Пятница, 29-Мар-2024, 02:02:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Предназначение человека
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 12:31:15 | Message # 61
Группа: Удаленные





Согласен с Шустриком и семинар Шидловского ОЧЕНЬ хороший, потому что настраивает именоо на общение с БОГОМ и получение откровений и ТОЛКОВАНИЙ от Него Самого, а не от Сергея или Алексея или другого Имярек. Мы можем давать то, как мы понимаем, а тебе, возможно, необходимо совсем иначе это объяснить, а не так, как объясняем мы (в частности я).
Если я буду толковать - то на меня обрушится просто ЛАВИНА недоброжелательных отзывов, потму что мое понимание будет идти в разрез с тем мнением, которое принято в общехристианском мире. Ну, например, что рай, как и ад, находятся на земле и что это состояние души человека, а не какое-то место. Что дерево посреди рая - это и есть то самое состояние души человека. Что Бог советовал человеку питаться только от того, что приносит в душу доброе ЕДИНСТВО, а не разделение типа "но знает Бог... Ах, он такой-сякой, хитрец лукавый". Так же я не разделяю человеческих домыслов о том, что Бог все предвидит. Вместо этого я знаю, что Господь - есть дверь, т.е у Него ВСЕГДА есть выход из создавшегося положения, даже из состояния ГРЕХОПАДЕНИЯ. Дело на в том, что Он предвидел, а в том, что показал человеку ВЫХОД через жертву Христа, но люди не желают этим воспользоваться.

Если будешь ходить путями человеческой премудрости - то запутаешься, ибо у каждого человека СВОЯ премудрость, ведущая ЕГО к ЕГО смерти. Не советую тебе ходить их путями. Лучше тебе идти путем ВЕРЫ во Христа Иисуса, который НЕСОМНЕННО приведет тебя в Жизнь Вечную, а не к смерти, как диавол приводит человеков, обратившись ангелом света.

Семинар, который указал Шустрик ОЧЕНЬ помогает в таких исканиях Бога, какие ты предпринимаешь.

----------------------------------
А МОИ ответы на твои вопросы вот:

1. Зачем дерево познания добра и зла посреди рая?

Насколько я понял, то это плоды РАЗДЕЛЕНИЯ Царства Божия (рая) на два царства = ДОБРОЕ и ЗЛОЕ. После их вкушения появилась в человеке альтернатива добру - зло. Бог предупредил человека от такого ВЗГЛЯДА на мироздание. Т.е. "дерево познания добра и зла" - это "двойственный взгляд на мироздание Божие". Плоды такого взгляда == смерть. Бог насадил ДЕРЕВО ЖИЗНИ, но некоторые смотрят на Него, как на смерть (или посмертие) и поэтому умирают.

2. Зачел Бог сотворил змея?

Змей (не сатана) сотворен наряду с другими животными, но человек, увидев его, кушающим плоды запретного дерева (равно, рассуждающим о том, плохо ли кушать?) решил сделать то же самое и потому уподобился животному, а звание человека потерял, ведь невозможно быть и человеком и животным одновременно. Хотя мир до сих пор безуспешно пытается это доказать, рождая себе подобных и утверждая, что эти тела от Бога. Иисус ясно доказал Никодиму (Ин.3), что рожденный от Бога - это рожденный от Духа Святого.

3. Зачем тело уготовано Христу?

Для СПАСЕНИЯ этого тленного тела в НЕТЛЕНИЕ для вечной жизни в земном раю, который Бог насадил и который НИКУДА с земли не девался, ибо это состояние души человека, живущего на земле. Таково учение Иисуса. Иисус не учил людей умирать телесно, но говорил, что праведник, подобно Ему - воскреснет в СОВЕРШЕННОМ теле и в ЭТОМ теле будет жить вечно на земле (а не на небе, как учат человеки).

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 13:09:11 | Message # 62
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, мда... ну что тут скажешь - вы были недалеки от истины, когда предположили реакцию на ваши толкования...
Одно могу сказать точно - вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Март Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 13:54:40 | Message # 63
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Ну что вам Сергей можно ответить на ваши слова. Всё вышесказанное БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, так как вы не постарались подтвердить свои слова писанием, и поэтому я рассматриваю ваши слова как выдумки. Потрудитесь, пожалуйста, обоснуйте свои утверждения местами из библии.

