Четверг, 28-Мар-2024, 20:54:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Предназначение человека
alexey1957 Date: Среда, 26-Дек-2007, 19:35:05 | Message # 41
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
(Еф.1:11) Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10) Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29) И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:11) Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
(Еф.4:8)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Среда, 26-Дек-2007, 19:37:58
 
Sandria Date: Суббота, 29-Дек-2007, 12:25:48 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Смысл существования человека на Земле-БЫТЬ ПОКЛОННИКОМ Богу!К Нему ,через Него и для Него!!! -1

Настоящая СВОБОДА-от БОГА!!!
 
Ahilex Date: Суббота, 29-Дек-2007, 17:33:36 | Message # 43
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26)
Все ответы в Библии, а если не так, то жизнь сама покажет!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 22:00:48 | Message # 44
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Если по духовному то... но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями, и даже до края земли.Свидетелями Его любви и силы Духа Святого.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Суббота, 29-Дек-2007, 22:02:00
 
Март Date: Вторник, 14-Окт-2008, 09:39:38 | Message # 45
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Для чего Бог создал человека? Было ли в планах Бога грехопадение человека?

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
amen™ Date: Вторник, 14-Окт-2008, 09:51:18 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Для чего Бог создал человека?

для общения

Quote (Март)
Было ли в планах Бога грехопадение человека?

нет

(не слишком кратко ;) )


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Вторник, 14-Окт-2008, 09:51:53
 
Март Date: Вторник, 14-Окт-2008, 10:12:24 | Message # 47
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
для общения

Бог совершенен и в самореализации не нуждается. К тому же он ещё и ангелов для чего то сотворил, мог бы с ними пообщаться.
Quote (alexmen)
нет

Аргумент первый. Бог посадил посреди Эдемского сада дерево познания добра и зла, на котором к тому же жил змей, в таком случае грехопадение это было только дело времени.
Аргумент второй. Написано что тело Христу было приготовлено до начала времён. Зачем?

Аргументируйте, пожалуйста, свои ответы.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 14-Окт-2008, 12:34:23 | Message # 48
Группа: Удаленные





Quote (Март)
Бог совершенен и в самореализации не нуждается.

Это, мягко говоря, неправда. Бог сотворил Человека именно для этого = чтобы воплотиться в Него. (см. Быт.2:7) А если не веришь мне и Библии, то спроси у Него Самого.
Quote (Март)
на котором к тому же жил змей, в таком случае грехопадение это было только дело времени.

Опять - неправда. Это просто домыслы человеков. Этим "деревом" Бог провозгласил закон для человека, чтобы ограничить его, пока он "пообвыкнется" с присутствием в нем Бога. Можешь назвать это МОИМИ домыслами, но это мой ответ.
Quote (Март)
Написано что тело Христу было приготовлено до начала времён.

Где такое написано? Я знаю только это:
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
(Евр.10:5,6)
Здесь (в этой главе) - философские рассуждения Апостола о том, что когда в человеке живет Христос, то нет необходимости приносить жертвы, ибо Он - совершенная жертва, принесенная Богом Отцом. В принципе это место возвращает нас к Быт.2:7. И никаких "до начала времён"...
 
Март Date: Вторник, 14-Окт-2008, 13:04:12 | Message # 49
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Опять - неправда. Это просто домыслы человеков.

В библии чётко, чёрным по белому написано, что посреди сада росло дерево "познания добра и зла", а на нём жил змей и питался плодами этого дерева (ну... он так говорил), так что здесь не правда. И вы ещё меня в недоверии писанию обвиняете.
На счёт тела Христа, я сейчас не могу точно назвать место, но обязательно приведу его позже.
А вот на счёт вашего первого утверждения я что-то не понял что вы имели в виду. Что значит, воплотится? и "пообвыкнется" с присутствием в нем Бога?


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 14-Окт-2008, 14:02:04 | Message # 50
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Март, ты, наверное, имел ввиду это? -
зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, (1Пет.1:18-20)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Март Date: Вторник, 14-Окт-2008, 14:15:18 | Message # 51
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, во-во, это самое.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
amen™ Date: Вторник, 14-Окт-2008, 23:11:16 | Message # 52
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Март)
В библии чётко, чёрным по белому написано, что посреди сада росло дерево "познания добра и зла", а на нём жил змей и питался плодами этого дерева (ну... он так говорил), так что здесь не правда.

