Четверг, 25-Апр-2024, 12:09:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Предназначение человека
eugeniuzzz Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 12:38:17 | Message # 101
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Бог есть всегда. Он безначален. До сотворения человека была целая вечность. Бог был, а человека не было. Вечность. А потом Бог сотворил человека. Зачем? - не знаю.
А зачем художник пишет картину, поэт стихи, композитор музыку? (я не про тех, которые ради денег...)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 15:49:47 | Message # 102
Группа: Удаленные





Quote (Davids)
Quote (qnМарт/qn)uzqНо если беспрерывно стремиться, есть возможность достигнуть? /uzq/uzquote
нет,нельзя,потому что совершенству нет предела;) и как ещё на писано
Насколько мне известно, Иисус сказал:
40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)
Так что тут Март прав, вернее не Март, а Дух.

Другое дело СПОСОБ совершенствования. Этот способ д.б. БОЖИЙ, а не человеческий.
С т.з. совершенствования человеческими усилиями - прав Давид-с.
Мне ОЧЕНЬ понравился его пост 61.

034 были удалены некоторые сообщения не соответствующие теме форума.

Post edited by ЕльцовСергей - Понедельник, 27-Окт-2008, 16:00:09
 
Март Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 16:10:08 | Message # 103
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Мне ОЧЕНЬ понравился пост 61.

Выдержка из брошурки?

Добавлено (27-Окт-2008, 16.10.08)
---------------------------------------------
Библия изобилует такими выражениями как, к примеру, Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Неужели это пустые слова? Слова лишь подталкивающие нас к действию, которое мы ни когда и не при каких условиях не сможем совершить? Я не думаю, что Иисус даёт пустые надежды, так как если это пустая надежда, то какие гарантии что все остальные такими не являются?


http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Понедельник, 27-Окт-2008, 16:12:41
 
JuDeR Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 16:49:09 | Message # 104
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Всем привет!

Начну сначала:

Quote (Март)
Для чего Бог создал человека? Было ли в планах Бога грехопадение человека?

О планах Бога трудно что-то сказать.
Мы пытаемся своим плотским умом понять образ Его мышления, что достаточно смешно выглядит с Его стороны:).
У Бога нет планов (как таковых в нашем понимании). У Него нет понятий "настоящее", "прошлое" или "будущее".
Соответственно, - Он не планирует.
Он всё знает наперёд.
Но в каждой отдельной ситуации Бог нам дал право выбора. Он знает, что мы выберем, но всё же даёт шанс.
Я даже думаю, что у Него есть варианты дальнейшего развития событий в зависимости от результатов нашего выбора.

Лично я считаю, что Бог создал человека для того, чтоб он выбрал, где проводить вечность (и своей жизнью это доказал), а человечество чаще всего углубляется во всякие други сферы деятельности, т.к. семья, карьера, друзья и др.
На протяжении всей жизни мы совершенствуемся, «... доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;» Еф. 4:9-15, так как одно из условий Бога - «... И не войдет в него (Небесный Иерусалим) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи.» Откр. 21:27

Знаешь ли, это достаточно своеобразный вопрос, на который не так-то и просто ответить...
Что-то в стиле "Почему Бог за нас отдал Сына Своего?", "Почему Он возлюбил нас?" и т.д. и т.п.

Точно тут ответить тяжело, но я точно знаю, что я (и всякий, читающий это) создан не зря))) -9

Post edited by JuDeR - Понедельник, 27-Окт-2008, 17:11:26
 
Март Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 20:13:18 | Message # 105
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (JuDeR)
У Бога нет планов

Quote (JuDeR)
Он всё знает наперёд.

И далие...
Quote (JuDeR)
Я даже думаю, что у Него есть варианты дальнейшего развития событий в зависимости от результатов нашего выбора.

Ваш вывод не совсем понятен.