Добавлено (20-Окт-2008, 13.54.40)
---------------------------------------------
Ув. alexmen, я полностью уверен в том, что грехопадение человека есть неотъемлемая часть Божьего плана, позже я попытаюсь ответить, почему именно через грехопадение Бог решил возвысить человека.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 16:15:50 | Message # 64
Группа: Удаленные





Quote (Март)
я полностью уверен в том, что грехопадение человека есть неотъемлемая часть Божьего плана

Скажи пожалуйста, какой смысл приводить какие-то доводы против твоей ВЕРЫ? Ведь ВСЯКИЙ, говорящий НЕ ТО, что говоришь ТЫ будет для тебя ЕРЕТИКОМ. Вот по этой причине я и не пыжился приводить доказательства из пмсания, потому что получилось бы ОЧЕНЬ большая проповедь, которую ты читать не будешь, ибо в принципе НЕ ЖЕЛАЕШЬ, чтобы тебе что-то доказали. Ведь ты (по твоему собственному мнению) имеешь откровение от бога в том, что грехопадение является Его планом. А то что открыл тебе твой бог - никто не сможет закрыть, ибо нет никого, кто имел бы бОльшую власть над тобой, чем бог твой.

Добавлено (20-Окт-2008, 16.15.50)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Я думаю, что Господь вознаградит тебя за любовь твою.

А меня - за мою.

Дай Бог, чтобы мы ОБА оказались верными в Его глазах и без осуждения и ненависти, но пребывая в братской Любви, ДОСТИГЛИ Его Царства.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:6-10)

Поэтому ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у тех, кто преткнулся через мои намеки, ибо это не учение, а только намеки на него. Учение же у Него Самого и я его проповедовать здесь не собираюсь.

Post edited by ЕльцовСергей - Понедельник, 20-Окт-2008, 16:19:53
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 21-Окт-2008, 12:04:24 | Message # 65
Группа: Удаленные





[Я предпринял попытку вразумить тебя, чтобы ты отвратился от своего заблуждения (= Бог спланировал грехопадение человека). Не думай, что ты единственный первооткрыватель этого. Эту навязчивую идею внедряет в сердца людей (уже много веков) не кто иной, как тот самый змей (или червь), который не умирает (по словам Иисуса) и все время гложет сомнениями неутвержденные души. Именно ЭТА идея и носит агрессивный характер по отношению к человеку и цель у нее одна = украсть, убить и погубить. == украсть веру, убить душу и погубить человека.
Вот поэтому всякое слово о спасении души выглядит для нее поначалу агрессивно, но когда она уже не имеет силы сопротивляться этой словесной агрессии - тогда она ощутит сладость своего бессилия, ибо вольется в нее новая Жизнь от Господа нашего, Иисуса Христа Духом Святым и в Истине Его - воскреснет.


Post edited by ЕльцовСергей - Вторник, 21-Окт-2008, 12:05:52
 
Март Date: Вторник, 21-Окт-2008, 12:58:43 | Message # 66
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Я предпринял попытку вразумить тебя, чтобы ты отвратился от своего заблуждения (= Бог спланировал грехопадение человека).

Лучшим вразумлением будет предоставление доказательств (места из писания) опровергающих мою теорию. А их пока что нет. Так что ваши слова для меня такая же ересь как и мои для вас.

Добавлено (21-Окт-2008, 12.58.43)
---------------------------------------------

Quote (alexmen)
Март, жду ваших доводов - потому что в Писании их не нахожу...

Ну как же, я ведь столько мест привёл. Я просто не понимаю как ещё их можно понимать.
А мои основания это то, что я уже говорил.
Quote (Март)
Бытие, вторая глава.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Здесь мы видим, что именно Бог посадил дерево жизни и дерево познания добра и зла, и, причем посадил посреди сада. Это первое.
Второе. Первое послание Петра, первая глава.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
Здесь мы видим, что Бог ещё до создания мира и конечно же человека приготовил жертву за грех- Христа, а точнее тело Христу для искупления греха.
Из этого я делаю вывод, что грехопадение человека есть план Божий, но вот только зачем? Это для меня остаётся загадкой.

Добавлено (15-Окт-2008, 09.26.46)
---------------------------------------------
Да, вот ещё про змея забыл.
Открываем Бытие, третью главу.
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Вот так всё и произошло.
Что же мы видим здесь?
Змея обольстившего Еву и вовлекшего человечество в грех создал Бог.
Так как Пятикнижие Моисею дал Бог, нет повода сомневаться в написанном. То вывод напрашивается сам собою, ГРЕХОПАДЕНИЕ ВХОДИТ В ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ!



http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Davids Date: Вторник, 21-Окт-2008, 15:42:07 | Message # 67
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
мы СОЗДАНЫ для ОБЩЕНИЯ с Богом!!!!!!!!!!потому что мы-ОБРАЗ И ПОДОБИЕ САМОГО ВЕЛИКОГО И ЕДИНСТВЕННОГО БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:) Мы-вторые после Бога в иерархии всего!!!!!поэтому мы должны общаться с себе Подобным!!!!!!!вот для чего мы живём каждый день!!!!!!!!!!! -1

Иисус - мой самый лучший друг!!!

