hеобходимо понять, что предопределение касается в первую очередь вопроса нашего спасения.

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил".

Римлянам 8:29-30

"…так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей".

Ефесянам 1:4-5


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Среда, 13-Май-2009, 02:13:45 | Message # 123
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Насколько я понимаю Бог от начала знает что будет в конце. Это тяжёлый вопрос вообще-то. Понять нам это сложно. Я так понял что у Господа был план спасения ещё до сотворения. Он предусмотрел, что имея свободную волю, человек может упасть. Вот и по Своей милости придумал план спасения. Это моё личное мнение, которое у меня возникло после изучения Библии.

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Среда, 16-Сен-2009, 00:52:51 | Message # 124
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Предназначение человека определил Сам Творец: Деяния 17:26-27 «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас».

Предназначение у всех людей одно и то же – искать и найти Бога. Потому что если мы предназначены к поиску Бога, то в этом - наша судьба.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Сен-2009, 10:33:07 | Message # 125
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Предопределение заключается в том, что Бог имел план спасения человечества прежде создания мира. Бог задолго до сотворения мира запланировал спасти человечество через Своего Сына - Иисуса Христа. Он есть "Агнец, закланный от создания мира"

Откровение 13:8.

"…спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен, открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа".

2Тимофея 1:9-10

Добавлено (27-Сен-2009, 10:33:07)
---------------------------------------------
Римлянам 14:7-8 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.

"Цель Бога не создать вам удобства на земле, а развить вас как личность.
Он хочет, чтобы вы возрастали духовно и преображались в облик Христа"

- Рик Воррэн, "Жизнь со смыслом".


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 20:44:38 | Message # 126
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Бытие 1 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
это первые слова,как завет Бога человеку.но и для работы и взаимного общения,и для того чтоб человек слушался слов Создателя.Бытие 2 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.


16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Но как известно люди не послушались Бога,и то что Господь ища их не нашёл в Едеме было последствием греха,и райская жизнь для человека окончилась...И до сего дня длится этот путь,для иных в погибель без Господа,а для познавших Его,раскаявшихся и принявших Спасителя-в жизнь вечную!Ищите Бога,общайтесь с Ним и никогда не теряйте Его!


 
Солнышко Date: Вторник, 26-Янв-2010, 01:22:47 | Message # 127
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ефесянам 1:4-5 "…так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей".

Предназначение человека определил Сам Творец: Деяния 17:26-27 «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас».

Предназначение у всех людей одно и то же – искать и найти Бога. Но все ли ищут? Все ли находят? Нет не все находят, потому что не все ищут: Римлянам 3:10-11. Если мы предназначены к поиску Бога, то в этом - наша судьба. А раз наша судьба заключена в том, чтобы искать и найти Бога, то почему же Господь с сожалением констатирует факт, что «никто не ищет Бога»? Стало быть человек сам выбирает свою судьбу: он сам решает, исполнить своё предназначение (данное ему Творцом) или нет.


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Пятница, 29-Янв-2010, 23:32:21 | Message # 128
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
человек создан для славы Божьей.
предназначение человека - это славить Бога.
 
Shus3k Date: Пятница, 12-Ноя-2010, 00:27:09 | Message # 129
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Думаю, по этой теме можно написать книгу, и не одну I Но то, что думаю очевидным это:

1. Человек ИЗНАЧАЛЬНО был сотворён для идеальных ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с Богом и людьми. После грехопадения он этого лишился, но во Христе Бог нам это вернул.

2. Предназначение человека - распространять эти идеальные ВЗАИМООТНОШЕНИЯ по всей земле :

Быт.1:28
" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "
Все же понимают, что Едем - это не просто огород, где пахал Адам, но это было место ИДЕАЛЬНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ человека с человеком (Ева) и человека с Богом. И именно этими отношениями Бог хотел (и хочет) наполнить всю землю. Не цель Богу сделать самую большую дачу во вселенной ;)

И это поручение повторил Иисус, так называемое ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ:
Матф.28:19-20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Вот :) . Но это - цель. А средств - масса. Кто-то актёр, кто-то музыкант, кто-то художник, а кто-то пастор или детский служитель и через те дары, которые дал Бог мы можем достигать этой цели т.к. правда в том, что КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПОДХОДИТ ДЛЯ ЧЕГО-ТО НАСТОЛЬКО ХОРОШО, КАК НИКТО ДРУГОЙ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ 0:)
Просто важно узнать у Бога что именно.

Может ты и не подозреваешь сейчас на что ты способен, но Господь точно занет твой потенциал и твои дары! Он дал их тебе! И ты себя можешь в чём-то ещё не видеть, но важно идти с Богом и Он покажет то, о чём ты даже не мечтал !!!

Как Моисей например! Он наверное имел астолько заниженную самооценку когда торговался с Богом, что Бог не выдержал и разгневавшись поручил Аарону часть переговоров (Исх. 4:1-17 - очень интересно!), но зато как Бог поднял Моисея! Какое великое дело Он совершил через Него!

Правду говорю: (кто-то умный когда-то сказал I ) "ЧТОБЫ ИСПОЛНИТЬ СОВЕРШЕННУЮ ВОЛЮ БОЖЬЮ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ". Не обязательно быть совершенным имеется ввиду не закрывать глаза на грех и "творю что хочу", а в смысле "не обязательно не иметь недостатков", ведь во Христе мы УЖЕ совершенны:
Евр.10:10-14
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. )

Желаю всем войти в призвание! Для этого его надо узнать! Как? У Бога. Где? В Его Слове. Благословляю!


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Davids Date: Пятница, 12-Ноя-2010, 16:16:26 | Message # 130
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Критика предопределения Среди богословов до сих пор не найдено единого мнения относительно доктрины предопределения. Многие христианские авторы, считают, что предопределение Богом каких-либо людей к осуждению, противоречит принципам «Бог есть Любовь» и «Бог любит миловать грешников».

Интересно, почему Ап. Павел назвал себя великим грешником, будучи уже великим апостолом????


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
alexey957 Date: Суббота, 15-Янв-2011, 21:12:48 | Message # 131
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
Интересно, почему Ап. Павел назвал себя великим грешником, будучи уже великим апостолом?

" Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий."
(Гал.1:13,14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 22:17:35 | Message # 132
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
gooddude, Не отклоняйтесь от темы!

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024