Четверг, 25-Апр-2024, 16:36:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Предназначение человека
Triscal Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 22:38:51 | Message # 21
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Честно говоря, я ну никак не понимаю экзальтированных писателей и проповедников, которые рисуют картину будущего Царства таким, где все и вся заняты только тем, что распевают хвалу, а Господь сидит и внимает... День за днём... Непрерывно... Фу, гадость! Нарциссизм какой-то, причём в запущенной форме! И это Тот, кто сообразил, как устроить такой сложнейший взаимосвязанный мир -- Творец?!

не думаю что мы прям будем весь день непрерывно прословлять там Бога,достаточно вспомнить едемский сад Бог общался с Адамом не всегда...''ходящего в раю во время прохлады дня"


все суета и томление духа...
 
VitRom Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 07:40:29 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
kys_aleksandra, чтобы понять, о чём шла речь, перечитай посты Сергiйко на этой и 1-2 пред. стр.

Quote (Leri)
Сия же... жизнь вечная, да знают Тебя
И?! Или "да знают" -- синоним того, о чём написал я?
 
Сергiйко Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 15:49:49 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
Может быть при следующей попытке добиться согласия тебе не нужно "зацикливаться" на "словах Слова" (иерархия и т.п.) а попытаться донести самую общую "идею"? А она мне видится (по кр. мере, по твоему рассказу) такой, что многое, о чём ты пишешь (пусть даже самое благое внешне") -- суть непризнание изначального равенства перед Творцом (оба человеки, Его создания). А потом... "непризнание" => "принуждение" => "агрессия(!)".

Очень благодарен тебе за вразумление. До агрессии правда не доходит (чуть-чуть - то ли еще будет ой-ей-ей. шучу.) Вот только равенство - немнго мирское понятие, оно означает скорее независимость друг от друга. Мне от Господа пришло немного другое == ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ. Такое состояние Жизни более божественное, более небесное. Об этом и Павел говорит:
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
(1Кор.11:12)
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
(1Кор.7:4)
Многие учат этими словами сексу, я же вижу здесь духовную взаимозависимость == Любовь.

Как же возрасти в эту Любовь, чтобы вместе и одновременно, а не односторонне, ибо в одностороннем порядке - один обязательно будет мучиться, а этого ой как не хочется...
Примерно знаю как: нужно просто поверить в эту взаимозависимость, а Господь, будучи верен, подтвердит отход одного из супругов Своими знамениями - сначала вразумлением, а потом телесно, чтобы понял(а).
Вот в вере-то и закавыка. Вера - она только на словах, а чтобы сделать оное - так это ж какое сверхусилие надо... над собой.

Добавлено (24-Сен-2007, 15.32.16)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Тогда что же имел ввиду Иисус? - предназначение человека в том чтобы вечно познавать Бога или как?
Впринципе можна открыть новую тему Что означает "Вечная Жизнь"?!?

Думаю ответом на этот вопрос будет:
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:6,7)

А тема о вечной жизни? - я с удовольствием поучаствую...

Добавлено (24-Сен-2007, 15.49.49)
---------------------------------------------
Сравните эти тексты:
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:15)
1 Воспою Возлюбленному моему песнь Возлюбленного моего о винограднике Его. У Возлюбленного моего был виноградник на вершине утучненной горы,
2 и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.
3 И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим.
4 Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды?
..................
7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды - любимое насаждение Его.
(Ис.5:1-4,7)

"Возделывать и хранить". Кто чего должен хранить?
1. Человек должен хранить рай Божий
2. Бог сделал это "насаждение" чтобы вспитывать и хранить человека (для себя)

Вот здесь тоже по-моему прослеживается ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ.

 
amen™ Date: Среда, 26-Сен-2007, 23:09:19 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
VitRom, Сергiйко, назад к теме!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
vasiliaka Date: Среда, 26-Сен-2007, 23:49:23 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Как бы это не выглядело парадоксально, но все вы правы :" О как Он прекрасен, как Он велик и мы дети Его..."
это и есть наше предназначение- быть Его детьми и исполнять волю Его


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
P4elka Date: Четверг, 27-Сен-2007, 22:18:34 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
VitRom, А разве славить постоянно Бога это гадость???Когда Бог переполняет тебя ...ты ,не можешь молчать о нем,ты не можешь не славить его постоянно!!!!