Post edited by Davids - Вторник, 21-Окт-2008, 15:44:07
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 21-Окт-2008, 16:30:48 | Message # 68
Группа: Удаленные





Март, Ну, а дальше-то что?
предполагаю ответ: Если грехопадение - замысел Божий, то и ненам, человекам его менять. Так и должны жить в грехе, ибо в этом воля Его!!!!
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 21-Окт-2008, 19:44:24 | Message # 69
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, вы уж простите, но выводы Марта имеют хоть какое-то основание. А вот ваши - чистый вымысел.

Quote (alexmen)
Ответье себе на такие вопросы
1. Могли ли Адам с Евой противостоять искушению?
2. Мог ли Люцифер стать дьяволом (змеем древним)
3. Мог ли Бог, предвидя, что дьявол может вовлечь человека в грех (что он проделывал уже до этого с ангелами), приготовить план спасения еще до того как был сотворен мир?

1. Нет (если могли бы, то и противостали бы)
2. Да (и он им стал)
3. Несомненно (Бог ведь всё знает)

Грехопадение это факт. Но почему оно произошло?
Снова и снова я повторяю вслед за прорком Иеремией вопрос - Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? (Плач.3:37)

Quote (ЕльцовСергей)
предполагаю ответ: Если грехопадение - замысел Божий, то и ненам, человекам его менять.

То, что не нам менять планы Бога, это ясно. Только вот не забывайте про Агнца, предназначенного еще прежде создания мира.

Вот мы рассуждаем о цели жизни человека вообще. А что если на конкретном примере? Как вы думаете, для чего жил фараон, который не отпускал народ израильский? Точнее, не "для чего он жил", а для чего эта жизнь ему дана была?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Вторник, 21-Окт-2008, 20:41:33 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Есть интересная еврейская притча, что перед словами Божьими "Сотворим человека" была пауза для размышления. Дух правды сказал Господу: "Не твори его, потому что он отступит от правды к лжи!" Дух добра сказал: "Не твори его, потому что он отступит от добра к злу!" и так далее. Все стали спорить, но Господь остановил их и сказал: "Сотворим человека".
Это только притча, но в ней есть зерно истины, ведь знает Господь всё, что будет. Перед Его взором нет ничего закрытого, но это не значит, что всё, что происходит, происходит согласно с Его благой волей. Иначе не было бы в молитве Иисуса фразы "да будет воля Твоя". Совсем другое дело, что наш бесконечно милосердный Господь умеет и желает превратить любое зло в ещё большее добро!
Вот и родители рождают детей (а матери при этом проходят ещё и через жуткие физические муки) зная, что в этой жизни они (их дети) будут страдать, болеть и умрут, как и все люди. Но ведь нормальные родители с любовью делают выбор в пользу рождения ребёнка, потому что жизнь и сам новый человек гораздо больше, чем все тяготы жизни. А мы, христиане, ещё и имеем твёрдую надежду, что эти трудности временны, и ничто перед бесконечностью блаженной жизни в Боге!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Среда, 22-Окт-2008, 00:33:47 | Message # 71
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Нет (если могли бы, то и противостали бы)

Почему не могли? Адам с Евой имели безгрешную природу - помните? Поэтому легко могли противостоять греху... Это сегодня многим людям в их ситуации не нужно было бы и змея - достаточно было сказать - "нельзя" )))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
eugeniuzzz Date: Среда, 22-Окт-2008, 03:07:04 | Message # 72
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Почему не могли?

Ну потому, что не устояли, искусились.
Просто, я очень сомневаюсь, что то, что уже произошло, могло произойти как-то иначе или вовсе не произоийти.
Альтернативная история невозможна, имхо.
Бог уже знает, как что будет. И оно будет именно так, как Бог это знает.
А то, что сегодня "будуще" когда-то станет прошлым. И кто-то будет спрашивать, "а могло ли быть иначе".


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
amen™ Date: Среда, 22-Окт-2008, 09:00:02 | Message # 73
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ну потому, что не устояли, искусились.

Нет могли - и Христос доказал именно это. Поэтому Писание и сравнивает Его с Адамом. Он тоже был искушаем, но смог выстоять.

Quote (Март)
А может это была прививка?

Говорить так озночает говорить о том, что Бог создал человека несовершенным, с каким-то дефектом... Насколько я понимаю Писание - это не так.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Костян Date: Среда, 22-Окт-2008, 09:06:43 | Message # 74
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Нет могли - и Христос доказал именно это.

Не стоит забывать,что Иисус-это Бог во плоти.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:45-47)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Среда, 22-Окт-2008, 09:49:25 | Message # 75
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Нет могли

Не согласен, ну да ладно - спорить об этом не стану.

Quote (Март)
А может это была прививка?

Не могу даже представить себе такого...