Добавлено (27-Окт-2008, 20.07.39)
---------------------------------------------

Quote (JuDeR)
Мы пытаемся своим плотским умом понять образ Его мышления, что достаточно смешно выглядит с Его стороны

сопоставим с этим

1) Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...
2) 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
3) 1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Как я вижу, ваши слова, уважаемый JuDeR, не отвечают действительности.

Добавлено (27-Окт-2008, 20.13.18)
---------------------------------------------

Quote (JuDeR)
JuDeR

Да, и почитайте правила форума.
Quote
Нельзя: 2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.


http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Понедельник, 27-Окт-2008, 20:14:27
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 22:01:49 | Message # 106
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (JuDeR)
Точно тут ответить тяжело, но я точно знаю, что я (и всякий, читающий это) создан не зря))) -9

Полностью согласен.
Но и насчёт красного цвета (март писал) тоже, поэтому исправляю.
Quote (Март)
Quote (JuDeR)
Мы пытаемся своим плотским умом понять образ Его мышления, что достаточно смешно выглядит с Его стороны

сопоставим с этим

1) Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...
2) 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
3) 1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Как я вижу, ваши слова, уважаемый JuDeR, не отвечают действительности.


Март, к этим местам могу добавить ещё вот это (то есть продолжу последний отрывок) -
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

Но что это реально значит? Кто-то хочет сказать, что знает пути Божьи?
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? (Рим.11:33-35)

Для того же, чтобы понять, что это "всё", о котором судит духовный, и что значит "мы имеем ум Христов" нужно читать 2 Кор.2 гл с 9 стиха. Иметь ум Христов и познать ум Господень не одно и то же.

И ещё немного по поводу "зачем".
Многое мы не знаем, но кое-что Писание открывает нам. Снова Рим.11 глава, только начнём стихом выше:
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? (Рим.11:32-35)

Знаю, что многие желали бы, чтобы этих слов не было, многие закрывают на них глаза, это, наверное, и есть то "нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие писания", но это Слово Божье.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
JuDeR Date: Вторник, 28-Окт-2008, 11:55:30 | Message # 107
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Прошу прощения за красный цвет в сообщениях)))

Насчёт моего вывода:

Quote (JuDeR)
Я даже думаю, что у Него есть варианты дальнейшего развития событий в зависимости от результатов нашего выбора.

Это моё личное мнение, я его никому не навязываю...

1) "По образу и подобию Своему" - отнюдь не значит "аналогично Себе". Самолёт тоже создан по образу птицы - но, увы, он - не птица.
Даже учённые мужи доказали, что наш мозг использует не весь свой потенциал. Думаю, именно в той неиспользуемой части и кроются многие ответы на наши вопросы.

Мы имеем в себе частицу Бога - но не Его целиком. Тоже могу сказать и по отношению нашего ума, который есть Христов:).

2) Мы получили помазание. Это не законченное действие. Оно всё ещё нас учит.
3) Судить о чём-либо никто не запрещает, это личное дело каждого. Просто в отношении этого вопроса... Думаю, рассуждать о причинах Божьей любви к людям может рассуждать только тот человек, который не почувствовал её на себе, либо же давно не ощущал, или в данный момент ему её просто не хватает...

Знаешь, тяжело будет ответить на вопрос ребёнка к папе "Почему ты меня любишь?". Но дело в том, что я в своей жизни с такого рода вопросами от детей ещё не сталкивался.
И думаю только потому, что детей не волнует данный вопрос.
Они знают, что отец их любит. Этого для них вполне достаточно без причин и доказательств. ;)

P.S. Вообще, в христианской жизни не всё поддаётся логическому объяснению. Для этого то и дана нам вера.
053

Post edited by JuDeR - Вторник, 28-Окт-2008, 11:57:13
 
Солнышко Date: Среда, 13-Май-2009, 02:11:15 | Message # 108
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек — уникальное создание. На протяжении веков его занимали мысли о себе самом: «Кто я такой? Куда я иду? В чем смысл моего существования?»