Дерево росло действительно, но все остальное (ну это я о том, что на нем жил змей и он питался плодами этого дерева) - чистой воды выдумка... Это раз
Во-вторых, Адам с Евой были безгрешны и не имели греховной плоти - так что сопротивлятся греху могли не хуже Христа.
Ну и в-третьих, не путайте планы Божьи с тем, что Он мог предвидеть - это совершенно разные понятия.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
VITRALIK Date: Вторник, 14-Окт-2008, 23:45:52 | Message # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Жизнь -это дар Божий управляемый Его словом и Его заповедями. Человек должен наслаждаться жизнью и с готовностью принимать
все, что для него уготовил Господь.
"Выслушай сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом всё для человека."(Еккл.12:13).
Цель жизни исполнять волю Бога.


Бог есть любовь.
 
Март Date: Среда, 15-Окт-2008, 09:26:46 | Message # 54
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Бытие, вторая глава.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Здесь мы видим, что именно Бог посадил дерево жизни и дерево познания добра и зла, и, причем посадил посреди сада. Это первое.
Второе. Первое послание Петра, первая глава.

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира
, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

Здесь мы видим, что Бог ещё до создания мира и конечно же человека приготовил жертву за грех- Христа, а точнее тело Христу для искупления греха.
Из этого я делаю вывод, что грехопадение человека есть план Божий, но вот только зачем? Это для меня остаётся загадкой.

Добавлено (15-Окт-2008, 09.26.46)
---------------------------------------------
Да, вот ещё про змея забыл.
Открываем Бытие, третью главу.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Вот так всё и произошло.
Что же мы видим здесь?
Змея обольстившего Еву и вовлекшего человечество в грех создал Бог.
Так как Пятикнижие Моисею дал Бог, нет повода сомневаться в написанном. То вывод напрашивается сам собою, ГРЕХОПАДЕНИЕ ВХОДИТ В ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ!


http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Среда, 15-Окт-2008, 09:34:15
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 15-Окт-2008, 11:23:30 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (Март)
Из этого я делаю вывод, что грехопадение человека есть план Божий, но вот только зачем?

А затем, чтобы ты ПОНЯЛ, что ТЫ делаешь НЕПРАВИЛЬНЫЙ вывод. Такой вывод может сделать только тот, кто не понимает Божьего плана, а этот план == СПАСЕНИЕ человека от состояния грехоПадения, т.е. ПОДНЯТЬ его с земли, лежа на которой он уподобился этому животному-змею ("ходит на чреве"). Вот и Павел рассказывает человеку (в частности тебе), в приведенном тобою отрывке, что в человеке течет ЧИСТАЯ, непорочная кровь, которая и ДО грехоПадения текла в его жилах и он (Апостол) как бы кричит человеку: "поверь же в это, наконец, христианин!". Я надеюсь, ты слышал, что Христос - это ЖИЗНЬ наша, а не человек? А жизнь заключена в крови: "ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится". (Лев.17:14) "Душа" - это и есть "жизнь" (Быт.2:7)
Quote (Март)
То вывод напрашивается сам собою, ГРЕХОПАДЕНИЕ ВХОДИТ В ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ!

Опять же вывод НЕПРАВИЛЬНЫЙ и опять по той же причине. Правильным будет вывод: "грехопадение - замысел змея, а замысел Бога - СПАСЕНИЕ человека из этого состояния".
Такой вывод, который напрашивается у тебя может быть только в том случае, если его тебе навязывает тот самый змей древний, который есть диавол и сатана. Точно такой же вывод он навязал и Еве, да и Адаму тоже. Так что пока (в плане выводов) ты от них далеко не ушел.

Вот аналогия:
- Бог говорит "смертью умрешь", а змей: "НЕТ, не умрете, но будете как боги".