Но всё же, как насчёт моего вопроса? (сообщение 31)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Среда, 22-Окт-2008, 10:09:30 | Message # 76
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Притчи 9:6 (BLB)
оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума'.
Иеремия 25:5 (BLB)
Вам говорили: `обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих и живите на земле, которую Господь дал вам и отцам вашим из века в век;
Иезекииль 18:32 (BLB)
Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
К Ефесянам 5:2 (BLB)
и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

К Филиппийцам 1:27 (BLB)
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Жить достойно благовествования Христова!Отвернуться от злодеяний,любить людей и стремиться к большему.Обратитися к Господу,раскаяться за грехи,и быть послушным детём Божьим.


 
Март Date: Среда, 22-Окт-2008, 11:54:27 | Message # 77
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Но всё же, как насчёт моего вопроса? (сообщение 31)

О таких случаях написано: "Чтобы явить славу Божью".

Добавлено (22-Окт-2008, 11.54.27)
---------------------------------------------
Думаю, чтобы узнать для чего Бог спланировал (ну или допустил,.. это не сей час не важно) грехопадение человека, нужно понять для чего Бог сотворил его. Я склонен считать, что человек создал не просто для общения. Это как-то примитивно, Бог сотворил огромную вселенную, невероятно сложные организмы, и человека... чтобы пообщаться.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 22-Окт-2008, 12:55:50 | Message # 78
Группа: Удаленные





Quote (Март)
О таких случаях написано: "Чтобы явить славу Божью".

Прекрасный ответ!!!!!!!!!

Лучшего ответа во всей Библии не найти. Это ответ для ВСЕХ вопросов:

Для чего создан человек? "Чтобы явить славу Божью"

И для всех частностей, типа: для чего создан ИМЯРЕК? "Чтобы явить славу Божью"

для чего создан(а) Я? "Чтобы явить славу Божью"

Так и живите в соответствии со своим Божьим предназначением, ведь вы уже своей святой жизнью являете ЕГО СЛАВУ, ибо от чрева матери Он избрал вас для этого.

19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
(Прит.10:19)

И очень много хорошего и правильного и истинного процитировала эмили.

Человек создан Богом для Себя, чтобы в нем жить и являть через него Свою Славу.

Добавлено (22-Окт-2008, 12.55.50)
---------------------------------------------
Друзья, неужели вы не понимаете, насколько прекрасно ЕДИНСТВО Бога и человека, насколько это ЖЕЛАННО для человека?

И неужто вы не понимаете, насколько ЖУТКО это разделение? Так нужели Бог мог это спланировать или ДОПУСТИТЬ (как многие считают)?

Нет, это не было планом или допущением (ибо в этом опять же элемент планирования). Вы просто не можете ОТКАЗАТЬСЯ от человеческого понимания этого вопроса, тем более вас с пеленок учили ЛЮДИ именно такому, человечьему, пониманию. Но ведь Божьи мысли не человечьи! Божий разум - не человечий!

Бог ОЧЕНЬ ПРОСТ (ибо совершенство - предельно просто) и таким же сотворил и ЧЕЛОВЕКА, а люди пустились во многие помыслы (Еккл.7:29).
Отвегните высокомудрствование свое, примите Мою простоту - и живите, говорит Господь.

Post edited by ЕльцовСергей - Среда, 22-Окт-2008, 12:40:58
 
Март Date: Среда, 22-Окт-2008, 13:16:16 | Message # 79
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Quote (Март)

О таких случаях написано: "Чтобы явить славу Божью".

Прекрасный ответ!!!!!!!!!

Это частный случай и не стоит на нём зацикливатся.
Quote (ЕльцовСергей)
Человек создан Богом для Себя, чтобы в нем жить и являть через него Свою Славу.

Какой-то эгоистичный Бог по вашему получается. Сам всё для себя, а других учит "всё другим".

Добавлено (22-Окт-2008, 13.16.16)
---------------------------------------------
Сергей, такие вопросы не уговорами решаются, а фактами. А где ваши факты? А... нету... А уговаривать каждый может, даже сатана. Откуда я знаю, что ты не его агент? ;)


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
amen™ Date: Среда, 22-Окт-2008, 16:23:01 | Message # 80
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Я склонен считать, что человек создал не просто для общения. Это как-то примитивно, Бог сотворил огромную вселенную, невероятно сложные организмы, и человека... чтобы пообщаться.

Ну я думаю, вы не дооцениваете Бога ))) Неужели Он не мог сотворить все это для комфорта человека? Думаю мог! Понимаю, что может нам бывает трудно себе это представить...
Так же как, например сельскому человеку трудно понять - как это нет огорода возле дома, а вместо этого большие площади засажены газонной травой, а вместо яблонь и абрикосов растут ели и кипарисы. Зачем скажет он? Столько денег, столько труда - для чего?.. А хозяин скажет - просто так, чтоб радовало глаз (ну или так - "весьма хорошо") ;)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024