Вся Библия от начала до конца повествует о человеке. Она дает откровение о божественном плане спасения и пути к спасению для всех людей. Непонимание того, кто такой человек, приводит к заблуждениям во всех вопросах жизни. Многие проходят по жизни, так никогда и не осознав до конца, кем они являются и что Бог приготовил для них.

Первое, что Библия утверждает о человеке, — это то, что он создан Богом. Он был сотворен живым Богом, сформирован созидающей рукой Творца. Он не просто разумное существо, а уникальное создание по образу Самого Бога.

Бог искупил человека для того, чтобы вернуть его на позицию, которую он получил при сотворении. Жизнь, общение, будущее и планы Бога, задуманные для человека от начала, были утрачены им во время грехопадения, но спасение возвращает ему все это. Шаг за шагом он снова получает все это во всей полноте.



Кто куда, а я за Богом...
 
andrew-law Date: Среда, 13-Май-2009, 02:11:25 | Message # 109
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Христос пришел спасти человечество, потому что оно заблудилось.

А не думала ли ты что это Великий Божий план который также включал заблуждение человечества...


Post edited by Leri - Суббота, 10-Май-2008, 21:05:11
 
Ester Date: Среда, 13-Май-2009, 02:11:35 | Message # 110
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (andrew-law)
Как би не звучало но это так...

Т.е. по Вашему мнению, Бог спланировал грехопадение, чтоб потом спасать человечество ценой смерти и мучений ?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Glad Date: Среда, 13-Май-2009, 02:11:45 | Message # 111
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Именно так. Иначе, получается что не все находится во власти Бога.

030 Как же руки чешутся у вас, чтобы все спихнуть на Бога, а сам быть не ответственным ни за что...вы обмануты дядя...
Бог дал выбор человеку, и он его сам зделал....Вам не стыдно представлять Бога как робота? Он же желает, чтобы Он был выбранный...
Если ты не слушаешся Его и не собираешся слушаться. Выбирашь не Его, а свой собственный путь. Кто же несет ответственность за последствия твоего выбора?
Каким же это образом Бог должен быть виноват в последствиях нашего выбора и нашего поведения?
Люди яростно отвергают Бога и выбирают свои собственные пути, о которых Он предупреждал, что ни к чему хорошему они не приведут, а потом Бога же и обвиняют в том, куда они пришли.

Это как если бы женщина сделала аборт, а потом упрекала Бога, что она бездетна, или мужчина бросил семью, а потом упрекал Бога, что он одинок.

За всеми упреками Богу стоит странная и глупая идея: "В моих грехах, и их последствиях виноват Бог".
Если человек собирается пить по бутылке водки в день, никто, кроме него не виноват в том, что он разрушает свое же здоровье и заставляет страдать себя и своих близких. Если человек выберает противление Богу, он же и несет ответственность за последствия.

То, к чему призывает Благая Весть - признать свою ответственность, свой грех и принять Божие прощение.


 
Ester Date: Среда, 13-Май-2009, 02:11:55 | Message # 112
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
ratmirov
Думаю, Вы высказываете точку зрения гиперкальвинизма, когда берёте на себя ответственность поддерживать точку зрения о том, что Бог спланировал грехопадение.
Предузнал - это да, но не планировал.
Я очень уважаю кальвинистов, имею с ними общение и знаю, что они не поддерживают планомерность грехопадения


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Суббота, 10-Май-2008, 19:04:34
 
Leri Date: Среда, 13-Май-2009, 02:12:05 | Message # 113
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Предузнал - это да, но не планировал.

023
Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 29:
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

и еще, как говорит Википедия -

Quote
Критика предопределения

Среди богословов до сих пор не найдено единого мнения относительно доктрины предопределения. Многие христианские авторы, считают, что предопределение Богом каких-либо людей к осуждению, противоречит принипам «Бог есть Любовь» и «Бог любит миловать грешников».



Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
malmaria Date: Среда, 13-Май-2009, 02:12:15 | Message # 114
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Да, это очень интересно, но сложно. Если Бог предопределил всё и знает, как и что будет, то как тогда понимать, что человеку дан свободный выбор? (И в Библии написанно,что это Он нас избрал, а не мы Его)
 
Leri Date: Среда, 13-Май-2009, 02:12:25 | Message # 115
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Leri, А почему здесь нет сообщений брата eugeniuzzz?

а откуда я могу знать почему тут нет его сообщений? :'( - может он их еще не написал?

Quote (ratmirov)
Что это такое, гиперкальвинизм? Мартин Лютер относится к этому?

ratmirov, кальвинизм, имеет отношение не столько к Лютеру как к другому отцу Реформациии - Жану Кальвину

одной из основных доктрин этого движения является предопределение - исходящая от Божьей воли предустановленность жизни человека и всего мира, его спасения или осуждения (главы 3, 5, 9-11, 17 Вестминстерского исповедания веры):

«Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей… верующих по действию державной силы Его» (Библия, Ефесянам 1:4-5,11,19; 2:4-10)
«уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни» (Деяния 13:48)
«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал» (Иоанна 15:16)

Признавая доктрину о двойном предопределении, кальвинисты тем не менее говорят, что спасение подается только по вере во Христа и дела веры для спасения не нужны, но, по ним определяется истинна твоя вера или нет. Есть дела, значит есть вера.

и насколько я поняла ГИПЕРКАЛЬВИНИЗМ - это крайнее проявление доктрины предопределения (как в миру говорят "рок", "судьба" "все уже решено, мы ничего не можем изменить, от нашего решения ничего не зависит")

Quote (Ester)
они не поддерживают планомерность грехопадения

это означает что Бог не запланировал для нас грехопадение...
в смысле в Божьем плане - греха и отлучения человека небыло да и быть не могло!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Среда, 13-Май-2009, 02:12:35 | Message # 116
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Leri, мир тебе, сестричка!
Тут такое дело... Мои сообщения были в теме "есть ли тут неверующие"... я так понимаю ты их случайно пропустила, когда переносила тему?

Благословений!

чесно? - я их там просто не видела... если хочешь поговорить подробнее пиши в личку. Leri


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ATY Date: Среда, 13-Май-2009, 02:12:45 | Message # 117
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
понятия прежде, потом и т.д. - это понятия времени. а время всего лишь четвертое измерение. Бог знает что происходило и будет происходить в любой момент времени. но решения принимаем мы сами. какая разница, когда мы принимаем решение, миллион лет назад или сейчас. мы их принимаем.
 
genom Date: Среда, 13-Май-2009, 02:12:55 | Message # 118
Группа: Удаленные





Бог знает все варианты развития любого из событий (и те которые не произошли и их возможные последствия и т.д.), ИМХО..
 
Ester Date: Среда, 13-Май-2009, 02:13:05 | Message # 119
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Нет сил вести разговор. Спасибо за разъяснения по поводу гиперкальвинизма.

Что такой абсурд все несут? А как же долготерпение?
ОК. Я немного объясню, что имела ввиду под гиперкальвинизмом.
Сам по себе кальвинизм -это нормальное , приемлимое вероисповедание, которое говорит о спасении, но развивает точку зрения предопределения, предузнания и предизбрания. Спорить с этой доктриной нет смысла, она не несёт в себе ничего не христианского.
А вот , гиперкальвинизм ( по-моему это теория Роджерса, если не ошибаюсь) несёт в себе некое утверждение о том, что Бог , если предузнал события истории человечества, то значит и спланировал. В христианстве это утверждение считается ошибочным.
Я не знаю откуда у Вас утверждение, что грехопадение спланировано. Возможно, Вы сами так решили , без теории Роджерса.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Костян Date: Среда, 13-Май-2009, 02:13:15 | Message # 120
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Божий план не был заключен в том,чтоб люди пали.Но в Его плане было место для возможного развития сюжета,которое заключалось в грехопадении...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024