- Бог говорит: "План Божий - СПАСЕНИЕ человека из греха-смерти", а змей: "план Бога - грехопадение - вот настоящая жизнь ваша".

Вот план Божий для человека ВНЕ греха (т.е. до грехопадения и после пробуждения):
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:15)

 
Март Date: Среда, 15-Окт-2008, 11:42:31 | Message # 56
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Неожиданный поворот событий... ну что ж...
Ещё и грязью меня облили... 025
Но вы не ответили на вопрос, даже на три вопроса.
1. Зачем дерево познания добра и зла посреди рая?
2. Зачел Бог сотворил змея?
3. Зачем тело уготовано Христу?


http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Среда, 15-Окт-2008, 11:56:22
 
eugeniuzzz Date: Среда, 15-Окт-2008, 12:28:05 | Message # 57
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, из всего, что вы в последнем посте написали, толковым мне прдставляется лишь последнее предложение (уж простите...)
Да и то, там сказано, что для того, чтобы возделывать и хранить сад, Бог поселил человека в этот сад. О цели создания ни слова в этом стихе...
Да и вообще, подумайте сами, неужели Бог сотворил нас, чтобы мы были садовниками?

по теме...

Quote (Март)
Для чего Бог создал человека? Было ли в планах Бога грехопадение человека?

Уже и в других темах форума писал, что я верю, что нет во вселенной силы, способной противостать планам Бога.
Если что-то произошло, значит Бог это допустил. Потому как, если бы не допустил, оно и не произошло бы...

Добавлено (15-Окт-2008, 12.28.05)
---------------------------------------------
Что же касается вопросов "зачем?" и "почему", то не думаю, что мы способны на это ответить.
Иов спрашивал. Вспомните, что отвечал ему Господь.
В общем, читаем 45 главу Исайи и смиряемся пред Богом.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 15-Окт-2008, 17:03:17 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Что же касается вопросов "зачем?" и "почему", то не думаю, что мы способны на это ответить.

Мы - это ВСЕ присутствующие на форуме? Я понимаю, что власть супермодератора велика, но все же нижайше прошу разрешения сделать попытку истолкования Божьей Воли на языке вопрошающего...
 
amen™ Date: Суббота, 18-Окт-2008, 04:29:53 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Март)
То вывод напрашивается сам собою, ГРЕХОПАДЕНИЕ ВХОДИТ В ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ!

Март, вы понимаете разницу между планированием и предвиденьем?

Quote (Март)
1. Зачем дерево познания добра и зла посреди рая?
2. Зачел Бог сотворил змея?
3. Зачем тело уготовано Христу?

Ответье себе на такие вопросы
1. Могли ли Адам с Евой противостоять искушению?
2. Мог ли Люцифер стать дьяволом (змеем древним)
3. Мог ли Бог, предвидя, что дьявол может вовлечь человека в грех (что он проделывал уже до этого с ангелами), приготовить план спасения еще до того как был сотворен мир?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Shus3k Date: Суббота, 18-Окт-2008, 18:54:28 | Message # 60
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Дорогой Март - ! Не пугайся моей аватары, просто я её всё никак не сменю :)
Хорошо, что ты ищешь ответы и спрашиваешь! Слава Господу за тебя 0:) Это значит, что с тобой всё в порядке ;)
Если это будет для тебя утешением, скажу, что у меня в разуме до сих пор есть некоторые нестыковки и вопросы, ответа на которые я до сих пор не знаю, но сейчас для меня это не главное :)
По поводу вопросов, они как оказалось, у всех примерно одинаковые, вот только формулировки разные. Советую книгу "Ответы на 200 Самых Важных Вопросов" (Пет Робертсон) мне очень помогла в своё время -1
А по поводу смысла жизни, так я сам его только недавно понял - ВОТ! Качай всё за 2005 год и слушай! Бог будет открывать невероятные штуки и придёт такая ясность и определённость, что ты сам будешь в шоке 0:) Я верю в это! Благословений тебе!

(Кстати, милая аватарка ;) )


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

Post edited by Shus3k - Суббота, 18-Окт-2008, 18:56:39
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Предназначение человека (Доколе нужно быть человеком)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024