Благославлять-Благо и словить!!!

Почитай библию и увидишь четко,что Бог создал нас ,что бы мы с ним общались...

Способ ,средство или пусть существования это кровь Иисуса за нас кресте. Это принятие его в свое сердце.

Вот и речь в студию!!!!

Добавлено (27-Сен-2007, 22.17.13)
---------------------------------------------

Добавлено (27-Сен-2007, 22.18.34)
---------------------------------------------
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
(Откр.7:13-15)

Post edited by P4elka - Четверг, 27-Сен-2007, 22:17:39
 
Сергiйко Date: Пятница, 28-Сен-2007, 09:19:20 | Message # 27
Группа: Удаленные





gooddude, Да поможет тебе Господь, да даст тебе силу Свою выполнить все, что ты исповедал. Да приблизится к тебе и даст тебе мир Свой.
 
VitRom Date: Пятница, 28-Сен-2007, 14:53:10 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
P4elka, "речь" я и сам могу "толкнуть", я просил "Слово" (именно с большой буквы; уверен, понятно, что это означает).
Quote (P4elka)
разве славить постоянно Бога это гадость?
Ну ёлки-палки!.. :( Постарайся воспринимать фразы целиком и с контекстом, а не отдельными словами. ;)
Я же говорил не только о "славословиях 24х7", но и об образе Бога, который складывается из такой писанины -- праздно внимающего им тоже 24х7. И удивился: неужели речь идёт о Том, кого мы знаем как Величайшего Творца (т.е. по определению деятельную личность)?!
 
Сергiйко Date: Пятница, 28-Сен-2007, 18:29:11 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
неужели речь идёт о Том, кого мы знаем как Величайшего Творца (т.е. по определению деятельную личность)?!

Неужто ты мог подумать, что Творца можно прославить отсутствием творчества? Например пустым потребительством? Самый простой пример пустого потребительства - объедение или, если по-простому - обжорство. Есть изощренные формы этого греха = гурманство.
Трудоголики - тоже не прославляют Творца, ибо трудятся для удовлетворения своего желания, часто такой труд малопроизводителен, а проще - суетен.

Творца прославляет производительный и ТВОРЧЕСКИЙ труд, несущий в себе ПОЛЕЗНОСТЬ для ДРУГИХ людей, прежде всего, а не для себя только. Ремесленник мало прославляет Творца, напр. игра на муз.инстум. на свадьбе. Гораздо почетнее труд композитора. Но думаю, что здесь еще и талант играет роль. Наверное простому музыканту не дано быть композитором. Будет странно и глупо, если он возьмется сочинять музыку, поэтому игра на свадьбе для него лучше сочинения музыки.

Конечно же простое пение даже прославляющих Бога песен - не есть Его прославление, но если человек больше ни на что не способен, то это очень даже нравится Богу.
Главное умножение тех талантов, которые человеку отпущены Богом, и если он это делает, то Бог им прославляется. Думаю это и есть та НОВАЯ песнь, которую поют искупленные, потому что они знают, что они своими талантами прославляют Бога. Это они делают СОЗНАТЕЛЬНО, а Богу больше ничего и не надо.

Это мои рассуждения, может где-то не очень гладко - порассуждайте сами.

 
P4elka Date: Пятница, 28-Сен-2007, 22:31:39 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
VitRom, как выражаешься так и понимаю. Сергiйко,
Не важно как ты ,поешь...Бог говорит,что прославляя его,а сердцем далеко от него -это протвино ему .Он смотрит на то,что ты ,можешь и твой потенциал ,мотивацию и состояние твоего сердца.

В прославлении ...не может быть одного труда почетнее ,другого менее.

 
VitRom Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 11:14:15 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Неужто ты мог подумать
Ни в коем случае! :) Это, скорее, какая-то "заноза" оставалась от тех... ну, скажем, наивных (ИМХО) книжек, да, возможно, от буквального понимания... Хотя, если пишут "хор" -- я и читаю "хор", а не "группа композиторов". ;) А с твоими словами про творчество полностью согласен! -1
Quote (P4elka)
VitRom, как выражаешься так и понимаю.
Ладно, выражусь ещё понятнее -- не могла бы ты привести цитату (желательно не вырванную из контекста) из Библии или апокрифов (это и есть "из Слова") о том, что человек "создан для общения (с Богом)"?
 
Сергiйко Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 08:46:30 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
Хотя, если пишут "хор" -- я и читаю "хор", а не "группа композиторов".

Не в упрек, но для напоминания хочу привести слова Иисуса в подобном случае:
10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:10-13)
33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
(Мар.4:33,34)

У тебя есть одно ОЧЕНЬ важное свойство характера (что-ли?): ты имеешь мудрость, чтобы соглашаться. Слушай Господа, ибо ТОЛЬКО Он может изъяснять Свои притчи.
Повторюсь: это я не в укор и даже не в назидание, но как напоминание.

Я сам, в свое время, когда прочел это, то у меня "лысина дыбом встала" -- оказывается весь Н.З. это сплошная притча??? :'( И с тех пор я перестал слушать толкователей человеческих, но слушаю только Его. Он не подводит и не подведет, но только УТВЕРДИТ в Истине.

 
P4elka Date: Среда, 03-Окт-2007, 17:28:10 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Общение - с греческого "тесная связь","близкие отношения,характиризующиеся наличием взаимных прав и обязательств"

Общение ,котором говорится в Новом Завете означает пребывание человека "во Христе" или Христа в нас 2 корф.5:15 ,Гал 2:20
Бог создал нас ,что бы мы его прославляли.Общение это и есть прославление.Про прославние сама поищите в симфонии .Там довольно много стихов привидено.

Добавлено (03-Окт-2007, 17.28.10)
---------------------------------------------
Смысл и цель общения чел-ка это то,что Бог нас создал по своему образу и подобию Бытие 1:27,1 корф 11:7

 
VitRom Date: Среда, 03-Окт-2007, 19:03:50 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
P4elka, ну сколько можно талдычить одно и то же?! :(
Quote (P4elka)
Бог создал нас ,что бы мы его прославляли
Не повторяй как заезженная пластинка, а докажи это! Только, умоляю, не повторением самой себя! :)
А уж когда встанет вопрос "а что же такое ''прославление''" -- всё будет по твоему совету
Quote (P4elka)
Про прославние сама поищите

Quote (P4elka)
Общение - с греческого...
Quote (P4elka)
Общение это и есть прославление
ЗдОрово!
"Прославление, характеризующееся наличием взаимных прав и обязательств"... ;)

Но вообще, если

Quote (P4elka)
Общение... "отношения... [с] наличием взаимных прав и обязательств"
то -- какие у нас перед Богом "обязательства"?


Post edited by VitRom - Среда, 03-Окт-2007, 19:05:28
 
amen™ Date: Среда, 03-Окт-2007, 20:27:30 | Message # 35
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
VitRom, ооооо обязательств то у нас хватает(а тем более перед Богом) - только всем больше нравиться быть никому не должным...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
P4elka Date: Среда, 03-Окт-2007, 21:54:55 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Не повторяй как заезженная пластинка, а докажи это! Только, умоляю, не повторением самой себя!
А уж когда встанет вопрос "а что же такое ''прославление''" -- всё будет по твоему совету
Quote (P4elka)

Я уже сказала,что прославление это общение с Богом.Конечно есть и другие способы.И доказывать тут никому ничего не собираюсь и в тем более тебе.Если интересно-открой библию и почитай ,что такое прославление.
Quote (VitRom)
Общение... "отношения... [с] наличием взаимных прав и обязательств"

Как Алексмен сказал,так и думаю .Да,за то ,что Он нас уже создал мы обязаны-только всё ,что мы для Него делаем этого не достаточно, а потому Бог проявляет к нам свою БЛагодать!!!!!

alexmen, согласна.

Добавлено (03-Окт-2007, 21.54.55)
---------------------------------------------
И не надо довоить слова до крайности про взаимное прославление!

Post edited by P4elka - Среда, 03-Окт-2007, 21:48:28
 
Сергiйко Date: Четверг, 04-Окт-2007, 09:28:33 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
обязательств то у нас хватает(а тем более перед Богом) - только всем больше нравиться быть никому не должным.

А это совершенно правильно, по Слову:
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Рим.13:7-9)
Один пастор никак не мог понять, как это: "как самого себя"? :'( А интересно, как это кто из вас понимает?

Добавлено (04-Окт-2007, 09.28.33)
---------------------------------------------

Quote (P4elka)
И не надо довоить слова до крайности про взаимное прославление!

Если ты об этом, то прочти, что Иисус сказал о взаимном прославлении:
32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
(Иоан.13:32)
1 Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
(Иоан.17:1)

Прославление никак не может быть односторонним, ибо НАШ Бог - живой и, естественно, отвечающий, воздающий нам по делам нашим.

Я уже говорил, но еще раз повторюсь, что общение понимаю, как "иметь ОБЩЕЕ". Например, наше общение с Отцом заключается в том, что мы и Отец, имеем общее == Христа (Духа Святого)... если, конечно имеем... Этим имением и прославляем-общаемся.

 
P4elka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 11:23:27 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Сергiйко, Мне кажется здесь говорится о Иисусе ,а не о всех людях. ;) Мне кажется человек не может быть прославлен ,но только Богу вся слава.
 
amen™ Date: Четверг, 04-Окт-2007, 14:47:31 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, я прекрасно знаю это место Писания - но не нужно "лепить" к моему посту стихи где есть похожие слова - есть десятки(сотни?) мест Писания, кот. говорят нам что и чем мы обязаны Богу...

Прославление и общение совершенно разные вещи - и в этом понимании прославление как раз только односторонне - в том плане, что когда мы прославляем Бога - Он не будет в ответ кричать - "о ну что вы - это вы достойны всей хвалы"


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Пятница, 05-Окт-2007, 09:13:52 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (P4elka)
Мне кажется здесь говорится о Иисусе ,а не о всех людях.

Не о всех людях, а о тех, кто является Его сыном, сыном своего Отца, т.е. о христианах==маленьких Христах, ибо именно так переводится с греческого слово "христианос".
Quote (P4elka)
Мне кажется человек не может быть прославлен ,но только Богу вся слава.

Я привел место, где показано, что сын, который прославил Отца будет прославлен Отцом и прославляется УЖЕ. Только ведь это еще ВИДЕТЬ надо, что дано не всякому, называющему себя христианином.

Quote (alexmen)
не нужно "лепить" к моему посту стихи где есть похожие слова
я надеялся, что ты поймешь шутку... прости великодушно.
Quote (alexmen)
есть десятки(сотни?) мест Писания, кот. говорят нам что и чем мы обязаны Богу...
Быть обязанным - удел раба, но не сына. Сын не обязан - он желает. Уловишь ли разницу? Раб выискивает места о своих обязанностях и скрипя зубами утИшается этим. Сын находит места о желании служить Отцу (как-то само собой так получается, что они бросаются в глаза) и утЕшается этим. Этим отличется утИшение от утЕшения.
Долго ли раб будет утИшаться Словом? До тех пор, пока не возлюбит Господина своего даже до смерти. Это и есть рождение свыше. Такой раб усыновляется Отцом. Так простой сын человеческий (человек) становится сыном Божьим.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024